Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 19:06:27
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
...
4
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Маршрутизатор, диспетчер (Прочитано 13613 раз)
Aida Gal
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #150 -
23.10.2005 :: 21:13:12
Процитировано сообщение: Петр Гурьянов
от 18.03.2005 :: 03:08:05:
Если интересует чисто решение задачи коммивояжера, могу предложить свой вариант, готовую программу... Решает двумя алгоритмами... Тестировалась на тридцати точках... Идеально подходит для разработки маршрута мерчендайзера
Здравствуйте Петр!
Пишу дипломный проект по оптимизации расположения станций обслуживания. Столкнулась с задачей коммивояжера. Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы скинули мне программу решения этой задачи.
С уважением, Аида.
[email protected]
Наверх
IP записан
Максим Архипенко
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #151 -
23.11.2005 :: 19:44:50
Добрый день!
я сам занимаюсь методикой планирования доставки и отдельно агентами, могу попробовать помочь, если что пишите мне
[email protected]
Наверх
IP записан
Суханов Валерий
Junior Member
Сообщений: 65
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #152 -
21.03.2006 :: 21:27:21
Процитировано сообщение: Валерий Семенов
от 11.10.2004 :: 09:37:10:
вопрос как распределить пункты по коммивояжерам ?
ведь критерий оптимальности общий по всем коммивояжером минимум пройденного растояния
Думаю, главным критерием планирования является расчет маршрутов по времени (min) с учетом ограничений по габаритам, по производительности. Опыт показал, что этот процесс расчетов маршрутов носит многоэтапный характер
С уважением Валерий!
Наверх
E-mail
IP записан
У. Михаил
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #153 -
22.03.2006 :: 10:28:16
Недавно занимался чем-то похожим... Слышали о таких программах как Map-info или ArcGIS - это ГИС-системы. На их основе существует много прикладных решений. Так вот одно из них и есть маршрутизация. Конечно системы очень сложные и дорогие. Но так же и имеют много возможностей, таких как, подключение GPS модулей для отслеживания передвижений автомобилей по точкам. Я точно знаю что есть решения для автоматизации планироавния маршрутов. Единственное но - наверняка уже готовые решения есть только для москвы и питера.
Наверх
IP записан
Суханов Валерий
Junior Member
Сообщений: 65
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #154 -
22.03.2006 :: 12:41:26
Процитировано сообщение: У. Михаил
от 22.03.2006 :: 10:28:16:
Недавно занимался чем-то похожим... Слышали о таких программах как Map-info или ArcGIS - это ГИС-системы. На их основе существует много прикладных решений. Так вот одно из них и есть маршрутизация. Конечно системы очень сложные и дорогие. Но так же и имеют много возможностей, таких как, подключение GPS модулей для отслеживания передвижений автомобилей по точкам. Я точно знаю что есть решения для автоматизации планироавния маршрутов. Единственное но - наверняка уже готовые решения есть только для москвы и питера.
Добрый день Михаил!
Проблемная часть этих программ - формальный подход к существующим технологиям. Диспетчерские функции этих программ несомненны. Но к планированию доставки они имеют такое же отношение как эксел или акцесс. Львинная доля времени доставок - это погрузо-разгрузочные работы примерно 70%. Поэтому карта - это хорошо, процессор объединяющий в заявки в маршруты - это еще лучше. А как быть, когда в маршруте 3 сетевых магазина с вероятными простоями в 4- 5 часов? Решений возникает минимум 2. 1-е нанимать авто, 2-е не нанимать авто. Последствия - потеря заявки или потеря клиента, а может быть потеря денег и т.д. Что важнее? Решение, которое не просчитает ни один процессор - это занять очередь (26 авто в текущей очереди) ко всем магазинам (объехать все магазины - 1-й раз), проверить очередь (объехать все магазины - 2-й раз), объехать магазины в 3-й раз для сдачи. Сколько маршрутов получается? - 3 (как не печально). Также эти программы не учитывают условий сдачи товара, эти программы не учитывают погрузки авто и много других моментов. Поэтому желание (это красиво и главное быстро) привязаться к минимальному пробегу останется желанием. Потери времени от запланированного - главный критерий этой задачи. Поэтому логист , занимающися доставкой, и его мозги - всегда будут востребованы и незаменимы никакими софтами. Его просчеты - это проблемы у всей системы доставок, соответственно, и пинки за невыполнение доставок - его.
Наверх
E-mail
IP записан
У. Михаил
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #155 -
22.03.2006 :: 12:54:52
Цитата:
Добрый день Михаил!
Проблемная часть этих программ - формальный подход к существующим технологиям. Диспетчерские функции этих программ несомненны. Но к планированию доставки они имеют такое же отношение как эксел или акцесс. Львинная доля времени доставок - это погрузо-разгрузочные работы примерно 70%. Поэтому карта - это хорошо, процессор объединяющий в заявки в маршруты - это еще лучше. А как быть, когда в маршруте 3 сетевых магазина с вероятными простоями в 4- 5 часов? Решений возникает минимум 2. 1-е нанимать авто, 2-е не нанимать авто. Последствия - потеря заявки или потеря клиента, а может быть потеря денег и т.д. Что важнее? Решение, которое не просчитает ни один процессор - это занять очередь (26 авто в текущей очереди) ко всем магазинам (объехать все магазины - 1-й раз), проверить очередь (объехать все магазины - 2-й раз), объехать магазины в 3-й раз для сдачи. Сколько маршрутов получается? - 3 (как не печально). Также эти программы не учитывают условий сдачи товара, эти программы не учитывают погрузки авто и много других моментов. Поэтому желание (это красиво и главное быстро) привязаться к минимальному пробегу останется желанием. Потери времени от запланированного - главный критерий этой задачи. Поэтому логист , занимающися доставкой, и его мозги - всегда будут востребованы и незаменимы никакими софтами. Его просчеты - это проблемы у всей системы доставок, соответственно, и пинки за невыполнение доставок - его.
Полностью согласен с Вами. Но всё же нужно учитывать то, что необходимо автору темы. Если ему нужно минимизировать маршрут или вообще решить задачу коммивояжера, то это одно. А если ему всё же нужно делать то, что Вы сказали (а ему скорее всего это и нужно), то тут уж наверно разумнее не покупать какой-то софт, а поискать грамотного человека. А уж ему в помощ(ь) уже купить или написать программу, но уже ту, которая ему нужна. Единственная проблема - это как оценить квалификацию этого человека?
Наверх
IP записан
Суханов Валерий
Junior Member
Сообщений: 65
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #156 -
22.03.2006 :: 14:24:02
Единственная проблема - это как оценить квалификацию этого человека? [/quote]
Добрый день Михаил!
Задача коммивояжера должна обязательно присутствовать в софте. Решение этой задачи позволяет получить порядок объезда пунктов в маршруте по минимальному времени пробега (пробки и др.). Квалификация логиста определяется в области контакта знаний, умений, опыта и реальности. Реальность - это поток заявок и куча народу стоящих за ними, знания и умения. Знания, умения, опыт - это количество проанализированных ошибок и полученных на них ответов, это количество опробованных и выживших методик в жестокой реальности, уровень дифференциации задач, стоящих перед ним. Уровень логиста - это технолог, штурман, прогнозист, программист, интуит. В градации специальности техник, специалист, эксперт - это эксперт. Что касается программ они должны облегчить жизнь логисту в планировании не только маршрутов, а деятельности всей системы обслуживания заявок.
С уважением Валерий.
Наверх
E-mail
IP записан
Коднянко Владимир
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #157 -
11.04.2006 :: 15:02:35
Есть программа автоматической маршрутизации грузов несколькими
автомобилями в пределах города или области (пока для Омск и Красноярск).
В ней есть фрагмент, который позволяет по заданным адресам построить оптимальный маршрут объезда клиентов автомобилями.
Пишите kdn2#kdtu.runnet.ru
Вместо # ставьте @
Наверх
IP записан
Коднянко Владимир
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #158 -
11.04.2006 :: 15:05:28
Прошу прощения
kdn2#kgtu.runnet.ru
Наверх
IP записан
Полосин Владимир
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #159 -
03.02.2009 :: 13:09:47
Задача не тривиальная, для ее решения требуется векторная карта. Возможны локальные решения при фиксированной адресной базе.
Наверх
IP записан
Optimov Evgeni
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #160 -
03.02.2009 :: 15:54:26
Если количество точек в пределах 10(а может и больше) то можно решить задачу методом перебора. В качестве исходных данных потребуется таблица оптимальных расстояний (или времени) между всеми точками, а также необходимые в конкретный момент точки для объезда. Могли бы взяться за решение такой задачи, включая интерфейсы. Обращаться info#simplesoft.ru Можно также было бы заложить и аналитический метод, но навряд ли это целесообразно.
Наверх
IP записан
Аникин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #161 -
04.02.2009 :: 10:49:30
Уважаемый Евгений, добрый день.
Хотел поинтересоваться, не проводите ли Вы
семинары в Москве по Вашему продукту, который решает задачу УЗ.
Меня только интересует не сладкая реклама, а суть.
Игорь
Наверх
IP записан
Optimov Evgeni
Экс-Участник
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #162 -
04.02.2009 :: 19:58:29
Добрый день. Нас, то же самое, интересует конкретная работа с вашей стороны в направлении поиска средств оптимизации вашей фирмы, поэтому сначала подготовьте реальные данные, и мы сможем приехать - продемонстрировать вам систему на ваших же данных: на месте вам рассчитать готовый оптимальный заказ, вы сможете проверить работу системы в режиме имитационного моделирования и свои резервы, поспрашиваете о программе, о порядке работы с нашим антикризисным софтом и, возможно, сделаете нам взаимовыгодное предложение, а ваша рентабельность начнет расти. Если кому то еще нужно посмотреть симпл в действии на "семинаре", то тоже могли бы подойти с данными.
Если речь о подобном бесплатном имиджевом семинаре:
http://www.logist.ru/education/logist-ics/sem/simplesoft.htm
, то больше не проводим. Если просто посмотреть программу, или запуститься на своих данных, то, как вариант, обращайтесь к Админу. У него есть версия. А еще современные формы и методы обучения см. здесь
www.youtube.com/genobium5
Наверх
«
Последняя редакция: 08.02.2009 :: 23:59:35 от Ev
»
IP записан
Коган Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Автоматизация решения задачи коммивояжера
Ответ #163 -
06.02.2009 :: 13:48:44
Все не так.
Основным критерием является минимальная стоимость (!) маршрута доставки. А уже она складывается из:
- Затрат на 1 км (ГСМ+износ агрегатов)
- Затрат на 1 час (рабочее время водителя)
- Вероятных потерь (возвраты из-за недоставки)
Километраж и время - это важно, но вторично. Я лично видел ситуацию, когда оптимальный по времени и пробегу маршрут оказывался на 20% дороже оптимального по цене.
Мы внедряем "Л:Т" (
http://transport.bit-integro.ru
) - там можно не подбирать параметры время/стоимость, а задавать в качестве целевой функции полную стоимость доставки.
Время - это реально важно. Для одной организации время доставки определялось по двухэтажной формуле с учетом:
- тоннажа
- количества наименований
- вида продукции (штуки, упаковки)
- планового простоя в очереди на разгрузку
- наличия/отстутствия приема денег
- к/та индивидуальной вредности клиента
- к/та индивидуальной пронырливости экспедитора
- признака свой/не свой район для экспедитора
Задача на 10-15 машин и 200-280 точек доставки по городу-миллионнику считается 15-20 минут.
Экономический эффект от внедрения на 10 машин: 300-600 тысяч рублей в год.
Наверх
IP записан
Кузнецов Сергей
Экс-Участник
Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #164 -
02.08.2007 :: 22:40:38
Хочется автоматизировать планирование доставки сборных грузов по городу. Кто чем пользуется?
В качестве учетной системы у нас используется 1с 8. Вот наткнулся на такую разработку
http://www.nova-it.ru/products/managementdelivery/
. Вроде все красиво получается: заказы из отдела продаж сразу попадают для планирования развозки. Кто-нибудь пользуется этим?
Наверх
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #165 -
03.08.2007 :: 01:25:17
модуль изначально разрабатывался под решения 1С8 - Управление производственным предприятием и Управление торговлей.
наблюдал в работе у нескольких организаций - отзывы положительные.
более подробную информацию и референсных клиентов можете получить непосредственно у Невзорова Сергея Николаевича,
[email protected]
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 17
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #166 -
03.08.2007 :: 10:55:02
Посмотрите решение LogisticsMaster от компании ANTOR (
http://antor.ru/view_site.php?idfile=7
)
Наверх
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #167 -
03.08.2007 :: 15:21:59
Процитировано сообщение: Максимов Максим
от 03.08.2007 :: 10:55:02:
Посмотрите решение LogisticsMaster от компании ANTOR (
http://antor.ru/view_site.php?idfile=7
)
Уважаемый Максим!"
А почему компания СОЛВО не возьмется за разработку аналогичного инструмента? Для автоматизации процедуры доставки? Будет еще один важный блок в Логистике компании от одного разработчика?..
Или Вы просто рекомендуете коллег, а сами не планируете делать такой модуль?
А то по транспорту - идешь к Антору.. по складу - идешь... неизвестно к кому.. - и т.д. и т.п.
Наверх
IP записан
Кузнецов Сергей
Экс-Участник
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #168 -
03.08.2007 :: 18:27:32
Сейчас немного позакидывал удочки по коллегам. Действительно интересный вариант получается. Главное что все в единой системе. Antor видел и честно говоря мне не понравился. Один знакомый логист при выборе системы проводил сравнительное тестирование на собственных данных. На его примере Управление доставкой сформировал рейсы гораздо более качественно, тогда как добавление узких временных рамок доставки у Аторовского алгоритма крышу сносит и он толком ничего не формирует.
Наверх
IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 17
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #169 -
03.08.2007 :: 18:57:43
Процитировано сообщение: Щетинин Сергей
от 03.08.2007 :: 15:21:59:
А то по транспорту - идешь к Антору.. по складу - идешь... неизвестно к кому.. - и т.д. и т.п.
Почему же неизвестно к кому? По складу надо идти к «СОЛВО»
А если серьезно, то в настоящее время «Антор» и «СОЛВО» (будучи партнерами) могут предложить Вам интегрированное решение ANTOR-SOLVO, которое позволяет минимизировать Ваши затраты в частности на разработку межсистемных взаимодействий, например, при стыковке логистических систем с ERP.
Компания «Антор» не единственный партнер «СОЛВО». И управление складскими комплексами не единственное направление нашей деятельности. У нас есть собственные решения по автоматизации контейнерных терминалов. Мы работаем на рынке управления цепочками поставок, являясь дистрибьюторами американской компании JDA.
Компания «СОЛВО» постоянно развивается. К сожалению, я не могу пока сообщить обо всех планах развития компании и ее продуктов, но уверяю Вас, что в самое ближайшее время мы всех приятно удивим
P.S.
Извините за рекламу, но вопрос обязывает
Наверх
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #170 -
06.08.2007 :: 08:56:37
Процитировано сообщение: Максимов Максим
от 03.08.2007 :: 18:57:43:
Процитировано сообщение: Щетинин Сергей
от 03.08.2007 :: 15:21:59:
А то по транспорту - идешь к Антору.. по складу - идешь... неизвестно к кому.. - и т.д. и т.п.
Почему же неизвестно к кому? По складу надо идти к «СОЛВО»
А если серьезно, то в настоящее время «Антор» и «СОЛВО» (будучи партнерами) могут предложить Вам интегрированное решение ANTOR-SOLVO, которое позволяет минимизировать Ваши затраты в частности на разработку межсистемных взаимодействий, например, при стыковке логистических систем с ERP.
Компания «Антор» не единственный партнер «СОЛВО». И управление складскими комплексами не единственное направление нашей деятельности. У нас есть собственные решения по автоматизации контейнерных терминалов. Мы работаем на рынке управления цепочками поставок, являясь дистрибьюторами американской компании JDA.
Компания «СОЛВО» постоянно развивается. К сожалению, я не могу пока сообщить обо всех планах развития компании и ее продуктов, но уверяю Вас, что в самое ближайшее время мы всех приятно удивим
P.S.
Извините за рекламу, но вопрос обязывает
Спасибо за ответ., Все с Вами ясно...
Так бы сразу и сказали - что стали партнерами.. поэтому предлагаете интегрированное решение... Это уже плюс.. Это хорошо..
Ждем новостей.. Когда уже кто-либо из компаний ИТ сферы предложит КОМПЛЕКСНОЕ интегрированное решение в области Логистики - пусть даже в виде набора модулей различных производителей - специализирующиеся - кто на транспорте, кто на управление ТЗ, кто на обработке заказов...
Я думаю - это будет очччень интересно - для нас.. потребителей...
Самому все высикаывать и интегрировать - ресурсов не хватит
P.S. Антор - у нас тоже стоит.. Но как и с любым инструментом нужно научиться с ним работать..
Наверх
IP записан
Дорофеев Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #171 -
09.08.2007 :: 13:17:36
Внесу свои пять копеек
http://www.bornica.ru/expert/article0608-3/
Наверх
E-mail
IP записан
Тихомиров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #172 -
14.08.2007 :: 19:03:45
Коллеги, а как насчет Infor Route от i2 СНГ с интеграцией Exceed?
Наверх
IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #173 -
27.03.2009 :: 18:50:52
Процитировано сообщение: Кузнецов Сергей
от 02.08.2007 :: 22:40:38:
Хочется автоматизировать планирование доставки сборных грузов по городу. Кто чем пользуется?
В качестве учетной системы у нас используется 1с 8. Вот наткнулся на такую разработку
http://www.nova-it.ru/products/managementdelivery/
. Вроде все красиво получается: заказы из отдела продаж сразу попадают для планирования развозки. Кто-нибудь пользуется этим?
Сегодня Nova движется в правильном направлении, но медленно..., финансовый блок отстает. Из-за этого в прошлом году пришлось сделать "самопис"
Наверх
IP записан
Коган Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Как автоматизировать планирование доставки?
Ответ #174 -
30.03.2009 :: 09:17:55
На самом деле, у каждого решения для планирования доставки есть свои особенности:
- Антор - возможность быстрой маршрутизации очень большого количества автомобилей (100 рейсов в сутки - не предел).
- Нова - хорошая интеграция с функционалом 1С (автоматом списание ГСМ, табели, и т.п.)
- Решения на основе Ингита - возможность допилить напильником по месту (при наличии программиста)
- Логистика:Транспорт (Бит-Интеграция) - небольшое количество машин (до 30), но качественная маршрутизация и учет нетривиальных ограничений.
Плюс, если речь не о Москве, надо уточнять, есть ли у поставщика карта региона с хорошей разметкой дорожной обстановки (пробки, светофоры, и т.п.).
Мне кажется, бесполезно искать, какая программа лучше - надо определяться, что будет оптимальнее по соотношению стоимость/эффективность для конкретного предприятия.
Наверх
IP записан
Первушина Анна
Экс-Участник
Точки развозки
Ответ #175 -
15.04.2009 :: 12:09:55
Подскажите, пожалуйста, где взять карту. Мне не нужно, чтобы она думала, отслеживала и вообще. Мне нужна электронная карта Москвы (хотя бы), в которую можно залить адреса, чтобы они на карте отметились точками. И возможность поменять цвет этих точек в зависимости от привязки к зоне. Бывает такое? А то я маршруты руками на настенной карте клею. Как-то глупо это, мне кажется. Тройная работа.
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Точки развозки
Ответ #176 -
15.04.2009 :: 14:21:46
электронные карты поставляет, по-моему, ИНГИТ. Все остальное делают штатные Биллы Гейтсы вашего предприятия. В моей организации они это делали месяца 3
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Точки развозки
Ответ #177 -
15.04.2009 :: 23:34:44
Процитировано сообщение: Первушина Анна
от 15.04.2009 :: 12:09:55:
Подскажите, пожалуйста, где взять карту. Мне не нужно, чтобы она думала, отслеживала и вообще. Мне нужна электронная карта Москвы (хотя бы), в которую можно залить адреса, чтобы они на карте отметились точками. И возможность поменять цвет этих точек в зависимости от привязки к зоне. Бывает такое? А то я маршруты руками на настенной карте клею. Как-то глупо это, мне кажется. Тройная работа.
А как надо, чтобы она думала?
1. Карт-то на любом дисковом развале море, только все они (я так подозреваю, возможно ошибочно) предназначены для
навигации
, то есть движения одного объекта от точки до точки.
Вам же, как я понимаю, нужны несколько точек и несколько независимых маршрутов одновременно. Плюс их оптимизация. Плюс еще что-то. Что?
2. В Москве прокладка маршрута - это динамика, зависит от дорожной обстановки
и организации движения, то есть поворот, то нет его. То пробка, то ремонт, то еще что-то.
Оптимизацию с точки зрения времени, а не длины маршрута, не сможет делать пока никто (возможно Яндекс начнет предоставлять такие сервисы, но не факт).
3. Вы уверены, что водители именно так и ездят?
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Первушина Анна
Экс-Участник
Re: Точки развозки
Ответ #178 -
16.04.2009 :: 10:52:13
Дмитрий, под словом "думать" я подразумевала как раз то, что вы назвали "оптимизацией" и "прокладкой (
) маршрута". Мне нужно визуализировать точки на карте, относящиеся к разным зонам развозки. Например: 10 адресов внутри бульварного кольца. Все они должны быть зелеными, потому что зона их - зеленая. При этом я ввожу новый красный адрес. И вижу в какой он зоне. И сама руками привязываю его к этой зеленой. И вношу изменения в маршруты в программе. То есть интегрированность карты в программу мне пока тоже не нужна. Только визуализация.
Наверх
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Точки развозки
Ответ #179 -
16.04.2009 :: 13:36:09
Процитировано сообщение: Первушина Анна
от 16.04.2009 :: 10:52:13:
Дмитрий, под словом "думать" я подразумевала как раз то, что вы назвали "оптимизацией" и "прокладкой (
) маршрута". Мне нужно визуализировать точки на карте, относящиеся к разным зонам развозки. Например: 10 адресов внутри бульварного кольца. Все они должны быть зелеными, потому что зона их - зеленая. При этом я ввожу новый красный адрес. И вижу в какой он зоне. И сама руками привязываю его к этой зеленой. И вношу изменения в маршруты в программе. То есть интегрированность карты в программу мне пока тоже не нужна. Только визуализация.
В такой постановке задачи можно обойтись без программистов.
Можно воспользоваться Фотошопом и Яндексом.
1. Сначала из второго в первый надо перенести картинки с картой.
Можно тупо сделать скриншоты в одинаковом масштабе, "оптимизировать их для интернета" в MS Picture Manager и склеить в единую картинку в Фотошопе.
Можно забрать картинки из Временных файлов интернета, только надо разобраться, как Яндекс их называет для браузера.
2. Далее вызываем Яндекс и даем ему адрес. Он покажет - наносим ручками в Фотошопе эту точку в отдельном слое для зоны.
3. Если нужно сделать маршрут между 2 точками - опять спрашиваем Яндекс. Он проложит.
Ручками переносим в фотошоп, при необходимости корректируем как считаем нужным.
4. Когда нужно посмотреть - включаем или отключаем в Фотошопе слои.
Никаких программеров. Только Дмзайнеры.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Страниц:
1
...
4
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...