Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 19:52:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
...
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Маршрутизатор, диспетчер (Прочитано 13676 раз)
Каприелов Михаил
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 88
Re: Какую программу выбрать?
Ответ #180 -
01.06.2010 :: 15:50:28
Процитировано сообщение: Соколова Анна
от 01.06.2010 :: 00:28:36:
Предприятие занимается производством мебели, производит доставку продукции до клиента по городу и области.
У доставки мебели есть ряд специфических особенностей, которые далеко не в каждом решении могут быть реализованы. Постараюсь быть краток. Хочу просто сконцентрировать ваше внимание на таких нюансах как обязательный учет весо-габаритных показателей каждой товарной единицы находящейся в кузове, планирование загрузки кузова и еще, возможно, распределение нагрузки по осям. Системы приведенные вами изначально строились как узконаправленные для решения простой задачи коммивояжера и расширение их функциональности ограничено возможностями движка, т.е. задача решается только с ограниченным числом объектов на графе, что не позволяет, например, планировать маршруты в масштабах страны и мн.др. К примеру, мебельная компания "Феликс" долго и мучительно пыталась настроить под себя анторовский LM, в итоге за неимением дугих вариантов (второе упомянутое вами решение, принимать всерьез вообще смешно) и отсутствия на рынке современных, гибких, легкомасштабируемых недорогих решений этого класса, отказалась от большей части функционала, думаю они и по сей день работают в ручном режиме.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
GTalk
|
ICQ
IP записан
Бритаус Сергей
YaBB Newbies
Carpe Diem
Сообщений: 7
Re: Какую программу выбрать?
Ответ #181 -
06.06.2010 :: 19:57:20
а мне бы хотелось перефразировать что лучше писать прогу самим или купить готовую.....???
Наверх
Будущее наступит независимо от нашей готовности к нему
E-mail
|
WWW
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Какую программу выбрать?
Ответ #182 -
06.06.2010 :: 20:48:53
Процитировано сообщение: Бритаус Сергей
от 06.06.2010 :: 19:57:20:
лучше писать прогу самим или купить готовую???
Лучше изучить все возможные решения, и, если найдётся хоть одно подходящее, то купить, - возможно с доработкой (она, скорей всего, понадобится в любом случае). А если совсем ничего подходящего не найдёте - даже рядом - то вы, просто, будете вынуждены писать сами. ;)
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соколова Анна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Какую программу выбрать?
Ответ #183 -
16.06.2010 :: 16:53:39
Большое Всем спасибо за помощь!!!! Диплом сдан успешно!
Наверх
E-mail
IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #184 -
04.04.2011 :: 10:04:29
Я знаю довольно много сервисов расчета расстояний в Интернете.
Гораздо меньше сервисов по прокладке маршрутов на карте в Интернете.
Строго говоря, для Петербурга в Интернете я вообще знаю только два работающих сервиса по прокладке маршрута на карте. Один из них настолько плох и неудобен, что и говорить о нем нет смысла.
А вот единственный нормально работающий сервис по прокладке маршрута в Петербурге это
http://www.toplogistic.ru/314.html
Там продвигается концепция (насколько я знаю, это первая выложенная в Интернете реализация) на одной странице дать возможность прокладки маршрута по карте как с указанием адреса в адресной строке, так и просто, указывая мышкой на карте нужные точки маршрута.
На сегодняшний день сервис неплохо отлажен, хорошо и быстро работает.
Те недостатки, которые замечены на данный момент будут в основном устранены в течение недели.
С уважением, Павлов Василий Николаевич.
[email protected]
Наверх
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #185 -
05.04.2011 :: 15:29:04
Вот только с точностью км между региональными городами большая проблема. и точность хромает до 10-15%
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #186 -
05.04.2011 :: 15:31:19
Весь маршрут 1057 км 122 м Маршрут Москва-Ростов-на-Дону, разве это реально???
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #187 -
05.04.2011 :: 15:43:04
Весь маршрут 221 км 58 м Ростов-на-Дону-Волгодонск реально 250 км, в автотрансинфо 238 км. так что ни один из маршрутизаторов не работает точно и не будет работать точно, до того времени пока у все не будет стоять глонасс, которая будет собирать данные с разных авто, чтобы понять о настоящем километраже
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #188 -
06.04.2011 :: 10:25:59
Процитировано сообщение: Белоусов Олег
от 05.04.2011 :: 15:31:19:
Весь маршрут 1057 км 122 м Маршрут Москва-Ростов-на-Дону, разве это реально???
А сколько на самом деле?
Мы поискали в яндексе, получили варианты 1140 км и 1057 км (что совпало с нашим вариантом).
Разные системы дают разный результат. Так что получается, что большие расстояния идут с некой погрешностью.
У нас есть карта Ростова на Дону, но мы ее пока не выкладываем в Интернет. По карте Ростова, конечно, погрешность меньше.
По расстояниям, например, в пределах Ленинградской области ошибка весьма небольшая. На 100 км. около 1%.
Наверх
IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #189 -
06.04.2011 :: 10:29:54
Процитировано сообщение: Белоусов Олег
от 05.04.2011 :: 15:43:04:
Весь маршрут 221 км 58 м Ростов-на-Дону-Волгодонск реально 250 км, в автотрансинфо 238 км.
Да, все маршруты с погрешностями.
На мой взгляд, между городами большая погрешность у всех.
По региональным картам (например, по Лен. области) погрешность существенно меньше.
И по региональным карта существенно зависит расстояние от того, по какой дороге ехать.
Наверх
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #190 -
06.04.2011 :: 23:09:38
1100-1150 до москвы
У нас ежедневно ходит от 10 до 30 машин на развозе по Ростову и Ростовской области, было бы интересно поюзать, сравнить реальность и электронную карту
сам использую это ресурс
www.eatlas.ru,
но он тоже имеет погрешности
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #191 -
08.04.2011 :: 11:44:13
Процитировано сообщение: Белоусов Олег
от 06.04.2011 :: 23:09:38:
1100-1150 до москвы
У нас ежедневно ходит от 10 до 30 машин на развозе по Ростову и Ростовской области, было бы интересно поюзать, сравнить реальность и электронную карту
Да, Ростов - это интересно. Мы там сдавали несколько систем TopLogistic в эксплуатацию.
Жаль, что пока все нет времени выложить Ростов в Интернет.
Постараюсь ускорить по-возможности появление Ростова у нас в Интернете.
Локальные для компьютера варианты давно работают.
Если можно, сообщите свой е-mail или телефон, хотелось бы поговорить.
С уважением, Павлов Василий Николаевич.
[email protected]
Наверх
IP записан
Иванов Денис
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #192 -
16.08.2011 :: 08:54:25
Всем добрй День !
Я работаю логистом в торговой компании, в мои обязанности входит контроль доставки груза до нашего склада, склада клиентов. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.
Подскажите что-нибудь
Наверх
IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
не думай - ДЕЛАЙ
Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #193 -
22.08.2011 :: 12:26:39
Можем показать работающее ПО в транспортном предприятии с 130 постоянно джижущимися авто. Сетевой вариант. Пишите на почту.
Наверх
Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail
IP записан
Дорофеев Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #194 -
08.12.2011 :: 10:25:05
В издательстве «Дашков и К» выходит книга «Эффективное управление автоперевозками (FLEET MANAGEMENT)». Возможно, окажется полезной
Наверх
E-mail
IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 39
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #195 -
09.12.2011 :: 10:46:23
Процитировано сообщение: Иванов Денис
от 16.08.2011 :: 08:54:25:
Всем добрй День !
в. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.
Подскажите что-нибудь
Эксель удобен для простых дел. А мелкие данные не удобно анализировать.
Умоляйте делить данные на разные документы.
Наверх
IP записан
Федосеев Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 37
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #196 -
09.12.2011 :: 13:18:24
Можно и в Excel все сделать: ну например, обязать менеджеров каждому получателю присваивать территориальный признак по округам Москвы. В итоге все контрагенты будут проклассифицированы по этому принципу, далее дело техники....
Наверх
E-mail
IP записан
Лалов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #197 -
19.12.2011 :: 11:06:03
Есть программа в стандартном офисе, называется MS Access (2003,2007,2010). При помощи данного инструмента можно разработать БД любой сложности. Я не побоюсь этого слова. Если у вас ОС WINDOWS и стоит стандартный офисный пакет, то полдела сделано. Так как программа дает неограниченный доступ к стандартным возможностям ,а также необъятный перечень того,что можно сделать с данными в коде, то рекомендую. При желании можно посадить на сервер. Работают учетные записи и пароли. Начиная с 2007 офиса можно вести безболезненно данные совместно из удаленных контор по сети. Для компании среднего размера (40-70 человек, которые должны работать в БД) вполне то. И самое главное это БЕСПЛАТНО входит в MS Office. Вы просто не обращаете внимания на эту программу, когда открываете свой любимый эксель или Ворд). Даже без дополнительного программирования начинающему пользователю можно сделать достаточно серьезный проект.
Наверх
E-mail
IP записан
Алексеев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #198 -
13.01.2012 :: 12:02:19
Процитировано сообщение: Иванов Денис
от 16.08.2011 :: 08:54:25:
Всем добрй День !
Я работаю логистом в торговой компании, в мои обязанности входит контроль доставки груза до нашего склада, склада клиентов. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.
Подскажите что-нибудь
у многих крупных ИТ компаний есть решения для транспорта.
у Оракл есть например - Orace Transportation Management, сильная и функциональная система именно для транспорта. Может быть прикручена к любой ERP системе.
Нужно понять, что у вас за объем данных, чтобы "не стрелять" пушкой по воробьям)))
Если что, пишите в личку, а то наверное модераторы могут счесть за рекламу)))
Андрей
Наверх
IP записан
Кудрявцев Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #199 -
17.01.2012 :: 13:22:38
Возмите АНТОР специализированную программы, достаточно простая в обращении, мы взяли и не жалеем, формирование груза, маршрутизация, отслеживание движение транспорта он-лайн
Наверх
E-mail
IP записан
Алексеев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #200 -
17.01.2012 :: 13:25:58
билинг есть в Анторе?
Наверх
IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #201 -
25.01.2012 :: 12:55:44
Процитировано сообщение: Кудрявцев Сергей
от 17.01.2012 :: 13:22:38:
Возмите АНТОР специализированную программы, достаточно простая в обращении, мы взяли и не жалеем, формирование груза, маршрутизация, отслеживание движение транспорта он-лайн
Мы используем Ингид. Это совсем простенькая программа, нас устраивает. Потяжелее сити-доставка\эрма софт, антор, они самые дорогостоящие. Есть ТОП ПЛАН. НОВА, БИТРИКС, 1С
Наверх
IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
Транспортная
логистика -
http://logika.co/
Сообщений: 12
Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #202 -
28.01.2012 :: 21:04:49
А в Украине еще есть TLKA или его новая версия Sigma от компании
http://logika.co
. А еще есть transsys или что-то в этом роде. А никто не пользовался программами немецких компаний ptv ag например или американскими?
Наверх
Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц:
1
...
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...