Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 18:34:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 
EXceed WMS 4000 (Прочитано 6104 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #60 - 29.01.2007 :: 15:02:11
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 13:58:23:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 12:28:30:
Как администратор и программист этой системы могу сказать следующее:
1) На ней можно описать любую бизнес-логику под нужды заказчика
2) Легко синхронизируется с любой HOST- системой даже если они находятся в разных уголках мира.
3) Интерфейс не очень стильный, но доступный и понятный логисту и операторам.
4) Администрирование для ИТ-специалиста поначалу может показаться немного нелогичным, но при правильной настройке можно добиться очень гибких настроек.
5) Изменять отчеты, приемные акты, комплектовочные ведомости и т.п.  иногда проблематично (если конечно заказчику вообще будет дана такая возможность). Обычно эта услуга идет за определенную сумму.
6) При внедрении лучше с самого начала в ТЗ описать все возможные бизнес-процессы. Потом это будет сложнее и потребует больших вложений средств и времени.

УлыбкаСпасибо Владимир,
Но п.5 очень напрягает.
а п.6 редко кому удаётся  заглянуть в будущее, а жить настоящим неэффективно! Подмигивание
да редко кто из Заказчиков пишет ТЗ сам!
Нанимают кого-нибудь и получается- кто про фому, а кто про ерёму! Смех
Или полагаются на "лучшие бизнес-практики" исполнителей-провайдеров ПО и попадают в кабалу, становясь "дойной коровой" Улыбка
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание

 
 Круглые глаза
1) Про отчеты - если конкретно - пишутся модули на PowerBuilder 9 и хранимые процедуры на SQL. У PowerBuildera много своих глюков, так что сразу не получится.
2) То что заказчик не может написать ТЗ - это только на руку провайдерам ПО. Они поставят стандартную версию а потом уже будут "доить". Так что заказчику для начала нужно найти толкового ИТ-специалиста и того кто хорошо разбирается в складской логистике.
3) Клиент не может изменить код, хотя он открытый. В противном случае он лишается официальной поддержки.
4) Если клиент заказывает доработку - то он платит за нее + он потом платит какую-то сумму каждый месяц за поддержку этой доработки.
5) Если клиент отказывается от поддержки, а потом вдруг через месяц решает опять чтобы его консультировали - он оплачивает этот месяц.
 
 
А в самой программе минусов на мой взгляд нет.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #61 - 29.01.2007 :: 16:34:42
 
[quote author=Соломатин Владимир link=1122629381/90#90 )
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание [/quote]
 
 Круглые глаза
1) Про отчеты - если конкретно - пишутся модули на PowerBuilder 9 и хранимые процедуры на SQL. У PowerBuildera много своих глюков, так что сразу не получится.
2) То что заказчик не может написать ТЗ - это только на руку провайдерам ПО. Они поставят стандартную версию а потом уже будут "доить". Так что заказчику для начала нужно найти толкового ИТ-специалиста и того кто хорошо разбирается в складской логистике.
3) Клиент не может изменить код, хотя он открытый. В противном случае он лишается официальной поддержки.
4) Если клиент заказывает доработку - то он платит за нее + он потом платит какую-то сумму каждый месяц за поддержку этой доработки.
5) Если клиент отказывается от поддержки, а потом вдруг через месяц решает опять чтобы его консультировали - он оплачивает этот месяц.
 
 
А в самой программе минусов на мой взгляд нет. [/quote]
 Улыбка
Спасибо Владимир!
А Cristal Reports  нельзя подсоединить вместо  PowerBuilder 9?? Подмигивание
А маркетинговая стратегия-"дойная корова" -так я и думал!
Жёстко и надёжно! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #62 - 29.01.2007 :: 16:44:07
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 16:34:42:
[quote author=Соломатин Владимир link=1122629381/90#90 )
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание

 
 Круглые глаза
1) Про отчеты - если конкретно - пишутся модули на PowerBuilder 9 и хранимые процедуры на SQL. У PowerBuildera много своих глюков, так что сразу не получится.
2) То что заказчик не может написать ТЗ - это только на руку провайдерам ПО. Они поставят стандартную версию а потом уже будут "доить". Так что заказчику для начала нужно найти толкового ИТ-специалиста и того кто хорошо разбирается в складской логистике.
3) Клиент не может изменить код, хотя он открытый. В противном случае он лишается официальной поддержки.
4) Если клиент заказывает доработку - то он платит за нее + он потом платит какую-то сумму каждый месяц за поддержку этой доработки.
5) Если клиент отказывается от поддержки, а потом вдруг через месяц решает опять чтобы его консультировали - он оплачивает этот месяц.
 
 
А в самой программе минусов на мой взгляд нет. [/quote]
 Улыбка
Спасибо Владимир!
А Cristal Reports  нельзя подсоединить вместо  PowerBuilder 9?? Подмигивание
А маркетинговая стратегия-"дойная корова" -так я и думал!
Жёстко и надёжно! Смех [/quote]
 
 Круглые глаза
Некоторые отчеты на скорую руку я и через ACCESS делаю.
А если сама база на Oracle  - можно использовать Oracle Reports.
Вариантов много, но пользователю проще прямо из программы находясь на конкретном документе, палетте, ячейке и т.д. нажать одну кнопку и распечатать а не заходить во внешние отчеты и руками заносить нужные фильтры.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #63 - 10.03.2007 :: 19:15:49
 
А где можно пообщаться с пользователями Exceed?
 
Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #64 - 12.03.2007 :: 09:15:02
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 10.03.2007 :: 19:15:49:
А где можно пообщаться с пользователями Exceed?

Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?

 
 Круглые глаза
Ну по идее клиент должен контактировать только с внедренцем.
Но никто же не запретит людям общаться неофициально.
Для этого и существуют форумы вроде этого.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #65 - 12.03.2007 :: 10:31:50
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 10.03.2007 :: 19:15:49:
А где можно пообщаться с пользователями Exceed?

Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?

Мы перед внедрением Exceed объездили очень много складов, где она стоит, и никто не запрещал общаться с релаьными пользователями. К сожалению, только на РЦ Пятерочки в Питере не удалось попасть (это первое внедрение Exceed). Там в Пятерке какие-то очень строгие правила.
 
Так что просите экскурсий и никто Вам не откажет.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #66 - 12.03.2007 :: 20:10:22
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 12.03.2007 :: 09:15:02:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 10.03.2007 :: 19:15:49:
А где можно пообщаться с пользователями Exceed?

Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?


Круглые глаза
Ну по идее клиент должен контактировать только с внедренцем.
Но никто же не запретит людям общаться неофициально.
Для этого и существуют форумы вроде этого.

 
Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #67 - 12.03.2007 :: 20:17:09
 
[quote author=Рубанов Сергей link=1122629381/90#96  
Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.
[/quote]
 Улыбкада, мне бы тоже это было интересно узнать!
Недавно общался с мэнами  из i2, но они ничего не рассказывают!
Сергей, а на ваших ИТ-форумах ничего не рассказывают об этом?
 Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #68 - 12.03.2007 :: 21:49:39
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 12.03.2007 :: 20:17:09:
[quote author=Рубанов Сергей link=1122629381/90#96
Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.

 Улыбкада, мне бы тоже это было интересно узнать!
Недавно общался с мэнами  из i2, но они ничего не рассказывают!
Сергей, а на ваших ИТ-форумах ничего не рассказывают об этом?
 Подмигивание   [/quote]
 
Сколько не искал, но по Exceed форумов не нашел ... все крутятся в своих мирках...
 
Вот и мы тоже ...  
Вчерась встал вопрос как вывести диаграмму Ганта по работникам с группировкой по волнам. В Reporting Service Ганта нет Печаль Набросал в 1С, теперь есть инфа для анализа, но не удобно пользоваться 1С только для того, чтобы Ганта вывести Улыбка
 
Недавно удалось свершить маленький шаг в ускорении процесса комплектации - вывели на плазму отчет по рассчету примерного времени окончания рабочего дня в зависимости от плана на день и текущей скорости комплектации. После обьяснения народ понял что время, когда они уйдут с работы, в их руках и есть средство его контроля - работа закипела пуще прежнего!
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #69 - 13.03.2007 :: 08:53:39
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 20:10:22:


Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.

 
 Круглые глаза
Отчетность крутится на ReportServer, есть также внутренние отчеты на PowerBuilder.
Востребованные отчеты:
 - Сравнение веса паллеты на входе и выходе
 - Отчет сравнения ожидаемого и принятого веса и количества
 - Инвентаризационная ведомость
 - Процент заполняемости склада
 - Акты разногласия
 - Остатки
Стратегии пополнения, резервирования, перерезервирования у всех настраиваются по-разному в зависимости от особенностей склада.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #70 - 13.03.2007 :: 08:56:26
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 21:49:39:


Недавно удалось свершить маленький шаг в ускорении процесса комплектации - вывели на плазму отчет по рассчету примерного времени окончания рабочего дня в зависимости от плана на день и текущей скорости комплектации. После обьяснения народ понял что время, когда они уйдут с работы, в их руках и есть средство его контроля - работа закипела пуще прежнего!

 
 Круглые глаза
А можно поподробней про "плазму"?
Я просто не понял реального определения этого слэнга.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #71 - 13.03.2007 :: 09:22:50
 
[/quote]
 
Недавно удалось свершить маленький шаг в ускорении процесса комплектации - вывели на плазму отчет по рассчету примерного времени окончания рабочего дня в зависимости от плана на день и текущей скорости комплектации. После обьяснения народ понял что время, когда они уйдут с работы, в их руках и есть средство его контроля - работа закипела пуще прежнего!
[/quote]
 
 
И сколько телевизоров у Вас висит на складе?
Увеличилось ли кол-во ошибок при комплектации из-за увеличения скорости работ?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #72 - 13.03.2007 :: 10:19:03
 
Процитировано сообщение: Сергеев Игорь от 13.03.2007 :: 09:22:50:

 
[/quote]
 
 
И сколько телевизоров у Вас висит на складе?
Увеличилось ли кол-во ошибок при комплектации из-за увеличения скорости работ? [/quote]
 
Один телек 42 дюйма.
Кол-во ошибок не увеличиось т.к.. вместе с повышением производительности была произведена работа по мативации сотрудников на уменьшении ошибок.
Народ даже соревнуется между собой кто больше отборов сделает, правда иногда исхитряются для этого, но мы вовремя отлавливаем такие порывы и предупреждаем что система все фиксирует Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #73 - 13.03.2007 :: 12:04:45
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 13.03.2007 :: 08:53:39:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 20:10:22:


Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.


Круглые глаза
Отчетность крутится на ReportServer, есть также внутренние отчеты на PowerBuilder.
Востребованные отчеты:
- Сравнение веса паллеты на входе и выходе
- Отчет сравнения ожидаемого и принятого веса и количества
- Инвентаризационная ведомость
- Процент заполняемости склада
- Акты разногласия
- Остатки
Стратегии пополнения, резервирования, перерезервирования у всех настраиваются по-разному в зависимости от особенностей склада.

 
Отчетность у нас крутиться там же, правда для быстрой печати этикеток написали свою програмульку.
Сейчас всего более 50 отчетов, из них есть рабочие (остатки, транзакции, печатные документы и т.п.), есть вспомогательные (свободные ячейки, товары с ненастроенным объемом и т.п.) и аналитические.
Из аналитических особо интересные:
= Состояние волн - таблица по запущенным волнам, где по каждой волне количество строк не зарезервированных, в резерве, отобранных, упакованных и отгруженных
= Завершенность задач на день - включает плановые показатели на день, процент завершения, скорость отбора, примерное время окончания отборов и тагже почасовой график отборов
= Интенсивность работы склада по часам - почасовой график основных процессов за день (отбор, пополнение, приемка, перемещение)
= Рейтинг простоев сотрудников - диаграмма, показывающая сотрудников, которые долгое время не вели работы с терминалом в обратном порядке
= Анализ работы склада - анализ основных KPI по каждому дню за две недели, а также подсчет минимального значения каждого KPI, среднего и максимального плюс сравнение (в виде индекаторов "спидометр") с текущими данными на день
= ... да вообще куча всего еще есть Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #74 - 14.03.2007 :: 12:48:49
 
Обещают администраторскую поддержку.
http://www.forumwms.ru/viewforum.php?f=8
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #75 - 14.03.2007 :: 13:20:50
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 12:48:49:
Обещают администраторскую поддержку.
http://www.forumwms.ru/viewforum.php?f=8

 УлыбкаНа Вашей  ссылке  стоит пароль!!! Нерешительный
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #76 - 14.03.2007 :: 13:40:46
 
У меня вроде все пучком, а Вы регистрировались?
 Плачущий правда он пока пустоват
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #77 - 14.03.2007 :: 14:26:40
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 13:40:46:
У меня вроде все пучком, а Вы регистрировались?
Плачущий правда он пока пустоват

 Улыбка
Вот сейчас зарегистрировался! Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #78 - 14.03.2007 :: 16:11:36
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 13:40:46:
У меня вроде все пучком, а Вы регистрировались?
Плачущий правда он пока пустоват

 
Зарегестрировался ... жду ответа
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Скрипка Александр
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #79 - 01.05.2007 :: 12:26:19
 
Так же недавно задумались над внедрением Exceed, но есть несколько вопросов:
1. Когда будет внедряться версия, написанная на JAVA и какие есть в ней доработки/усовершенствования по сравнению с предыдущей версией, которая работает под UDS?
2. Как подбирается команда внедрения со стороны i2? Хочется чтобы максимально опытные спецы были выделены под внедрение и они были компетентны в функционале.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #80 - 01.05.2007 :: 12:30:15
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:26:19:
Так же недавно задумались над внедрением Exceed, но есть несколько вопросов:
1. Когда будет внедряться версия, написанная на JAVA и какие есть в ней доработки/усовершенствования по сравнению с предыдущей версией, которая работает под UDS?
2. Как подбирается команда внедрения со стороны i2? Хочется чтобы максимально опытные спецы были выделены под внедрение и они были компетентны в функционале.

 
1. Вы хотите быть подопытными кроликами на которых будет обкатываться новая платформа?!
2. Из свободных Улыбка Люди разные работают, а в одно время может запущено несколько проектов - так что кто будет свободен...  
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Скрипка Александр
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #81 - 01.05.2007 :: 12:48:01
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.05.2007 :: 12:30:15:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:26:19:
Так же недавно задумались над внедрением Exceed, но есть несколько вопросов:
1. Когда будет внедряться версия, написанная на JAVA и какие есть в ней доработки/усовершенствования по сравнению с предыдущей версией, которая работает под UDS?
2. Как подбирается команда внедрения со стороны i2? Хочется чтобы максимально опытные спецы были выделены под внедрение и они были компетентны в функционале.


1. Вы хотите быть подопытными кроликами на которых будет обкатываться новая платформа?!
2. Из свободных Улыбка Люди разные работают, а в одно время может запущено несколько проектов - так что кто будет свободен...

 
Сергей, хочется просто узнать какие изменения появились в новой версии системы, если о них есть информация, внедрять ее пока мы конечно не собираемся. Да и i2 говорит что они пока внедрением заниматься не будут, не понятно почему ... вроде как сложности с установкой и настройкой.
А про команду я спросил потому, что недавно из i2 начали уходить консультанты. Хочется не попасть в ситуацию, когда у тебя на складе будут работать те сотрудники, кто не имеет за плечами реального опыта внедрения.
 
Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #82 - 01.05.2007 :: 22:23:19
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:48:01:
А про команду я спросил потому, что недавно из i2 начали уходить консультанты. Хочется не попасть в ситуацию, когда у тебя на складе будут работать те сотрудники, кто не имеет за плечами реального опыта внедрения.

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.

 
Наш консультант уже ушел из компании ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #83 - 02.05.2007 :: 08:52:16
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:48:01:

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.

 Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.
Вам нужен специалист консалтинга, менеджер проектов или специалист техподдержки?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Скрипка Александр
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #84 - 02.05.2007 :: 15:03:39
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 02.05.2007 :: 08:52:16:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:48:01:

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.

Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.
Вам нужен специалист консалтинга, менеджер проектов или специалист техподдержки?

 
Конечно хотелось бы пообщаться с кем-то из консультантов, которые имели несколько реальных внедрений на складах различного профиля.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #85 - 03.05.2007 :: 15:02:32
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 02.05.2007 :: 15:03:39:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 02.05.2007 :: 08:52:16:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:48:01:

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.

Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.
Вам нужен специалист консалтинга, менеджер проектов или специалист техподдержки?


Конечно хотелось бы пообщаться с кем-то из консультантов, которые имели несколько реальных внедрений на складах различного профиля.

 Круглые глаза
Можете пообщаться с архитектором решений Exceed.
Казачков Андрей работает там уже давно и кому как не ему быть в курсе всех тонкостей внедрений.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Карпачев Игорь
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #86 - 25.05.2007 :: 09:56:23
 
Коллеги,
 
С интересом прочитал содержания некоторых дискуссий.  Много вопросов  по будущему EXceed WMS (Infor WM NG), новой версии, переходу на Java технологии, развитию компании и пр.  Буду рад представить официальную позицию компании по большинству вопросов.  Мгновенного ответа не обещаю, но постараюсь давать комментарии в разумное время (продиктованное бизнесом и командировками).  Мой e-mail также открыт для сообщений.
 
С уважением,
Игорь Карпачев
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: EXceed WMS 4000
Ответ #87 - 25.05.2007 :: 10:13:59
 
Процитировано сообщение: Карпачев Игорь от 25.05.2007 :: 09:56:23:
Коллеги,

Буду рад представить официальную позицию компании по большинству вопросов.
С уважением,
Игорь Карпачев

 
- Какие аппаратные требования к новой системе?
- Это лишь смена платформы или переделан полностью функционал?
- Какой опыт внедрения нового решения в мире и у нас?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Карпачев Игорь
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #88 - 01.06.2007 :: 20:58:07
 
- Какие аппаратные требования к новой системе?  
 
Для тестовых целей достаточно компьютера уровня PentiumM c 1GB оперативной памяти. Требования к промышленной системе определяются  размерами склада и интенсивностью операций (sizing).
 
Программное обеспечение:
Infor WM NG v.9  представляет собой многозвенное приложение с web- интерфейсом пользователя.
 
Компонентами являются:  
Операционная система:  AIX, HP-UX, Windows  
База данных  - Oracle или MSSQL или DB2;
LDAP-сервер – Sun LDAP server;
Сервер приложений  - JBOSS или IBM WebSphere,
Web-сервер – Apache или TOMCAT или Microsoft IIS;
Web-браузер - Microsoft IE;
 
- Это лишь смена платформы или переделан полностью функционал?  
 
Это и смена платформы и улучшение функциональных возможностей по сравнению с EXceed WMS 3.9.  Примеры новой функциональности:
- Возможность сопряжения с технологией Pick-by-Voice;
- Расширенная поддержка технологии  RFID
- Функция  автоматической группировки задач для RF-пользователей  по заданным критериям (Planned Assignments)
-  Функция прямого назначения менеджером конкретных задач конкретным RF-пользователям (Assignments Transfer)
- Улучшения в модуле работы с волнами (Wave Planning);
- Подтверждение всех параметров  RF-задачи одним сканированием (Positive Verification)  Совмещает точность RF–пикинга со скоростью бумажного пикинга.
- Автоматическое принятие результатов инвентаризации с указанием причины.  
- Улучшения в модуле учёта рабочего времени (Labor monitoring).
 
- Какой опыт внедрения нового решения в мире и у нас?  
 
С лета прошлого года выполнено несколько внедрений в США и Европе.  Первое внедрение в России согласовано и будет начато осенью этого года
Наверх
 
 
  IP записан
Шипилин Алексей
Экс-Участник



Re: EXceed WMS 4000
Ответ #89 - 18.07.2007 :: 12:09:38
 
Процитировано сообщение: Денис Слюсарев от 02.08.2005 :: 07:50:24:
Артем.
SOLVO я конечно же смотрел, но на сколько они практики? В журналах, в частности по логистике, все больше читал о внедрениях именно EXceed, допустим не без известная "Пятерочка", а вот не давний контракт, по моему "Терминал логистик групп", кажется в Шереметьево они (могу ошибаться).

 
А кто-нибудь знает в пятёрочке на сколько внедрена эта система? только на главных складах?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4