Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 13.03.2007 :: 08:53:39:Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 20:10:22:
Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться, какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.
Отчетность крутится на ReportServer, есть также внутренние отчеты на PowerBuilder.
Востребованные отчеты:
- Сравнение веса паллеты на входе и выходе
- Отчет сравнения ожидаемого и принятого веса и количества
- Инвентаризационная ведомость
- Процент заполняемости склада
- Акты разногласия
- Остатки
Стратегии пополнения, резервирования, перерезервирования у всех настраиваются по-разному в зависимости от особенностей склада.
Отчетность у нас крутиться там же, правда для быстрой печати этикеток написали свою програмульку.
Сейчас всего более 50 отчетов, из них есть рабочие (остатки, транзакции, печатные документы и т.п.), есть вспомогательные (свободные ячейки, товары с ненастроенным объемом и т.п.) и аналитические.
Из аналитических особо интересные:
= Состояние волн - таблица по запущенным волнам, где по каждой волне количество строк не зарезервированных, в резерве, отобранных, упакованных и отгруженных
= Завершенность задач на день - включает плановые показатели на день, процент завершения, скорость отбора, примерное время окончания отборов и тагже почасовой график отборов
= Интенсивность работы склада по часам - почасовой график основных процессов за день (отбор, пополнение, приемка, перемещение)
= Рейтинг простоев сотрудников - диаграмма, показывающая сотрудников, которые долгое время не вели работы с терминалом в обратном порядке
= Анализ работы склада - анализ основных KPI по каждому дню за две недели, а также подсчет минимального значения каждого KPI, среднего и максимального плюс сравнение (в виде индекаторов "спидометр") с текущими данными на день
= ... да вообще куча всего еще есть