Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 14:31:22
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Оборачиваемость и штрихкодирование (Прочитано 2391 раз)
Горбульский Александр
YaBB Newbies
Сообщений: 2
Оборачиваемость и штрихкодирование
24.06.2006 :: 19:05:29
В очередной раз зашел в недорогой супермаркет в Германии. Женщины с полными колясками продуктов и кассирша без высшего образования. Скорость перекладывания товаров из корзины покупателя в корзину за кассой - раза в 2 превышает аналогичный показатель пятерочки перекрестка и ленты с океем ...
Неужели наши коммерсанты не осознали, что оборот это все ?!! Или у нас не способны сделать систему, которая будет хотя бы в 99.9 % работать корректно ?!!!
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Оборачиваемость и штрихкодирование
Ответ #1 -
27.06.2006 :: 10:17:02
Может они используют RFID метки, или систему тройной идентификации
RFID + штрих код + НАДПИСЬ?
ТОгда неудивительно что скорость выше
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Пимонов Евгений
Senior Member
Сообщений: 312
Re: Оборачиваемость и штрихкодирование
Ответ #2 -
29.06.2006 :: 11:39:51
Процитировано сообщение: Бубнов Сергей
от 27.06.2006 :: 10:17:02:
Может они используют RFID метки, или систему тройной идентификации
RFID + штрих код + НАДПИСЬ?
ТОгда неудивительно что скорость выше
RFID + штрих код + НАДПИСЬ - это все конечно замечательно, но дело не в этом.
"У нас существует явление, которым и Запад, и Восток давно переболели, — так называемый мотивационный потолок, то есть сколько денег нужно человеку для счастья. У большинства рядовых сотрудников отключена простая схема — желание зарабатывать деньги. Не хотеть, а именно зарабатывать. Причин две: во-первых, нет желания тратить деньги, а накопление гипертрофировано. Во-вторых, у нас колоссальный уровень распространения маниакально-депрессивного синдрома, проявляющегося в хронической усталости, износе, непредсказуемых поведенческих реакциях. От усталости человек стремится найти работу, где можно ничего не делать, а только получать. И если находит, то начинает мгновенно деградировать в личностно-профессиональном плане."
http://offline.business-magazine.ru/2005/70/184821/
Наверх
Научу пользоваться поисковиками. Дорого.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Оборачиваемость и штрихкодирование
Ответ #3 -
29.06.2006 :: 13:42:06
Процитировано сообщение: Горбульский Александр
от 24.06.2006 :: 19:05:29:
Неужели наши коммерсанты не осознали, что оборот это все ?!! Или у нас не способны сделать систему, которая будет хотя бы в 99.9 % работать корректно ?!!!
Наши - не осознали, да и сделать не способны.
Но не все у нас так плохо.
Посмотрите, например, на Ашан.
Сколько там товара? Сколько касс? Какова скорость? Какая пропускная способность? Какой средний чек? Какой оборот?
....
И при этом при всем - небольшая наценка.
Это типичный пример того, как работает логистика. Так как это - логистика в чистом виде.
Создай широкую трубу с высокой пропускной способностью - и всё.
Можешь после этого работать с минимальной наценкой, а поставщики будут грызть друг другу горло и платить тебе бонусы за право "протекать" по этой трубе.
Ашан - это просто логистическая структура.
И это иллюстрация принципа "оборот - это всё".
Они это осознали и сделали.
Но они - не "наши".
P.S.
Макдональдс - это тоже логистическая структура с высокой пропускной способностью. Но и он - не наш.
Наверх
План закупок - выполним и перевыполним!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оборачиваемость и штрихкодирование
Ответ #4 -
25.07.2006 :: 14:24:23
Про высокую пропускную способность бигмачной это Вы пожалуй маху дали.
Те три раза, когда меня черт дергал зайти в сие заведение, я стоял минимум 25-30 минут. при этом многие, плююясь уходили голодными и злыми.
Убого-малое количество касс, бестолковые подростки-неудачники и какое-то тупое расположение продукции, за которой приходится бегать в другой конец кухни.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...