Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 11:46:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Solvo (Прочитано 7040 раз)
Карташов Виталий
Экс-Участник



Solvo
16.10.2006 :: 17:39:40
 
Работал в системе solvo  4 года готов расказать об ее работе. Увы в сравнении не могу. В приципе для того и пишу чтоб можно было в споре сравнить))
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #1 - 17.10.2006 :: 09:49:02
 
Виталий, скажи пжл. - как "Солво" решает проблему мат.отв. экспедиторов(склад на колёсах не подходит) и проблему вычерков (сиречь отказов от клиентов), т.е. когда у нас приезжает а\м на склад и
экспедитор отдаёт накладную с вычерками и не взятую продукцию,  
кладовщик отмечает, что он её принял на склад,  
оператор перевыпускает накладную!
Насколько я знаю, в "Солво" всё снова идет на приём!
Но как решить проблему сверки с клиентами?!
Наверх
 
 
  IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #2 - 17.10.2006 :: 12:34:30
 
Да в solvo  надо товар заново принимать, существует правда вариант с задержкой отгрузки по системе, тогда можно просто изьять из заказа.
А насчет сверки с клиентами я не до конца понял что имеется в виду.
Наверх
 
 
  IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Solvo
Ответ #3 - 19.10.2006 :: 10:15:59
 
Добрый день!
 
Если у кого-то возникают вопросы по работе системы Solvo.WMS, пожалуйста, обращайтесь к специалистам компании-разработчика. Вам никто не ответит на эти вопросы лучше. Дело в том, что работа системы во многом зависит от поставляемой конфигурации и настроек для каждого конкретного склада. Поэтому специалисты других компаний даже могут и не догадываться о существовании той или иной функции или технологии ее реализации, несмотря на их достаточно большой опыт работы с этой системой.
 
Алексей, что касается Вашего вопроса, в Solvo.WMS есть два типа возвратных документов «Возврат от экспедитора» и «Возврат от клиента». Приемка товаров на склад по этим документам может производиться двумя способами: «обычная приемка» или «приемка ожидаемых грузов» (если на грузах остались отгрузочные этикетки). Последний способ чаще всего используется для приемки возвратов от экспедитора. При этом оператору приемки не надо заново описывать груз в системе, а достаточно отсканировать грузовую этикетку, что значительно ускоряет приемку. В электронном приходном ордере менеджер указывает номер заказа, по которому был отгружен возвращаемый товар. И в случае возврата от экспедитора принятый товар вычитается из отгрузочного документа. При этом все необходимые данные передаются в Корпоративную информационную систему (ERP) для проведения взаиморасчетов с клиентом, сверки и пр.
Наверх
 
 
  IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #4 - 19.10.2006 :: 11:34:29
 
Почему то после поста Максима хочется про solvo  сказать какую либо гадость))  Но это было бы неправда, да, иногда ее глючит но  думаю  не больше чем другие wms.  Товар заново описывать действительно не надо,  описывается только новый артикул которого до этого не было на складе.  А  восстановление статуса  уже отгруженого груза, по старым наклекам, наверняка возможно,  вот только на 1 коробке наклейка будет на другой нет. Помоему проще заново  завести в систему, это будет не намного дольше, все равно проверять количество, артикула и качество.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #5 - 25.10.2006 :: 16:31:29
 
С "Солво" всё относительно понятно:
1.что эта система истинно складская;
2.будет здорово действовать в рамках одного предприятия, т.е. нужна головная ERP или CRP;
3.лог.оператор - 3PL, в чистую её использовать не может!
Так ли господа!
Наверх
 
 
  IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #6 - 26.10.2006 :: 09:44:59
 
Алексей день вам добрый)
Система действительно плностью складская, хотя я действительно не знаю всех модификаций solvo) Будем ждать ответа Максима)
Как единой системы компании она у нас не использовалась, была еще офисная програма "аксапта", но они прекрасно взаимодействовали)
3.лог.оператор - 3PL, я думаю ее вполне может использовать, даже в нашем варианте задавался при приеме владелец груза и  есть возможность работать с грузами многих владельцев, при этом собирать для них заказы итд.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Solvo
Ответ #7 - 26.10.2006 :: 09:52:11
 
Виталий!Закуп, закуп!!!
Хочу тоже автомат! Хочу расчет по складским услугам вести у себя! и т.д.!
Наверх
 
 
  IP записан
Салихов Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Solvo
Ответ #8 - 19.06.2007 :: 15:11:35
 
Хотелось бы узнать об открытом ключе доступа, насколько он позволяет программистам клиента чувстовать себя полезными и нужными, что они могут (кроме различных вариантов отчетов) и что не могут сделать?
Хотелось бы узнать мнение человека который работал с Солво.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Solvo
Ответ #9 - 20.06.2007 :: 09:01:13
 
Цитата:
Если у кого-то возникают вопросы по работе системы Solvo.WMS, пожалуйста, обращайтесь к специалистам компании-разработчика. Вам никто не ответит на эти вопросы лучше. Дело в том, что работа системы во многом зависит от поставляемой конфигурации и настроек для каждого конкретного склада. Поэтому специалисты других компаний даже могут и не догадываться о существовании той или иной функции или технологии ее реализации, несмотря на их достаточно большой опыт работы с этой системой.

 
Господа!
Прислушайтесь к мнению Максима как представителя компании-разработчика.
Насколько я знаю, в "АСБ Рейтинг" устанавливалась (2002 г.) одна из первых версий Solvo.WMS. Позже много чего дописывалось. Так сказать, это был хороший испытательный полигон. Очевидно, более поздние версии могут иметь изначально другой функционал.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Solvo
Ответ #10 - 02.07.2007 :: 11:34:15
 
Интересно как в Солво осуществлено пополнение ячеек отбора из зоны хранения.
 
- Задачи генерируются в момент их запроса пользователем или предварительно формируются скопом обработчиками?
 
Интересно как в Солова осуществлено распределение задач отбора по пользователям.
 
- Задачи выдаются оператором вручную, распределяются системой автоматически, распределение задач выполняется старшим при выдаче этикеток?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Solvo
Ответ #11 - 02.07.2007 :: 12:45:37
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 02.07.2007 :: 11:34:15:
Интересно как в Солво осуществлено пополнение ячеек отбора из зоны хранения.

- Задачи генерируются в момент их запроса пользователем или предварительно формируются скопом обработчиками?

Интересно как в Солова осуществлено распределение задач отбора по пользователям.

- Задачи выдаются оператором вручную, распределяются системой автоматически, распределение задач выполняется старшим при выдаче этикеток?

 
... как в Солво осуществлено пополнение ячеек отбора из зоны хранения.
 
В СОЛВО поддерживается несколько технологий пополнения ячеек отбора. Чаще всего используются следующие две:
 
1. Пополнение под заказ целыми грузами (как правило, паллетами) – используется, например, когда отбор ведется коробками с нижних ярусов фронтальных стеллажей, а необходимый для отбора груз находится на верхнем ярусе. В момент запуска заказа в работу система автоматически на основании правил выдает работу, например, оператору штабелера на спуск паллеты с нужным грузом в зону отбора. При этом работа на отбор из данного груза блокируется до подтверждения выполнения работы на пополнение.
 
2. Упреждающее пополнение частями грузов (как правило, коробками) – технология так называемых каналов отбора. Для определенных ячеек (каналов) задаются минимальный, оптимальный и максимальный уровни товара. При отборе, когда уровень в канале падает ниже оптимального, автоматически по определенным правилам создаются работы на отбор из зоны хранения и пополнение сразу нескольких каналов (плановое пополнение). Если уровень в канале падает ниже минимального, то создаются работы на приоритетное пополнение. Таким образом, система поддерживает заданное количество товара в зоне отбора.  
 
Это самые простые случаи. Есть и другие технологии пополнения, а также разновидности описанных выше. Например, в системе есть «динамические каналы», когда система сама рассчитывает на основании статистики отборов минимальный, оптимальный и максимальный пороги, сама распределяет ячейки под каналы и т.д.
 
... как в Солво осуществлено распределение задач отбора по пользователям.
 
Распределение задач отбора осуществляется автоматически на основании различных параметров, таких как: приоритет работы, приоритет заказа, тип заказа, зона отбора, привилегии оператора отбора, доступ складской техники к ячейкам определенного типа и зонам склада, группировка листов отбора, технология отбора (по радиотерминалу или бумажная), тип отбора (целыми грузами, частями грузов, штуками, смешанный) и так далее.
 
На форуме всего и не опишешь Улыбка Если интересно, мы можем предоставить подробные материалы или провести презентацию.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Solvo
Ответ #12 - 08.08.2007 :: 10:10:45
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 20.06.2007 :: 09:01:13:
Цитата:
Если у кого-то возникают вопросы по работе системы Solvo.WMS, пожалуйста, обращайтесь к специалистам компании-разработчика. Вам никто не ответит на эти вопросы лучше. Дело в том, что работа системы во многом зависит от поставляемой конфигурации и настроек для каждого конкретного склада. Поэтому специалисты других компаний даже могут и не догадываться о существовании той или иной функции или технологии ее реализации, несмотря на их достаточно большой опыт работы с этой системой.


Господа!
Прислушайтесь к мнению Максима как представителя компании-разработчика.
Насколько я знаю, в "АСБ Рейтинг" устанавливалась (2002 г.) одна из первых версий Solvo.WMS. Позже много чего дописывалось. Так сказать, это был хороший испытательный полигон. Очевидно, более поздние версии могут иметь изначально другой функционал.

 
Крайне неправильный призыв, так как мнение Максима во первых субъективно ( он заинтересованное лицо), во вторых стиль упомятутого мнения мне лично, как потенциальному покупателю, крайне не понравился. Типа вы все тупые юзеры, ни хрена кроме функциональных кнопок не знаете потому молчите в тряпочку. И даже если СОЛВО будет самым оптимальным в соотношении цена-качество во первых эта система всегда останется промежуточным этапом ( нет денег на что то "взрослое", но задачи приходится решать большие), во вторых - безпонтовая ( без обид, в хорошом смысле этого слова, так важном для бизнеса в Москве) , типа: а что за система у вас? ааа, СОЛВО, а мы вот смотрели тут...... и дальше по тексту, ну и в третьих, главный посыл этого опуса, мне реально не понравилось заявление сотрудника уважаемой компании. Хотя, естественно, это мое личное мнение....
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Solvo
Ответ #13 - 08.08.2007 :: 13:03:18
 
Цитата:
Крайне неправильный призыв...

 
Добрый день, Алексей!
 
Не очень понял с чьим призывом Вы в корне не согласны - с моим или Максима Максимова? Кому отвечать то?
 
Если по поводу промежуточности или беспонтовости (в хорошем смысле) - это к Максиму. У "Солво" более чем достаточно референсов, чтобы не комплексовать по этому поводу. Наверное, еще важно, готова ли компания только из-за понтов потратить существенно большие деньги на систему, возможностями которой заведомо будет пользоваться не в полной мере.
Впрочем, если бюджет позволяет - то почему бы и нет. Но "понтовость" может подействовать на потенциальных клиентов по разному.
 
ИМХО очень важны как профессионализм, так и "человечность",  разработчиков. Часто приходиться встречаться с профессиональным снобизмом (который очень отталкивает). Но, тем не менее, я все-же считаю, что лучше раработчиков никто не ответит на специфические вопросы. Вопрос в том, что Вы хотите услышать - "субъективное" профессиональное мнение разработчика (Продавца) или не всегда профессиональное "объективное" мнение пользователя.  
Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Но эта истина относится как к продавцам, так, зачастую, и к пользователям. Где истина?
Хорошо бы было найти умудренного опытом специалиста, поработавшего в бльшинстве компаний-продавцов и в настоящий момент удалившегося от дел или сменившего профиль. И за рюмкой чая неторопливо и обстоятельно с ним побеседовать. Но и в этом случае 100% объективной картины Вы не получите. Печаль
Наверх
 
 
  IP записан