Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 08:54:48

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 ... 15
Обсудим Критерии Выбора WMS? (Прочитано 12954 раз)
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Обсудим Критерии Выбора WMS?
11.01.2007 :: 15:05:10
 
Здравствуйте, уважаемые.
 
Существует много якобы объективных критериев для сравнения продуктов и их выбора. За ними скрываются интересы производителей.
Я насобирал их уже три десятка и предлагаю это обсудить. Очень надеюсь, что в чем-то я не прав. С вашего позволения я не буду вываливать все сразу.
 например:
1. Возраст решения. Обычно те, кто вышел на рынок раньше, заявляют, что они уже 5 или 10 лет развивают этот софт. Их позиция – чем старше, тем лучше. На самом деле любой продукт имеет жизненный цикл. В его начале, продукт имеет современные и даже революционные идеи, но реализация их еще в процессе, отсюда – ошибки и низкая надежность. В середине цикла – количество ошибок снижается, надежность растет. Кроме того практическое использование позволяет совершенствовать продукт. В конце цикла – продукт морально устаревает и его концепция 5 или 10 летней давности начинает препятствовать совершенствованию, его обходят новые продукты. Длительность жизненного цикла софта как раз и лежит между 5 и 10 годами.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #1 - 11.01.2007 :: 18:35:25
 
Я конечно не IT шник
но мое мнение по поводу жизненного цикла продукта такое
Все новые версии программ - это все из области маркетинга и продаж
версия 6.0, 7.0, 7.7, 8.0 - давайте налетайте, покупайте!!!
 
Хорошая программа, это та, при внедрении и эксплуатации которой консультанты, внедренцы, программисты собирают все мнения и пожелания от пользователей, анализируют их, выбирают лучшее и дописывают программу.  
Если это делается, то прога хорошая, если нет, то можно хоть каждый месяц выпускать новые версии - прога отстает от жизни
И жизненный цикл тут не причем
 
Интересно было бы послушать спецов от IT  
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #2 - 11.01.2007 :: 20:33:00
 
Возраст нонче любят "подкручивать" Смех
Для меня критерий - это не возраст, а количество внедрений и сколько их них удовлетворительных! Улыбка
ИТишники, как правило, не вдаются в алгоритм, что важно для нас.
Для них важнее свои параметры, например. язык, БД в основе, открытость кода,.. Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #3 - 11.01.2007 :: 20:47:38
 
Процитировано сообщение: Сергеев Игорь от 11.01.2007 :: 18:35:25:
Хорошая программа, это та, при внедрении и эксплуатации которой консультанты, внедренцы, программисты собирают все мнения и пожелания от пользователей, анализируют их, выбирают лучшее и дописывают программу.

Есть три пути:
1. Конфигурируемые программы (галочные).  
2. Адаптивные программы (конфигурация отделена от кода)
3. Заказные программы. Исправления вносят разработчики.
Я расположил их в порядке вероятности достижения успеха, а заодно и в порядке
стоимости достижения его же. Себестоимость программиста на сегодняшний день
$100. Это если он Ваш. А если поставщика, то ему еще надо свои постоянные издержки  
покрыть. Значит выкатят не меньше $400.
Вопрос: Вам какой из путей ближе? Вопрос без подвоха.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #4 - 11.01.2007 :: 20:59:31
 
Себестоимость программиста на сегодняшний день  
$100. Это если он Ваш. А если поставщика, то ему еще надо свои постоянные издержки  
покрыть. Значит выкатят не меньше $400.
 
В час или в день??? Смех
Все три пути имеют право на жизнь! Смех
1. "Коробка"- если я правильно понял, нужна большинству мелких компаний.
2. Для средних  развивающихся.
3. Индпошив для богатого дяди, типа газпрома.
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #5 - 11.01.2007 :: 21:26:43
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 20:33:00:
Для меня критерий - это не возраст, а количество внедрений и сколько их них удовлетворительных! Улыбка
 

Это я тоже готов опровергнуть. В моей копилке, повторюсь, уже 3 десятка лже-критериев.
Но, Николай, можно чуть позже? А то дискуссия вильнет в сторону, а мне бы еще хотелось
обсудить вопрос с ЖЦ. Кто-нибудь ориентируется на то, сколько лет продукту и выясняет
насколько этот возраст накрутили?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #6 - 11.01.2007 :: 21:30:04
 
Конечно выясняю! Улыбка
А то сейчас всем компаниям по 12 лет!!! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #7 - 11.01.2007 :: 21:35:58
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 20:33:00:
ИТишники, как правило, не вдаются в алгоритм, что важно для нас.
 

 Улыбка А я думал, по алгоритмам - это к IT... Улыбка
Подробнее, пожалуйста. Если я правильно понял, то Вам не удается объяснить разработчикам,
каковы правильные алгоритмы бизнес-процессов на складе и они навязывают Вам свое
видение предметной области. Или у них уже есть наработанная концепция, в которую не вписываются Ваши предложения? Или это - вопрос дороговизны стульев для трудящихся...
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #8 - 11.01.2007 :: 21:50:14
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 20:33:00:
Для них важнее свои параметры, например. язык, БД в основе, открытость кода,.. Смех  

Правильно. Ибо логист - это гонщик, для него важно как машина (система) ездит,
а IT-шник - механик, его интересует как ремонтировать и настраивать, чтобы гонщик
выиграл и во что это ему (механику) обойдется. Его бюджет в знаменателе рентабельности.
Истина, как всегда, посередине. Гонщик и механик должны быть командой. Их цели
должны быть подчинены целям организации, а не корпоративным (в плохом смысле) интересам
своего департамента или, не дай бог, личным.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #9 - 11.01.2007 :: 21:52:35
 
Стандартный ответ ИТишника - "Ну ты скажи как надо-мы напишем (закодируем)"  Улыбка
 И это правильно! Алгоритм - это не их стихия, а спеца в Области темы!  
Хороший спец-постановщик задач+программист=хороший результат! Очень довольный
Вообще, сейчас писать прогут  нуля  глупо, долго и очень дорого! Злой
Заниматься этим торговой компании никчему Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #10 - 11.01.2007 :: 22:26:02
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 11.01.2007 :: 21:50:14:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 20:33:00:
Для них важнее свои параметры, например. язык, БД в основе, открытость кода,.. Смех  

Правильно. Ибо логист - это гонщик, для него важно как машина (система) ездит,
а IT-шник - механик, его интересует как ремонтировать и настраивать, чтобы гонщик
выиграл и во что это ему (механику) обойдется. Его бюджет в знаменателе рентабельности.
Истина, как всегда, посередине. Гонщик и механик должны быть командой. Их цели
должны быть подчинены целям организации, а не корпоративным (в плохом смысле) интересам
своего департамента или, не дай бог, личным.

 
 Злой СмехКатегорически не согласен! Злой
Логистик- скорее конструктор-изобретатель, но уж ни как не гонщик!
Насчёт механика пусть возмущаются ИТишники Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #11 - 12.01.2007 :: 00:48:49
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 21:52:35:
Стандартный ответ ИТишника - "Ну ты скажи как надо-мы напишем (закодируем)"  Улыбка
И это правильно! Алгоритм - это не их стихия, а спеца в Области темы!
Хороший спец-постановщик задач+программист=хороший результат! Очень довольный
Вообще, сейчас писать прогут  нуля  глупо, долго и очень дорого! Злой
 

Полностью согласен с Николаем. На предпоследнем месте моей работы именно так и было. я обдумывал и давал задания программисту- он их воплощал. Результат оказался добротным. Но проблема в том, что компаниям разработчикам, важнее, чтобы человек, готовящий ТЗ для программистов- сам был программистом и подход к созданию программы получается однобокий.
Не знаю с чем это связано, может с тем. что понять программиста достаточно сложно, также как и ему сложно понять суть процесса... вот если бы формулку дали...
анекдот на эту тему:
Доктор Ватсон и Холмс летят на воздушном шаре. Попадают в туман и теряют ориентацию. Когда наконец вылетают из тумана видят абсолютно незнакомую местность, гору, а на горе стоит задумчивый человек....
- Скажите, где мы находимся?- кричит Холмс.
Человек не реагирует, ветер относит шар все дальше и наконец, когда гора скрывается из виду. ветер даносит слова:
"На воздушном шаре....."
-Ватсон! мы только что видели программиста...
-Как вы догадались Холмс?
- Во-первых он слишком долго думал. Во-вторых его ответ был абсолютно точен и в-третьих его ответ никому нахрен не был нужен...
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #12 - 12.01.2007 :: 08:38:11
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 20:59:31:
В час или в день??? Смех

Наших - в день.
Забугорных - в час. Ужас
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #13 - 12.01.2007 :: 08:42:04
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 21:30:04:
Конечно выясняю! Улыбка
А то сейчас всем компаниям по 12 лет!!! Смех

 Из российских только Solvo занимается WMS 12 лет, остальные 3-5.
Западные - всем как раз примерно лет 12 - у них тогда бум был.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #14 - 12.01.2007 :: 08:47:17
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 21:52:35:
Хороший спец-постановщик задач+программист=хороший результат! Очень довольный
 

Ой, не уверен! Тут еще столько значимых слагаемых не хватает для результата, сумма потянет в лучшем случае даже не на ТЗ, а на хорошую спецификацию требований. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #15 - 12.01.2007 :: 08:56:22
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 11.01.2007 :: 21:52:35:
Вообще, сейчас писать прогут  нуля  глупо, долго и очень дорого! Злой
Заниматься этим торговой компании никчему Подмигивание
 

Неторговым компаниям тоже дорого Улыбка
А вот надо ли писать "с нуля" это очень серьезный вопрос.
Смотрите какой парадокс:
Если нужно что-то новое создать, то надо чтобы уже написанный
кусок это позволял. Если у вас фундамент 3 на 3, то дом 5 нв 5 на нем не поставишь, в лучшем случае 3 угла будут висеть...Чем больше уже написано, тем меньше возможностей изменить направление. Рано или поздно все равно придется писать заново.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #16 - 12.01.2007 :: 10:18:39
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 11.01.2007 :: 15:05:10:
Здравствуйте, уважаемые.

Существует много якобы объективных критериев для сравнения продуктов и их выбора. За ними скрываются интересы производителей.
Я насобирал их уже три десятка и предлагаю это обсудить. Очень надеюсь, что в чем-то я не прав. С вашего позволения я не буду вываливать все сразу.
например:
1. Возраст решения. Обычно те, кто вышел на рынок раньше, заявляют, что они уже 5 или 10 лет развивают этот софт. Их позиция – чем старше, тем лучше. На самом деле любой продукт имеет жизненный цикл. В его начале, продукт имеет современные и даже революционные идеи, но реализация их еще в процессе, отсюда – ошибки и низкая надежность. В середине цикла – количество ошибок снижается, надежность растет. Кроме того практическое использование позволяет совершенствовать продукт. В конце цикла – продукт морально устаревает и его концепция 5 или 10 летней давности начинает препятствовать совершенствованию, его обходят новые продукты. Длительность жизненного цикла софта как раз и лежит между 5 и 10 годами.

 
Полностью согласен. Возраст не показатель, а скорее наоборот. Возьмите EXeed, много лишнего функционала, а платить за него придется. А таже самая Lead, которой и двух лет думаю нет, всем фору даст, потому что нет устаревшего функционала, а только то, что нужно сейчас.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #17 - 12.01.2007 :: 11:35:33
 
Вот-вот! Я давно на Lead внимание обратил!
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #18 - 12.01.2007 :: 12:11:42
 
Думаю, пора вынести на ваш суд следующий критерий.
2.Количество внедрений. Обычно те, кто уже имеют какое-либо количество клиентов, пытаются на этом спекулировать, отождествляя это с опытом. Следует понимать, что носителями опыта являются, в основном, люди, а люди и фирма не являются тождеством. Люди мигрируют по рынку, и может вполне оказаться, что в компании, не имеющей внедрений, сконцентрировано больше опыта, чем в той, где внедрений много.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #19 - 12.01.2007 :: 12:32:54
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 12.01.2007 :: 11:35:33:
Вот-вот! Я давно на Lead внимание обратил!

 
Посмотреть бы на неё где-нибудь "в живую"- в работе! Улыбка Подмигивание
Приглашайте, постараюсь быть справедливым! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #20 - 12.01.2007 :: 12:36:09
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 12.01.2007 :: 12:11:42:
Думаю, пора вынести на ваш суд следующий критерий.
2.Количество внедрений. Обычно те, кто уже имеют какое-либо количество клиентов, пытаются на этом спекулировать, отождествляя это с опытом. Следует понимать, что носителями опыта являются, в основном, люди, а люди и фирма не являются тождеством. Люди мигрируют по рынку, и может вполне оказаться, что в компании, не имеющей внедрений, сконцентрировано больше опыта, чем в той, где внедрений много.

 
Дмитрий, Вы часом не продажник?! Смех
Уж очень Ваша манера обсуждения по принципу "салями"- тонкими кусочками, напоминает мне известную маркетинговую стратегию Смех
"Не выдавать сразу всё, а снимать сливки слоями!" Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #21 - 12.01.2007 :: 12:41:36
 
Второй пункт идентичен первому. Чем больше  лет программе, тем больше внедрений, но это опять не очем не говорит. Да и специалисты на протяжении этих лет постоянно меняются, переходя в другие, более перспективные фирмы.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #22 - 12.01.2007 :: 13:47:51
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 12.01.2007 :: 12:36:09:
[
Дмитрий, Вы часом не продажник?! Смех
Уж очень Ваша манера обсуждения по принципу "салями"- тонкими кусочками, напоминает мне известную маркетинговую стратегию Смех
"Не выдавать сразу всё, а снимать сливки слоями!" Подмигивание

Я сразу говорил, что у меня много. Если вывалить все сразу, то обсуждено будет от силы 3-4 критерия, самые наболевшие.
А вот то, что критерии взяты у продажников
это точно, я много чего облазил, прежде чем
открыть топик. Хочется понять, как все-таки
надо выбирать.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #23 - 12.01.2007 :: 13:53:30
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 12.01.2007 :: 12:41:36:
Второй пункт идентичен первому. Чем больше  лет программе, тем больше внедрений.

Не совсем, хотя коррелируют, конечно.
Может быть и программа "в летах", а продается
плохо. Может быть и новинка, но бестселлер.
Я другое имел ввиду, то с чем Вы согласились,
люди мигрируют. Сделал несколько решений  в одной конторе и ушел в другую вместе со своим опытом. И возможно не один ушел, а половина команды с ним. Причем - лучшая. А как проверить?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #24 - 12.01.2007 :: 13:56:56
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 12.01.2007 :: 11:35:33:
Вот-вот! Я давно на Lead внимание обратил!

Я тоже обратил, только инфы по ней мало, и по Логистиксу тоже. Платформа заявлена, а что она из себя представляет - опять кот в мешке. Может у Вас больше информации, не поделитесь?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #25 - 12.01.2007 :: 16:31:30
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 12.01.2007 :: 13:47:51:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 12.01.2007 :: 12:36:09:
[
Дмитрий, Вы часом не продажник?! Смех
Уж очень Ваша манера обсуждения по принципу "салями"- тонкими кусочками, напоминает мне известную маркетинговую стратегию Смех
"Не выдавать сразу всё, а снимать сливки слоями!" Подмигивание

Хочется понять, как все-таки
надо выбирать.

 
Вы программист? Пользователь? Думаю, что скорее второе, так и подходите к вопросы выбора с позиции пользователя. А главное для пользователя- это удобство в использовании- остальное ему до лампочки и коды и престиж и все остальное
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #26 - 12.01.2007 :: 19:58:04
 
Вот я и хочу разобраться на основе чего делать выбор,
но c какой стороны не зайди - один, извините за выражение,
впендюринг.
 
А пользователь, он разный бывает. Опять же, одно дело -
пользователь-оператор терминала, там не понятно даже: человек пользуется системой или система человеком, а другое - логистическая служба, которую интересует система в целом.
 
Еще один подход: пользователями являются весь персонал покупателя системы, который оказывает прямое или косвенное влияние на систему и влияние на который в свою очередь оказывает система. Подразделения организации и организация в целом тоже являются пользователями.   С точки зрения какого пользователя выбирать?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #27 - 12.01.2007 :: 20:03:32
 
Процитировано сообщение: Гречин  Виктор от 12.01.2007 :: 16:31:30:

остальное ему до лампочки и коды и престиж и все остальное

Cогласен. Дальше и это обсудим. Особенно по поводу брендов,
рейтингов и пр. Здравого смысла надо побольше когда покупаешь,
к этому и призываю. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #28 - 13.01.2007 :: 14:04:56
 
Все, видимо, празднуют... Или сказать нечего. Выдвину-ка я третий критерий... Плачущий
3.Можно ли использовать систему автономно. Обычно позиционируется фирмами, которые пришли на рынок через учетные или ERP-системы. WMS и ERP концептуально различны, поэтому попытка использовать первую в качестве второй или вторую в качестве первой порождает перекосы в ту или другую сторону. Верблюд – это лошадь спроектированная комиссией.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #29 - 13.01.2007 :: 14:21:32
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 13.01.2007 :: 14:04:56:
Все, видимо, празднуют... Или сказать нечего.
СмехДмитрий, Вы задали слишком медленный ритм - перестаёшь получать удовольствие, остываешь слишком. Улыбка
Вы попробуйте заниматься ЭТИМ, но медленно-медленно!!! Подмигивание
Что Ваша подруга скажет?! Смех
Не тяните кота за хвост! Плачущий

Выдвину-ка я третий критерий... Плачущий
3.Можно ли использовать систему автономно. Обычно позиционируется фирмами, которые пришли на рынок через учетные или ERP-системы. WMS и ERP концептуально различны, поэтому попытка использовать первую в качестве второй или вторую в качестве первой порождает перекосы в ту или другую сторону. Верблюд – это лошадь спроектированная комиссией.

 
Первой обычно бывает не ERP, а 1С! Подмигивание У нас в России. Ничего страшного, просто владелец захотел купить ЕХее  и говорить всем, что на складе у него крутая программа, управляющая узбеками  Смех Смех Смех Вот такой перекос, но это жизнь! Плачущий
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 15