Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 10:11:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15
Обсудим Критерии Выбора WMS? (Прочитано 13090 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #180 - 29.01.2007 :: 10:36:56
 
Как ИТ-специалист могу сказать следующее:
1) WMS-система должна быть расчитана на то чтобы оператор меньше нажимал на кнопки.
2) Легко синхронизировалась с ERP-системой.
3) Легко синхронизировалаь с CRM-системой (если идет активная продажа а не просто логистические услуги)
4) Начальству отчетность понятная и доступная.
5) Легкость изменения алгоритмов работы и установки обновлений не требующих остановки склада.
 
Предпочитаю писать непосредственнно под клиента т.к. сфер бизнеса очень много, товар разный. Где-то учитываются размеры, где-то вес, где-то срок годности и т.п.
В системе при этом нет ничего лишнего и как следствие - быстрее работает.
Да и ERP -системы разнообразные, нужно под каждую алгоритмы синхронизации продумывать.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Romanenko Sergey
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #181 - 29.01.2007 :: 11:23:24
 
6) Гибкая (подлежит внесению изменений) за "нормальную" стоимость. Не видел еще не одного предприятия, которое развивается, что бы им не нужны были изменения в информационной системе. Правда существует второй выход - изменения в организационных процессах.
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #182 - 29.01.2007 :: 12:39:21
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:
Как ИТ-специалист могу сказать следующее:
1) WMS-система должна быть расчитана на то чтобы оператор меньше нажимал на кнопки.
2) Легко синхронизировалась с ERP-системой.
3) Легко синхронизировалаь с CRM-системой (если идет активная продажа а не просто логистические услуги)
4) Начальству отчетность понятная и доступная.
5) Легкость изменения алгоритмов работы и установки обновлений не требующих остановки склада.

Предпочитаю писать непосредственнно под клиента т.к. сфер бизнеса очень много, товар разный. Где-то учитываются размеры, где-то вес, где-то срок годности и т.п.
В системе при этом нет ничего лишнего и как следствие - быстрее работает.
Да и ERP -системы разнообразные, нужно под каждую алгоритмы синхронизации продумывать.

 Улыбка
Привет Владимир,
Рад, что Вы присоединились к теме!  Она очень важна не только для нас с Дмитрием!
С Вами полностью согласен!
Какую бы Вы ВМС посоветовали? Какие ПО уважаете? Можете дать краткую характеристику, представленных на рынке?  
С уважением,
Николай Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #183 - 29.01.2007 :: 12:42:35
 
Процитировано сообщение: Romanenko Sergey от 29.01.2007 :: 11:23:24:
6) Гибкая (подлежит внесению изменений) за "нормальную" стоимость. Не видел еще не одного предприятия, которое развивается, что бы им не нужны были изменения в информационной системе. Правда существует второй выход - изменения в организационных процессах.

 УлыбкаПривет Сергей,
Вы сделали очень верный акцент!
Но некоторые системы "ломают" бизнес под свою структуру и возможности!
В  то же  время и без  структурных подвижек в компании ничего не выйдет- это и есть "реинжиниринг" бизнес-процессов. Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #184 - 29.01.2007 :: 15:43:26
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 12:39:21:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:
Как ИТ-специалист могу сказать следующее:
1) WMS-система должна быть расчитана на то чтобы оператор меньше нажимал на кнопки.
2) Легко синхронизировалась с ERP-системой.
3) Легко синхронизировалаь с CRM-системой (если идет активная продажа а не просто логистические услуги)
4) Начальству отчетность понятная и доступная.
5) Легкость изменения алгоритмов работы и установки обновлений не требующих остановки склада.

Предпочитаю писать непосредственнно под клиента т.к. сфер бизнеса очень много, товар разный. Где-то учитываются размеры, где-то вес, где-то срок годности и т.п.
В системе при этом нет ничего лишнего и как следствие - быстрее работает.
Да и ERP -системы разнообразные, нужно под каждую алгоритмы синхронизации продумывать.

Улыбка
Привет Владимир,
Рад, что Вы присоединились к теме!  Она очень важна не только для нас с Дмитрием!
С Вами полностью согласен!
Какую бы Вы ВМС посоветовали? Какие ПО уважаете? Можете дать краткую характеристику, представленных на рынке?
С уважением,
Николай Улыбка

 
 Круглые глаза
Из WMS-систем представленных на рынке хорошо зарекомендовали себя "Exceed WMS 4000" и "Manhattan"
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #185 - 29.01.2007 :: 16:44:11
 
[quote author=Соломатин Владимир link=1168517111/180#184  
Из WMS-систем представленных на рынке хорошо зарекомендовали себя "Exceed WMS 4000" и "Manhattan"
[/quote]
 
 УлыбкаВладимир,
про "Manhattan" можно поподробнее в  сравнении с ЕХ???
А то много слышал, но не видел! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #186 - 29.01.2007 :: 17:08:05
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 16:44:11:


УлыбкаВладимир,
про "Manhattan" можно поподробнее в  сравнении с ЕХ???
А то много слышал, но не видел! Подмигивание

 
 
1)Клиентское приложение -  
  а) Manhattan - MS-Visual Studio использующая архитектуру, основанную на компонентах COM+ и .NET
  б) Exceed - PowerBuilder
 
2) Отчеты -  
   a)  Manhattan - даже персонал, не обладающий специальными техническими навыками, может легко создавать и модифицировать шаблоны документов (MS Word).
    b) Exceed - пишутся на powerBuilder техническим специалистом, но работают быстрее на порядок.
 
3) Настройка бизнес-процессов
     а)  Manhattan - в системе многое настраивается с помощью галочек и прочего не требующего программирования. Но если при создании стратегий какую-то галочку не предусмотрели - без внедрения не обойтись.
     b) Exceed -  Конкретную стратегию нужно заказывать при внедрении.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #187 - 29.01.2007 :: 22:45:26
 
Николай, я прочитал статью.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:40:16:

Современные WMS-системы и персонал склада

Честно говоря, прочитав в самом начале
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:40:16:

Казалось бы, уже ни у кого не вызывает сомнений, что внедрение новейших технологий в складском бизнесе приносит компании конкурентные преимущества, снижает производственные затраты, повышает культуру обслуживания клиентов и качество предоставляемых услуг. Однако пресловутый человеческий фактор способен свести
на нет все достижения прогресса.

Я ожидал, что речь пойдет о человеческом факторе и из негатива можно будет почерпнуть что-нибудь полезное.
Однако, это оказалось завлекалочкой. Дальше идет, пусть и добротное, но простое описание WMS, причем конкретика для пользователя начала века, когда надо было объяснять, что это за зверь.
Я не нашел в статье ничего, что кореллировало бы с темой обсуждения. Здесь еще никто не предлагал выбирать. Решался вопрос быть или не быть. Надеюсь что в данном пространственно-временном континиуме он уже решен положительно.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #188 - 29.01.2007 :: 22:56:41
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 00:28:53:
Улыбка
Дмитрий,
А  что  Вы  скажете о ВМС  "Система #1"? Подмигивание

 УлыбкаДмитрий,
вопросик повис! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #189 - 29.01.2007 :: 23:17:00
 
Вторую статью тоже осилил.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:

WMS в России. Проблемы внедрения и эффективность
В. Есин, руководитель проектов компании GMCS

В целом согласен, за исключением некоторых моментов, по которым и пройдусь.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:

На сегодняшний день, по оценкам российских компаний, специализирующихся на внедрении подобных систем, в мире существует примерно 300 WMS, из которых на российском рынке представлено не более двенадцати. Чисто российские разработки и вовсе можно пересчитать по пальцам – их не более десяти.

На последнем CТЛ я насчитал 18 софтов. Не присутствовало - примерно столько же. Итого в сумме за 30. Я прогнозирую в этом году число дойдет до 50, а потом пойдет вниз.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:
 
Правило первое. Соотношение стоимости приобретаемых лицензий на ПО и затрат на внешний консалтинг для систем среднего класса можно примерно оценить как 1 к 1,5...2 для систем среднего (по стоимости) класса.

Как 1 к 1 и дальше стоимость услуг будет превалировать над стоимостью софта.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:
 
Практический анализ результатов успешных внедрений WMS указывает на достижение следующих количественных показателей:

Прикол ситуации в том, что конкретика любой системы здесь не учтена. Поэтому анализ для подходит для любой системы. В моей копилке критериев это есть.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:
 
Померяться силами решили даже такие гиганты, как Microsoft, Oracle и SAP. Решения, предлагаемые ими, на наш взгляд, являются более привлекательными для автоматизации «с нуля», поскольку это не просто WMS, а WMS, интегрированные в ERP-системы. Это позволяет избежать затрат, связанных с интеграцией ПО разных производителей, и повысить эффективность внедрения в целом.

Только вот внедрить по-человечьи эту прелесть не удалось еще никому.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:
 
Очевидны и другие преимущества интегрированных WMS:
• немедленное отражение складских операций в учетных регистрах более высокого уровня – на счетах бухгалтерского, управленческого и международного учета и, как следствие, возможность быстро получать управленческие отчеты;
• единая база нормативно-справочной информации;
• единая политика безопасности работы пользователей и др.

Интеграция отдельных WMS с ЕRP эту проблему нивелируют.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:43:50:
 
В этой связи многие эксперты в ближайшем будущем отводят господствующее положение на рынке WMS для больших и средних предприятий именно системам, разработанным «большой тройкой».

Я бы написал это так: Многие эксперты Большой тройки в ближайшем будущем отводят господствующее положение на рынке WMS для больших и средних предприятий именно системам, разработанным «большой тройкой». Подмигивание Подмигивание Подмигивание
 
Кое-что еще в этой статье спорно, но мы это уже в данной теме обсуждали.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #190 - 29.01.2007 :: 23:42:55
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 22:56:41:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 00:28:53:
Улыбка
Дмитрий,
А  что  Вы  скажете о ВМС  "Система #1"? Подмигивание

УлыбкаДмитрий,
вопросик повис! Подмигивание

У нас не заваляется.  Смех
Просто я применял ненавистный Вам волновой метод, но как VIP клиенту моего топика - обслуживание вне очереди.  Смех Смех
Полтора года назад на cеминаре Саша Хушит меня спрашивает: "Слушай, а почему у Бори Меламедова система называется "Система #1"? А я ему в ответ: "Потому что одно внедрение. Будет второе - назовет "Система #2" Смех Смех
Ну и прошлогодняя реклама Head&Shoulders:" Есть только один номер один!" Подмигивание Подмигивание
 
Что я знаю о системе. Была такая компания Акант. Занималась, по-моему, автоматизацией ритейла. Появились лишние деньги - вложили в WMS. Фирму обозвали "Адалиус". Cистема спроектирована бизнес-аналитиком. То есть все работает, но как-то по дилетантски. Очень они любят свои фишечки, независимо от того нужны они клиенту или нет. Сложности внедрения, мне кажется у них от недостаточной жесткости управления проектом. На данный момент имею подозрение, что разработчики от Бориса побежали...
Есть шанс взять дешево. В хороших руках заиграет переливами.
Система галочная, сильно не вывернешь. Терминалы под CE. Диспетчер виндовый.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #191 - 30.01.2007 :: 00:07:28
 
Николай, третью статью обязательно тоже прокомментирую, но время позднее, давайте завтра.
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:

Как ИТ-специалист .

Владимир, приветствую. Добро пожаловать в тему.
 
Процитировано сообщение: Romanenko Sergey от 29.01.2007 :: 11:23:24:

6) Гибкая

Сергей, приветствую. Добро пожаловать к нам.
 
Господа, прошу прощения за отсутствие оперативности, очень много работы. Я обязательно Вам содержательно отвечу.
Небольшая просьба. Если вам не трудно, пройдитесь по обсуждению и выскажитесь по предлагаемым критериям, а то мы в основном только с Николаем это обсуждали. Мне интересно ваше мнение. Может быть кто-то сможет что-либо оспорить или, наоборот,  предъявить свой неоспоримый критерий выбора WMS.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #192 - 30.01.2007 :: 14:29:38
 
Здравствуйте.  
По третьей статье:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

Автоматизация складов: камни преткновения

В первых абзацах автор не знает как подступиться к проблеме и вертит ее со всех сторон.
Пытается обосновать необходимость WMS. Камни преткновения пока без автоматизации.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

В Axelot отмечают, что внедрять систему управления складом целесообразно в тот момент,
когда текущие проблемы не удается решить административными методами, изменением складских
операций или модернизацией имеющейся системы.

Супер! Доктора считают, что профилактика никчему, только когда у человека рак в последней стадии надо
браться за лечение. Тогда он готов отдать все, лишь бы жить.  
Прагматики в Акселоте-то.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

Сама по себе программа — всего лишь инструмент, который обеспечивает
проекцию собственной функциональности на бизнес-процессы склада для создания работоспособной
информационной системы.

Cами-то поняли, что сказали?
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

Системы подобного класса сложно сравнивать с отечественными решениями: более 15 лет
совершенствования продукта, разработка отраслевых решений, в которых аккумулированы
лучшие бизнес-практики со всего мира — все это выводит систему на качественно новый уровень.

Про бизнес-практики и прочее я писал в критериях. Ничего нового, именно так и заманивают в свои сети.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

В противном случае на рынке будут доминировать
штучные (длительные и дорогостоящие) заказные разработки, результат которых будет
очень зависеть от человеческого фактора.

А что их здесь пугает? То что штучные, которые консалтерам самим не сделать?
Или то что зависят от человеческого фактора, и по этой причине им тоже не по зубам?
Поэтому сразу начинают запугивать пользователя дороговизной.
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.01.2007 :: 19:47:07:

При этом среди аналитиков до сих пор нет единства в вопросе оценки рыночных долей
игроков сегмента WMS, и разные источники приводят различные доводы в пользу
доминирования на рынке тех или иных систем управления складом.

Ну каждый же хочет, чтобы диаграмма его продавала, раз они все кричат, что покупайте то, что другие берут.
 
В конце приведен список внедрений. Корректность его позволю себе поставить под сомнение.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #193 - 30.01.2007 :: 14:33:25
 
УлыбкаДмитрий,
так можно сделать вывод, что  ВМС далеко не всем нужен?
Что ВМС не продукт массового потребления  и спроса? Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #194 - 30.01.2007 :: 14:58:10
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:
Как ИТ-специалист могу сказать следующее:
1) WMS-система должна быть расчитана на то чтобы оператор меньше нажимал на кнопки.

То есть, за этой фразой стоит два момента:
1. Жестко регламентированные процессы без вариативности.
2. Большое количество "интеллектуальных моделей" внутри системы.
Вы могли бы представить себе хотя бы EXCEL в котором не надо нажимать кнопки?  Улыбка
 
 
 
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #195 - 30.01.2007 :: 15:06:51
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:

5) Легкость изменения алгоритмов работы и установки обновлений не требующих остановки склада.

Пока я только в одной системе видел такой фокус - как установка обновлений без остановки системы. Используется механизм Reflection (отражение) из .NET. При замене DLL ядро можно не останавливать, только пользователи должны перелогиниться. Вы тоже такое применяете? Фулл респект и уважуха. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #196 - 30.01.2007 :: 15:22:30
 
Процитировано сообщение: Romanenko Sergey от 29.01.2007 :: 11:23:24:
6) Гибкая (подлежит внесению изменений) за "нормальную" стоимость. Не видел еще не одного предприятия, которое развивается, что бы им не нужны были изменения в информационной системе. Правда существует второй выход - изменения в организационных процессах.

Дешевые изменения можно вностить только в дорогих системах, там где это изначально предусмотрено.
А в дешевых - какой тюнинг ВАЗ 2105 не делай - все равно Жигули получаются. Но фанаты есть! Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #197 - 30.01.2007 :: 15:41:29
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 12:42:35:

Но некоторые системы "ломают" бизнес под свою структуру и возможности!
В  то же  время и без  структурных подвижек в компании ничего не выйдет-
это и есть "реинжиниринг" бизнес-процессов. Улыбка

Выдержка из книги. Кальянов Г.Н. Case-технологии. Консалтинг в автоматизации бизнес-процессов:
...не составит труда привести примеры компаний, работающих по аналогичным схемам, и проектов, выполненных такими "консультантами".
1. Короткое и "легкое" обследование предприятия и дальнейшее лоббирование одной из интегрированных систем управления предприятия под красивыми лозунгами настройки и адаптации под конкретного заказчика (кстати, стоимость такой настройки может на порядок превышать стоимость модулей системы и требовать серьезных временных затрат, совместимых с затратами на разработку новой системы). При этом, как правило, фирма-исполнитель еще до проведения обследования (да и вообще, до появления заказчика на ее горизонте) знает, какую именно систему она будет внедрять, и осуществляет соответствующую "адаптацию" результатов обследования.
2. Детальное обследование предприятия и разработка на его основе собственной системы управления, дублирующей существующие на предприятии технологии, что только усугубляет ситуацию (автоматизируя хаос можно получить только "автоматизированный хаос"). А далее, с появлением нового заказчика см.п.1.
 
...
С другой стороны, самостоятельно с задачей выбора и тем более разработки собственной системы предприятие справиться не в состоянии. И прежде всего потому, что на предприятии, как правило отсутствует единая концепция автоматизации.
 
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #198 - 30.01.2007 :: 15:43:55
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 15:43:26:
Из WMS-систем представленных на рынке хорошо зарекомендовали себя "Exceed WMS 4000" и "Manhattan"

Владимир, а вы не путаете "продавались" и "зарекомендовали"?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #199 - 30.01.2007 :: 15:54:46
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 16:44:11:
[quote author=Соломатин Владимир link=1168517111/180#184
Из WMS-систем представленных на рынке хорошо зарекомендовали себя "Exceed WMS 4000" и "Manhattan"

про "Manhattan" можно поподробнее в  сравнении с ЕХ???
А то много слышал, но не видел! Подмигивание [/quote]
Господа, для тех, кто не знает Manhattan занимает первую строчку в мировых рейтингах, но:
1. В россии продается Manhattan for Windows. Из трех продуктов фирмы - этот они приобрели в результате поглощения и не на нем они стали лидерами.  
2. Продукт for Windows различен даже концептуально с "настоящим" Manhattan.
3. Сравнивать Manhattan for Windows с EXceed - корректно, продукты одного класса - дорогие коробки.
4. Продается Manhattan for Windows всего год. Говорить о том, что рынок принял, рановато. Я вот слышал, что есть проблемы.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #200 - 30.01.2007 :: 15:56:35
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 30.01.2007 :: 14:33:25:
УлыбкаДмитрий,
так можно сделать вывод, что  ВМС далеко не всем нужен?
Что ВМС не продукт массового потребления  и спроса? Подмигивание

С чего вы взяли?  
Все в АВТОДОР!!!
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #201 - 30.01.2007 :: 17:35:57
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 30.01.2007 :: 15:54:46:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 16:44:11:
[quote author=Соломатин Владимир link=1168517111/180#184
Из WMS-систем представленных на рынке хорошо зарекомендовали себя "Exceed WMS 4000" и "Manhattan"

про "Manhattan" можно поподробнее в  сравнении с ЕХ???
А то много слышал, но не видел! Подмигивание

Господа, для тех, кто не знает Manhattan занимает первую строчку в мировых рейтингах, но:
1. В россии продается Manhattan for Windows. Из трех продуктов фирмы - этот они приобрели в результате поглощения и не на нем они стали лидерами.  
2. Продукт for Windows различен даже концептуально с "настоящим" Manhattan.
3. Сравнивать Manhattan for Windows с EXceed - корректно, продукты одного класса - дорогие коробки.
4. Продается Manhattan for Windows всего год. Говорить о том, что рынок принял, рановато. Я вот слышал, что есть проблемы. [/quote]
 
 Круглые глаза
У компании Manhattan Associates два направления -  Integrated Planning Solutions™ и  Integrated Logistics Solutions™.
WMS относится ко второму. Все продукты поддерживают их собственную платформу (LEMA).  Все они для Windows c поддержкой технологии .NET, т.е. если кто-то не хочет для WINDOWS можно пользоваться WEB-интерфейсом.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #202 - 30.01.2007 :: 18:06:50
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 10:36:56:

Пока я только в одной системе видел такой фокус - как установка обновлений без остановки системы. Используется механизм Reflection (отражение) из .NET. При замене DLL ядро можно не останавливать, только пользователи должны перелогиниться. Вы тоже такое применяете? Фулл респект и уважуха. Подмигивание

 
 Улыбка1С:Предприятие 8 - Если изменения не затрагивают структуру данных, обновление конфигурации может быть выполнено динамически, без прерывания работы пользователей. Активные пользователи, для того, чтобы начать работать с измененной конфигурацией, должны перезапустить клиентское приложение.
http://v8.1c.ru/overview/AdminObnovl.htm
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #203 - 30.01.2007 :: 21:22:28
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 30.01.2007 :: 17:35:57:

У компании Manhattan Associates два направления -  Integrated Planning Solutions™ и  Integrated Logistics Solutions™.
WMS относится ко второму. Все продукты поддерживают их собственную платформу (LEMA).  Все они для Windows c поддержкой технологии .NET, т.е. если кто-то не хочет для WINDOWS можно пользоваться WEB-интерфейсом.

К сожалению, сейчас у меня нет полного доступа к источникам информации, но Манхеттен имеет 3 WMS cистемы:
 
Manhattan Associates (WM for iSeries)
Manhattan Associates' iSeries product remains a robust and usable WMS for most users' requirements.
Manhattan Associates (WM for Open Systems)
Manhattan Associates' WM for Open Systems product has finally achieved a level of consistency and reliability that enables it to meet most requirements in the WMS market without modification.
Manhattan Associates (WM for Windows)
Manhattan Associates' WM for Windows product remains focused on smaller, lower-cost deals in the market, and it can handle many modestly complex WMS requirements.  
 
В России продается самая дешевая - третья. Это нормальная практика североамериканских разработчиков -
сливать в страны EMEA продукты нижнего уровня.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #204 - 30.01.2007 :: 21:27:29
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 30.01.2007 :: 18:06:50:

Улыбка1С:Предприятие 8

Здравствуйте, Валерий. Спасибо за участие. 1C читает текстовую конфигурацию, это многие делают. Я писал про замену библиотек на ходу.
 
По теме топика высказаться не хотите?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #205 - 30.01.2007 :: 21:51:06
 
Уже две страницы не по теме исписали. Исправляюсь.
Очередной, юбилейный критерий из моей коллекции:
 
20. Мультиплатформенность. Обычно преподносится как преимущество. Давайте посмотрим более пристально. Разные базы данных поддерживают разные языки запросов, которые пересекаются в области стандарта SQL-92. Вчитайтесь! Девяносто два. То есть все, что появилось за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет нельзя использовать в угоду совместимости. Либо в системе поддерживается две версии запросов, которые должен кто-то создать и сопровождать – налицо растрата ресурсов. Вместо этого они могли бы совершенствовать решение на одной платформе.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #206 - 30.01.2007 :: 22:06:18
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 30.01.2007 :: 21:51:06:
Уже две страницы не по теме исписали. Исправляюсь.
Очередной, юбилейный критерий из моей коллекции:

20. Мультиплатформенность. Обычно преподносится как преимущество. Давайте посмотрим более пристально. Разные базы данных поддерживают разные языки запросов, которые пересекаются в области стандарта SQL-92. Вчитайтесь! Девяносто два. То есть все, что появилось за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет нельзя использовать в угоду совместимости. Либо в системе поддерживается две версии запросов, которые должен кто-то создать и сопровождать – налицо растрата ресурсов. Вместо этого они могли бы совершенствовать решение на одной платформе.

 Улыбка
Дмитрий,
Для нас недалёких пользователей  всё  вышесказанное  китайская грамота.   Подоходчивей пожалуйста, Вы же не на форуме SQL, учитывайте нашу дремучесть Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #207 - 30.01.2007 :: 22:24:33
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 30.01.2007 :: 22:06:18:
  Подоходчивей пожалуйста, Вы же не на форуме SQL, учитывайте нашу дремучесть Подмигивание

По-моему, все понятно. Те кто хочет работать с разными базами должны использовать только то, что одинаково во всех базах, то есть подходит под стандарт 1992 г. За это время разработчики баз далеко ушли. Но тот, кто хочет угодить всем остался в прошлом веке, в 1992г.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #208 - 30.01.2007 :: 22:29:40
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 30.01.2007 :: 22:24:33:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 30.01.2007 :: 22:06:18:
  Подоходчивей пожалуйста, Вы же не на форуме SQL, учитывайте нашу дремучесть Подмигивание

По-моему, все понятно. Те кто хочет работать с разными базами должны использовать только то, что одинаково во всех базах, то есть подходит под стандарт 1992 г. За это время разработчики баз далеко ушли. Но тот, кто хочет угодить всем остался в прошлом веке, в 1992г.

 
 Улыбка Да я представления не имею о  стандарте 1992 г. Озадачен
Видно это не для меня Нерешительный
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #209 - 30.01.2007 :: 22:44:42
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 30.01.2007 :: 22:29:40:

Да я представления не имею о  стандарте 1992 г. Озадачен
Видно это не для меня Нерешительный

А зачем его иметь? Простейшая же логика - в NN году вы договорились с соседом по даче, вырыли колодец на границе и повесили общее ведро.
И вы могли брать воду и он. Потом вы поставили насос и бросили в колодец шланг, а сосед поставил свой насос и бросил свой шланг. Ваши друзья приходят к вам в гости и пьют из вашего шланга. А друзья соседа - из шланга соседа. А незнакомых вы в дом не пускаете, они ведром пользуются.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15