Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:53:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15
Обсудим Критерии Выбора WMS? (Прочитано 13009 раз)
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #330 - 23.02.2007 :: 12:21:07
 
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

Согласен. Единственно, что хотел бы заметить.
SAP и 1С - на самом-то деле изначально продаются как конструкторы, приобретение которых еще не есть внедрение.

Абсолютно верно, а вот здесь, Олег, извините, но Вы ошибаетесь:
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

А сейчас, как представляется, обсуждается изготовление законченных продуктов "под ключ", интегрированных в конкретные бизнес-процессы реальных Заказчиков и сдача их на самом деле является не просто фактом продажи, а настоящим вводом в эксплуатацию на предприятии.

В этом топике мы обсуждаем критерии, на которых может (а чаще не может) быть основан выбор.
Выбор это еще не покупка и не внедрение. Хотя отделение Выбора от Покупки, конечно затруднительно. Подмигивание
Но на этапе Выбора и внедрение надо закладывать.
То что:
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

И это настолько многофакторный и непредсказуемый изначально процесс, что путь степ-бай-степ, конечно, предпочтительней. А то, что не все понимают выгоды такого пути - естественно. "Опыт - сын ошибок трудных."

действительно так.
И вот здесь есть серьезная проблема. Для многих фирм - это первая покупка. Для большинства и последняя. На рынке больших систем повторные продажи настолько
редки, что даже если фирма имеет положительный опыт на первом внедрении, то ко второму уже меняется среда, и бизнес и персонал. Хотя изменения в персонале имеют
и положительную сторону - в смысле опыта. Существуют фирмы, для которых опыт покупки первый, а для персонала которой уже не первый.  
Для тех, кто выбирает первый раз и создавалось это обсуждение. Оно подтвердило, что по факту нет ни одного четкого критерия, на основе которого можно сказать "да" или "нет".
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #331 - 23.02.2007 :: 12:57:27
 
Постараюсь догнать дискуссию...  
Сервера до 15000уёв - ну ... все зависит от количества ордеров, обрабатываемых в сутки и количества позиций в этих ордерах.. иногда только 30-50тыс уе спасают. Плюс вопрос что еще будет делать сервер. Бывают варианты когда стоимость сервера "за" 100тыс уе..
По поводу юности и знаний 22-25 лет... никогда нельзя равнять всех под одну гребенку.. порой молодость и "неиспорченность" догмами вместе с энергичностью дают гораздо больше че помпезный опыт с брызжащей слюной обучения всех и вся....
Наличие сотрудника, имевшего опыт с подобными системами... опять же, какое видение мира у этого человека. Если он понимает, что вся жизнь - это тернистый путь к новым знаниям, то такой опыт, конечно, положительный, если просто кичится знаниями, и противится изучению нового, пытаясь "за уши" притянуть текущую ситуацию к своему опыту - уже хуже.. как всегда вопрос - а что первично...
По поводу фиксированного прайса... на предпроекте все вроде решилось, а при имплементации упираемся - а вот так можно? И решение всегда компромисс между совестью и кошельком... если готовы работать по фиксированному прайсу - это неплохо... но на деле сложно решить... насчет "дойной коровы" - порой полезно знать, во сколько компании может обойтись та доработка, которая тебе "ой как необходима".. отрезвляет... ну опять же, при наличии вменяемых сотрудников...
И еще, уже просьба в к Дмитрию, можно выложить критерии здесь отдельным сообщением, без комментов, чтобы еще раз полностью взглянуть на картину. И можно попробовать критерию поставить важность (от 1 до 29 (если 29-последний пункт)) - и получится "дерево важности".. потом сравнить несколько "деревьев" разных участников и получить отчасти взвешенный результат Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #332 - 23.02.2007 :: 14:21:49
 
Андрей, приветствую.
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 23.02.2007 :: 12:57:27:

И еще, уже просьба в к Дмитрию, можно выложить критерии здесь отдельным сообщением, без комментов, чтобы еще раз полностью взглянуть на картину.

Пожалуйста:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 11.01.2007 :: 15:05:10:
1. Возраст решения.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 12.01.2007 :: 12:11:42:
2. Количество внедрений.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 13.01.2007 :: 14:04:56:
3. Можно ли использовать систему автономно.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 14.01.2007 :: 20:48:27:
4. Целевые группы и отрасли.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 15.01.2007 :: 14:32:41:
5. Функциональные различия.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 16.01.2007 :: 11:34:35:
6. Полнота функционала.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 17.01.2007 :: 11:51:38:
7.Наличие интерфейсов с ERP.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 18.01.2007 :: 14:06:10:
8. Присутствие и место в мировых рейтингах.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 18.01.2007 :: 17:39:50:
9. «Самописные» или "промышленные" системы.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 19.01.2007 :: 15:56:18:
10. Западный или Российский софт.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.01.2007 :: 12:47:46:
11.Best Practices.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.01.2007 :: 17:29:29:
12. Имиджевые клиенты.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.01.2007 :: 11:11:42:
13. Коробочный или адаптируемый софт.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.01.2007 :: 23:37:29:
14.Размер компании поставщика.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 24.01.2007 :: 17:13:46:
15. Стоимость решения.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 26.01.2007 :: 10:08:47:
16. Масштабируемость решения (Поддерживаемы складские площади, единицы номенклатуры, количество рабочих мест и т.п.)

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 27.01.2007 :: 18:20:30:
17.Последовательное математическое и логическое развитие системы (первый критерий у ФОЛИО).

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 27.01.2007 :: 19:32:54:
18. Модульность.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 28.01.2007 :: 22:14:41:
19. База данных /платформа.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 30.01.2007 :: 21:51:06:
20. Мультиплатформенность.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 31.01.2007 :: 23:03:10:
21. Срок возврата инвестиций и экономический эффект от внедрения.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 03.02.2007 :: 19:32:36:
27. Положительные отзывы клиентов.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 04.02.2007 :: 16:56:14:
22.Отработанная методика внедрения/соответствующая стандартам ISO9000.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 06.02.2007 :: 00:47:21:
23. Плановые сроки внедрения.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 07.02.2007 :: 19:24:37:
24. Система отчетов и аналитики.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 10.02.2007 :: 18:23:22:
25. Большой изначальный набор настраиваемых функций.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 14.02.2007 :: 22:34:41:
26. Количество серверного оборудования.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 16.02.2007 :: 15:26:32:
27. Положительные отзывы клиентов.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 19.02.2007 :: 00:20:08:
28. Наличие в компании персонала уже работавшего с аналогичными или конкретно этой системой.

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 20.02.2007 :: 19:52:20:
29. Поставщик согласен работать на условиях FixPrice.

Вот, собственно, и все. Подробности и комментарии можно посмотреть по ссылкам.
Андрей, Вы обещали привести свою методику (почищенную) выбора.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лахно Олег
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #333 - 23.02.2007 :: 19:59:26
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 12:21:07:
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

Согласен. Единственно, что хотел бы заметить.
SAP и 1С - на самом-то деле изначально продаются как конструкторы, приобретение которых еще не есть внедрение.

Абсолютно верно, а вот здесь, Олег, извините, но Вы ошибаетесь:
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

А сейчас, как представляется, обсуждается изготовление законченных продуктов "под ключ", интегрированных в конкретные бизнес-процессы реальных Заказчиков и сдача их на самом деле является не просто фактом продажи, а настоящим вводом в эксплуатацию на предприятии.

В этом топике мы обсуждаем критерии, на которых может (а чаще не может) быть основан выбор.
Выбор это еще не покупка и не внедрение. Хотя отделение Выбора от Покупки, конечно затруднительно. Подмигивание
Но на этапе Выбора и внедрение надо закладывать.
То что:
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 10:49:49:

И это настолько многофакторный и непредсказуемый изначально процесс, что путь степ-бай-степ, конечно, предпочтительней.  А то, что не все понимают выгоды такого пути - естественно. "Опыт - сын ошибок трудных."

действительно так.
И вот здесь есть серьезная проблема. Для многих фирм - это первая покупка. Для большинства и последняя. На рынке больших систем повторные продажи настолько
редки, что даже если фирма имеет положительный опыт на первом внедрении, то ко второму уже меняется среда, и бизнес и персонал. Хотя изменения в персонале имеют
и положительную сторону - в смысле опыта. Существуют фирмы, для которых опыт покупки первый, а для персонала которой уже не первый.
Для тех, кто выбирает первый раз и создавалось это обсуждение. Оно подтвердило, что по факту нет ни одного четкого критерия, на основе которого можно сказать "да" или "нет".

 
Ваша правда, "изготовление" читайте как "выбор изготовителя по критериям". В том смысле, что коробочного продукта для простой инсталляции и запуску в работу "с пол-пинка" с учетом всех реальных особенностей бизнес-процесса у любого из Пользователей  пока просто не существует. И критерии выбора  WMS сегодня фактически являются критериями выбора ее разработчика.
Я предлагаю открыть для всеобщего обсуждения тему, в которой будут обсуждаться отдельные модули (компоненты)  WMS (перечень которых лучше определить и по собственному разумению обновллять и дополнять Участникам дискуссии). Даже не  пытаюсь пока ее открыть. Может быть, модераторы этого сайта с характерными (и на редкость удачно подобранными в соответствии с их поведением) графическими отображениями, как уже бывало, не переназовут эту самую тему  по-новому (по-своему)  и не перенесут ее куда-нибудь в самый конец раздела "Доска объявлений", по-дальше от своих регулярных подбросов обсуждений новых нормативных документов с прямыми ссылками на свои бесплатные "народные" хосты, которые, "вне всяких сомнений", "конечно же", не имеют даже и намемка на прямую или  косвенную рекламу породившего их  бизнеса или хоть что-то связанного с пятизвездочным своим первоисточником, почивающим на лаврах под сенью на редкость удачно подобранного изображениея  розовой кругляшки с двумя дырочками и ушками.  
Назовите новую тему "Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?"
Видимо, создание этой темы выросло из всех предыдущих обсуждений сопутствующих вопросов, поэтому прошу прямо сейчас любого  из заинтересовавшихся участников  дискуссии создать эту (или аналогичную по содержанию) тему для обсуждения.
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #334 - 23.02.2007 :: 20:14:22
 
С Праздником, Олег. Что хмурый такой? Улыбка
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 19:59:26:

Я предлагаю открыть для всеобщего обсуждения тему, в которой будут обсуждаться отдельные модули (компоненты) WMS (перечень которых лучше определить и по собственному разумению обновллять и дополнять Участникам дискуссии).
Назовите новую тему "Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?"
Видимо, создание этой темы выросло из всех предыдущих обсуждений сопутствующих вопросов, поэтому прошу прямо сейчас любого из заинтересовавшихся участников дискуссии создать эту (или аналогичную по содержанию) тему для обсуждения.

Тему создал, только уговор, мне четыре топика одному не вытянуть. Участвуйте:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:06:55:
Предлагаю обсудить запчасти нашего локомотива.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #335 - 23.02.2007 :: 20:20:07
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:14:22:
С Праздником, Олег. Что хмурый такой? Улыбка
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 19:59:26:

Я предлагаю открыть для всеобщего обсуждения тему, в которой будут обсуждаться отдельные модули (компоненты)  WMS (перечень которых лучше определить и по собственному разумению обновллять и дополнять Участникам дискуссии).
Назовите новую тему "Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?"
Видимо, создание этой темы выросло из всех предыдущих обсуждений сопутствующих вопросов, поэтому прошу прямо сейчас любого  из заинтересовавшихся участников  дискуссии создать эту (или аналогичную по содержанию) тему для обсуждения.

Тему создал, только уговор, мне четыре топика одному не вытянуть. Участвуйте:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:06:55:
Предлагаю обсудить запчасти нашего локомотива.

 
 УлыбкаДа, вопрос созрел!  Поддержу Очень довольный
С учётом того что ВМС далеко не всем нужен и полезен! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #336 - 25.02.2007 :: 01:25:01
 
Долго сидел и пытался понять про "части WMS" -  "Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?" ... еще и в свете фразы -   Да, вопрос созрел!  Поддержу  
С учётом того что ВМС далеко не всем нужен и полезен!  
 
Если правильно понял - на основе этого создана тема "Отдельные модули SCM. Какие из них нам нужны?"
Или на самом деле новая тема еще не создана, и я понял неправильно? Улыбка
 
Потому как мне сначала было трудно понять - о чем именно речь, но мое предположение пошло в совсем другом русле... Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #337 - 25.02.2007 :: 09:08:28
 
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 25.02.2007 :: 01:25:01:

Долго сидел и пытался понять про "части WMS" -
"Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?" ... еще и в свете фразы - Да, вопрос созрел! Поддержу
С учётом того что ВМС далеко не всем нужен и полезен!

Да, иногда сложно понять, куда вильнет коллективное сознание. Улыбка
Вообще-то я не перенаправить в другой топик хотел, а разделить.
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 25.02.2007 :: 01:25:01:

Если правильно понял - на основе этого создана тема "Отдельные модули SCM. Какие из них нам нужны?"
Или на самом деле новая тема еще не создана, и я понял неправильно? Улыбка

Да, это та тема. Просто я укрупнил понятие с WMS до SCM, для того, чтобы близкие к складу темы тоже вошли в обсуждение.
Но это - отдельная тема. Здесь мы обсуждаем критерии выбора систем и их поставщиков.
Там мы обсуждаем запчасти решений. Здесь - "как", Там - "что".
И здесь мы (во всяком случае я) ожидали конкретно Вас, Андрей.
Я подготовил полный список своих критериев.
Давайте ранжировать?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лахно Олег
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #338 - 25.02.2007 :: 13:22:34
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:14:22:
С Праздником, Олег. Что хмурый такой? Улыбка
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 23.02.2007 :: 19:59:26:

Я предлагаю открыть для всеобщего обсуждения тему, в которой будут обсуждаться отдельные модули (компоненты)  WMS (перечень которых лучше определить и по собственному разумению обновллять и дополнять Участникам дискуссии).
Назовите новую тему "Отдельные модули WMS. Какие из них нам нужны? Какими они должны быть?"
Видимо, создание этой темы выросло из всех предыдущих обсуждений сопутствующих вопросов, поэтому прошу прямо сейчас любого  из заинтересовавшихся участников  дискуссии создать эту (или аналогичную по содержанию) тему для обсуждения.

Тему создал, только уговор, мне четыре топика одному не вытянуть. Участвуйте:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:06:55:
Предлагаю обсудить запчасти нашего локомотива.

Петр, здравствуйте!
Спасибо за поздравления, Вас задним числом тоже поздравляю.
Не подскажете, где же искать созданную тему? Я ее не обнаружил. А поучаствовать готов.
Олег.
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #339 - 25.02.2007 :: 14:18:00
 
Процитировано сообщение: Лахно Олег от 25.02.2007 :: 13:22:34:

Не подскажете, где же искать созданную тему? Я ее не обнаружил. А поучаствовать готов.

Олег, приветствую.
Можно было щелкнуть по цитате, которую я повторяю:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.02.2007 :: 20:06:55:
Предлагаю обсудить запчасти нашего локомотива. Для обсуждения щелкните на ссылке
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #340 - 26.02.2007 :: 22:54:10
 
Ранжировать-то будем?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #341 - 26.02.2007 :: 22:56:36
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 26.02.2007 :: 22:54:10:
Ранжировать-то будем?

 
 УлыбкаА как? Что нажать и куда вставить? Смех
Какой механизм и форма?
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #342 - 26.02.2007 :: 23:00:08
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 26.02.2007 :: 22:56:36:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 26.02.2007 :: 22:54:10:
Ранжировать-то будем?


УлыбкаА как? Что нажать и куда вставить? Смех
Какой механизм и форма?

Я не знаю, это было предложение Андрея Орехова, наверно мячик на его стороне?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #343 - 26.02.2007 :: 23:53:08
 
Sorry, really sorry....Прошу извинить за молчание - не получается успеть ответить. А некачественно - не хочется ... несколько дней и отпишусь в тут Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Славов Петер
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #344 - 18.03.2007 :: 15:18:56
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 30.01.2007 :: 15:54:46:
4. Продается Manhattan for Windows всего год. Говорить о том, что рынок принял, рановато. Я вот слышал, что есть проблемы.

А если не секрет, какого рода проблемы?
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #345 - 13.04.2007 :: 13:59:58
 
Процитировано сообщение: Славов Петер от 18.03.2007 :: 15:18:56:

А если не секрет, какого рода проблемы?

Прошу прощения, не сразу заметил вопрос.
 
Если бы я знал ответ, то поделился бы. Пока я не знаю, но дыма без огня не бывает. Если увольняется IT-директор после запуска WMS - это отрицательный индикатор. Если увольняется Директор по Логистике - это положительный индикатор. Если Директор по Логистике увольняется до внедрения - это традиция. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #346 - 20.04.2007 :: 13:35:28
 
Собратья! Подмигивание
 
Критерии выбора WMS должны быть четкими и прозрачными:
По моему, список критериев можно свети к более простому:
 
Основные:
1. Целевые группы и отрасли
2. Западная или Российская
3. Степень самостоятельного/автономного использования WMS-системы:  
4. Степень сложности настройки/изменения алгоритмов основных бизнес-процессов склада:  
5. Общая стоимость решения:  
 
Вспомогательные:
•Количество внедрений, из них кол-во успешных
•Интеграция с другими системами, в т.ч. отчеты
•Соотношение цена/качество
•Сроки внедрения
•Кол-во строк заказа в час (не в коем случае не сутки!!!)
•Кол-во одновременно выполняемых заказов системой (при различных условиях нагрузки –нормальные и пиковые)
 
Кроме этого прилагаю список популярных WMS решений в РФ: (без учета рейтинга)
•      Manhattan
•      Exeed
•      Swisslog WarehouseManager
•      Marc Global CS
•      CoreIMS
•      Logistic Vision
•      Red Prairie  
•      High Jump  
•      AZ  
•      Octopus  
•      Locus
•      CSB-Inventory
•      DSCi.Logistics
•      WICS
•      Солво  
•      Warehouse BOSS
•      Система №1
•      Advantics
•      QGUAR
•      RadioBecon
•      SV:склад
•      БУХта
•      Фолио 9.0
•      Vector
•      Tiger-Pro
 
Некоторые системы пропустил сознательно, например 1С, Oracle, SAP, JDE
 Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #347 - 23.04.2007 :: 13:25:05
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 20.04.2007 :: 13:35:28:
Собратья! Подмигивание

Критерии выбора WMS должны быть четкими и прозрачными:
По моему, список критериев можно свети к более простому:

Дмитрий, так мы и свели к более простому, общий вывод:
"Ни один из 29 приведенных критериев использовать нельзя"
Куда уж уже? Смех
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #348 - 24.04.2007 :: 08:43:24
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 20.04.2007 :: 13:35:28:
Собратья! Подмигивание


Некоторые системы пропустил сознательно, например 1С, Oracle, SAP, JDE
Подмигивание

 
1C - это фирма Подмигивание, 1С 8.0 - это платформа, а не WMS решение. Минимум можно сказать, что на платформе 1С 8.0 пока нормального решения еще не сделали, но скоро будет Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #349 - 26.04.2007 :: 11:01:34
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.04.2007 :: 13:25:05:
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 20.04.2007 :: 13:35:28:
Собратья! Подмигивание

Критерии выбора WMS должны быть четкими и прозрачными:
По моему, список критериев можно свети к более простому:

Дмитрий, так мы и свели к более простому, общий вывод:
"Ни один из 29 приведенных критериев использовать нельзя"
Куда уж уже? Смех

 
 
Дмитрий,
 
Если Вам приходилось выбирать WMS-решение, какими, позвольте поинтересоваться, критериями руководствовались...?? Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #350 - 26.04.2007 :: 22:58:42
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 20.04.2007 :: 13:35:28:
Собратья! Подмигивание

Критерии выбора WMS должны быть четкими и прозрачными:
По моему, список критериев можно свети к более простому:

Основные:
1. Целевые группы и отрасли
2. Западная или Российская
3. Степень самостоятельного/автономного использования WMS-системы:
4. Степень сложности настройки/изменения алгоритмов основных бизнес-процессов склада:
5. Общая стоимость решения:

Вспомогательные:
•Количество внедрений, из них кол-во успешных
•Интеграция с другими системами, в т.ч. отчеты
•Соотношение цена/качество
•Сроки внедрения
•Кол-во строк заказа в час (не в коем случае не сутки!!!)
•Кол-во одновременно выполняемых заказов системой (при различных условиях нагрузки –нормальные и пиковые)


 
Кажется забыли ОЧЕНЬ главную составляющую - поддержка. Никому не нужна будет даже самая крутая система, если после внедрения про вас забудут и оставят с этой системой один на один...  
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #351 - 26.04.2007 :: 23:22:34
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 26.04.2007 :: 11:01:34:

Если Вам приходилось выбирать WMS-решение, какими, позвольте поинтересоваться, критериями руководствовались...?? Ужас

К счастью, не приходилось. Только отсутствие личного
опыта и позволяет мне создавать самые читаемые топики и умничать
в них. Улыбка
Основной критерий - это команда. Не продажники, а внедренцы - аналитики и программеры. Профессионализм - это надо чувствовать. Все, что приведено в списке - надо рассматривать, под каким углом - я уже писал. А софт - его надо щупать, а не выбирать по рекламным буклетам.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #352 - 27.04.2007 :: 08:44:21
 
Улыбка Не в обиду будет сказано, цитирую:
 
- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось?
 
 Подмигивание
 
Наверх
 
 
  IP записан
Скрипка Александр
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #353 - 30.04.2007 :: 20:10:42
 

Цитата:


Кажется забыли ОЧЕНЬ главную составляющую - поддержка. Никому не нужна будет даже самая крутая система, если после внедрения про вас забудут и оставят с этой системой один на один...

 
Поддержка безусловно важна. Но если есть проблемы - значит тебе в них помогут, просто так тебя тоже не оставят с ними один на один, я в это не верю.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #354 - 30.04.2007 :: 22:34:26
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 30.04.2007 :: 20:10:42:

Цитата:


Кажется забыли ОЧЕНЬ главную составляющую - поддержка. Никому не нужна будет даже самая крутая система, если после внедрения про вас забудут и оставят с этой системой один на один...


Поддержка безусловно важна. Но если есть проблемы - значит тебе в них помогут, просто так тебя тоже не оставят с ними один на один, я в это не верю.

 
Скажу из практики - такое бывает ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Скрипка Александр
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #355 - 01.05.2007 :: 11:46:45
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 30.04.2007 :: 22:34:26:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 30.04.2007 :: 20:10:42:

Цитата:


Кажется забыли ОЧЕНЬ главную составляющую - поддержка. Никому не нужна будет даже самая крутая система, если после внедрения про вас забудут и оставят с этой системой один на один...


Поддержка безусловно важна. Но если есть проблемы - значит тебе в них помогут, просто так тебя тоже не оставят с ними один на один, я в это не верю.


Скажу из практики - такое бывает ...

 
А как они это обосновывают? Просто отказываются с вами общаться и все?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #356 - 01.05.2007 :: 12:07:17
 
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 11:46:45:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 30.04.2007 :: 22:34:26:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 30.04.2007 :: 20:10:42:

Цитата:


Кажется забыли ОЧЕНЬ главную составляющую - поддержка. Никому не нужна будет даже самая крутая система, если после внедрения про вас забудут и оставят с этой системой один на один...


Поддержка безусловно важна. Но если есть проблемы - значит тебе в них помогут, просто так тебя тоже не оставят с ними один на один, я в это не верю.


Скажу из практики - такое бывает ...


А как они это обосновывают? Просто отказываются с вами общаться и все?

 
Все проще - несколько месяцев не можем подписать договор, а без договора нет и поддержки ... Печаль
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #357 - 29.09.2007 :: 17:18:59
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 26.02.2007 :: 23:00:08:

Я не знаю, это было предложение Андрея Орехова, наверно мячик на его стороне?

Дмитрий, я наконец-то подготовил полноценный ответ Улыбка Еще раз прошу извинить за столь длительную задержку с ним Улыбка Выложу сразу после выставок - дополню реальными цифрами и предложу на суд общественности персональный рейтинг WMS-систем.
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #358 - 29.09.2007 :: 18:25:26
 
Это было бы замечательно, Андрей.
На выставке можем встретиться и познакомиться, наконец-то.
На прошлой, к сожалению не получилось. Печаль
Я точно буду 4 числа, на конференции. Там кто-то из Севко
эксплуатирует мою тему, по выбору систем. Мне устроители
в докладе отказали, опоздал, говорят, два доклада на одну
тему нам не надо. Пойду послушаю. Внима-а-ательно...
Еще один-два дня буду точно. Какие точно - пока не решил,
можем синхронизироваться.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Веприков Александр
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #359 - 17.10.2007 :: 13:59:03
 
На что обратить внимание в системе (WMS, IMS? ) для небольших складов со смешанным хранением (фронтальные стеллажи, полочные, наполное в паллетах, есть и мезонинная. характер: запчасти и механизмы)
 
Номенклатура ~3тыс
От оборотов склад "не задыхается". Но когда как.
 
Цели:
порядок на складе: знать где что и сколько находится, отчетность о состоянии склада, уменьшить пересортицу, уменьшить человеческий фактор ("нет кладовщика - склад стоит"), уменьшить время операции комплектации.
 
Требование N1 - интеграция с КИС (1С)
 
Понимаю для этого нужны ТСД и технология ШК.  
 
Бюджет(на всё) сразу скажу ЖЕЛАТЕЛЬНО до 500тр. Предложите...
 
 p.s. Пока присмотрел Проксиму (itscan.ru)... Что о системе/компании скажите?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15