Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 21:25:19: Лично меня устраивает - никаких проблем с администрированием, отчеты делаются, по ночам звонят редко, да и то было поначалу пока все не автоматизировал.
Блокировка - ОК.
Размещение - ОК.
Резервирование - иногда в особых случаях вручную приходится делать, но это в порядке вещей.
Пополнение - бывает сбоит, но очень редко, не систематически.
С упаковкой вроде когда-то были проблемы, но служба поддержки сработала четко.
Количество мест на паллете контролирует - настроено.
Другое дело что всегда хочется еще лучше, еще быстрее.
Про кофе и пиво я уже писал
Блокировка. А мы столкнулись, что нужно блокировать только по документам прихода, но не блокировать при внутренних перемещениях между складами, а это нельзя. Также нельзя блокировать в зависимости от поставщика и конкретного контейнера, а также только N первых приходов, а потом через M дней.
Размещение. Система тупо пытается разместить заблокированный товар (по паллете) в ячейку где LPN теряется, т.е. при выполнении задачи возникает ошибка и приходиться размещать "на глазок". Также она не умеет находить ячейку хранения ближе к ячейке отбора, не умеет частично пополнять ячейку отбора и после остаток в хранение. Плюс для настройки всех параметров (без которого система не размещает в отбор) нужен не один оператор. При создании новой номенклатуры тот же оператор обязан прописать стратегию, а иначе опять же размещение не сработает...
Резервирование. Алогоритмы вообще не настраиваются. Вообще умолчу как можно оптимизировать процесс если подойти по уму. Картонизация - отдельная плачевная история. Из-за ошибки через терминал нельзя выбрать другой ящик комплектации, а автоматом получалось не оптимально т.к. не учитывается ШВГ.
Пополнение. Вообще не настраивается. Вернее львиная доля настраивается операторами вручную (сколько можно пополнить в конкретную ячейку отбора). Плюс настройка в зоне максимального уровня пополнения. И все. Больше никаких настроек, нельзя повлиять на приоритеты, сортировки, оптимизировать перемещение...
Упаковка. А у нас система позволяла упаковать сборное место даже если оно не до конца собрано. Также система не различает процесс упаковки и загрузки, т.е. позволяет упаковывать на машину и загружать на паллету.
И еще много ограничений было решено с помощью запуска SQL процедур оперирующих непосредственно с базой данных.
Но при этом, конечно, Exceed раскрыл глаза как должна работать WMS система и по сравнению со многими другими системами действительно является хорошим решением, но не лучшим (тем более за такие деньги).
Анализ структуры БД восхищяет своей проработанностью и заложенному потенциалу.
Его бы доработать или цену снизить адекватно и тогда будет бомба