Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:50:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 13 14 15 
Обсудим Критерии Выбора WMS? (Прочитано 13407 раз)
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #420 - 15.05.2008 :: 09:37:40
 
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 14.05.2008 :: 16:02:20:

В такой постановке ("безапелляционной") уж больно смахивает на ненужный пиар (ИМХО), и, соответственно, ожидаемо получает встречный отклик

согласен, пусть будет по другому
с 1999 года занимаюсь такой прикладной задачей как "автоматизация склада"
в 2000 году внедрил в дистрибьюторской компании свою систему класса wms
система работает по сей день
мне достаточно трех месяцев было, чтобы понять какие системы  самоделки или только встающие на ноги, а какие системы промышленного класса  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #421 - 15.05.2008 :: 09:44:02
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 14.05.2008 :: 16:27:21:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 14.05.2008 :: 15:49:13:

wms - зло? изначально не правильный постулат

а насчет качества выбора, то могу сказать следующее
exceed напоминает мою собственную разработку на 90% и по технологиям и по функционалу и в подходах ко всему, единственный и очень большой плюс - свою я внедрил в одной компании, а infor|exceed - в большинстве российских и многих западных, вроде 3 место в мире, да они вроде и сами заявляют свое главное отличие - "лучшие мировые практики"


Я вот знаю автомобиль, который дорогой, но в котором нравиться все и не к чему придраться, кроме его первоначальной стоимости и стоимости обслуживания.


На рынке WMS систем я ни за какие деньги не видел еще решения которые было бы изначально без глюков и с нужным функционалом.
Поэтому и заявляю, что приходиться выбирать систему с наименьшими проблемами.

В Exceed очень мощное "ядро", но слабая "перефирия"

Михаил, а почему вы не внедряете свое решение?

PS: Согласен, что попахивает пиаром ...

 
автомобили - шелезяки, а не системы управления, даже самые надежные системы дают сбой, когда в них(как в атомобили) лезут люди, например, Чернобыль
 
глюки и нужный функционал из той же оперы
 
собственную систему готов внедрить, если заплатят за это деньги, в данном случае платят люди, которые не готовы заплатить мне достойные деньги за мою разработку, по этому являюсь лишь менпроекта
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #422 - 15.05.2008 :: 09:47:56
 
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:37:40:
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 14.05.2008 :: 16:02:20:

В такой постановке ("безапелляционной") уж больно смахивает на ненужный пиар (ИМХО), и, соответственно, ожидаемо получает встречный отклик

согласен, пусть будет по другому
с 1999 года занимаюсь такой прикладной задачей как "автоматизация склада"
в 2000 году внедрил в дистрибьюторской компании свою систему класса wms
система работает по сей день
мне достаточно трех месяцев было, чтобы понять какие системы  самоделки или только встающие на ноги, а какие системы промышленного класса

Это все Вы могли указать в своем профайле, обычно так делают.
Пофлудить у нас есть курилка, а здесь мы обсуждаем Критерии Выбора.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #423 - 15.05.2008 :: 09:58:49
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 14.05.2008 :: 23:19:37:

1.Истиной обладаете? Подмигивание
Ну, ну...
2.Гордыня - грех, однако.

3.Странный эталон качества, очень странный. Мне вот всегда интересно, что люди сделали непохожего на мое.

4.А узнать в чужом свое? Гордынюшка...

5.Лень она часто гордыне сопутствует. В этой ветке уже обсуждалось:

6.Я так понимаю, что плюс - для всех остальных, где не внедрил? Подмигивание

7.И вообще, наверно зря Вы написали это. Месяца через три-четыре Вы будете жалеть, эйфория склонна улетучиваться.

1.истинной
2.возможно, у некоторых тщеславие, у меня гордыня
3.я свою системку выстрадал, сам был ее главным разработчиком, все технологии, алгоритмы, функционалы, подходы, даже экран терминала, похожи на 99% как в exceed, значит все делал в правильном направлении
4.очень рад за то, что делал все правильно, и очень горжусь своей wms-кой
5.лень - двигатель прогресса
6.оценил
7.не зря, я мнение конечно меняю, но на данный момент, как я и написал май2008 года, мое мнение истинно
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #424 - 15.05.2008 :: 10:02:26
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 15.05.2008 :: 09:47:56:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:37:40:
Процитировано сообщение: Орехов Андрей от 14.05.2008 :: 16:02:20:

В такой постановке ("безапелляционной") уж больно смахивает на ненужный пиар (ИМХО), и, соответственно, ожидаемо получает встречный отклик

согласен, пусть будет по другому
с 1999 года занимаюсь такой прикладной задачей как "автоматизация склада"
в 2000 году внедрил в дистрибьюторской компании свою систему класса wms
система работает по сей день
мне достаточно трех месяцев было, чтобы понять какие системы  самоделки или только встающие на ноги, а какие системы промышленного класса

Это все Вы могли указать в своем профайле, обычно так делают.
Пофлудить у нас есть курилка, а здесь мы обсуждаем Критерии Выбора.

в профайле вроде есть, хочу в качестве критерия для людей непосвященных - свой опыт предложить  
если модератор сочтет флудом - пусть сделает выводы
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #425 - 15.05.2008 :: 10:39:21
 
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:37:40:

...мне достаточно трех месяцев было, чтобы понять какие системы  самоделки или только встающие на ноги, а какие системы промышленного класса...

В такой постановке вопроса (снова ИМХО) в рамках топика было бы целесообразно указать перечень рассматриваемых систем, рассказать про свои критерии и оценки,  которые за три месяца позволили сделать такой однозначный выбор - это если Вы действительно хотели помочь "непосвященным"...
А что касается логической цепочки-утверждения: создал wms - внедрил - работает - exceed устроен также - значит я на верном пути при наличии мнения что есть к Exceed'у "нарекания"... Улыбка продолжать не буду Улыбка  
P.S. Снова хочу сказать, что ни в коем случае не хотел обидеть тех, кто имеет отношение к Exceed
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #426 - 15.05.2008 :: 13:15:44
 
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:58:49:

3.я свою системку выстрадал, сам был ее главным разработчиком, все технологии, алгоритмы, функционалы, подходы, даже экран терминала, похожи на 99% как в exceed, значит все делал в правильном направлении

 
В процессе разговора еще 9% родного кода нашли?! Улыбка
 
Вообще сколько систем не видел - все разные. Даше интересно стало неужели конкуренты друг у друга не подглядывают и идут своей дорогой Улыбка
 
Кстати, почитайте  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1203750012
 
Видимо вы повторили и все проблемы Exceed
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #427 - 15.05.2008 :: 14:23:20
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 13:15:44:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:58:49:

3.я свою системку выстрадал, сам был ее главным разработчиком, все технологии, алгоритмы, функционалы, подходы, даже экран терминала, похожи на 99% как в exceed, значит все делал в правильном направлении


В процессе разговора еще 9% родного кода нашли?! Улыбка


 
пока не дорвался  Класс
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #428 - 15.05.2008 :: 15:13:14
 
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 14:23:20:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 13:15:44:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:58:49:

3.я свою системку выстрадал, сам был ее главным разработчиком, все технологии, алгоритмы, функционалы, подходы, даже экран терминала, похожи на 99% как в exceed, значит все делал в правильном направлении


В процессе разговора еще 9% родного кода нашли?! Улыбка



пока не дорвался  Класс

 Озадачен
В Exceed исходного кода чисто функционала WMS одной только серверной части порядка 20Мб.
Не думаю что один человек способен сваять что-то подобное и самое главное - без ошибок.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #429 - 15.05.2008 :: 15:25:17
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 15:13:14:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 14:23:20:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 13:15:44:
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 09:58:49:

3.я свою системку выстрадал, сам был ее главным разработчиком, все технологии, алгоритмы, функционалы, подходы, даже экран терминала, похожи на 99% как в exceed, значит все делал в правильном направлении


В процессе разговора еще 9% родного кода нашли?! Улыбка



пока не дорвался  Класс

Озадачен
В Exceed исходного кода чисто функционала WMS одной только серверной части порядка 20Мб.
Не думаю что один человек способен сваять что-то подобное и самое главное - без ошибок.

 
Не весь этот код оптимален. Я трассировал некоторые процессы и был удивлен, что иногда один и тот же параметр запросом получается по несколько раз и при этом он не меняется. Специалисты одной компании (пока промолчу) рассказали, что им удалось оптмизировать код так, что позволяет продолжить работу без смены оборудования и архивирования базы данных. Проблема "старых" решений - это код, который был переписан и дописан много раз + местные доработки.
 
Ну а так переписать основные функции Exceed можно за 1.5 человекогода Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #430 - 15.05.2008 :: 16:08:16
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 15:25:17:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 15:13:14:

Озадачен
В Exceed исходного кода чисто функционала WMS одной только серверной части порядка 20Мб.
Не думаю что один человек способен сваять что-то подобное и самое главное - без ошибок.


Не весь этот код оптимален. Я трассировал некоторые процессы и был удивлен, что иногда один и тот же параметр запросом получается по несколько раз и при этом он не меняется. Специалисты одной компании (пока промолчу) рассказали, что им удалось оптмизировать код так, что позволяет продолжить работу без смены оборудования и архивирования базы данных. Проблема "старых" решений - это код, который был переписан и дописан много раз + местные доработки.

Ну а так переписать основные функции Exceed можно за 1.5 человекогода Подмигивание

 Озадачен
Я тут умные мысли недавно слышал по РБК относительно IT-проектов, стартапов и последователей удачных бизнес-решений.
Вообщем, в бизнесе (особенно в сфере IT) догонять очень сложно и практически невозможно.
Пока 1,5 человека Подмигивание будут год работать этот проект уже будет обречен.
Напомно, появился уже Infor 9 который помещается только на DVD, уже выпущены обновления до 9.0.2 порядка 200Мб.
Тут уже на подходе от Microsoft новая операционка с исходным кодом, как утверждают производители - без ошибок - промышленный вариант.
Мелкие компании может и будут обращать внимание на стартапов, но в крупных работают ТОП-менеджеры которым надо быть впереди планеты всей. Их выбор всегда падет на надежные, современные и перспективные решения от ведущих компаний.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Барсуков Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #431 - 15.05.2008 :: 16:45:13
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 16:08:16:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 15:25:17:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 15:13:14:

Озадачен
В Exceed исходного кода чисто функционала WMS одной только серверной части порядка 20Мб.
Не думаю что один человек способен сваять что-то подобное и самое главное - без ошибок.


Не весь этот код оптимален. Я трассировал некоторые процессы и был удивлен, что иногда один и тот же параметр запросом получается по несколько раз и при этом он не меняется. Специалисты одной компании (пока промолчу) рассказали, что им удалось оптмизировать код так, что позволяет продолжить работу без смены оборудования и архивирования базы данных. Проблема "старых" решений - это код, который был переписан и дописан много раз + местные доработки.

Ну а так переписать основные функции Exceed можно за 1.5 человекогода Подмигивание

Озадачен
Я тут умные мысли недавно слышал по РБК относительно IT-проектов, стартапов и последователей удачных бизнес-решений.
Вообщем, в бизнесе (особенно в сфере IT) догонять очень сложно и практически невозможно.

а как же гугль? Класс
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #432 - 15.05.2008 :: 16:53:03
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 16:08:16:

Озадачен
Я тут умные мысли недавно слышал по РБК относительно IT-проектов, стартапов и последователей удачных бизнес-решений.
Вообщем, в бизнесе (особенно в сфере IT) догонять очень сложно и практически невозможно.
Пока 1,5 человека Подмигивание будут год работать этот проект уже будет обречен.
Напомно, появился уже Infor 9 который помещается только на DVD, уже выпущены обновления до 9.0.2 порядка 200Мб.
Тут уже на подходе от Microsoft новая операционка с исходным кодом, как утверждают производители - без ошибок - промышленный вариант.
Мелкие компании может и будут обращать внимание на стартапов, но в крупных работают ТОП-менеджеры которым надо быть впереди планеты всей. Их выбор всегда падет на надежные, современные и перспективные решения от ведущих компаний.

 
Владимир, а вы видели этот Infor 9?
Лично у меня сложилось мнение, что это тот же Exceed 4000 только в современной шкурке под web интерфейс.
Все проблемы настройки (что я описывал в отдельной теме) остались, т.е. железная логика непобедима.
Лично я ожидал, что вместе с перепиской движка будет добавлен гибкий функционал, но ...
 
В крупных компаниях работают грамотные топ-менеджеры, которые не готовы оплатив несколько сотен т. евро за проект платить несколько десятков т. евро за доработки, и после это при работе доплачивать еще т. евро за исправление ошибок которое приподносят как консалтинг (это с практики)
 
Лично я считаю, что сейчас еще есть возможность (по крайней мере на российском рынке) разработать WMS решение, которое будет лишено многих проблем существующих систем. Да, возможно оно не будет иметь модуля биотерроризма, сопряжения с конвеерами, готового голосового отбора и т.п., но позволит достойно работать на складах без супер-пупер специфики.
 То что я сейчас вижу в Exceed и Манхеттен - очень много ненужных палок в колеса и ничего сделать нельзя т.к. это заложено на уровне системы.  
 
 Если на западе давно стремяться к автоматизированным складам и конвеерам, то эту практику нельзя применять для складов где работают люди, которым свойственно ошибаться и поэтому нужны дополнительные меры контроля их работы.  
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #433 - 15.05.2008 :: 17:17:42
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 16:53:03:

Если на западе давно стремяться к автоматизированным складам и конвеерам, то эту практику нельзя применять для складов где работают люди, которым свойственно ошибаться и поэтому нужны дополнительные меры контроля их работы.

 Озадачен
В том то и проблема что люди работающие на складе всегда будут списывать свои ошибки на систему. Систему же бонуса не лишат Подмигивание.
К автоматизированным системам и в России стремятся, более того, много уже реализованных проектов. Жалею что пока не получилось с такими поработать - только теоретические знания.
 
Про палки в колесах много говорят и относительно 1С, но не смотря на это практически все ей пользуются, поскольку стандарт де-факто.
 
Шкурку под WEB-интерфейс я видел. В сравнении с PowerBuilder она очень и очень презентабильно смотрится. Заточенный проверенный функционал они не рискнули менять, что в общем-то и понятно -  лишний риск.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #434 - 15.05.2008 :: 17:23:22
 
Процитировано сообщение: Барсуков Михаил от 15.05.2008 :: 16:45:13:

а как же гугль? Класс

 Озадачен
Когда большие инфестиции - можно всех купить и пользоваться их достижениями. Доход при этом в геометрической прогресии растет.
Что они вообщем-то и сделали.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #435 - 15.05.2008 :: 17:45:12
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 17:17:42:

Про палки в колесах много говорят и относительно 1С, но не смотря на это практически все ей пользуются, поскольку стандарт де-факто.

Шкурку под WEB-интерфейс я видел. В сравнении с PowerBuilder она очень и очень презентабильно смотрится. Заточенный проверенный функционал они не рискнули менять, что в общем-то и понятно -  лишний риск.

 
1С в качестве бухгалтерии почти все организации покрывает на 100%, в качестве торговой системе тоже неплохо, а вот в качество большой корпаративной системы для управления предприятием - тут тяжко, поэтому активно внедряются SAP, Оракл, Аксапта и т.п.
 
Шкурка под WEB - неплохо (по сравнению с убогим интерфейсом 4000), но не ценой же таких системных ресурсов серверов!
 
А то что не пошли на риск доработки функционала подтверждает что это лишь рестайлинг старой системы.
 
Владимир, скажите честно - вас устраивает функционал Exceed? Вы не сталкивались с проблемами настройки блокировки продукции, стратегий размещения и резервирования, все устраивает в настройки пополнения? Система не позволяет упаковать в машину недоконца отобранный ящик? Система умеет считать и контролировать количество мест на паллете?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Залевский Илья
Экс-Участник



Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #436 - 15.05.2008 :: 19:12:40
 
НИИИИчё не понял
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #437 - 15.05.2008 :: 21:25:19
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 17:45:12:

Владимир, скажите честно - вас устраивает функционал Exceed? Вы не сталкивались с проблемами настройки блокировки продукции, стратегий размещения и резервирования, все устраивает в настройки пополнения? Система не позволяет упаковать в машину недоконца отобранный ящик? Система умеет считать и контролировать количество мест на паллете?

 Озадачен
Лично меня устраивает - никаких проблем с администрированием, отчеты делаются, по ночам звонят редко, да и то было поначалу пока все не автоматизировал.  
Блокировка - ОК.
Размещение - ОК.
Резервирование - иногда в особых случаях вручную приходится делать, но это в порядке вещей.
Пополнение - бывает сбоит, но очень редко, не систематически.
С упаковкой вроде когда-то были проблемы, но служба поддержки сработала четко.
Количество мест на паллете контролирует - настроено.
 
Другое дело что всегда хочется еще лучше, еще быстрее.
Про кофе и пиво я уже писал Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #438 - 15.05.2008 :: 22:38:20
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 15.05.2008 :: 21:25:19:

Лично меня устраивает - никаких проблем с администрированием, отчеты делаются, по ночам звонят редко, да и то было поначалу пока все не автоматизировал.
Блокировка - ОК.
Размещение - ОК.
Резервирование - иногда в особых случаях вручную приходится делать, но это в порядке вещей.
Пополнение - бывает сбоит, но очень редко, не систематически.
С упаковкой вроде когда-то были проблемы, но служба поддержки сработала четко.
Количество мест на паллете контролирует - настроено.

Другое дело что всегда хочется еще лучше, еще быстрее.
Про кофе и пиво я уже писал Подмигивание

 
Блокировка. А мы столкнулись, что нужно блокировать только по документам прихода, но не блокировать при внутренних перемещениях между складами, а это нельзя. Также нельзя блокировать в зависимости от поставщика и конкретного контейнера, а также только N первых приходов, а потом через M дней.
 
Размещение. Система тупо пытается разместить заблокированный товар (по паллете) в ячейку где LPN теряется, т.е. при выполнении задачи возникает ошибка и приходиться размещать "на глазок". Также она не умеет находить ячейку хранения ближе к ячейке отбора, не умеет частично пополнять ячейку отбора и после остаток в хранение. Плюс для настройки всех параметров (без которого система не размещает в отбор) нужен не один оператор. При создании новой номенклатуры тот же оператор обязан прописать стратегию, а иначе опять же размещение не сработает...
 
Резервирование. Алогоритмы вообще не настраиваются. Вообще умолчу как можно оптимизировать процесс если подойти по уму. Картонизация - отдельная плачевная история. Из-за ошибки через терминал нельзя выбрать другой ящик комплектации, а автоматом получалось не оптимально т.к. не учитывается ШВГ.
 
Пополнение. Вообще не настраивается. Вернее львиная доля настраивается операторами вручную (сколько можно пополнить в конкретную ячейку отбора). Плюс настройка в зоне максимального уровня пополнения. И все. Больше никаких настроек, нельзя повлиять на приоритеты, сортировки, оптимизировать перемещение...
 
Упаковка. А у нас система позволяла упаковать сборное место даже если оно не до конца собрано. Также система не различает процесс упаковки и загрузки, т.е. позволяет упаковывать на машину и загружать на паллету.  
 
И еще много ограничений было решено с помощью запуска  SQL процедур оперирующих непосредственно с базой данных.
 
Но при этом, конечно, Exceed раскрыл глаза как должна работать WMS система и по сравнению со многими другими системами действительно является хорошим решением, но не лучшим (тем более за такие деньги).  
Анализ структуры БД восхищяет своей проработанностью и заложенному потенциалу.
Его бы доработать или цену снизить адекватно и тогда будет бомба
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #439 - 16.05.2008 :: 00:11:17
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 15.05.2008 :: 22:38:20:

Но при этом, конечно, Exceed раскрыл глаза как должна работать WMS система и по сравнению со многими другими системами действительно является хорошим решением, но не лучшим (тем более за такие деньги).
Анализ структуры БД восхищяет своей проработанностью и заложенному потенциалу.
Его бы доработать или цену снизить адекватно и тогда будет бомба

 Озадачен
Вообщем,хочу предложить еще один критерий выбора WMS: Энтропия  
В данном аспекте как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #440 - 16.05.2008 :: 07:41:07
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 16.05.2008 :: 00:11:17:

Вообщем,хочу предложить еще один критерий выбора WMS: Энтропия  
В данном аспекте как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.

 
Все по разному используют возможности системы. Мы были одни из самых активных пользователей и разработали уникальную аналитическую отчетность (около 70 отчетов) за которые i2 даже деньги предлагала.
А вот в Пятерочке, по словам консультантов, вообще не паряться - как внедрили бумажный отбор так и работают и даже и не думают про оптимизации процессов (такие клиенты, которые всем довольны, золотой фонд внедренца).
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #441 - 16.05.2008 :: 08:59:48
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 16.05.2008 :: 07:41:07:

Все по разному используют возможности системы. Мы были одни из самых активных пользователей и разработали уникальную аналитическую отчетность (около 70 отчетов) за которые i2 даже деньги предлагала.
А вот в Пятерочке, по словам консультантов, вообще не паряться - как внедрили бумажный отбор так и работают и даже и не думают про оптимизации процессов (такие клиенты, которые всем довольны, золотой фонд внедренца).

 Озадачен
Надеюсь, не отказались от денег? Подмигивание
В Пятерочке - там если что-то нужно поменять в системе - приезжают специалисты из I2 и все делают. Денег на доработки не жалеют.
Насчет бумажного отбора - в некоторых случаях он оптимальней.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: Обсудим Критерии Выбора WMS?
Ответ #442 - 16.05.2008 :: 16:46:03
 
тема временно закрыта по просьбам трудящихся Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 ... 13 14 15