Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 17.04.2007 :: 14:03:18: Вот-вот, взял ядро. Но ведь единицы пишут базы, большинство же на прикладном софте специализируются.
Нет, конечно, есть и те, кто операционки пишет, только зачем? Это же все тестировать надо!
Кто это будет делать? В Т-SQL и PL-SQL я уверен, а что делать если запрос к этой базе вернет не то?
В этом же никогда нельзя будет быть уверенным... Или пользоваться примитивными конструкциями, а все остальное в прикладном коде?
Собирать таблички в отдельные обьекты... Б-р-р, значит вся мощь АDO.NET теряется. И ради чего? Cэкономить 10-30 тыщ на сервере? (который для бедных давно взломан).
А программер и тестировщик не дешевле ведь встанут, причем вы покупаете кота в мешке, они сами не могут наверняка утверждать, что у них получится (или не получится).
И при этом есть Билка, у которого стопудово работает, а если не работает, то обязательно будет исправлено, и пропатчите нахаляву. Рисковано как-то...
Я вот два года назад городил огород на двухтысячном с асинхронностью, а когда узнал, что в 2005 - уже встроен сервис-брокер и другие вкусности - сразу все в корзину отправил.
Зачем тратить время, пытаясь превзоити МS, когда проще воспользоватья их разработками и делать только то, чего у них нет?
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 17.04.2007 :: 14:03:18:
P.S. Кстати, производители Exceed WMS примерно то же самое и сделали, но только не для СУБД а для своего сервера приложений.
А можно поподробнее? Очень интересны происхождение и родословная этого суперпродукта.