Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:08:44

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Re: программа WMS (Прочитано 19700 раз)
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
13.04.2007 :: 09:14:28
 
ЕМЕ.
Вот краткое описание http://www.forumwms.ru/viewtopic.php?t=37
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Kucher Alex
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #1 - 13.04.2007 :: 12:04:03
 
Подскажите возможно продать фирму.
Наверх
 
 
  IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
Ответ #2 - 13.04.2007 :: 12:05:56
 
это вопрос?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #3 - 13.04.2007 :: 13:21:15
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 13.04.2007 :: 09:14:28:
ЕМЕ.
Вот краткое описание http://www.forumwms.ru/viewtopic.php?t=37

 
Василий, а это же у Вас самопальная СУБД?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
Ответ #4 - 13.04.2007 :: 13:39:28
 
Самопальная? Скорее уникальная. Плюс в том, что не нужны комерческие ДБ с их излишествами и медлительностью.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #5 - 13.04.2007 :: 13:49:08
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 13.04.2007 :: 13:39:28:
Самопальная? Скорее уникальная. Плюс в том, что не нужны комерческие ДБ с их излишествами и медлительностью.

А исходники уникальной базы тоже входят в комплект?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
Ответ #6 - 13.04.2007 :: 13:54:27
 
Естественно, и она тоже с открытым кодом.
Насколько я знаю, кроме различных систем управления на этой БД даже интернетовские движки есть.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #7 - 13.04.2007 :: 14:02:52
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 13.04.2007 :: 13:54:27:

Насколько я знаю, кроме различных систем управления на этой БД даже интернетовские движки есть.

А на сколько Вы знаете?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
Ответ #8 - 13.04.2007 :: 14:04:08
 
на сколько знаю что..?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: программа WMS
Ответ #9 - 13.04.2007 :: 19:59:41
 
Объясните почему она бесплатная, какие цели преследует разработчики?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: программа WMS
Ответ #10 - 14.04.2007 :: 11:49:55
 
Цель - развитие логистики не только в крупном бизнесе, который может позволить себе дорогую и хорошую WMS, но и в мелком, который имеет возможность финансировать только внедрение.
Почему она бесплатная? ...Почему unix системы бесплатные? Задайте себе вопрос, что бы было, если бы были только коммерческие ОС? ЕМЕ расширяет Ваше право выбора.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: программа WMS
Ответ #11 - 16.04.2007 :: 08:29:06
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.04.2007 :: 11:49:55:
Цель - развитие логистики не только в крупном бизнесе, который может позволить себе дорогую и хорошую WMS, но и в мелком, который имеет возможность финансировать только внедрение.
Почему она бесплатная? ...Почему unix системы бесплатные? Задайте себе вопрос, что бы было, если бы были только коммерческие ОС? ЕМЕ расширяет Ваше право выбора.

 
Ну тогда очень интересно посмотреть Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: программа WMS
Ответ #12 - 17.04.2007 :: 12:19:02
 
Круглые глаза
Обычно когда делают бесплатные программы с исходным кодом - пишут что-то вроде этого: "Производитель не несет ответственность за какие-либо последствия из-за некорректной работы программы".
Т.е. если что - останетесь наедине с Вашей проблемой.
 
На внедрении и поддержке в таких случаях зарабатывают больше чем на плтных программах такого же уровня.
 
Если нанимать программиста чтобы не зависеть от техподдержки и внедрения - на мой взгляд программисту проще будет сделать свою систему чем сидеть и неделями врубаться в непонятный код (хоть он и открытый).
 
P.S. Это моё мнение. На "истину в последней инстанции" не претендую.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #13 - 17.04.2007 :: 13:24:07
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 17.04.2007 :: 12:19:02:

Если нанимать программиста чтобы не зависеть от техподдержки и внедрения - на мой взгляд программисту проще будет сделать свою систему чем сидеть и неделями врубаться в непонятный код (хоть он и открытый).
P.S. Это моё мнение. На "истину в последней инстанции" не претендую.

Меня настораживает именно собственная СУБД. Если писать программы используя СУБД не так сложно, то вот САМУ СУБД? Сомневаюсь, что в сегменте эксплуатации программ вообще водятся такие динозавры, которые это могут.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: программа WMS
Ответ #14 - 17.04.2007 :: 14:03:18
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 17.04.2007 :: 13:24:07:

Меня настораживает именно собственная СУБД. Если писать программы используя СУБД не так сложно, то вот САМУ СУБД? Сомневаюсь, что в сегменте эксплуатации программ вообще водятся такие динозавры, которые это могут.

 Круглые глаза
Ну как бы сделал я если бы хотел сделать такую СУБД.
Взял бы за основу бесплатное, написанное на Java ядро реляционной СУБД.
http://list.csa.ru/pipermail/it-news/2004-August/000123.html
 
Затем доработал бы под свои нужды и получил бы право её распространять (если это нужно).
 
P.S. Кстати, производители Exceed WMS примерно то же самое и сделали, но только не для СУБД а для своего сервера приложений.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #15 - 18.04.2007 :: 01:05:01
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 17.04.2007 :: 14:03:18:

Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 17.04.2007 :: 13:24:07:

Сомневаюсь, что в сегменте эксплуатации программ вообще водятся такие динозавры, которые это могут.


Взял бы за основу бесплатное, написанное на Java ядро реляционной СУБД.
http://list.csa.ru/pipermail/it-news/2004-August/000123.html

Вот-вот, взял ядро. Но ведь единицы пишут базы, большинство же на прикладном софте специализируются.
Нет, конечно, есть и те, кто операционки пишет, только зачем? Это же все тестировать надо!
Кто это будет делать? В Т-SQL и PL-SQL я уверен, а что делать если запрос к этой базе вернет не то?
В этом же никогда нельзя будет быть уверенным... Или пользоваться примитивными конструкциями, а все остальное в прикладном коде?
Собирать таблички в отдельные обьекты... Б-р-р, значит вся мощь АDO.NET теряется. И ради чего? Cэкономить 10-30 тыщ на сервере? (который для бедных давно взломан).
А программер и тестировщик не дешевле ведь встанут, причем вы покупаете кота в мешке, они сами не могут наверняка утверждать, что у них получится (или не получится).
И при этом есть Билка, у которого стопудово работает, а если не работает, то обязательно будет исправлено, и пропатчите нахаляву. Рисковано как-то...
Я вот два года назад городил огород на двухтысячном с асинхронностью, а когда узнал, что в 2005 - уже встроен сервис-брокер и другие вкусности - сразу все в корзину отправил.
Зачем тратить время, пытаясь превзоити МS, когда проще воспользоватья их разработками и делать только то, чего у них нет?
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 17.04.2007 :: 14:03:18:

P.S. Кстати, производители Exceed WMS примерно то же самое и сделали, но только не для СУБД а для своего сервера приложений.

А можно поподробнее? Очень интересны происхождение и родословная этого суперпродукта.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: программа WMS
Ответ #16 - 18.04.2007 :: 08:41:18
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 18.04.2007 :: 01:05:01:

А можно поподробнее? Очень интересны происхождение и родословная этого суперпродукта.

 Круглые глаза
Документация по серверу приложений
http://docs.sun.com/app/docs/coll/S1_UnifiedDevelopmentServer_52
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #17 - 20.04.2007 :: 11:46:43
 
Коллеги,
 
выкладываю список WMS решений, нашедших свою реализацию в РФ. Это ниаболее известные.  
В данный список специально не включены WMS, как части ERP: JDE, Jracle, SAP
•      Manhattan
•      Exeed
•      Swisslog WarehouseManager
•      Marc Global CS
•      CoreIMS
•      Logistic Vision
•      Red Prairie  
•      High Jump  
•      AZ  
•      Octopus  
•      Locus
•      CSB-Inventory
•      DSCi.Logistics
•      WICS
•      Солво  
•      Warehouse BOSS
•      Система №1
•      Advantics
•      QGUAR
•      RadioBecon
•      SV:склад
•      БУХта
•      Фолио 9.0
•      Vector
•      Tiger-Pro
•      1C
 
Список составлен без учета рейтинга.
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #18 - 20.04.2007 :: 13:26:45
 
еще можно WMS Logistic_MANAGER 7
вместо Exeed => Infor WM NG
Наверх
 
 
  IP записан
ФРОЛОВ Максим
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #19 - 20.04.2007 :: 14:20:38
 
Я могу Вам очень хорошую WMS порекомендовать, но очень не дешевую....
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #20 - 21.04.2007 :: 20:05:08
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 18.04.2007 :: 08:41:18:

Документация по серверу приложений
http://docs.sun.com/app/docs/coll/S1_UnifiedDevelopmentServer_52

Владимир, спасибо. Посмотрел.
Правильно ли предположение, что Ехceed написан на Java?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: программа WMS
Ответ #21 - 23.04.2007 :: 09:24:41
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.04.2007 :: 20:05:08:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 18.04.2007 :: 08:41:18:

Документация по серверу приложений
http://docs.sun.com/app/docs/coll/S1_UnifiedDevelopmentServer_52

Владимир, спасибо. Посмотрел.
Правильно ли предположение, что Ехceed написан на Java?

 Круглые глаза
Тут сложно сказать на чем.
Скорее симбиоз трех языков - java, Microsoft C/C++ MSF 7.00, PowerBuilder 9.0
Вроде как вскоре должна вскоре выйти версия полностью на JAVA.
Но когда это еще будет- никто толком сказать не может.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: программа WMS
Ответ #22 - 24.04.2007 :: 08:39:34
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 23.04.2007 :: 09:24:41:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.04.2007 :: 20:05:08:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 18.04.2007 :: 08:41:18:

Документация по серверу приложений
http://docs.sun.com/app/docs/coll/S1_UnifiedDevelopmentServer_52

Владимир, спасибо. Посмотрел.
Правильно ли предположение, что Ехceed написан на Java?

Круглые глаза
Тут сложно сказать на чем.
Скорее симбиоз трех языков - java, Microsoft C/C++ MSF 7.00, PowerBuilder 9.0
Вроде как вскоре должна вскоре выйти версия полностью на JAVA.
Но когда это еще будет- никто толком сказать не может.

 
Дык вроде уже версия 9.0 появилась - ждем уже курьера Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Теплитский Дмитрий
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #23 - 14.09.2007 :: 14:56:44
 
Дополнение к списку: кроме Advantics компанией PSI предлогается новая система PSIwms с архитектурой AOSA
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: программа WMS
Ответ #24 - 14.09.2007 :: 15:11:26
 
Процитировано сообщение: Теплитский Дмитрий от 14.09.2007 :: 14:56:44:
Дополнение к списку: кроме Advantics компанией PSI предлогается новая система PSIwms с архитектурой AOSA

 
Дмитрий, а где можно прочитать о этой системе, PSIwms?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Теплитский Дмитрий
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #25 - 14.09.2007 :: 18:08:38
 
Не хочется использовать топик для рекламы Улыбка. Но вообще на сайте www.psilogistics.ru можно узнать кое-что
Наверх
 
 
  IP записан
Авдеев Алексей
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #26 - 27.12.2007 :: 10:20:54
 
Касаемо PSIwms могу дать более подробную информацию, как раз приступил к ее внедрению на складе 10000-нике.
Это точно не реклама - система немецкая я представитель заказчика.
Есть все документации, мануалы.
 
Так же еще хочу заявить о существовании CWMS-3000 - так же мощное гибкое wms-решение которое возьмет на себя еще и автоматизацию документооборота предприятия. Система молодая 3 года - но если кому интересно можно показать в действии склады под ее управлением в настоящий момент 4 внедрения и 2 на проектной стадии - по молодости достаточно дешевая в районе 40 тыс зелени, без ограницений по лицензиям.
 
Итак к списку систем + 2 имени  
 
1. CWMS-3000
2. PSIwms
Наверх
 
« Последняя редакция: 28.12.2007 :: 10:18:29 от gnev5 »  
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: программа WMS
Ответ #27 - 27.12.2007 :: 14:48:19
 
Наиболее полный актуальный Список систем WMS,   присутствующих в России.
http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=1280
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Ветров Гришка
Экс-Участник



Re: программа WMS
Ответ #28 - 28.12.2007 :: 18:54:59
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 05.03.2007 :: 14:58:24:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 05.03.2007 :: 10:58:58:

ВМС должна быть приличная,  хотя  можно обойтись хорошей учётной программой  с  адресным хранением -дешевле раза в 4-5 будет.
Улыбка

Вариантов выбора уже больше 50!
Необходимо знать бюджет, чтобы отсечь лишние.

Оффтоп:
оп-па! а кто-то копья ломал что классы WMS - миф!
оказывается, таки можно разделить WMS на категории,
хотя-бы ориентируясь на корреляцию в объемах необходимого
бюджета! : )
Наверх
 
 
  IP записан