Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 11:47:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Автоматизация в Перекрестке (Прочитано 1626 раз)
Лепкина Ирина
Экс-Участник



Автоматизация в Перекрестке
20.03.2007 :: 19:41:26
 
Уважаемые, логисты.  
Может кто-то знает что-то о проекте автоматизации логистических процессов "Перекрестка" на базе решения Microsoft Dynamics. Говорят проект не очень удался. В чем причины вообще подобных неудач?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Автоматизация в Перекрестке
Ответ #1 - 21.03.2007 :: 09:32:28
 
Круглые глаза
Просто не всю "практику" порой можно описать "теорией".
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Автоматизация в Перекрестке
Ответ #2 - 21.03.2007 :: 09:53:36
 
Риски на этапе принятия решения о внедрении и выбора системы:
 
1.отсутствие у руководства целостной долгосрочной стратегии в области информационных технологий, одним из компонентов которой и должно стать внедрение ERP-системы;
 
2.функциональные возможности системы превосходят масштаб бизнеса предприятия;
 
3.заниженная оценка руководством компании-заказчика масштабов организационных преобразований в компании, обусловленных внедрением системы;
 
4.система не поддерживает отраслевую специфику бизнеса заказчика.
 
Риски на этапе планирования:
 
1. сроков внедрения;  
 
2. окупаемости системы;  
 
3. недоценка стоимости проекта.  
 
Риски на этапе внедрения:
 
1. отсутствие формализованных бизнес-процессов;  
 
2. увеличение нагрузки на персонал в процессе внедрения;  
 
3. отсутствие у предприятия единой нормативно-методической базы,корпоративных баз данных поставщиков,материалов и т.д.;  
 
4. неучастие или недостаточное участие в проекте ведущих специалистов предприятия;  
 
Данным рискам подвергаются все компании при внедрении ERP. Важно на сколько эти риски в практике снижают комплексный показатель полезности внедрения ERP.  ERP заточены под Западные стандарты. А мы не Европа и уж точно не Америка. В России своя специфика, особенно в законодательстве, и менталитете простых работников. Отсюда и свои особенности в организации бизнес-процессов + учесть историю развития компании.......      
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан