Первое впечатление - народу с каждым годом все меньше. Похоже те кто раньше ходил, теперь стоят.
Количество систем в России больше пятидесяти. Одним из основных моих вопросов было установить
точную цифру на 1 октября 2007 г. Кто нибудь уже считал?
Второе впечатление - с ростом количества систем продавцы становятся более открытыми.
Если пять лет назад, когда WMS было три-четыре, конкурентов за версту выпасали и не дай бог, кто-то что-то увидит,
то сейчас можно посмотреть почти у всех. Может и мой статус Независимого Эксперта помогает - не знаю, но подозреваю,
что это не так, наверно всем показывают.
Вот хожу смотрю, разговариваю.
Что не удастся увидеть, потому что этого там нет:
1. Корус консалтинг
http://www.korusconsulting.ru/ и его Манхеттен. Не знаю почему. Видимо продаж хватает...
Кто знает причину отсутствия?
2. Avant Garde Communications
http://www.agcom.ru и его RedPrairie
http://www.redprairie.com/home.aspx?lid=1 Причину они сегодня озвучили:
Процитировано сообщение: frolov maxim от 03.10.2007 :: 15:06:18:Нет. Не видим смысла принимать в ней участие.
3. RedTree
http://www.red-tree.ru/ и его made4net
http://www.made4net.com/ Причина - компания только образовалась. Сайт открыли только к выставке.
Команда - экс-айтушники. Ожидаю агрессивных продаж в стиле Александра Хушита.
Софт - то что удалось увидеть на сайте - середнячок, без излишеств. И это хорошо. Интерфейс похож (в пдфках он под углом, так что могу заблуждаться, чем то на Infor, чем-то на Leed, но об этом отдельно.) Будут что-то читать в четверг на конференции,
надо послушать.
Вопрос: Кого еще не увидим? Кто в курсе?
Повторюсь, очень хочется иметь полный список.