Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 02:42:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 4 5 6 
Массовое знакомство с системами (Прочитано 5072 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #150 - 26.12.2008 :: 08:59:01
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 25.12.2008 :: 00:10:04:

Кто, судя по аватару, в этой стране имеед вид академика всех академий - так это безусловно Владимир.

 Очень довольный
Тут наткнулся на книжку
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2682856/
Читаем описание.
Кстати, может мне такую аватару сделать? Класс
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #151 - 26.12.2008 :: 09:23:26
 
Там еще две фотки есть. Мне вот эта понравилась.
Наверх
 

1000377746.jpg

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #152 - 26.12.2008 :: 10:05:03
 
Улыбка
Супер. Я подумаю.
А может самого двуглавого ? Смех
Наверх
 

dvuglaviy.jpg

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #153 - 26.12.2008 :: 10:14:06
 
В мелком формате этот двуглавый не будет смотреться. Будет видеться нечто другое, то, что пониже головы.  Круглые глаза
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #154 - 26.12.2008 :: 10:36:22
 
Улыбка
Ладно, отвлеклись.
Все-таки серьезная тема, а мы тут о птичках.
Предлагаю составить сценарий мероприятий который бы действительно позволил бы познакомиться как можно с большим количеством систем и узнать о них все досканально.
Раз уж разговор зашел об академиях - возможно вариантом будет создать что-то подобное.
http://www.ras.ru/scientificactivity/eis/eisconception.aspx
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #155 - 26.12.2008 :: 11:06:17
 
У нас другая ситуация. Там они создают единую систему внутри себя. Нам же нужно собрать и обобщить информацию из кучи источников. Как это на выходе назовется - Академия, Агенство, Общество по распространению... - потом разберемся. Без хиханек и хаханек  Подмигивание
Для начала надо разобраться какое предприятие мы затеваем - коммерческое или благотворительное. В явном виде это не звучало. Подспудно подразумевается второе. Я так понимаю ситуацию.
Давайте согласуем наше видение, а потом пойдем дальше.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #156 - 26.12.2008 :: 11:33:44
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 26.12.2008 :: 11:06:17:

Для начала надо разобраться какое предприятие мы затеваем - коммерческое или благотворительное. В явном виде это не звучало. Подспудно подразумевается второе. Я так понимаю ситуацию.
Давайте согласуем наше видение, а потом пойдем дальше.

 Подмигивание
У нас в России все благотворительное - коммерческое. Главное не заострять на этом внимание общественности. Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #157 - 26.12.2008 :: 12:58:20
 
Да тут дело в нас самих.
Если мы покупаем инфу, потом ее обрабатываем и продаем другим, то дальнейшие вопросы одни. Скажем, где взять начальный капитал; как делить шкуру убитого медведя  Подмигивание и те пе.
Если мы будем действовать на общественных началах, то чем это будет отличается от того, что делают на этом форуме Перов и Рубанов?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #158 - 26.12.2008 :: 14:25:14
 
Вот чо нашел.
На коммерческой основе вот этот зверь http://www.lfa.ru/WMS_laboratory.html работает.
У них там в мониторинге ВМС числится 38 штук. (Дима насчитал под 60). А ознакомиться можно с 5-ю. Но по демоверсиям могут оценить все.
Вот еще тут http://www.lfa.ru/Warehouse_management_systems.html стоит покопаться.
Зайдите, почитайте, выскажите мнение.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #159 - 26.12.2008 :: 16:40:13
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 23.12.2008 :: 18:36:20:
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 23.12.2008 :: 14:23:51:
Привет Дима!

А ты в курсе какими ВМСками сейчас АйТу занимается?

m4n и Алдата?

 
На их сайте значится еще и Infor.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #160 - 26.12.2008 :: 23:14:14
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 26.12.2008 :: 14:25:14:
Вот чо нашел.
На коммерческой основе вот этот зверь http://www.lfa.ru/WMS_laboratory.html работает.
У них там в мониторинге ВМС числится 38 штук. (Дима насчитал под 60). А ознакомиться можно с 5-ю. Но по демоверсиям могут оценить все.
Вот еще тут http://www.lfa.ru/Warehouse_management_systems.html стоит покопаться.
Зайдите, почитайте, выскажите мнение.

Фуфловатая туфтология.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #161 - 27.12.2008 :: 10:00:46
 
Ну понятно, раз ты там не при делах, так сразу туфтоватая фуфлология.  Смех
А серьезно - у нас и тут крайности. Либо с помпой вбухать бешеные бабки, либо пусть не совсем то, зато обошлось в 3 копейки.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #162 - 27.12.2008 :: 18:26:04
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 27.12.2008 :: 10:00:46:
Ну понятно, раз ты там не при делах, так сразу туфтоватая фуфлология.  Смех
А серьезно - у нас и тут крайности. Либо с помпой вбухать бешеные бабки, либо пусть не совсем то, зато обошлось в 3 копейки.

Дело не в том, что я там не при делах, а в том, что у меня диаметрально противоположный взгляд на многие вещи, которые они пропагандируют. Поэтому была большая тема по критериям выбора:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111
 
Или взять, например, статью в которой написано, что доля ERP модулей увеличивается...
Или что рынок WMS растет. Народ вообще в курсе, что происходит на самом деле?
Я даже не хочу тратить время на обсуждение данного ресурса. Двух вышесказанных слов достаточно.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #163 - 21.10.2009 :: 22:21:54
 
На носу очередной СТЛ, 2009.
Что будем смотреть, господа Академики?
Вернее, что будем высматривать?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #164 - 21.10.2009 :: 23:47:02
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.10.2009 :: 22:21:54:
На носу очередной СТЛ, 2009.
Что будем смотреть, господа Академики?
Вернее, что будем высматривать?

 
На то и выставка чтобы посмотреть кто что предлагает новенького.
Я точно отмечусь.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #165 - 29.10.2009 :: 21:41:49
 
Так что есть интересное на выставке?
 
Вот думаю завтра то ли на склад ехать, то ли на выставку Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #166 - 29.10.2009 :: 23:03:16
 
выставка сегодня закончилась
а на склад - свой или договорился на визит ?
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #167 - 29.10.2009 :: 23:30:34
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 29.10.2009 :: 23:03:16:
выставка сегодня закончилась
а на склад - свой или договорился на визит ?

 
Эх, пропустил выставку ... заработался.
 
На свой склад пока не заработал Улыбка
Про визиты пока глухо ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #168 - 10.11.2009 :: 01:18:46
 
Рынок встал, никаких эмоций после посещения выставки нет?
 
Я бы поделился, но пропустил Печаль
 
Мозг требует пищи для размышления Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Массовое знакомство с системами
Ответ #169 - 11.11.2009 :: 00:10:52
 
Все гораздо лучше, чем ожидалось  Смех
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6