Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 17:52:16
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Требуется помощь по внедрению WMS (Прочитано 15815 раз)
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #30 -
20.02.2009 :: 21:08:47
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 20.02.2009 :: 21:02:42:
Процитировано сообщение: Dmitry Дмитрий
от 20.02.2009 :: 16:53:07:
Работал с EXceed и Logistic Vision Suite III
EXceed - не советую. не гибкая система, не удовлетворяет многим современным требованиям. работа telnet`овской службы оставляет желать лучшего.
Logistic Vision Suite III - слишком уж перемудрили со структурой базы данных, хотя это и открывает некотрые возможности сомнительного характера.
Вы привели две крайности - жесткую систему и очень гибкую.
Если то и то не совсем нравиться, то правда где-то посередине?
Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #31 -
20.02.2009 :: 21:15:59
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 20.02.2009 :: 21:02:42:
Процитировано сообщение: Dmitry Дмитрий
от 20.02.2009 :: 16:53:07:
Работал с EXceed и Logistic Vision Suite III
EXceed - не советую. не гибкая система, не удовлетворяет многим современным требованиям. работа telnet`овской службы оставляет желать лучшего.
Logistic Vision Suite III - слишком уж перемудрили со структурой базы данных, хотя это и открывает некотрые возможности сомнительного характера.
Вы привели две крайности - жесткую систему и очень гибкую.
Если то и то не совсем нравиться, то правда где-то посередине?
Хоть Сергей с моим рейтингом и не согласен
:
19 617 Mantis Logistic Vision III
22 585 advantics.WM
25 532 EXceed WMS 4000 (Infor WM NG)
То есть - старая версия.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #32 -
20.02.2009 :: 21:46:08
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий
от 20.02.2009 :: 21:08:47:
Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда.
Дмитрий, а почему ее так полюбили 3PL-щики? Инертность?
Насколько я понял LVSIII гнется лучше других т.к. можно спокойно писать свои блоки обработки данных (размещение, отбор и т.п.), когда в других системах это спрятано в сервер приложений.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #33 -
20.02.2009 :: 22:23:46
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 20.02.2009 :: 21:46:08:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий
от 20.02.2009 :: 21:08:47:
Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда.
Дмитрий, а почему ее так полюбили 3PL-щики? Инертность?
Насколько я понял LVSIII гнется лучше других т.к. можно спокойно писать свои блоки обработки данных (размещение, отбор и т.п.), когда в других системах это спрятано в сервер приложений.
Если сто раз повторить"халва" во рту слаще не станет.
А вот если постоянно говорить, что это - лучшее решение для 3PL, то еще как становится.
Написать-то можно...
Все можно.
В любой системе, если приложить голову.
А потом руки, руки и руки.
Только скорее захочется эти руки - наложить
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #34 -
21.02.2009 :: 13:11:58
Вот если бы на Северо-Западе - я бы с внедрением Exceed WMS помог.
Сконфигурировали бы и для 3pl и для собственных нужд.
В зависимости от того что необходимо - гибкость, надежность, распределенность,цена, платформа и т.п. - подобрали бы конфигурацию и версию, определились бы со всем остальным.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Zenahchsom Rill
Экс-Участник
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #35 -
22.02.2009 :: 22:07:13
ТО: Крюков Станислав
Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #36 -
22.02.2009 :: 22:54:13
Процитировано сообщение: Zenahchsom Rill
от 22.02.2009 :: 22:07:13:
ТО: Крюков Станислав
Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.
Не факт что опыт будет полезный, а вот гимороя можно много получить...
Лучше поспрашивать по партнерам и попробывать воспользоваться их опытом
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #37 -
26.02.2009 :: 08:44:48
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 22.02.2009 :: 22:54:13:
Процитировано сообщение: Zenahchsom Rill
от 22.02.2009 :: 22:07:13:
ТО: Крюков Станислав
Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.
Не факт что опыт будет полезный, а вот гимороя можно много получить...
Лучше поспрашивать по партнерам и попробывать воспользоваться их опытом
Я бы сказал точнее "Не факт, что
результат
будет
положительный
".
А отрицательный опыт - это тоже опыт.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Zenahchsom Rill
Экс-Участник
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #38 -
27.02.2009 :: 09:32:55
"Плохому танцору и тапочки жмут".
между wms сделанной корявыми ручками и модернизированной под конкретные БП конкретного предприятия разница не такая и большая.
А опыт для персонала - только положительный (складской персонал привыкает к адресной системе; управляющий складом персонал учиться контролировать правильное выполнение БП + видны огрехи расчетов которые готовились для внедрения wms).
ИМХО.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...