Я не скептик, напрасно вы, я очень позитивный оптимист

Другие люди в нашей области просто не выживают.
Когда 8 лет назад мы взялись за задачу оптимизации плана загрузки транспорта, нам ученые люди пальчиком крутили у виска и доказывали, что задача не решается.
Когда через 2 года , в 2003 годы мы получили первые успешные решения и выпустили packer3d v1.0 у нас так же как у вас горели глаза и мы были абсолютно уверены, что мы перевернем мир
Но мир устоял, как ни странно

В первой версии (которая до сих пор еще работает бесплатно под видом on-line сервиса на сайте
www.old.packer3d.ru) можно было выставить только ограничения по грузу: тоннаж, зафисксировать высоту, и запрет на установку на коробку сверху. И все. Как оказалось в реальной жизни, довольно редко встречаются погрузки такого простого типа. Обычно надо учитывать множество дополнительных условий и ограничений.
Поэтому потребовалось добавлять функционал: хрупкость, уровни, ряды, нагрузки по осям, группировки, загрузка с разных сторон, порядок загрузки, дозагрузка, паллетирование, затаривание и т.д. и т.п. Полный функционал в картинках на текущий момент можно посмотреть здесь
http://www.packer3d.ru/program/features. Ну и геном несколько раз переписывали по-ходу. Вот этим и занимаемся последние 5 лет.
Поэтому оптимизм - это здорово, но настраивайтесь на работу, работу, работу ........
Форум "Общие вопросы задач оптимизации" готов
http://www.packer3d.ru/forum/11. Приглашаем всех, кому интересна эта тема.