Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 10:59:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
WMS решение распределительный центр на AXAPTE (Прочитано 3121 раз)
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
WMS решение распределительный центр на AXAPTE
24.04.2008 :: 10:45:36
 
Коллеги!  
может кто-то поделится информацией о WMS решение распределительный центр на AXAPTE компании Columbus IT/
 Интересуют + / - данного решения.
Наверх
 
 
  IP записан
Грачев Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #1 - 24.04.2008 :: 12:24:33
 
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #2 - 24.04.2008 :: 15:20:53
 
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр

 
Тоже видели презентацию...
По словам представителей компании данное решение не  просто складской модуль ERP, а именно WMS.
 
Недавно нашел информацию по внедрению данного решения в комп. центре Кей
 http://www.raexpert.ru/database/it_cases/case7
 
...Минусом  по словам Олега Вайнберга (ИТ-директор ООО «Компьютер-центр «КЕЙ») , является тот факт, что обычно ИТ-система не позволяет размещать в одной ячейке товары разных наименований, и это ограничивает степень наполняемости склада....
Наверх
 
 
  IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #3 - 15.07.2008 :: 17:10:32
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.04.2008 :: 10:45:36:
Коллеги!
может кто-то поделится информацией о WMS решение распределительный центр на AXAPTE компании Columbus IT/
Интересуют + / - данного решения.

Думаю, раз это _партнерское_ решение, то минусы соответствующие. Смотрите историю продукта, какой опыт в него заложен, историю и возможности компании. Объективность в данном процессе во всяком случае снижается, т.к. воспринимать информацию придется только со слов одной компании, поменять которую не получится после начала проекта внедрения.
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #4 - 15.07.2008 :: 17:21:51
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.04.2008 :: 15:20:53:
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр


Тоже видели презентацию...
По словам представителей компании данное решение не  просто складской модуль ERP, а именно WMS.

Недавно нашел информацию по внедрению данного решения в комп. центре Кей
http://www.raexpert.ru/database/it_cases/case7

...Минусом  по словам Олега Вайнберга (ИТ-директор ООО «Компьютер-центр «КЕЙ») , является тот факт, что обычно ИТ-система не позволяет размещать в одной ячейке товары разных наименований, и это ограничивает степень наполняемости склада....

 
Понравилось в пресс-релизе (из истории создания данной WMS системы):
"WMS-систему на базе Microsoft Dynamics AX, созданную в процессе автоматизации распределительного центра торговой сети «Перекресток»". Интересно, насколько похожими оказались  процессы продуктовой розницы и процессы ИТ дистрибуции.
Кроме этого из релиза видно, что система децентрализованная. На складе одна БД, в офисе другая. Отсюда все "прелести", например, со 100% вероятностью никто никогда не скажет, сколько товара лежит на складе в данный момент времени. Проблемы синхронизации данных и т.д.
Кроме этого, в аксапте никогда не было "родного" WMS, есть куча примеров, когда на проектах ее скрещивали со специализированным сторонним ПО. Откуда вывод - решение от Columbus - полностью написанное под требования "Перекрестка". Может там еще что-то и есть...
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #5 - 15.07.2008 :: 22:58:38
 
Гибкие ребята, как скажите так и заточат под Вас. Поддержка хорошая, за Ваши деньги - любые причуды Улыбка))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #6 - 16.07.2008 :: 06:15:38
 
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр

 
Гениально !
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Polyakov Alexey
Экс-Участник



Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #7 - 24.07.2008 :: 11:16:27
 
[quote author=Леснухин Владимир link=1209019539/0#4 date=1216128111]Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.04.2008 :: 15:20:53:
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр


Тоже видели презентацию...
По словам представителей компании данное решение не  просто складской модуль ERP, а именно WMS.

Недавно нашел информацию по внедрению данного решения в комп. центре Кей
http://www.raexpert.ru/database/it_cases/case7

...Минусом  по словам Олега Вайнберга (ИТ-директор ООО «Компьютер-центр «КЕЙ») , является тот факт, что обычно ИТ-система не позволяет размещать в одной ячейке товары разных наименований, и это ограничивает степень наполняемости склада....

 
Понравилось в пресс-релизе (из истории создания данной WMS системы):
"WMS-систему на базе Microsoft Dynamics AX, созданную в процессе автоматизации распределительного центра торговой сети «Перекресток»". Интересно, насколько похожими оказались  процессы продуктовой розницы и процессы ИТ дистрибуции.
Кроме этого из релиза видно, что система децентрализованная. На складе одна БД, в офисе другая. Отсюда все "прелести", например, со 100% вероятностью никто никогда не скажет, сколько товара лежит на складе в данный момент времени. Проблемы синхронизации данных и т.д.
quote]
 
Лихорадило Перекресток не слабо. это слышал.
проект то хоть до конца внедрили? никто не слышал?
Вывод:
WMS это WMS
ERP это ERP
и говорить о том что "доработав" ERP можно получить на одной платформе весь комплекс автоматизации....  
Дорогого стоит..
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.
Наверх
 
 
  IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #8 - 25.07.2008 :: 16:27:57
 
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #9 - 28.07.2008 :: 10:42:38
 
Коллеги из компании NaviCon делились со мной, что если бухгалтер запускает на своем компьютере оборотную ведомость или какой либо сложный отчет, то на складе, созданном в AXAPTA складcкие процессы останавливаются и именно поэтому NaviCon купили дискретное решение. ERP (AXAPTA) - отдельно, WMS отдельно.
Наверх
 
« Последняя редакция: 28.07.2008 :: 14:36:04 от Серебряков »  
WWW | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #10 - 28.07.2008 :: 14:39:25
 
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 25.07.2008 :: 16:27:57:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?

Не внедрили. За исключением нескольких филиалов.... где WMS и не стояло.  
на пустом поле...любая система в радость.  
а РЦ в Медведково и Пушкино не потянул.
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #11 - 29.07.2008 :: 12:03:52
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 28.07.2008 :: 14:39:25:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 25.07.2008 :: 16:27:57:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?

Не внедрили. За исключением нескольких филиалов.... где WMS и не стояло.  
на пустом поле...любая система в радость.
а РЦ в Медведково и Пушкино не потянул.

Приятно, что хоть филиалы все еще работают.
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #12 - 29.07.2008 :: 12:25:07
 
Процитировано сообщение: Александр Васильевич от 28.07.2008 :: 10:42:38:
Коллеги из компании NaviCon делились со мной, что если бухгалтер запускает на своем компьютере оборотную ведомость или какой либо сложный отчет, то на складе, созданном в AXAPTA складcкие процессы останавливаются и именно поэтому NaviCon купили дискретное решение. ERP (AXAPTA) - отдельно, WMS отдельно.

Проблемы производительности могут быть вызваны не только "кривой" архитектурой системы, но и железом, например, на котором все это крутится. Правильные WMS системы, на мой взгляд, позволяют конфигурировать несколько параллельных серверов приложений для оптимизации нагрузки.
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #13 - 29.07.2008 :: 13:00:04
 
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 29.07.2008 :: 12:25:07:
Проблемы производительности могут быть вызваны не только "кривой" архитектурой системы, но и железом, например, на котором все это крутится. Правильные WMS системы, на мой взгляд, позволяют конфигурировать несколько параллельных серверов приложений для оптимизации нагрузки.

 
Да это то понятно, они говорили об проектах WMS, созданных в AXAPTA, видимо кривизна архитектуры AXAPTA вынудила этих интеграторов купить дискретный складской модуль и спарить его с AXAPTA, так что стало возможным отчеты и резервирование запускать прямо из окна ERP.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #14 - 30.07.2008 :: 16:59:20
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 28.07.2008 :: 14:39:25:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 25.07.2008 :: 16:27:57:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?

Не внедрили. За исключением нескольких филиалов.... где WMS и не стояло.  
на пустом поле...любая система в радость.
а РЦ в Медведково и Пушкино не потянул.

Кстати, есть мнение, что эти два склада не стали запускать совсем по другим причинам. За несколько месяцев до внедрения у них был пожар на основном складе, в мае.
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #15 - 31.07.2008 :: 14:23:15
 
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 30.07.2008 :: 16:59:20:
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 28.07.2008 :: 14:39:25:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 25.07.2008 :: 16:27:57:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?

Не внедрили. За исключением нескольких филиалов.... где WMS и не стояло.  
на пустом поле...любая система в радость.
а РЦ в Медведково и Пушкино не потянул.

Кстати, есть мнение, что эти два склада не стали запускать совсем по другим причинам. За несколько месяцев до внедрения у них был пожар на основном складе, в мае.

в мае 2006 г.  
в октябре 2006 г. склад  в Медведково вышел на нагрузку до пожара.  
группа по внедрению работала до мая 2007 г.
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #16 - 31.07.2008 :: 20:36:54
 
Как работает в Перекрестке, знаю со слов непосредственного пользователя, который кнопки нажимает. Цензурных слов у него не было. Хотя, возможно проблемы бизнеса, как их понимает руководство система решила.
 
Из учебника по X++ (по Аксапте, конечно, но с упором на программирование), понял, что конечно это объектный язык, но, в этом же учебнике не рекомендуется использовать объектный подход там, где можно обойтись процедурным.
И даже написано почему. Быстродействие, однако. Насколько я понимаю, это все тот же интерпретатор. А какие системы реального времени на интерпретаторе?
 
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #17 - 31.07.2008 :: 20:43:06
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 16.07.2008 :: 06:15:38:
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр


Гениально !

 
Плакал вместе с Антоном. Именно так выбирают системы в России.
Именно так. Мечта любого продавца. Но, короче Антона не скажешь.
Респект.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #18 - 31.07.2008 :: 21:34:12
 
Повторяю кто не услышал, лично общался с ребятами из NaviCon, известная компания, хлеб которой - разработка ERP проектов на AXAPTA и другом известном продукте. Не от хорошей жизни они купили западную складскую систему, у которой был интерфейс для AXAPTA. Причем система, которую они купили достаточно жесткая, не позволяющая таких тонких настроек как в их складских проектах. Например в складских проектах AXAPTA они настраивали просчет слоев укладки на паллете, а затем при размещении система анализировала по этим слоям влезет паллета в ячейку или нет. В складской системе, которую они купили такой возможности нет в принципе. Она более жесткая и не позволяет от стандартных складских процессов ни вправо ни влево. Но купили. Жизнь заставила. Читай отказались от дальнейшей разработки складких проектов с использованием AXAPTA.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Леснухин Владимир
YaBB Newbies
*


Эксперт по логистике
OEBS

Сообщений: 11
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #19 - 01.08.2008 :: 09:51:11
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 31.07.2008 :: 14:23:15:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 30.07.2008 :: 16:59:20:
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 28.07.2008 :: 14:39:25:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 25.07.2008 :: 16:27:57:
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Кстати WMS имени OEBS  в знаменитом Протеке не внедрели. Провалились... это для приме что не только Аксапта и у др. проблемы те же.
И таких примеров множество.

"Провалились" в каком смысле? Можно поподробней?

Не внедрили. За исключением нескольких филиалов.... где WMS и не стояло.  
на пустом поле...любая система в радость.
а РЦ в Медведково и Пушкино не потянул.

Кстати, есть мнение, что эти два склада не стали запускать совсем по другим причинам. За несколько месяцев до внедрения у них был пожар на основном складе, в мае.

в мае 2006 г.
в октябре 2006 г. склад  в Медведково вышел на нагрузку до пожара.  
группа по внедрению работала до мая 2007 г.

По внедрению оракла или собственной разработки? Слышал, что они свою пытались натянуть на новый склад около года и почти полностью переписали...  
Наверх
 
 

С уважением,
Владимир Леснухин
E-mail | WWW   IP записан
Поддубный Иван
Экс-Участник



Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #20 - 01.08.2008 :: 14:56:20
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.04.2008 :: 10:45:36:
Коллеги!
может кто-то поделится информацией о WMS решение распределительный центр на AXAPTE компании Columbus IT/
Интересуют + / - данного решения.

 
 
  Давно уже внедрили. Логистику пришлось самому писать.  Оперативность исполнения низкая и не всегда качественная. Но тем  не менее, на безрыбье и рак, как говорится, рыбаУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
S A
Экс-Участник



Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #21 - 06.08.2008 :: 18:29:17
 
Процитировано сообщение: Polyakov Alexey от 24.07.2008 :: 11:16:27:
Процитировано сообщение: Леснухин Владимир от 15.07.2008 :: 17:21:51:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.04.2008 :: 15:20:53:
Процитировано сообщение: Грачев Виталий от 24.04.2008 :: 12:24:33:
Немного прорабатывал этот вопрос, видел презентацию. На самом деле Аксапта на порядок выше остальных систем по функционалу и возможностям. Плюсов масса, минусов не знаю, т.к. мы сами только ее рассматриваем на распред центр


Тоже видели презентацию...
По словам представителей компании данное решение не  просто складской модуль ERP, а именно WMS.

Недавно нашел информацию по внедрению данного решения в комп. центре Кей
http://www.raexpert.ru/database/it_cases/case7

...Минусом  по словам Олега Вайнберга (ИТ-директор ООО «Компьютер-центр «КЕЙ») , является тот факт, что обычно ИТ-система не позволяет размещать в одной ячейке товары разных наименований, и это ограничивает степень наполняемости склада....


Понравилось в пресс-релизе (из истории создания данной WMS системы):
"WMS-систему на базе Microsoft Dynamics AX, созданную в процессе автоматизации распределительного центра торговой сети «Перекресток»". Интересно, насколько похожими оказались  процессы продуктовой розницы и процессы ИТ дистрибуции.
Кроме этого из релиза видно, что система децентрализованная. На складе одна БД, в офисе другая. Отсюда все "прелести", например, со 100% вероятностью никто никогда не скажет, сколько товара лежит на складе в данный момент времени. Проблемы синхронизации данных и т.д.


Лихорадило Перекресток не слабо. это слышал.
проект то хоть до конца внедрили? никто не слышал?
......  

 Внедрили-то давно (лет 5 назад), намучались много ...
 Только в настоящее время внедряют Exceed WMS  Подмигивание вместо Аксапта.
 
 Да, в офисе была другая система (по-моему самописка)
 
 p.s. Еще были неудачные внедрения (меньше года проработало "Решение" WMS на Аксапта).
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #22 - 06.08.2008 :: 18:55:36
 
[quote author=Леснухин Владимир link=1209019539/0#19 date=1217569871По внедрению оракла или собственной разработки? Слышал, что они свою пытались натянуть на новый склад около года и почти полностью переписали...  
[/quote]
по внедрению оракла
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #23 - 06.08.2008 :: 18:58:25
 
Процитировано сообщение: S A от 06.08.2008 :: 18:29:17:

Лихорадило Перекресток не слабо. это слышал.
проект то хоть до конца внедрили? никто не слышал?
......  

 Внедрили-то давно (лет 5 назад), намучались много ...
 Только в настоящее время внедряют Exceed WMS  Подмигивание вместо Аксапта.
 
 Да, в офисе была другая система (по-моему самописка)
 
 p.s. Еще были неудачные внедрения (меньше года проработало "Решение" WMS на Аксапта). [/quote]
 
Беда с Перекрестком.  
от одной дурни к другой.
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #24 - 12.11.2008 :: 13:44:46
 
Добрый день коллеги!
Интересную информацию нашел по теме....
Источник  
http://www.r-id.ru/main/press/news?nid=44
 
07.04.2007 Сотрудничество HighJump Software, Microsoft и Columbus IT - клиент в выигрыше
 
 
HighJump Software (группа компаний 3M), глобальный разработчик решений для выполнения цепочек поставок (SCE), объявила о завершении работ по интеграции программных продуктов семейства HighJump Supply Chain Advantage и ERP-системы Microsoft Dynamics AX 4.0. Работы по разработке интерфейса между системами осуществлялись совместно с Columbus IT, международной консалтинговой компанией, специализирующейся на решениях Microsoft для бизнеса (Microsoft Business Solutions).
 
Клиенты HighJump Software получают надежную бесшовную интеграцию двух систем, позволяющую  обмениваться  информацией в режиме реального времени. Это особенно важно для сегодняшнего бизнеса, который требует объединения бизнес-процессов на складе и операций обработки информации. Общий набор стандартных транзакций интерфейса включает установку и настройку клиентских отчетов, выбор методов обработки заказов, исполнение заказов, поддержку качества и проведение циклической инвентаризации.
 
«У нас растет количество клиентов, использующих Microsoft Dynamics AX, и нам необходимо поддерживать интеграцию, чтобы гарантировать передачу ключевых данных из цепочки поставок в бизнес-процессы клиентов быстро и точно», - говорит Джоэл Левинсон, президент HighJump Software. «Мы гордимся тем, что во время разработки работали бок о бок с Microsoft и с Columbus IT, и надеемся, что наши клиенты будут довольны результатом».
 
«Нам приятно, что компания HighJump Software сохраняет приверженность технологиям Microsoft и становится лидером в поставке приложений для выполнения цепочек поставок, интегрированных с Dynamics AX 4.0», - говорит Крэйг МакКолум, вице президент Microsoft по стратегиям продаж решений для бизнеса. «Microsoft Dynamics AX - идеальная система для быстро растущих компаний в таких индустриях, как производство продуктов питания и напитков, розничная торговля и производство потребительских товаров, областей, в которых объединенное предложение Microsoft, Columbus IT и HighJump Software должно пользоваться большим спросом».
 
«Эта интеграция позволяет нам обеспечить клиентов Microsoft Dynamics AX сильной опцией для оптимального управления складом, которая размещается в уже существующую технологическую структуру», - говорит Майкл Фокс, вице президент Columbus IT по продажам и маркетингу. «Мы верим, что объединение HighJump Software и Microsoft Dynamics AX обеспечит нас лидирующим предложением для наших клиентов. Мы собираемся продолжить работу с HighJump Software в области разработки дополнительных возможностей, основанных на интеграции этих решений».  
 
 
 
Источник: HighJump Software
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #25 - 27.02.2009 :: 17:51:58
 
11-02-2009 SAVAGE: "С WMS от Columbus IT на складе все по полочкам!"
 .....в рамках проекта специалисты Columbus IT провели интеграцию решения WMS c системой голосовой сборки заказов. Система способна сообщать информацию о местонахождении необходимого товара сотруднику склада, переводя текст из базы данных в голос.....
 
http://www.columbusit.ru/Default.aspx?ID=14810&M=News&PID=64249&News ID=3183
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #26 - 07.04.2009 :: 14:55:29
 
Вышла статья о внедрении решения в"ООО ОБИ Импорт и Логистика Рус",
Сеть магазинов OBI на данный момент насчитывает 525 супермаркетов в 13 странах Центральной и Восточной Европы. 38000 сотрудников работают по всему миру, из них 2500 — в России.  
 
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1143595
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #27 - 08.04.2009 :: 10:52:11
 
Да, меня просили в свое время дать комментарии к этой статье.
Я резонно просил посмотреть, как оно вышло на живом складе.
Тогда Колумбус решил, что не надо им таких комментариев...
Комментарии Александра Проскурни конечно более позитивны...  
 Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #28 - 08.04.2009 :: 10:55:17
 
Кстати, о ЕРП хорошая статья:
http://www.goodlancer.com/archives/2132
Все по делу.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение распределительный центр на AXAPTE
Ответ #29 - 08.04.2009 :: 19:25:03
 
С одной стороны одна реклама, с другой стороны - а что вы хотите еще прочитать?
 
Редко увидешь в пресс-релизе описание трудностей, да и если есть только о тех пишут, которые удалось решить.
Пока все поют петухами не имеет смысл хрепень - выигрывает тот кто громче крикнет.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3