Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:43:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Специфические требования к WMS (Прочитано 16335 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Специфические требования к WMS
Ответ #30 - 24.11.2008 :: 14:41:24
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 14:03:53:

Другого ничего не придумано, если нет возможности клеить этикетки на каждую коробку.

 Подмигивание
Было бы неплохо если бы кто-нибудь придумал и реализовал это в своей системе. Причем таким образом чтобы это не сильно увеличивало работу комплектовщиков.  
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Специфические требования к WMS
Ответ #31 - 24.11.2008 :: 14:43:22
 
Все это очень условно.
 
Еще пример:
 
есть паллета P01 на которой стоит
Номенклатура1 - Ящик1 - 10 кг
Номенклатура1 - Ящик2 - 12 кг
Номенклатура1 - Ящик3 - 13 кг
 
Вы принимаете в системе  
Номенклатура 1 - 3 ящика - 35 кг.
 
Теперь перемещаем Ящик3 на паллету P02.
Сколько по весу осталось товара на P01 если учет по ящикам мы не ведем?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Специфические требования к WMS
Ответ #32 - 24.11.2008 :: 14:54:13
 
В нашей системе это реализовано так:
+3 и 35
-1 и 13 (количество кг вводить пользователь - на ящике написано)
Итого остаток: 2 и 22, так что все ок!
Если комплектовщик берет несколько ящиков все равно нужно ввести две цифры количество ящиков и кг.  А вообще, если вес не сильно отличается, например, +/-15%, то можно автоматически рассчитывать количество коробок по весу (математика не сложная).
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Специфические требования к WMS
Ответ #33 - 24.11.2008 :: 15:06:44
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 14:54:13:
В нашей системе это реализовано так:
+3 и 35
-1 и 13 (количество кг вводить пользователь - на ящике написано)
Итого остаток: 2 и 22, так что все ок!
Если комплектовщик берет несколько ящиков все равно нужно ввести две цифры количество ящиков и кг.  А вообще, если вес не сильно отличается, например, +/-15%, то можно автоматически рассчитывать количество коробок по весу (математика не сложная).

 
А если отбирают 23 коробки - нужно с калькулятором подсчитать общий вес ящиков?!
А если автоматом - тогда все отличия теряются, т.к. во многих системах вес учитывается отдельно и поддерживается в остатках.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Специфические требования к WMS
Ответ #34 - 24.11.2008 :: 15:21:41
 
Если нет этикеток, то автомат не подойдет. Да, подсчитать, но это не очень сложно вводить в WMS  вес коробки, который вы забрали из ячейки (система сама все сложит). Да придется 23 раза его ввести. А чтож делать, если нет возможности клеить этикетки - нужно чем-то жертововать.  
Возьмете к примеру фрукты, вес каждой коробки разный и ничего Вы с этим не сделаете, в фуре 900 коробок и что на каждую клеить этикетку? А таких фур в день может приходить штук 10-20...
Можно конечно, комплекс этикетирования поставить, но это стоимость, время, место, расходные материалы.  
Для мяса, фруктов и овощей и прочего весового товара лучше решения нет.  
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Страниц: 1 2