Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 22:58:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Система on-line бронирования тайм-слотов под ПРР (Прочитано 5208 раз)
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Система on-line бронирования тайм-слотов под ПРР
12.10.2009 :: 19:43:50
 
Доброго всем времени суток,  
 
Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.  
 
Спасибо.
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #1 - 12.10.2009 :: 21:39:03
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 12.10.2009 :: 19:43:50:
Доброго всем времени суток,

Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.

Спасибо.

 
В нашей системе эту задачу решает модуль по управлению двором.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #2 - 13.10.2009 :: 10:24:26
 
Спасибо,
 
Я так понимаю, речь идет о полноценной WMS системе. А есть ли возможность сделать отдельный маленький модуль, заточенный только под слот-бронирование? Склады разные, многие арендованы, соответственно, каждый пользуется какой-то своей системой. Хотелось бы какой-никакой унификации..
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #3 - 13.10.2009 :: 10:51:03
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 13.10.2009 :: 10:24:26:
Спасибо,

Я так понимаю, речь идет о полноценной WMS системе. А есть ли возможность сделать отдельный маленький модуль, заточенный только под слот-бронирование? Склады разные, многие арендованы, соответственно, каждый пользуется какой-то своей системой. Хотелось бы какой-никакой унификации..

 
мы конечно можем выделить модуль и продать его отдельно. А каком бюджете идет речь?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #4 - 13.10.2009 :: 12:19:33
 
Василий, о бюджете речь пока даже не идет - выясняем, что есть на рынке.
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #5 - 13.10.2009 :: 14:29:56
 
Озадачен
А зачем перевозчикам бронировать себе доки?
Зачем им лишняя головная боль?
Приехал, встал куда поставили и сидишь куришь.  
Не хватает доков, очередь? Еще и лучше - оплата то повременная. Подмигивание
 
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #6 - 13.10.2009 :: 15:53:01
 
Нууу.. с таким отношением перевозчик далеко не уедет.. Так что ответ на вопрос "зачем" простой: чтобы получить конкурентное преимущество. А если не будут брать - отключим газ Подмигивание
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #7 - 13.10.2009 :: 16:25:22
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 13.10.2009 :: 15:53:01:
Нууу.. с таким отношением перевозчик далеко не уедет.. Так что ответ на вопрос "зачем" простой: чтобы получить конкурентное преимущество. А если не будут брать - отключим газ Подмигивание

 
Правильнее не так, а: есть желания клиентов по времени погрузки/разгрузки, программа/вручную раставляется время и док куда подъехать.  Я бы даже сказал, что док система проставляет при регистрации машины при въезде на территорию.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #8 - 13.10.2009 :: 22:13:11
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 12.10.2009 :: 19:43:50:
Доброго всем времени суток,

Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.

Спасибо.

 
Без привязки к WMS тяжело сделать реально удобную систему бронирования т.к. нужна дополнительная информация.
Например, объем заказа/поступления и примерное время его загрузки/разгрузки.
 
Для этого можно использовать модули "Управления двором", но как правило это не дешевые системы.
 
Как вариант - поставить задачу и реализовать на базе новой платформы 1С 8.2 с возможностью работы с системой удаленно через браузер.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан