Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 22:58:19
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Система on-line бронирования тайм-слотов под ПРР (Прочитано 5208 раз)
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Система on-line бронирования тайм-слотов под ПРР
12.10.2009 :: 19:43:50
Доброго всем времени суток,
Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.
Спасибо.
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #1 -
12.10.2009 :: 21:39:03
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий
от 12.10.2009 :: 19:43:50:
Доброго всем времени суток,
Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.
Спасибо.
В нашей системе эту задачу решает модуль по управлению двором.
Наверх
C уважением, Евгений
Кронос: WMS - эффективная система для автоматизации логистики склада
WWW
IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #2 -
13.10.2009 :: 10:24:26
Спасибо,
Я так понимаю, речь идет о полноценной WMS системе. А есть ли возможность сделать отдельный маленький модуль, заточенный только под слот-бронирование? Склады разные, многие арендованы, соответственно, каждый пользуется какой-то своей системой. Хотелось бы какой-никакой унификации..
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #3 -
13.10.2009 :: 10:51:03
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий
от 13.10.2009 :: 10:24:26:
Спасибо,
Я так понимаю, речь идет о полноценной WMS системе. А есть ли возможность сделать отдельный маленький модуль, заточенный только под слот-бронирование? Склады разные, многие арендованы, соответственно, каждый пользуется какой-то своей системой. Хотелось бы какой-никакой унификации..
мы конечно можем выделить модуль и продать его отдельно. А каком бюджете идет речь?
Наверх
C уважением, Евгений
Кронос: WMS - эффективная система для автоматизации логистики склада
WWW
IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #4 -
13.10.2009 :: 12:19:33
Василий, о бюджете речь пока даже не идет - выясняем, что есть на рынке.
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #5 -
13.10.2009 :: 14:29:56
А зачем перевозчикам бронировать себе доки?
Зачем им лишняя головная боль?
Приехал, встал куда поставили и сидишь куришь.
Не хватает доков, очередь? Еще и лучше - оплата то повременная.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #6 -
13.10.2009 :: 15:53:01
Нууу.. с таким отношением перевозчик далеко не уедет.. Так что ответ на вопрос "зачем" простой: чтобы получить конкурентное преимущество. А если не будут брать - отключим газ
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #7 -
13.10.2009 :: 16:25:22
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий
от 13.10.2009 :: 15:53:01:
Нууу.. с таким отношением перевозчик далеко не уедет.. Так что ответ на вопрос "зачем" простой: чтобы получить конкурентное преимущество. А если не будут брать - отключим газ
Правильнее не так, а: есть желания клиентов по времени погрузки/разгрузки, программа/вручную раставляется время и док куда подъехать. Я бы даже сказал, что док система проставляет при регистрации машины при въезде на территорию.
Наверх
C уважением, Евгений
Кронос: WMS - эффективная система для автоматизации логистики склада
WWW
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Система on-line бронирования тайм-слотов под П
Ответ #8 -
13.10.2009 :: 22:13:11
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий
от 12.10.2009 :: 19:43:50:
Доброго всем времени суток,
Возникла идея наладить систему он-лайн бронирования слотов под ПРР на складе, чтобы перевозчики сами бронировали себе окна под выгрузку-загрузку. Наверняка уже есть стандартное решение этой задачи. Подскажите, кто чем пользуется, плюсы-минусы и т.п? Очень желательна система с русским интерфейсом.
Спасибо.
Без привязки к WMS тяжело сделать реально удобную систему бронирования т.к. нужна дополнительная информация.
Например, объем заказа/поступления и примерное время его загрузки/разгрузки.
Для этого можно использовать модули "Управления двором", но как правило это не дешевые системы.
Как вариант - поставить задачу и реализовать на базе новой платформы 1С 8.2 с возможностью работы с системой удаленно через браузер.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...