Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 09:58:37
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Уснули? Давайте обсудим Пополнение! (Прочитано 1165 раз)
Орехов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #30 -
16.04.2010 :: 13:14:57
То Рубанов Сергей.
С одной стороны хочу остановиться обсуждать данный вопрос с Вами, с другой - начавшееся обсуждение затрагивает и сторонние компании. Повторюсь, я являюсь активным пользователем Qguar, но не продавцом/разработчиком. Что касается Вашего резюмирования....
Ну например "- Размещение товара в хранение по возможности ближе всего к ячейке отбора. " - я же писал Вам, что у нас сейчас в системе есть 33 алгоритма размещения товара из поставки (с учетом привязок, весогабаритных характеристик, etc). Очередность их использования определяется приоритетом. Одна из стратегий - Размещение товара в непосредственной близости от места сбора - (при этом система "шагает" вверх-вниз-вправо-влево по ряду/секции/уровню).
Для Вас же эта функциональность включена в раздел "не поддерживает"...
Да и вообще - отклонились от топика, хотя Вы - ТС, и сами курируете данный вопрос...
Постараюсь больше не засорять топик...
Наверх
Невозможное - возможно!
ICQ
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #31 -
16.04.2010 :: 19:28:49
Андрей, либо вы умело играете фразами, либо так получилось.
Но в нашей переписке было лишь упоминание только о 33 алгоритмов и то, что их названия не переведены и неизвестно есть ли среди них нужный.
Сейчас, вдруг, вкрывается, что есть стратегия "Размещение товара в непосредственной близости от места сбора" и меня обвиняют, что я включил в "не поддерживает". Наверное, сейчас, вдруг, окажется что весь функционал поддерживается и я вообще не прав во всем.
Такой ход разговора, когда в личной переписке вы указываете одно, а в форуме другое меня не устраивает.
Или вы обиделись, что я резюмировал наш разговор публично? Тогда прошу прощения.
Я не согласен с такими обвинениями (в доказательство могу привести выдержки из переписки, но принципиально не буду).
Андрей, я солидарен - хочу остановиться обсуждать данный вопрос с Вами (тем более разговор изначально не заладился с Вашей попыткой доказать, что с одной стороны всякие умные алгоритмы в WMS не нужны, с другой стороны что все они у Вас есть).
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #32 -
17.04.2010 :: 04:49:17
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 16.04.2010 :: 19:28:49:
Я не согласен с такими обвинениями (в доказательство могу привести выдержки из переписки, но принципиально не буду).
Сергей, Вы взрослый человек, кто Вас в чем обвиняет?
Все что я написал - что не согласен с "крайностями". Я не говорил, что все алгоритмы, которые Вы называете умными или сложными есть в Qguar. Обратное утверждение что многие сложные алгоритмы не поддерживаются в системе - тоже неверно.
Если мнение отличное от Вашего - это признак того, что разговор не заладился, то зачем открывать топик для обсуждения?
Например, для меня непринципиально отсутствие "умного" алгоритма, который позволяет (Ваш пример) при поступлении от поставщика Х блокировать только для продукции Y и не чаще раз в два месяца? Если у меня такое будет часто - я найду программное решение. Если редко - то есть административное решение.
Совсем не хочется, чтобы данный форум становился "обычным", где любой топик заканчивается переходом на личности....
Давайте обмениваться конструктивной информации по логистике
и жить при этом дружно
Наверх
Невозможное - возможно!
ICQ
IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
Зависимый эксперт
Сообщений: 34
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #33 -
02.09.2010 :: 21:57:24
Мне видится следующее:
На складе мало штабелеров и достаточно рохлей. Пополнение необходимо.
Склад узкопроходный и штабелеры работают на рельсах только внутри прохода. Пополнение необходимо.
Штабелерная машина -весьма дорогостоящий механизм и гонять его в зону отгрузки директор склада запрещает. Пополнение необходимо.
И оно совсем не нужно, если отгрузка ведется полными паллетами. В этом случае схватил паллет сверху на вилы и в отгрузку... (если не учитывать первое второе и третье).
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...