Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 09:58:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Уснули? Давайте обсудим Пополнение! (Прочитано 1165 раз)
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #30 - 16.04.2010 :: 13:14:57
 
То Рубанов Сергей.
 
С одной стороны хочу остановиться обсуждать данный вопрос с Вами, с другой - начавшееся обсуждение затрагивает и сторонние компании. Повторюсь, я являюсь активным пользователем Qguar, но не продавцом/разработчиком. Что касается Вашего резюмирования....
Ну например "- Размещение товара в хранение по возможности ближе всего к ячейке отбора. " - я же писал Вам, что у нас сейчас в системе есть 33 алгоритма размещения товара из поставки (с учетом привязок, весогабаритных характеристик, etc). Очередность их использования определяется приоритетом. Одна из стратегий - Размещение товара в непосредственной близости от места сбора - (при этом система "шагает" вверх-вниз-вправо-влево по ряду/секции/уровню).  
Для Вас же эта функциональность включена в раздел "не поддерживает"...
Да и вообще - отклонились от топика, хотя Вы - ТС, и сами курируете данный вопрос...
Постараюсь больше не засорять топик...
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #31 - 16.04.2010 :: 19:28:49
 
Андрей, либо вы умело играете фразами, либо так получилось.
Но в нашей переписке было лишь упоминание только о 33 алгоритмов и то, что их названия не переведены и неизвестно есть ли среди них нужный.
Сейчас, вдруг, вкрывается, что есть стратегия "Размещение товара в непосредственной близости от места сбора" и меня обвиняют, что я включил в "не поддерживает". Наверное, сейчас, вдруг, окажется что весь функционал поддерживается и я вообще не прав во всем.
 
Такой ход разговора, когда в личной переписке вы указываете одно, а в форуме другое меня не устраивает.  
Или вы обиделись, что я резюмировал наш разговор публично? Тогда прошу прощения.  
 
Я не согласен с такими обвинениями (в доказательство могу привести выдержки из переписки, но принципиально не буду).
 
Андрей, я солидарен - хочу остановиться обсуждать данный вопрос с Вами (тем более разговор изначально не заладился с Вашей попыткой доказать, что с одной стороны всякие умные алгоритмы в WMS не нужны, с другой стороны что все они у Вас есть).
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #32 - 17.04.2010 :: 04:49:17
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 16.04.2010 :: 19:28:49:

Я не согласен с такими обвинениями (в доказательство могу привести выдержки из переписки, но принципиально не буду).

 
Сергей, Вы взрослый человек, кто Вас в чем обвиняет?  Смех  
Все что я написал - что не согласен с "крайностями". Я не говорил, что все алгоритмы, которые Вы называете умными или сложными есть в Qguar. Обратное утверждение что многие сложные алгоритмы не поддерживаются в системе - тоже неверно.
Если мнение отличное от Вашего - это признак того, что разговор не заладился, то зачем открывать топик для обсуждения? Улыбка  
Например, для меня непринципиально отсутствие "умного" алгоритма, который позволяет (Ваш пример) при поступлении от поставщика Х блокировать только для продукции Y и не чаще раз в два месяца? Если у меня такое будет часто - я найду программное решение. Если редко - то есть административное решение.
 
Совсем не хочется, чтобы данный форум становился "обычным", где любой топик заканчивается переходом на личности....
Давайте обмениваться конструктивной информации по логистике Улыбка и жить при этом дружно  Подмигивание
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: Уснули? Давайте обсудим Пополнение!
Ответ #33 - 02.09.2010 :: 21:57:24
 
Мне видится следующее:
На складе мало штабелеров и достаточно рохлей. Пополнение необходимо.
Склад узкопроходный и штабелеры работают на рельсах только внутри прохода. Пополнение необходимо.
Штабелерная машина -весьма дорогостоящий механизм и гонять его в зону отгрузки директор склада запрещает. Пополнение необходимо.
И оно совсем не нужно, если отгрузка ведется полными паллетами. В этом случае схватил паллет сверху на вилы и в отгрузку... (если не учитывать первое второе и третье).
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2