Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:46:41

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Проблемы внедрения конкретной WMS (Прочитано 4668 раз)
Юн Алексей
Экс-Участник



Проблемы внедрения конкретной WMS
05.01.2011 :: 21:58:10
 
Доброго времени суток, коллеги!
Прежде всего хочу поздравить всех с наступившим Новым годом  и приближающимся Рождеством
и пожелать крепкого здоровья и успехов.  Улыбка
С логистикой я настолько тесно столкнулся впервые. Хотя в качестве менеджера проектов 1С имел дело со складами. Но, поскольку понимаю, что без знания предметной области  трудно заниматься автоматизацией, хочу расширить свои познания в области логистики (в данном случае).
Вопросов конечно много, но, думаю, со временем и с вашей помощью я смогу приблизиться к их решению.
1. Прежде всего меня интересует вопросы оптимизации размещения товаров для хранения и оптимизации маршрутов подборщиков при обработке заказов. Т.е. прежде чем внедрять средства автоматизации нужно повысить эффективность работы склада в текущих условиях.  
2. Хочу попросить вас (и, в первую очередь, к Перову Дмитрию) поделиться опытом внедрения WMS 1C-Логистика компании Акселот: в основном интересуют проблемы и связанные с их решением процедуры.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #1 - 07.01.2011 :: 22:46:13
 
По поводу первого вопроса - тут нужна дискуссия. Т.к. "оптимизация размещения" - это не наука "в вакууме".
Нужно смотреть текущее положение,  а далее уже начинать оптимизацию.
Подходы "без WMS" и "с WMS" могут как иметь одинаковые направления, так и различаться.
 
По второму - подождем ответа Дмитрия, но как-то странно сразу же начинать с проблем.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Юн Алексей
Экс-Участник



Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #2 - 07.01.2011 :: 22:53:08
 
Да, в общем, странного ничего нет. Если планируешь внедрять конкретный софт, а информации по нему от поставщика всегода мало, то первое, что приходит на ум - спросить тех, кто этот софт уже внедрял и столкнулся (наверняка) с определенными проблемами.
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.01.2011 :: 06:57:39 от Administrator »  
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #3 - 08.01.2011 :: 01:31:05
 
Здравствуйте, Алексей,
Здравствуйте, Сергей.
С Рождеством Вас. Улыбка
Я еще в ленивой неге и работать совсем неохота. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Степанов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #4 - 19.01.2011 :: 22:18:58
 
Процитировано сообщение: Юн Алексей от 07.01.2011 :: 22:53:08:
Да, в общем, странного ничего нет. Если планируешь внедрять конкретный софт, а информации по нему от поставщика всегода мало, то первое, что приходит на ум - спросить тех, кто этот софт уже внедрял и столкнулся (наверняка) с определенными проблемами.

 
Хм..., а почему от поставщика мало информации ??? Хороший поставщик
должен предоставить продукт во всей красе ))) ИМХО.
Звонил в том году в компанию КОРТЕС, спрашиваю, а можете дать контакты
людей у которых Вы внедряли и т.д. На что девушка менеджер сказала, что это очень и очень секретная информация  Класс, но у них есть на сайте типа полный проект внедрения МАРС 500 или что то в этом роде. Ну и естественно сказала что бы подъезжал в офис и они мне все покажут и расскажут.
 
Что Вы подразумеваете под проблемами ??? Для меня основная проблема при внедрениях это остатки как их грамотней засунуть в программму и главное без остановки работы склада. Но это скорее не проблема, а основной момент запуска системы.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #5 - 29.01.2011 :: 23:08:51
 
Здравствуйте, Алексей.
Простите, что задержался с ответом.
Каких-то серьезных и нерешаемых проблем у 1С:Логистики нет.
Вполне зрелый софт.  
Да, многовато "бухгалтерского" для тех, кто привык работать на других платформах.
Хотя, с другой стороны, необязательно сильно погружаться в концепцию и объектную модель.
Вполне очевидные процессы. Программа с произвольным доступом к операциям.
Сильно хитрых оптимизаций не предусмотрено.  
Вы конкретно напишите, чего опасаетесь. Посмотрим.
Сразу же отмечу, что "оптимизации" в большинстве систем - больше маркетинговые мифы, чем реальные инструменты. Так что не сильно парьтесь по этому поводу.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан