Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 20:05:32
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Re: Как расчитать объем? (Прочитано 121791 раз)
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Как расчитать объем?
17.12.2008 :: 09:48:04
Аркадий! Прав как всегда!!!
А еще весь контейнер закатать в большую трубу и запаять торцы. Потом накачать воздухом, чтоб не тонул и тянуть на веревке за кораблем. У тех же китайцев можно джонку нанять.
И кругом будет экономия.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Как расчитать объем?
Ответ #1 -
17.12.2008 :: 10:25:32
Уже вовсю такие паруса цепляют к судам :
http://www.skysails.info/index.php
Наверх
E-mail
IP записан
Edinov Egor
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Re: Как расчитать загрузку контейнера трубами ПВХ?
Ответ #2 -
17.12.2008 :: 10:58:12
Процитировано сообщение: Примачок Сергей
от 16.12.2008 :: 12:37:40:
Уважаемые коллеги,
Мы хотим завозить из Китая трубы из материала типа ПВХ раз ных диаметров начиная от 100 мм и выше. Подскажите как экономичнее всего завозить их в 20 и 40 НС контейнере? И как мне расчитать загрузку?
Буду очень благодарен за ваши советы.
Сергей
Сергей, добрый день!
По опыту могу сказать, что в 99% случаев транспортные расходы на единицу груза будут ниже при отправке хай кьюбами 40-ка футовиками. К тому же, если трубы ПВХ, то вам их и нарежут на заводе по 12 метров по длине контейнера. Да, и высказанное выше предложение по поводу помещения трубы в трубу, думаю, также будет актуально. Удачи!
Наверх
E-mail
IP записан
Примачок Сергей
YaBB Newbies
Логист меняет
качество любого
процесса
Сообщений: 45
Как привезти лучше всего перевозить трубі мо
Ответ #3 -
23.12.2008 :: 17:10:00
Уважаемые коллеги,
Кто-нибудь возил трубы ПВХ или металлические разных диаметров и длины морем из Китая или других стран? Скажите как лучше их возить, какое оборудование использовать, чтобы получить максимальный логистический эффект?
Буду очень благодарен за ваши советы.
Сергей
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Как привезти лучше всего перевозить трубі мо
Ответ #4 -
23.12.2008 :: 17:30:03
Так уж вроде былО уже!
И вам написали, что ПВХ возить надо в 40НС вкладывая друг в друга трубы разного диаметра.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем заказа для контейнера 2600
Ответ #5 -
09.02.2009 :: 17:30:13
Процитировано сообщение: Петровичева Ольга
от 09.06.2008 :: 12:18:38:
ДАНЫ 14 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРА И ИХ СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА 3 МЕСЯЦА.НУЖНО УЗНАТЬ,СКОЛЬКО ПО КАЖДОМУ НАИМЕНОВАНИЮ ПОМЕСТИТЬ В СЛЕД.КОНТЕЙНЕР 2600МЗ.
Кроме средних продаж за три месяца вам понадобятся ещё текущие остатки (с транзитами) по этим позициям. Например, если вы возите один контейнер раз в три месяца, и у вас по одной из позиций уже и так лежит на складе на полгода продаж вперёд, то вам эту позицию заказывать скорей всего не надо. Подход тут нужен итерационный. То есть считаете, сколько вам нужно чего положить, чтобы обеспечить месяц продаж (с учётом имеющихся остатков) - посчитали, перевели в кубы сравнили с объёмом контейнера. Если контейнера не хватает, то надо считать сколько вам понадобится на 3 недели продаж (с учётом имеющихся остатков). Если в контейнере ещё остаётся свободное место, то сколько вам понадобится в кубах на 2 месяца продаж (с учётом имеющихся остатков). Чтобы в ручную не подбирать этот параметр можно в Excel сделать примитивную модельку, куда вы будете только подставлять срок, на который хотите обеспечить продажи, а занимаемый объём в контейнере будет рассчитываться автоматически. А затем с помощью функции "Поиск решения" (предварительно надо поставить базовую надстройку Excel-я "Analysis ToolPak" и "Пакет анализа") - найти тот самый период, который будет соответствовать вашим 2600 м3.
Соглашусь с коллегами, которые уже ответили вам ранее, что как бывают случаи, когда выгодней не загружать контейнер полностью (хранение дороже), так случаи, когда выгодней использования более вместительные контейнеры.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Якимович Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 42
Re: Как расчитать объем?
Ответ #6 -
16.03.2009 :: 13:32:40
Российская IT компания ЗАО "Пакер 3Д" на своем сайте запустила самый мощный в мире онлайн сервис по расчету оптимального плана загрузки смешанных грузов!
Сервис является полнофункциональной онлайн версией программы packer3d-prof.
На время тестирования - бесплатно.
Хватит возить воздух! Попробуйте прямо сейчас !
http://www.packer3d.ru/node/304
Виват, Россия !!!
Наверх
www.packer3d.ru
- уникальный алгоритм расчета оптимальной укладки грузов в транспортное средство.
WWW
|
ICQ
IP записан
Андреев Денис
Экс-Участник
Re: Как расчитать объем?
Ответ #7 -
16.03.2009 :: 14:27:39
Всем привет...
а трубы раструбные или как???
если да, то при диаметре свыше 315 в контейнер (20`) не войдут.
а так телескопируйте их , а фитинги на верх(желательно в коробках, а не в мешках)
есть особенность, трубы должны бить обязательно в деревянных каркасах (пачками), при погрузке валом, (Pn16 6000/200/3.6) лопаются от давления при перевозке и ещё учитывайте повышение хрупкости при морозе...
Наверх
IP записан
Дехерт Игорь
Экс-Участник
Re: Как расчитать объем?
Ответ #8 -
11.05.2009 :: 14:25:39
Дамы и Господа,
Прошу Вас помочь советом по расчету перевозки грузов авиатранспортом.
Проблема в том, что у нас никак не получается рассчитывать точно ставку авиа перевозки из-за разницы в весе, в расчет всегда берется больший вес (объемный или фактический). По факту перевозки получается то больше то меньше, разница идет в том, что в момент расчета мы берем объем товара + объем паллеты, в самых сложных случаях, делаем схему размещения на паллету, но это занимает много времени, а расчетов в день приходится делать очень много, да ещё и склад поставщика не принимает во внимание наши схемы размещения товара на паллете. Программа 3D Packer не помогает, её возможности ограничены. Пожалуйста подскажите какой нибудь универсальный метод расчета объема, как справиться с такой проблемой?!
Наверх
IP записан
Неверов Андрей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 659
Re: Как расчитать объем?
Ответ #9 -
11.05.2009 :: 17:55:29
Как хорошо что вы есть
Прочитал с самого начала все. Чаще надо в 3Д тетрис играть. И будет вам щщщастье с обьемами и формами.
блин какие программы... ужас... помню... штурманом взял да и налепил карго план на целый параход за часик. Ну ё маё... какие программы ? Кибернетика... Автоматика.
Наверх
WWW
|
MSN
|
ICQ
IP записан
Дехерт Игорь
Экс-Участник
Re: Как расчитать объем?
Ответ #10 -
11.05.2009 :: 18:17:24
Процитировано сообщение: Неверов Андрей
от 11.05.2009 :: 17:55:29:
Как хорошо что вы есть
Прочитал с самого начала все. Чаще надо в 3Д тетрис играть. И будет вам щщщастье с обьемами и формами.
блин какие программы... ужас... помню... штурманом взял да и налепил карго план на целый параход за часик. Ну ё маё... какие программы ? Кибернетика... Автоматика.
Добрый день, Андрей
Спасибо за ответ, но я не совсем осознал то, что Вы написали, если это был совет, пройти курс обучения по 3D packer, то я благодарю Вас за напутствие.
Я работаю в компании которая занимается поставками электроники и бытовой техники всех мастей начиная от телекоммуникационного оборудования и заканчивая холодильниками. У меня нет необходимости просчитывать загрузку кораблей, но есть реальная потребность в просчете порядка 50 расчетов паллетизированных разношерстных грузов. Я думаю, что не нужно говорить о том, что номенклатура очень большая и разница в размерах и весе тоже нешуточная. Конечно же речь не идет о том чтобы поставить на одну паллету маршрутизатор Cisco и стиральную машину Samsung, товар однороден. Если Вы ответили мне только для того, чтобы просто показать, что Вы можете сваять схему загрузки корабля за час, то я и не сомневался в том, что здесь найдется много людей, способных на такое (потому и написал именно сюда), но обращаясь за помощью за надеялся получить дельный совет.
Наверх
IP записан
Bondarev Yuri
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #11 -
23.07.2009 :: 12:04:13
Пожалуйста, подскажите названия и адреса станций взвешивания грузовиков (общая масса груженной машины до 31 тонны) в Москве. Необходимо провести конрольное взвешивание грузовика дабы убедиться, что на МАПП "Торфяновка" машина была взвешена правильно (на весах в порту Хамина весы показали 28 тонн, на МАПП "Торфяновка" - 31 тонну). Пока что нашел только станции взвешивания, которые расположены на границе РФ, а нужно в Москве/Подмосковье.
Заранее благодарю!
Наверх
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Как расчитать объем?
Ответ #12 -
23.07.2009 :: 14:25:40
1) Люблинская плодоовощная база
2) рябиновая улица СВТ (незнаю работает ли еще)
А Нафига Вам это надо?
Наверх
IP записан
Bondarev Yuri
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #13 -
23.07.2009 :: 15:11:25
Большое спасибо за информацию!
Необходимо набрать материал для подачи искового заявления в суд против таможенного поста МАПП "Торфяновка" в рамках дела об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.3. Есть сомнения касательно правильности результатов взвешивания на этом АПП. Кроме того, порт Хамина выдал нам сертификат своих весов, заключение о проведении полугодовых тестовых работ по этим весам, а также заверил печатью результат взвешивания машины. Т.е. они уверены в результатах взвешивания.
Знаю, что по вопросу административных правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов, на форуме есть отдельная тема, но я просто отвечаю на Ваш вопрос.
Вы не подскажете, по указанным вами адресам, весы сертифицированы? Там могут выдать официальный документ (талон о взвешивании с пчатью организации-владельца весов) о результатах взвешивания?
Также знаю, что с недавних пор на постах ДПС Московской области должны находиться такие весы? Оказывают ли они услуги по взвешиванию траков на коммерческой основе? Если у кого-нибудь есть инфо по данной теме, пожалуйста, поделитесь.
Заранее благодарю!
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Как расчитать объем?
Ответ #14 -
23.07.2009 :: 18:11:27
только по показаниям весов на мапп дело по ап не заводят
выгружают на прифронтовом свх, досматривают и перевешивают
так как взвешивание происходит в движении, то надо было настоять в повторном взвешивании - бывает и на 5 тонн превысит, если тормознуть при прохождении весов
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Bondarev Yuri
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #15 -
24.07.2009 :: 10:24:23
Добрый день, Алексей!
Верно говорите, что дело об ап по результатам взвешивания только одного трака не заводят. Конечно же был таможенный досмотр с взвешиванием номенклатуры товара на свх и пустого трака на весах АПП. После чего были обнаружены признаки ап по ст16.1.ч3.
Вот только после получения результатов взвешивания в порту Хамина и вычета веса тягоча, прицепа, контейнера, мастер боксов и паллет, мы получили чистый вес брутто товара и этот расчетный чистый вес брутто товара совпал с весом брутто товара, указанным в упаковочном листе.
Согласно акту таможенного досмотра, товар по наименованию и количеству соответствует ТСД, в то же время было выявлено превышение веса брутто товара на 3 тонны. Согласно результату взвешивания на свх, вся номенклатура, за исключением одной позиции, товара превысила вес заявленный в ТСД. В настоящее время отдел расследований вынес решение об изъятии товара общим весом 3 тонны.
В связи с вышеизложенным у нас возникли сомнения в правомочности действий таможенных органом потому как:
1) Трак был взвешен в порту Хамина и получены все возможные документы, доказывающие правильность взвешивания трака, а также расчетный вес брутто товара совпал с весом товара указанным в упаковочном листе.
2) Если почти по всей номенклатуре товара, таможенными органами было выявлено превышение веса, то почему изымают только часть товара равному только перевесу (3 тонны), а не весь товар, который явлился предметом ап. Изымают в качестве вещественных доказательств? Логику такого решения нам никто не объясняет.
3) Так как по количеству и наименованию товар совапдает с заявленным в ТСД, то почему выносится такое радикальное решение как изъятие товара, хотя согласно ст.16.1.ч.3 об ап предусмотрен штраф от 50 до 100 тыс. руб.
4) Посоветовавшись со страшими товарищами, возникли подозрения, что таможенные органы намеренно изымают ту часть товара, стоймость которой, в общей сложности, превышает сумму 250 тыс. руб., чтобы в дальнейшем переклассифицировать дело об ап в уголовное дело.
А пока стоим уже вторую неделю и ждем когда освободиться место на РОСТЕКе.
Буду признателен если Вы прокомментируете данную ситуацию и возможно поделитесь своим опытом (если такой был)!
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Как расчитать объем?
Ответ #16 -
26.07.2009 :: 20:27:07
коментировать тут особо нечего.
1. непонятно, как определилось превышение на три тонны всей наменклатуры? взвешиванием коробок? или проверок надписей на них? какой документ это подтверждает, кто присутствовал при досмотре,..........
2. Ваше взвешивание в порту Хамина никого не интересует и служить каким-либо доказательством чего-либо не может
3. зачем машина стоит на Ростеке и чего ждёт? денег?
мой Вам совет - на данном этапе лучше всего подключить юриста
чем больше ждёте, чем страшнее будет чёрт. ощущение, что от Вас ждут реакции и визита с предложениями
если юрист нужен - могу посоветовать одного в Москве (большой спец по выборгу и всему СЗТУ вместе взятому)
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Как расчитать объем?
Ответ #17 -
27.07.2009 :: 00:45:28
Процитировано сообщение: Bondarev Yuri
от 24.07.2009 :: 10:24:23:
2) Если почти по всей номенклатуре товара, таможенными органами было выявлено превышение веса, то почему изымают только часть товара равному только перевесу (3 тонны), а не весь товар, который явлился предметом ап. Изымают в качестве вещественных доказательств? Логику такого решения нам никто не объясняет.
УК РФ Статья 161. Грабеж
Если товар клиента, то спокойно требуйте с грузоотправителя оплаты своих услуг в полном размере (
ст.36 УАТиГНЭТ
или
п.2 ст.17 КДПГ
).
Применительно к договору перевозки к обстоятельствам непреодолимой силы, как правило, относят пожары, стихийные бедствия, запрет экспорта или импорта перевозимых товаров, закрытие государственных границ, пограничных переходов, автомагистралей,
бандитские действия
, любые виды войн и поражения грузов орудиями военных действий, забастовки, народные волнения,
конфискационные и ликвидационные действия военных и гражданских властей
, ядерный взрыв и радиационное заражение, а также иные обстоятельства вне разумного контроля сторон договора. В случае ссылки на форс-мажор перевозчик должен представить соответствующую справку Торгово-промышленной палаты (ТПП) или акт об изъятии.
Акт об изъятии есть?
Если товар принадлежит Вам, то занимайте очередь в теме: "
Рейдеры в погонах или фаллический символ
"
Соболезную.
P.S.
А некоторые оптимисты еще говорят, что
кризиса нет
…
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Якимович Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 42
Re: Как расчитать объем?
Ответ #18 -
27.07.2009 :: 12:22:13
Цитата:
Добрый день, Андрей
Спасибо за ответ, но я не совсем осознал то, что Вы написали, если это был совет, пройти курс обучения по 3D packer, то я благодарю Вас за напутствие.
Я работаю в компании которая занимается поставками электроники и бытовой техники всех мастей начиная от телекоммуникационного оборудования и заканчивая холодильниками. У меня нет необходимости просчитывать загрузку кораблей, но есть реальная потребность в просчете порядка 50 расчетов паллетизированных разношерстных грузов. Я думаю, что не нужно говорить о том, что номенклатура очень большая и разница в размерах и весе тоже нешуточная. Конечно же речь не идет о том чтобы поставить на одну паллету маршрутизатор Cisco и стиральную машину Samsung, товар однороден. Если Вы ответили мне только для того, чтобы просто показать, что Вы можете сваять схему загрузки корабля за час, то я и не сомневался в том, что здесь найдется много людей, способных на такое (потому и написал именно сюда), но обращаясь за помощью за надеялся получить дельный совет.
Добрый день, Игорь!
По теории, Packer3d должен Вам помочь. Попробуйте воспользоваться Packer3d Онлайн Сервисом
http://www.packer3d.ru/online/packer3d-online
. 50 бесплатных тестовых расчетов должно хватить, чтобы осознать, подходит или нет. Если подойдет, то после выработки бесплатных расчетов - 990 рублей в месяц и пользуйтесь дальше. Если будут вопросы или корявая схема - обращайтесь ко мне лично, я помогу разобраться с настройками загрузки. 8-926-5206171, Skype: andrey_yakimovich, ICQ: 38534626. Успехов
Наверх
«
Последняя редакция: 27.07.2009 :: 15:05:48 от Якимович
»
www.packer3d.ru
- уникальный алгоритм расчета оптимальной укладки грузов в транспортное средство.
WWW
|
ICQ
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Как расчитать объем?
Ответ #19 -
27.07.2009 :: 14:18:51
Процитировано сообщение: Bondarev Yuri
от 23.07.2009 :: 15:11:25:
Большое спасибо за информацию!
Необходимо набрать материал для подачи искового заявления в суд против таможенного поста МАПП "Торфяновка" в рамках дела об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.3. Есть сомнения касательно правильности результатов взвешивания на этом АПП. Кроме того, порт Хамина выдал нам сертификат своих весов, заключение о проведении полугодовых тестовых работ по этим весам, а также заверил печатью результат взвешивания машины. Т.е. они уверены в результатах взвешивания.
Знаю, что по вопросу административных правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов, на форуме есть отдельная тема, но я просто отвечаю на Ваш вопрос.
Вы не подскажете, по указанным вами адресам, весы сертифицированы? Там могут выдать официальный документ (талон о взвешивании с пчатью организации-владельца весов) о результатах взвешивания?
Также знаю, что с недавних пор на постах ДПС Московской области должны находиться такие весы? Оказывают ли они услуги по взвешиванию траков на коммерческой основе? Если у кого-нибудь есть инфо по данной теме, пожалуйста, поделитесь.
Заранее благодарю!
Добрый день Юрий!
по опыту: не поможет.
Наверх
IP записан
Заугольнова Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
объем одного места
Ответ #20 -
04.08.2009 :: 13:58:36
Выбираю транспортную компанию, для сравнения цен рассылаю заказы. Все просят указать "количество мест". Что это? Какой объем одного места, чтобы посчитать? Речь идет перевозках фурой, если это важно.
Наверх
IP записан
Пацюк Антон
Экс-Участник
Re: объем одного места
Ответ #21 -
07.08.2009 :: 13:39:53
Процитировано сообщение: Заугольнова Татьяна
от 04.08.2009 :: 13:58:36:
Выбираю транспортную компанию, для сравнения цен рассылаю заказы. Все просят указать "количество мест". Что это? Какой объем одного места, чтобы посчитать? Речь идет перевозках фурой, если это важно.
количество мест - некая иеденица измерниия для логистов, если груз на поддоне(не важно сколько там коробочек) то это одно место, если груз идет ящиками то количество ящиков и есть количество мест и т.д. Объем = ширина*длинна*выоста
Наверх
IP записан
Заугольнова Татьяна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: объем одного места
Ответ #22 -
07.08.2009 :: 13:43:07
То есть никакой привязки к конкретным измерениям нет, просто количество коробок/поддонов. А я-то голову ломала...
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: объем одного места
Ответ #23 -
17.08.2009 :: 13:51:04
Процитировано сообщение: Заугольнова Татьяна
от 07.08.2009 :: 13:43:07:
То есть никакой привязки к конкретным измерениям нет, просто количество коробок/поддонов. А я-то голову ломала...
Ну не так все гладко
Все Перевозчики (авто/авиа/жд/море) принимают к перевозке и оперируют
грузовыми местами
.
грузовое место - это некое количество товара подгруппированное, упакованное и промаркированное как единое / неделимое (без нарушения упаковки) целое, которое перевозится и выгружается Перевозчиком без учета внутритарных вложений. Как видите, никаких особых ограничений в данном определении нет. Кстати, контейнер (опломбированный) тоже одно грузовое место.
Но, у каждого вида транспорта и типа перевозок есть свои нюансы и грузовое место для соответствующей перевозки должно учитывать эти ограничения.
Например, допустимые габариты с учетом размеров т/с, грузоподъемность используемой погрузочной техники размеры люков и грузовых отсеков.
Так же есть еще ограничения по расположению грузов в кузове. Хорошо когда все грузовые места одинаковы, но когда веса различны, нужно рассчитывать порядок и места размещения для соблюдения центра масс или осевых загрузок.
Особое внимание к размерам, весу, прочности, опасности (в части возможного вреда соседним грузам от запаха/маркости/влажности) грузовых мест предъявляют при мелкопартионных перевозках.
Все вышеперечисленное, напрямую влияет на стоимость перемещения указанного груза.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: объем одного места
Ответ #24 -
19.08.2009 :: 02:24:30
Не забывайте, что, например, ответственность экспедитора за просрочку доставки зависит от количества мест, про это было тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1108734489/43#43
Ну и вообще, приемка-сдача груза это временные издержки, которые напрямую зависят от количества мест, кому охота с иголками связываться.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Полосков Денис
Экс-Участник
Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #25 -
08.09.2009 :: 17:23:57
Уважаемые специалисты! подскажите как правильно расчитать вес и объем груза.
В моем случае, хотим поместить в 20 футовый контейнер стеновые панели пвх трех видов размерами:
8*160*3000мм
7,5*200*3000мм
9*160*3000мм
по 10 штук в упаковке и каждого вида по 70 упаковок.
Есть ли формулы чтоб определить вес и объем.
Буду очень признателен за помощь!
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #26 -
08.09.2009 :: 18:40:37
Объём=Длина*Ширшина*Высота.
Один Метр=1000 мм
Объём 20 фут. контейнера порядка 33 метров кубических
сквозь
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #27 -
08.09.2009 :: 18:51:51
Процитировано сообщение: Полосков Денис
от 08.09.2009 :: 17:23:57:
Уважаемые специалисты! подскажите как правильно расчитать вес и объем груза.
В моем случае, хотим поместить в 20 футовый контейнер стеновые панели пвх трех видов размерами:
8*160*3000мм
7,5*200*3000мм
9*160*3000мм
по 10 штук в упаковке и каждого вида по 70 упаковок.
Есть ли формулы чтоб определить вес и объем.
Буду очень признателен за помощь!
Воспользуйтесь сервисом "Пакер 3д"
http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=2609
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #28 -
08.09.2009 :: 19:08:36
Приветствую, Николай!
Тут Пакер то не нужен. По каждой позиции объём около 3 кубов, суммарно около 9. Так что в 20 футовик ещё 2 таких партии поместятся. По объему.
Вопрос в весе.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #29 -
08.09.2009 :: 19:41:39
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 08.09.2009 :: 19:08:36:
Приветствую, Николай!
Тут Пакер то не нужен. По каждой позиции объём около 3 кубов, суммарно около 9. Так что в 20 футовик ещё 2 таких партии поместятся. По объему.
Вопрос в весе.
Привет Григорий!
Мне думается, что арифметику Денис знает, а панели могут быть разной конструкции, бывают пустотелые. Поэтому у поставщика Денис должен запросить удельный вес панели, тогда получит вес. А вот чтобы панели грамотно уложить Пакер может пригодиться. Иначе вопрос слишком тривиален.
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
=> Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...