Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:47:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Граница - оформление окна  - Что это? (Прочитано 63772 раз)
Петровичева Ольга
YaBB Newbies
*




Сообщений: 33
КОНТРАКТ С НОВЫМ ПОСТАВЩИКОМ
Ответ #30 - 24.07.2011 :: 17:42:44
 
Добрый день!
 
Подскажите,пожалуйста, как правильно заключать конракт с новым поставщиком (Китай),если мы сами не являемся уч ВЭД? Это делает брокер на свою печать? Как происходит процесс подписания ? Достаточно ли для нас в случае возникновения разногласий скана подписанного экземлпяра поставщика?
 
спасибо за помощь)))
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Сидоров Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: ВЭД для чайников
Ответ #31 - 26.07.2011 :: 13:06:18
 
Спасайте ( Наша компания находится в Москве. Нас пригласили на выставку в Ниццу. Как вывести наши материалы для выставки из России (печатная продукция, общий вес 150 кг)???? Аэрофлот готов перевести, но отправляет на таможню а там темный лес (  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: ВЭД для чайников
Ответ #32 - 27.07.2011 :: 11:45:11
 
Процитировано сообщение: Сидоров Андрей от 26.07.2011 :: 13:06:18:
Спасайте ( Наша компания находится в Москве. Нас пригласили на выставку в Ниццу. Как вывести наши материалы для выставки из России (печатная продукция, общий вес 150 кг)???? Аэрофлот готов перевести, но отправляет на таможню а там темный лес (

Про порядок было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1151997536
Самолечение до добра не доводит... Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #33 - 19.08.2011 :: 10:26:35
 
Здравствуйте!  
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для ввоза мандарин? Обычные мандарины, которые мы все любим употреблять на Новый год))
Или отправьте по нужному адресу за информацией))
Сами мы не местные, в ВЭД всего 2 месяца...
С уважением, Валерия.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #34 - 19.08.2011 :: 12:50:17
 
Процитировано сообщение: hijhljk aselek от 19.08.2011 :: 12:37:13:
Уважаемые коллеги, пожалуйста может кто-нить сказать сколько дней занимает путь от Риги до Казахстана. Заранее спасибо.

 
 
на самолёте около 4 часов
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #35 - 19.08.2011 :: 15:30:18
 
Процитировано сообщение: Бровкина Валерия от 19.08.2011 :: 10:26:35:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для ввоза мандарин? Обычные мандарины, которые мы все любим употреблять на Новый год))
Или отправьте по нужному адресу за информацией))
Сами мы не местные, в ВЭД всего 2 месяца...
С уважением, Валерия.

 
Мдя, мы в ВЭД уже 10 лет, но все равно не поняли, как в тему о контейнерах затесались мандарины... Еще могу понять как сами манадарины могут затесаться в контейнеры....  
 
А если серьезно, то независимо от того, ввозите ли вы мандарины на новый год или  рассол на первое января, определяете код ТН ВЭД товара (благо в вашем случае проблем нет, это не оборудование какое), далее смотрите какие документы нужны для ввоза: смотерть можно и на сайте www.tks.ru и купить  обновляемую прогу на альта-софте, да мало ли где..  На ТКС раздел называется ТНВЭД, смотрите код, справка о товаре - меры нетарифного  регулирования.
 
Ну и еще нужны все стандартные документы на поставку ВЭД
 
А вообще для тех, кто не местный, есть отдельная ветка "все что вы боялись спросить"
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #36 - 23.08.2011 :: 08:18:18
 
Спасибо!
Мне показалось, что тема уместна тут, перекиньте ее просто в другой раздел и все.
Наверх
 
 
  IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #37 - 20.09.2011 :: 08:53:39
 
Здравствуйте!
Подскажите, идет контейнер с консервированными томатами, а декларация соответствия у нас просрочена, новую сделать уже не успеваем. Что делать в такой ситуации? Какие проблемы могут возникнуть с растаможкой?
 
Не уверенна с правильностью выбора темы.
Заранее большое спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #38 - 20.09.2011 :: 15:20:40
 
Куда идет контейнер? Авто, морем? Где сейчас находится? Если есть возможность остановить в пункте промежуточном не надолго (в Котке например), то лучше это сделать. Если прибывает в СПБ  стоять и ждать готовность СС. И только потом декларацию подавать. При таком варианте заплатите по тарифам хранение/демередж, если успеют накопится. В любом случае, декларацию у Вас даже врядли примут. Но если уже на авто поставили и везете, то за просто авто на это время+демередж+ свх платить однозначно.. логистыНерешительный
 
И таки да! Не в тут тему немножко
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #39 - 21.09.2011 :: 07:10:01
 
А в какую тему обратиться?
Идет морем контейнер из Ханоя во Владивосток
Есть фитто санитарный сертификат, выданный во Вьетнаме
Просрочена декларация, которую мы делали уже тут во Владивостоке
Вот такая ситуация
Наверх
 
 
  IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #40 - 21.09.2011 :: 10:09:47
 
В этот же раздел, только отдельным топиком - этот топик про оформление самих контейнеров, да не суть.
 
По делу- оформляйте серт свой и уж только потом подавайте декларацию. Заплатите только за то, что я писал + все расходы, что с досмотром будут связаны, ну Вы знаете, раз же оформляли.  У Вас что, во Владивостоке, брокер с экспедитором все это не могут рассказать?))
 
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #41 - 21.09.2011 :: 10:15:15
 
я у них не спрашивала))
мой косяк, вот расчитываю, что мне за него будет.
Вот
Спасибо большое в любом случае))
Наверх
 
 
  IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #42 - 21.09.2011 :: 10:19:03
 
Вы когда болеете к доктору обращаетесь? Или ждете пока госпитализация потребуется, пока вы стеснялись или занимаись самолечением? Вот брокер и экспедитор , в данном случае = доктор. Быстрее и точнее никто не подскажет что да как. Вот ...   Со сжатыми губами
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Бровкина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней)
Ответ #43 - 23.09.2011 :: 03:53:16
 
Уже разобрались))
А форум он для того и есть, чтобы спрашивать интересующую информацию)) или спрашивать у кого спросить))
Наверх
 
 
  IP записан
Горбушина Мария
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: ВЭД для чайников
Ответ #44 - 27.09.2011 :: 09:15:17
 
Добрый день всем!
Возможно уже задавали такой вопрос, но все-таки!
На нашей фирме впервые необходимо сделать доставку груза (оборудования) из европы в россию.
Вопросы такие: какие документы нужно оформлять где, куда подавать документы для того чтобы стать участником ВЭД? какие платежи и куда надо делать?
куда вообще обращаться с этими делами?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Milova Maria
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Экспорт из Испании в Россию
Ответ #45 - 30.01.2012 :: 12:00:54
 
Здравствуйте, тема экспорта из Европы для меня новая, поэтому несколько вопросов, может кто то что то посоветует?
 
Мне нужно везти партию фруктов из Испании.
 
1. Требуются ли какие то конкретные сертификаты для фруктов при прохождении таможни? Пестициды и т.п.? Потому что мой поставщик говорит, что с Россией работает давно, но никогда таких документов не предоставлял.
 
2. Мне сообщили что для таможни требуется оформить с поставщиком договор купли-продажи? Это должен быть какой то типовой договор? И нужен ли он вообще?
 
3. Товарно транспортная накладная (CMR) при экспорте из Испании должна быть заполнена на русском и английском языках? Или русском и испанском? Где найти типовую на двух языках?
 
4. Что такое паспорт сделки? Где его взять, как заполнить и нужен ли он вообще?
 
5. Мой поставщик работает ex-works т.е. после того как мы товар забираем, они за него ответственности не несут? Я должна требовать от них какие то конкретные документы?
 
Заранее спасибо за пояснения
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Экспорт из Испании в Россию
Ответ #46 - 30.01.2012 :: 13:10:02
 
почти на все вопросы найдёте ответы у нас на семинаре = http://emelichev.ru/seminars/
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Экспорт из Испании в Россию
Ответ #47 - 30.01.2012 :: 13:12:50
 
Процитировано сообщение: Milova Maria от 30.01.2012 :: 12:00:54:
Здравствуйте, тема экспорта из Европы для меня новая, поэтому несколько вопросов, может кто то что то посоветует?
Мне нужно везти партию фруктов из Испании.
1. Требуются ли какие то конкретные сертификаты для фруктов при прохождении таможни? Пестициды и т.п.? Потому что мой поставщик говорит, что с Россией работает давно, но никогда таких документов не предоставлял.
2. Мне сообщили что для таможни требуется оформить с поставщиком договор купли-продажи? Это должен быть какой то типовой договор? И нужен ли он вообще?
3. Товарно транспортная накладная (CMR) при экспорте из Испании должна быть заполнена на русском и английском языках? Или русском и испанском? Где найти типовую на двух языках?
4. Что такое паспорт сделки? Где его взять, как заполнить и нужен ли он вообще?
5. Мой поставщик работает ex-works т.е. после того как мы товар забираем, они за него ответственности не несут? Я должна требовать от них какие то конкретные документы?

Мдя... экспорт, импорт... кошмар... Смущённый
 
Фруктового брокера искать тута: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk
Прочесть всю тему!!! Злой
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Рева Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: ВЭД для чайников
Ответ #48 - 09.02.2012 :: 10:01:43
 
Добрый день всем участникам клуба!  
Вопрос к экспертам в области платежей по внешнеэкономическим сделкам, в частности с Китайскими предприятиями.  
Планируем очередную сделку по поставке метал.комплектующих для собственного производства. Ранее производили оплату в USD. Сейчас ситуация не стабильная, предложили поставщику расчёт в RMB (юань). Поставщик является трейдером, а не производителем. Ответили, что в случае расчётов в RMB они не смогут нам выставить VAT Invoice (счёт-фактуру на НДС) и спросили, что может быть мы можем перевести деньги на их privet account (приватный счёт).   Кто знаком с подобной схемой оплаты, подскажите мне неграмотной  Подмигивание, пож-та, в чём проблема у китайских трейдеров с НДС и чем это для нас чревато? Какая существует в этом случае схема сотрудничества в части расчётов за товары? Я так поняла, что в случае расчётов по экспортным сделкам в своей национальной валюте они не могут возместить свой экспортный НДС, и нам либо придётся его переплачивать, либо расчитываться двумя суммами, причём сумма НДС должна быть перечислена на их приватный счёт, что приведёт к уменьшению заявляемой уже в России таможенной стоимости. Не могу разобраться сама с этим вопросом, помогите, пож-та.
Наверх
 
 
  IP записан
Гильманов Дмитрий
Экс-Участник



Отгрузка в Саудовскую Аравию
Ответ #49 - 11.03.2012 :: 10:04:50
 
Уважаемые, Господа!
Столкнулись со сложностью, отгрузили товар в Саудовскую Аравию с сопровождающими документами (инвойсы, спецификации и т.д.) на русском языке. Местная таможня отказывается принимать эти документы, т.к. они не на английском. Какие варианты существуют по выходу из сложившейся ситуации?
Спасибо за любую информацию!
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Отгрузка в Саудовскую Аравию
Ответ #50 - 11.03.2012 :: 14:16:58
 
Процитировано сообщение: Гильманов Дмитрий от 11.03.2012 :: 10:04:50:
Уважаемые, Господа!
Столкнулись со сложностью, отгрузили товар в Саудовскую Аравию с сопровождающими документами (инвойсы, спецификации и т.д.) на русском языке. Местная таможня отказывается принимать эти документы, т.к. они не на английском. Какие варианты существуют по выходу из сложившейся ситуации?
Спасибо за любую информацию!

=====
О-ля-ля!!!  Плачущий
Срочно такой же пакет док-тов на русском/английском языке за своими печатями + письмо на англиЦком языке в адрес получателя и таможни СА, в которым Вы извиняетесь за допущенную ошибку(упущение). Сотрудник, сделавщий это, - больше не живёт, поэтому в дальнейшем всё будет очень хорошо.  Круглые глаза
Отправить всё это получателю по электронке и оригиналы по почте. В электронном письме упомянуть, что в их адрес идут оригиналы.
 
Дальше всё будет зависеть только от покупателя- как он убедит свою таможню.
 
Согласуйте свои действия с арабами...
 
P.S. Организуйте "чаепитие" с Вашими брокерами...
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Султан Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: ВЭД для чайников
Ответ #51 - 12.07.2012 :: 19:21:57
 
Здравствуйте! у меня такая "детская" проблема. Мне надо привезти полотенца из Турции. Как вообще это организовать? Как осуществляется перевозка карго? я не могу понять алгоритм действий именно при перевозке. После заключения контракта с поставщиком, как организовать доставку (поэтапно что надо делать?)? Простите, что такая профан в этом деле и задаю глупый вопрос(((
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Султан Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: ВЭД для чайников
Ответ #52 - 12.07.2012 :: 19:25:44
 
Простите за мой глупый вопрос! Понимаю, что спрашиваю элементарные вещи, но не знаю, с кем мне проконсультироваться. Мне надо привезти полотенца из Турции. Как это сделать? понимаю, что карго. но как организовать сам процесс? к кому бежать и с кем договариваться. я не понимаю сам процесс. Была бы признательна, если бы кто-нибудь смог объяснить мне поэтапно, как это сделать. Еще раз извините за мою неосведомленность Печаль
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: ВЭД для чайников
Ответ #53 - 12.07.2012 :: 21:04:43
 
вопрос перестаёт быть глупым как только обретает форму чёткого и полного запроса
emelichev.fi
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: ВЭД для чайников
Ответ #54 - 13.07.2012 :: 08:38:41
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.07.2012 :: 21:04:43:
вопрос перестаёт быть глупым как только обретает форму чёткого и полного запроса

Все запросы по компаниям, предложения грузов, транспорта и т.д. только на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ!  
 
Запросы в данном разделе просто удаляются!

 
Процитировано сообщение: Султан Ирина от 12.07.2012 :: 19:21:57:
Здравствуйте! у меня такая "детская" проблема. Мне надо привезти полотенца из Турции.

А Вы "полотенца" урожая какого года предпочитаете? Из какой провинции?
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Рева Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: ВЭД для чайников
Ответ #55 - 12.09.2012 :: 10:36:40
 
День добрый всем участникам клуба!  
   
 У меня вопрос  относится к доставке экспресс почтой.  
 Поставщик по контракту должен отправить нам из Тайваня посылку посредством EMS, доставку оплачиваем мы. Но поставщик сможет дать нам точные данные по весу брутто груза только по факту готовности товара к отгрузке. То есть заранее выставить нам счёт на оплату доставки не может. Получается, что поставщик оплачивает доставку по факту отгрузки и представляет нам инвойс на возмещение доставки. Либо предварительно по факту готовности товара к отгрузке сообщает нам стоимость доставки и  представляет проформу-ивойс на оплату доставки.  
 Какое здесь применимо условие поставки с точки зрения Инкотермс 2010? Мне нужно это прописать в контракте, а я затрудняюсь определить.  
   
 Подскажите пожалуйста!
Наверх
 
 
  IP записан
Волков Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Доставка товара из Европы
Ответ #56 - 09.10.2012 :: 13:22:40
 
Уважаемые логисты! Помогите советом новичку в этом деле.
Нашей компании необходима доставка промышленного оборудования из стран Европы (Чехия, Германия, Италия).  
Подскажите, будет ли выгодно везти груз от европейского производителя до российской таможни европейской ТК "Х", потом пользоваться услугами таможенного брокера для таможенного оформления груза, а затем передавать груз российской ТК "Y"?
Или не надо так заморачиваться и выгоднее будет заключить договор с одной транспортной компанией, которая также произведет таможенную очистку?
В чем плюсы и минусы? И по какой схеме надежнее и выгоднее по деньгам?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Андрей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Доставка товара из Европы
Ответ #57 - 09.10.2012 :: 14:15:20
 
Процитировано сообщение: Волков Иван от 09.10.2012 :: 13:22:40:
Уважаемые логисты! Помогите советом новичку в этом деле.
Нашей компании необходима доставка промышленного оборудования из стран Европы (Чехия, Германия, Италия).
Подскажите, будет ли выгодно везти груз от европейского производителя до российской таможни европейской ТК "Х", потом пользоваться услугами таможенного брокера для таможенного оформления груза, а затем передавать груз российской ТК "Y"?
Или не надо так заморачиваться и выгоднее будет заключить договор с одной транспортной компанией, которая также произведет таможенную очистку?
В чем плюсы и минусы? И по какой схеме надежнее и выгоднее по деньгам?

 
я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом.
Наверх
 
 
  IP записан
Волков Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Доставка товара из Европы
Ответ #58 - 09.10.2012 :: 14:23:27
 
Процитировано сообщение: Иванов Андрей от 09.10.2012 :: 14:15:20:
Процитировано сообщение: Волков Иван от 09.10.2012 :: 13:22:40:
Уважаемые логисты! Помогите советом новичку в этом деле.
Нашей компании необходима доставка промышленного оборудования из стран Европы (Чехия, Германия, Италия).
Подскажите, будет ли выгодно везти груз от европейского производителя до российской таможни европейской ТК "Х", потом пользоваться услугами таможенного брокера для таможенного оформления груза, а затем передавать груз российской ТК "Y"?
Или не надо так заморачиваться и выгоднее будет заключить договор с одной транспортной компанией, которая также произведет таможенную очистку?
В чем плюсы и минусы? И по какой схеме надежнее и выгоднее по деньгам?


я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом.

 
А такой вопрос: обязательно пользоваться услугами и европейской и российской ТК? Или можно воспользоваться только услугами европейской (автомобиль например просто будет ждать таможенного оформления) или обязательна выгрузка груза и проще перегрузить потом на автомобиль российской ТК?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Доставка товара из Европы
Ответ #59 - 09.10.2012 :: 16:43:36
 
Процитировано сообщение: Иванов Андрей от 09.10.2012 :: 14:15:20:
Процитировано сообщение: Волков Иван от 09.10.2012 :: 13:22:40:
Уважаемые логисты! Помогите советом новичку в этом деле.
Нашей компании необходима доставка промышленного оборудования из стран Европы (Чехия, Германия, Италия).
Подскажите, будет ли выгодно везти груз от европейского производителя до российской таможни европейской ТК "Х", потом пользоваться услугами таможенного брокера для таможенного оформления груза, а затем передавать груз российской ТК "Y"?
Или не надо так заморачиваться и выгоднее будет заключить договор с одной транспортной компанией, которая также произведет таможенную очистку?
В чем плюсы и минусы? И по какой схеме надежнее и выгоднее по деньгам?


я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом.

 
IMHO Выгодней и удобней все делать в одной компании. Но неизвестно какие у Вас ТРЕБОВАНИЯ к ТО и остальному  
Поэтому отправляйте запросы в несколько и потом принимайте решение. Но не в пользу самого дешевого.
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3