Тодоров Дмитрий
YaBB Newbies

Клуб логистов
Сообщений: 5
|
Добрый день, уважаемые! назрела острая необходимость в решении одного вопроса. Суть такова: Имеется мини-склад, площадь примерно 35-40 кв.м. груз различный, от 3 кг и габаритами как коробка от картриджа до 250 кг и объемом 1,65 куб.м., (одного места) пометка : в наличии имеется только гидравлическая стандартная тележка, при необходимости для тяжеловесного и объемного груза для погрузочно/разгрузочных работ используется подъемник (соседей по площади), Продукция долго не храниться, примерно раз в неделю часть продукции отправляется на основной склад для производства, остальное отгружается заказчикам большей частью ТК (около 85% товарооборота) оставшаяся часть отгружается самовывозом. Работает один человек, 5/2, стандартный 9-ти часовой раб.день. Выполняет по сути следующие номинальные функции : -зав.складом -кладовщик -оператор 1С ТИС -погрузка/выгрузка транспорта -внутри-складское перемещение (на мини-складе и на склад производства) -подготовка к отгрузке продукции (комплектация заказов) -упаковка -плотная работа с ТК ( такие как Деловые Линии, Автотрейдинг и т.д., ж/д, авто/авиа) (заказ курьеров, решение различных вопросов по доставкам, изменении получателей, плательщиков, спорных вопросов по невыдаче грузов и т.д.) -пример товарооборота мини-склада за 2011 год: только одной ТК принято , обработано и отгружено продукции (включая все технологические и складские работы описанные выше) суммарно общим весом на 86 тонн, объемом 308 кубометров !!!!! использовал отчет ТК на корпоративном сайте помесячно и суммировал. -почтовая переписка с ТК, производством, менеджерами по вопросам поступления товара, отгрузок, реквизитов получателей, документам и т.д. -ведение различных таблиц данных в разрезе учета и контроля забора/доставки/оплаты груза по ТК думаю достаточно, реально человек занимается всем этим в единственном лице... Назрел вопрос обращения к руководству в плане увеличения з/п этому человеку, прошу вашего совета по следующим пунктам: -как правильно обосновать руководителю, что требование повысить з/п оправдано и необходимо, не сталкивался с таким количеством выполняемых функций одним человеком, трудно сразу понять с чего начинать ... -примерная калькуляция оплаты труда этому человеку ( окладная часть, премирование в виде % , от чего лучше рассчитывать этот %-от суммы отгруженной продукции за месяц/квартал , от объема или от других показателей... -обоснование выгоды предприятия от использования одного человека :реальная экономия на оплате труда и дополнительном персонале, экономия на оплате из за нагрузки без использования спец-техники ( обоснование выгоды фирмы как я понимаю и должно лечь в основу логики требования о реальном повышении оплаты труда) Что еще можете посоветовать как правильно решить этот вопрос ? Или я правильно подозреваю,что ответ будет примерно таким : пусть этот человек бежит от туда и чем раньше тем лучше, потому что такому руководителю проще найти нового раба за такие деньги как он получает чем увеличивать ему з/п, тем более что увеличение размера оплаты будет не малым исходя из выполняемых им функций ? Как это не прискорбно, но лично мое мнение будет именно таким, а таких людей еще поискать надо.... заранее спасибо за ответы, советы и помощь.
|