Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:53:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Мотивация труда работников склада (Прочитано 35564 раз)
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #210 - 24.11.2011 :: 20:15:54
 
Что именно вас интересует? готов пояснить и объяснить на пальцах)
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #211 - 26.11.2011 :: 09:16:25
 
Здравствуйте.
Вопрос об этом корректирующие коэффициенты для ошибок. Из каких расчетов его вывести из общего по складу или на грузчика?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #212 - 26.11.2011 :: 13:51:33
 
Общий по складу можно ввести только в вашу мотивацию, для грузчиков только индивидуальный. Для более подробного донесения этой информации проведите собрание среди персонала, на общую доску повести пример расчета ЗП и градацию коэффициентов. Люди должны понимать почему им недоплачивают и это понимать.
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #213 - 26.11.2011 :: 19:06:41
 
ЗП =  (строки штучные * КФ1 + строки оптовые * кф2) * стоимость сборки 1 строки
 
КФ1 и КФ2 из чего вычислены если есть таб расчетов вкините
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #214 - 29.11.2011 :: 20:15:27
 
Расчет был выведен из норматива, не более 0,1% пересортов от уровня продаж. Далее была сделана градация с шагом 0,05 и понижением на 20%.
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #215 - 30.11.2011 :: 07:06:12
 
Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 29.11.2011 :: 20:15:27:
Расчет был выведен из норматива, не более 0,1% пересортов от уровня продаж. Далее была сделана градация с шагом 0,05 и понижением на 20%.

 
Подробней по возможности, я прошу прощения за дотошность это новое для меня поэтому я так много задаю возможно вопросов на не сложные ответы.
Получается чем меньше пересорта или ошибок коэф. выше 0,1, а по сложности сборки, опт собирать легче и проще чем штучку.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #216 - 30.11.2011 :: 12:34:43
 
Процитировано сообщение: Перов Вадим от 30.11.2011 :: 07:06:12:
Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 29.11.2011 :: 20:15:27:
Расчет был выведен из норматива, не более 0,1% пересортов от уровня продаж. Далее была сделана градация с шагом 0,05 и понижением на 20%.


Подробней по возможности, я прошу прощения за дотошность это новое для меня поэтому я так много задаю возможно вопросов на не сложные ответы.
Получается чем меньше пересорта или ошибок коэф. выше 0,1, а по сложности сборки, опт собирать легче и проще чем штучку.

 
Пардон Вадим, это я про понижащие коэффициенты говорил, это необходимо будет уже умножать на размер премиальной части заработной платы
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #217 - 30.11.2011 :: 12:43:17
 
Процитировано сообщение: Перов Вадим от 26.11.2011 :: 19:06:41:
ЗП =  (строки штучные * КФ1 + строки оптовые * кф2) * стоимость сборки 1 строки

КФ1 и КФ2 из чего вычислены если есть таб расчетов вкините

 
К1 и К2 -  вычисляются сколько времени тратится на сборку оптовой строки и штучной (необходима сделать несколько замеров на разных людях), получите сколько в общем объеме времени занимает доля сборки каждой строки. т.е. сборка штучной строки занимает 2 минуты, а оптовой 1 минуту. Общее количество строк штучной у вас 10 шт, а розничных 50 шт. Далее общее время работы = 1 минуту*10 шт + 2 минуты * 50 шт. = 110 минут общее время доля сборки штучных составила КФ 1 = 0,909, а оптовой  КФ2 =  0,091,их можно подкорректировать, если кладовщик будут тратить больше сил  и времени если оптовая коробка имеет большие размерные и весовые характеристики.
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #218 - 30.11.2011 :: 17:43:12
 
Олег спасибо! Очень понятно.  
Может поможете в моей конкретной ситуации.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #219 - 30.11.2011 :: 18:48:56
 
пиши в личку подумаем
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #220 - 02.12.2011 :: 11:21:43
 
я вам отправил
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #221 - 10.12.2011 :: 17:50:06
 
Процитировано сообщение: Natali от 26.03.2002 :: 19:36:08:
Мотивация труда работников склада, система оплаты труда на складе, система премирования на складе и т.д.

Ролевая оплата.  
1 уровень - 4 на 60 = 240 минут.  
2 уровень - 8 на 60 = 480 минут.
3 уровень -8 на 60 = 480 минут+ выходные (выбор одного) =480 на 2 = 960 минут.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #222 - 13.12.2011 :: 19:22:10
 
Процитировано сообщение: Кохан Александр от 10.12.2011 :: 17:50:06:

Ролевая оплата.
1 уровень - 4 на 60 = 240 минут.
2 уровень - 8 на 60 = 480 минут.
3 уровень -8 на 60 = 480 минут+ выходные (выбор одного) =480 на 2 = 960 минут.

 
 
ещё есть 5 уровень = 600 секунд + выбор двух = итого 700 на 2 унитаза
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Перов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #223 - 19.12.2011 :: 09:55:17
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.12.2011 :: 19:22:10:
Процитировано сообщение: Кохан Александр от 10.12.2011 :: 17:50:06:

Ролевая оплата.
1 уровень - 4 на 60 = 240 минут.
2 уровень - 8 на 60 = 480 минут.
3 уровень -8 на 60 = 480 минут+ выходные (выбор одного) =480 на 2 = 960 минут.



ещё есть 5 уровень = 600 секунд + выбор двух = итого 700 на 2 унитаза

 
 
Здравствуйте.
По подробней. Что означает ролевая мотивация и уровни как распределяются.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зарайский Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #224 - 16.02.2012 :: 15:49:40
 
Добрый день!
Занимаюсь предоставлением персонала (лизинг персонала) для работы на складах. Любая работа от уборщика до водителя штабелера. Очень првлекательные для Вас условия сотрудничества. Наше общежитие, наш транспорт, форма, мед.книжки.
Звоните (926)615-67-07, пишите [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Тодоров Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Заведующий  один за всех
Ответ #225 - 02.03.2012 :: 13:48:42
 
Добрый день, уважаемые! назрела острая необходимость в решении одного вопроса. Суть такова:
Имеется мини-склад, площадь примерно 35-40 кв.м. груз различный, от 3 кг  и габаритами как коробка от картриджа до 250 кг и объемом 1,65 куб.м., (одного места) пометка : в наличии имеется только гидравлическая стандартная тележка, при необходимости для тяжеловесного и объемного груза для погрузочно/разгрузочных работ используется подъемник (соседей по площади), Продукция долго не храниться, примерно раз в неделю часть продукции отправляется на основной склад для производства, остальное отгружается заказчикам большей частью ТК (около 85% товарооборота) оставшаяся часть отгружается самовывозом. Работает один человек, 5/2, стандартный 9-ти часовой раб.день. Выполняет по сути следующие номинальные функции :
-зав.складом
-кладовщик
-оператор 1С ТИС
-погрузка/выгрузка транспорта
-внутри-складское перемещение (на мини-складе и на склад производства)
-подготовка к отгрузке продукции (комплектация заказов)
-упаковка  
-плотная работа с ТК ( такие как Деловые Линии, Автотрейдинг и т.д., ж/д, авто/авиа)
 (заказ курьеров, решение различных вопросов по доставкам, изменении получателей, плательщиков, спорных   вопросов по невыдаче грузов и т.д.)
-пример товарооборота мини-склада за 2011 год: только одной ТК принято , обработано и отгружено продукции (включая все технологические и складские работы описанные выше) суммарно общим весом на 86 тонн, объемом 308 кубометров !!!!! использовал отчет ТК на корпоративном сайте помесячно и суммировал.
-почтовая переписка с ТК, производством, менеджерами по вопросам поступления товара, отгрузок, реквизитов получателей, документам и т.д.
-ведение различных таблиц данных в разрезе учета и контроля забора/доставки/оплаты груза по ТК
думаю достаточно, реально человек занимается всем этим в единственном лице...  
Назрел вопрос обращения к руководству в плане увеличения з/п этому человеку, прошу вашего совета по следующим пунктам:
-как правильно обосновать руководителю, что требование повысить з/п оправдано и необходимо, не сталкивался с таким количеством выполняемых функций одним человеком, трудно сразу понять с чего начинать ...
-примерная калькуляция оплаты труда  этому человеку ( окладная часть, премирование в виде % , от чего лучше рассчитывать этот %-от суммы отгруженной продукции за месяц/квартал , от объема или от других показателей...
-обоснование выгоды предприятия от использования одного человека :реальная экономия на оплате труда и дополнительном персонале, экономия на оплате из за нагрузки без использования спец-техники ( обоснование выгоды фирмы как я понимаю и должно лечь в основу логики требования о реальном повышении оплаты труда)
Что еще можете посоветовать как правильно решить этот вопрос ?  Или я правильно подозреваю,что ответ будет примерно таким : пусть этот человек бежит от туда и чем раньше тем лучше, потому что такому руководителю проще найти нового раба за такие деньги как он получает чем увеличивать ему з/п, тем более что увеличение размера оплаты будет не малым исходя из выполняемых им функций ? Как это не прискорбно, но лично мое мнение будет именно таким, а таких людей еще поискать надо....
заранее спасибо за ответы, советы и помощь.
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Заведующий  один за всех
Ответ #226 - 02.03.2012 :: 15:55:52
 
Исходя из описания функциональных обязанностей Вы можете задать только один вопрос: во сколько может быть оценено их выполнение?
 
Реальность же такова, что оплата производится не исходя из количества обязанностей, а исходя из затрачиваемого на их выполнение времени. Таким образом, кому-то может показаться Ваш перечень непомерно большим, а кому-то и даже маленьким. Кроме того, Вы не указали какая оплата существует и какие пожелания у человека к повышению.
 
Возможно, что за выполнение тех же самых обязанностей в том же качестве больше могут отказаться платить больше и попросят либо взять дополнительные обязанности, либо увеличить качество их выполнения, короче, чем-либо оправдать увеличение расходов.
 
В любом случае, Вам вряд ли кто-то подскажет как это обосновать, Вы должны сами найти решение этого чрезвычайно тонкого момента, учитывая существующие рыночные условия и ожидания руководства.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Тодоров Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Заведующий  один за всех
Ответ #227 - 02.03.2012 :: 16:22:02
 
М-да, спасибо за за ответ, хотя вопросов появилось еще больше чем было  Озадачен по поводу еще больших обязанностей так куда уж еще больше ? я и так не все указал, а оплата у человека всего 40 тыс, что считаю не совсем оправданно мало. Увеличивая количество функций , что бы оправдать вопрос повышения оплаты его труда, приведет неизменно к уменьшению качества их выполнения из-за банальной нехватки времени, ошибкам и т.п.
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Заведующий  один за всех
Ответ #228 - 02.03.2012 :: 16:56:16
 
Нужно по количеству времени расписать сколько уходит на выполнение операций. Суммарно если это будет превышать стандартный график 5/2 с учетом перерывов и обедов для одного человека - значит нужно решать вопрос о найме дополнительного персонала, либо повышении о зп, если так будет дешевле для компании и интересно для человека.
 
Пока реально трудно сказать 40 т.р. - это мало, нормально или много?  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Khromov Roman
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Мотивация труда работников склада
Ответ #229 - 11.04.2012 :: 12:24:00
 
Коллеги,
а если он заболеет или уйдет в отпуск, как вы решаете этот вопрос?
Наверх
 
 
  IP записан
Ольга
Экс-Участник



Мотивация менеджера по складской логистике
Ответ #230 - 22.03.2006 :: 16:00:30
 
Добрый! Буду благодарна, если кто-то сможет мне рассказать о существующих методах материальной мотивации складского логиста. Если есть конкретные примеры и расчеты...
Наверх
 
 
  IP записан
Максименко Олег
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Мотивация менеджера по складской логистике
Ответ #231 - 22.03.2006 :: 17:37:16
 
Вопрос в раздел - "Логистика складирования".
Мотивация зависит от тех задач которые Вы перед ним ставите.
Какие задачи Вы ставите перед своим менеджером ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
masalov Alex
Экс-Участник



Мотивация сотрудников склада
Ответ #232 - 24.03.2006 :: 14:17:28
 
Здравствуйте,подскажите,какие выбрать критерии мотивации сотрудников склада для ускорения процесса работы,увеличения объема?
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Мотивация сотрудников склада
Ответ #233 - 24.03.2006 :: 15:52:54
 
Уважаемый коллега!
К сожалению убедился, что "Поиск по сайту" не работает.
Попробуйте начать с этой ссылки:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1071912753
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Пикулин Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
мотивация + прием на склад.
Ответ #234 - 14.08.2007 :: 10:11:38
 
Вопрос такой.
Возникла проблема мотивации кладовщиков и грузчиков. После прочтения множества тем пришел к выводу, что необходимо разделить зарплату на 3 части. 33% - оклад, 33% - производительность, 33% - качество, однако как решать в таком случае проблему приема сотрудников на склад. Поставив себя на место кладовщика, я понимаю, что если мне скажут при приеме на работу – оклад у тебя 7 000 р., но заработать ты можешь 30 000 р., я бы отказался и пошел туда, где предлагают 21 000р. оклада.
  Может, кто - то решал такую проблему у себя на складе?
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: мотивация + прием на склад.
Ответ #235 - 14.08.2007 :: 11:21:23
 
для персонала данного уровня однозначно превалирует хорошая базовая ставка. единственный способ: набрать численность с избытком на фикс оклады, и стабилизировав коллектив предложить им "мотивационную" модель с возможностью зарабатывать больше. можно сначала попробовать на небольшом участке, распространяя на весь комплекс, либо сразу на всех. если небольшой участок: плюс - маленький риск, минус - если схема "глянется коллективу" неудачной, то неизбежна текучка, нехватка персонала и соответственно потеря ВРЕМЕНИ. если сразу на весь комплекс: плюс - если схема удачная, мотивированный коллектив даст хороший прирост качества сервиса, минус - при ошибке мотивации придется срочно переходить на бОльшие фикс оклады, чем до введения схемы и соответсвенно потеря ДЕНЕГ.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: мотивация + прием на склад.
Ответ #236 - 14.08.2007 :: 12:04:22
 
Работал по этим 2м схемам. При окладной системе,увидев,что оклад уменьшается на сумму вычетов,штрафов и т.д. люди бегут. При 1й схеме(правда,было 50+30+20) надо максимально прозрачно довести,с примерами, как и за что нчисляется ЗП. Сам предпочитаю набирать на 1ю схему
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: мотивация + прием на склад.
Ответ #237 - 14.08.2007 :: 14:21:13
 
Михаил.
Сотрудники склада это "синии воротнички" и ставить оплату их труда в зависимость от факторов, на которые им невозможно повлиять, на мой взгляд. не правильно. Тем более, что оплачиваются переработки и они, как правило, более социально защищены, чем остальные сотрудники: обеды, униформа, своевременные отпуска, страховки и пр.-пр.  от крутости компании.
В отсутствии сдельной оплаты труда, а это возможно на некоторых складах, предлагаю Вам свой внедренный вариант оплаты склада.  
Он стар как мир - КТУ. Язык
Сначала (самое трудное) определяется, фиксируется и утверждается ФОТ.
Далее определяются критерии оценки, и наконец формируются формы расчета и отчетности.
 
ФОТ=%fix+%chen - например -  
ФОТ-65% окладная часть -(35% премиальная часть- % косяки, не увеличивающие общие трудозатраты)= экономия ФОТ

 
Тогда появляется, субъективный конечно, рычаг управления персоналом.
Достоинства: Очень довольный

Какая ни есть, а мотивация

Возможность удержать лучших (в нек. сл.)

Выполнение бюджета
Недостатки: Нерешительный

Субъективность

Антогонизм в подходе выбора процентного соотношения

Уменьшение взвешеной премии при увеличении штата
Наверх
 
 
  IP записан
Пикулин Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: мотивация + прием на склад.
Ответ #238 - 14.08.2007 :: 15:15:38
 
Процитировано сообщение: Яновский Алексей от 14.08.2007 :: 14:21:13:
Михаил.
Сотрудники склада это "синии воротнички" и ставить оплату их труда в зависимость от факторов, на которые им невозможно повлиять, на мой взгляд. не правильно. Тем более, что оплачиваются переработки и они, как правило, более социально защищены, чем остальные сотрудники: обеды, униформа, своевременные отпуска, страховки и пр.-пр.  от крутости компании.

   
 Возможно вы меня не совсем поняли. В данный момент на нашем складе у кладовщиков ЗП разделена на 2 части. 50 на 50 оклад и премия. Премия зависит от качества работы кладовщика (количество претензий от клиентов и количество боя). Производительность не учитывается совсем. Т.е. два кладовщика, один собрал в месяц 237 заявок, а второй 503, а получают одинаково, причем второй может еще и меньше получить, т.к. в его заказах больше боя.  
   Поэтому пришел к выводу, что производительность учитывать обязательно, только, видимо, придется оклад делать процентов 60.
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: мотивация + прием на склад.
Ответ #239 - 14.08.2007 :: 15:41:08
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10