Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 20:32:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Технология комплектации заказов (Прочитано 139671 раз)
чадина ольга
Экс-Участник



Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #180 - 05.02.2007 :: 15:09:22
 
Простая арифметика.
 
Одна накладная делается 3 минуты (поиск, распечатывание, проставление печатей).
Среднее количество накладных 5 шт. Умножаем на 3 минуты. Получается средне 15 минут на клиента. Умножаем на среднее количество клиентов - 80. Получается 20 часов. Делим на 3 оператора базы. Получается 7 часов. Плюс пики.
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #181 - 05.02.2007 :: 15:20:29
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 05.02.2007 :: 15:09:22:
Простая арифметика.

Одна накладная делается 3 минуты (поиск, распечатывание, проставление печатей).
Среднее количество накладных 5 шт. Умножаем на 3 минуты. Получается средне 15 минут на клиента. Умножаем на среднее количество клиентов - 80. Получается 20 часов. Делим на 3 оператора базы. Получается 7 часов. Плюс пики.

 Улыбка
Ну посадите ещё одного оператора-300-500дол! Это не ТЕ затраты, которые жалко потратить на качествнное обслуживание клиента!!!
Они окупаются сторицей! Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #182 - 05.02.2007 :: 15:50:36
 
Уважаемая Ольга!
В этом запущенном "специфическом" бизнесе проблема является комплексной и  одним складом не решаема.
Если задача поставлена перед начальником склада, то ему следует инициировать обсуждение с руководителями продавцов, IT, бухов.
Вообще не понятна постановка вопроса: если чем-то бухи недовольны, так пусть увеличивают кол-во операторов, ставят скоростной принтер и т.п. Склад-то готовит заказы вовремя!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #183 - 05.02.2007 :: 16:51:07
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 04.02.2007 :: 18:03:46:
... момент менеджеры смотрят дату отгрузки по дате создания накладных, что очень затягивает (время создания накладных) процесс отгрузки заказов.
Как быть? Поделитесь опытом.

А зачем вообще манагеры это смотрят! Дайте им на следующий день реестр отгруженных документов - пусть ищут! Наверное есть ещё како-нибудь подводный камень?
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #184 - 05.02.2007 :: 17:19:27
 
Алексей,
пусть лучше смотрят, чем звонят на склад по 10 раз в минуту Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Быстрая отгрузка заказов
Ответ #185 - 06.02.2007 :: 06:20:34
 
Если именно это замедляет отгрузку клиентов - зачем смотреть!
Ольга - выразите более точно суть проблемы!
80 клиентов в день???
Как бы подведу итоги:
1.Что мешает объединить накладные?
2.Что мешает приобрести более производительные принтеры?
3.Что мешает добавить операторов?
4.Что мешает замотивировать имеющихся операторов на болле высокие нормы выработки?
5.Что мешает приобрести более мощное прогр. обеспечение?
6. Смех- что мешает сделать комнату(номера) отдыха для нервных клиентов (чай, плазма, "потанцуем"...)? Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #186 - 07.02.2007 :: 16:05:32
 
Добрый всем день!
 
Сталкивался ли кто-нибудь на практике с проблемой комплектации заказов с мест хранения на узкопроходном складе?  
Известно, что такая система хранения позволяет существенно экономить площадь склада (или увеличить объем хранения на имеющейся площади).  
Но, учитывая тот факт, что в коридоре, где работает штабелер-комплектовщик с подъемной кабиной (обрабатывает целые паллеты или комплектует заказы с верхних ярусов) , нельзя находиться людям (из соображений безопасности) - насколько приемлема узкопроходная система хранения при необходимости интенсивной комплектации с мест хранения (нижних ярусов стеллажей)? Предполагается, что нет возможности организации отдельной зоны комплектации.
Наверх
 
 
  IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник



Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #187 - 07.02.2007 :: 18:56:42
 
Такая схема достаточно порочна. Причины Вы сами правильно назвали. Хранить паллеты и комплектовать из одних проходов нельзя. Надо делать что-то одно одновременно, а это дает резкое снижение производительности. Да и комплектация может быть только поштучная. Комплектовать конечно можно и с высоты, но это опять же - низкая скорость. Поэтому рекомендую разнести зоны, т.е. подумать о дополнительных площадях или выделить один проход и там сделать зону комплектации, например, со встроенными гравитационными стеллажами. В этой зоне можно хранить низкооборотный груз на паллетах и вести комплектацию.
Наверх
 

DSC03811.JPG
  IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #188 - 07.02.2007 :: 19:02:03
 
А распределять задания по очередям (ну и по времени соответственно) - пополнение зоны комплектации необходимым количеством для отбора всех сборных заказов, комплектование заказов, выемка целых паллет... обычно так получается.. чтобы никого не сталкивать Улыбка
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #189 - 07.02.2007 :: 19:54:21
 
Процитировано сообщение: Санкин Владислав от 07.02.2007 :: 18:56:42:
Такая схема достаточно порочна. Причины Вы сами правильно назвали.

C этим согласен, а вот с этим нет:
Процитировано сообщение: Санкин Владислав от 07.02.2007 :: 18:56:42:

например, со встроенными гравитационными стеллажами. В этой зоне можно хранить низкооборотный груз на паллетах и вести комплектацию.

Здесь противоречие - делать узкопроходный склад для экономии площади, а потом терять все, что сэкономили на гравитации.
 Гравитация позволяет реже выполнять пополнение, но занимает много места.
Можно поискать решение в организации пакетного отбора, то есть вывозить паллеты для отбора сразу множества заказов в маленькой зоне отбора. В этой зоне размещаются паллеты для комплектации заказов. Вывезли паллету, раскидали по заказам пока штабелер везет следующую. Остатки штабелер ставит обратно. Нужна хорошая система и еще есть ограничение, если заказы мало пересекаются по ассортименту, то вывозить паллету, для того чтобы взять одну коробку в заказ не имеет смысла.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #190 - 07.02.2007 :: 20:20:04
 
УлыбкаПривет Александр,
эту тему  мы буквально недавно активно обсуждали.
Мне понятно желание Владислава презентовать свою продукцию-гравитационные стеллажи, но нужно отметить, что область их эффективного  применения  очень узка,  а стоимость очень высока.
Узкопроходники имеют право на жизнь тоже в неширокой области применения.
Например, паллетный подбор на буферном складе.
На складе  хранения  с  низкой оборачиваемостью тоже возможно будет выгодно испол узкопроходники.
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #191 - 08.02.2007 :: 12:27:21
 
Добрый день!
 
А насколько эффективно можно скомбинировать методы, предложенные Н.Лобановым и А.Ореховым. То есть виртуально разделить склад на Зону буферного хранения (целые паллеты активных товарных позиций + малооборачиваемые позиции для комплектации, которые можно подбирать тем же штабелером-комплектовщиком) и Зону активной комплектации (комплектация с нижних ярусов паллетных стеллажей и хранение целых паллет низкооборачиваемого груза на верхних ярусах (по Н.Лобанову).  Добавим к этому разнесение по времени или по очередности обработки целых паллет и комплектации в одних и тех же коридорах (по А.Орехову).
Сдается мне, что это можно организовать только при наличии нормальной WMS, которая будет следить за процессом и запрещать одновременное выполнение операций машинами и сборщиками в одних проходах. Новедь все так хотят съэкономить на программе... Как, впрочем, и на полочной гравитации. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #192 - 08.02.2007 :: 13:24:10
 
УлыбкаАлександр,  
В наших рекомендациях с Андреем нет противоречий.
Это классика:
1. Разделение склада на зоны
2. Разделение товаропотоком во времени и в пространстве
3. Координация и управление трудовыми ресурсами
 
Для этого далеко не всегда нужна дорогая ВМС,  
более того она может быть очень ВРЕДНА, если коллектив склада не адаптирован к ней.
Часто более дешёвая учётная складская программа с адресным хранением и блоком аналитики бывает эффективней.
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #193 - 08.02.2007 :: 15:55:11
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 08.02.2007 :: 12:27:21:
Добрый день!

А насколько эффективно можно скомбинировать методы, предложенные Н.Лобановым и А.Ореховым. То есть виртуально разделить склад на Зону буферного хранения (целые паллеты активных товарных позиций + малооборачиваемые позиции для комплектации, которые можно подбирать тем же штабелером-комплектовщиком) и Зону активной комплектации (комплектация с нижних ярусов паллетных стеллажей и хранение целых паллет низкооборачиваемого груза на верхних ярусах (по Н.Лобанову).  Добавим к этому разнесение по времени или по очередности обработки целых паллет и комплектации в одних и тех же коридорах (по А.Орехову).
Сдается мне, что это можно организовать только при наличии нормальной WMS, которая будет следить за процессом и запрещать одновременное выполнение операций машинами и сборщиками в одних проходах. Новедь все так хотят съэкономить на программе... Как, впрочем, и на полочной гравитации. Улыбка

 
у меня реализована эта схема. вмс пока к сожалению нет.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Подбор заказов на узкопроходном складе
Ответ #194 - 09.02.2007 :: 11:53:18
 
[quote author=Сланевский Василий link=1170853532/0#7 date=1170939311]Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 08.02.2007 :: 12:27:21:


... у меня реализована эта схема. вмс пока к сожалению нет.

 
 
Василий, а каков масштаб склада (ориентировочная площадь, кол-во уровней хранения и кол-во паллетомест) и сколько работает узкопроходников? И бывают ли все-таки пробки и простои?
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Как избежать ошибок при одновременном подборе неск
Ответ #195 - 27.02.2007 :: 14:52:08
 
Добрый день!
 
Поделитесь опытом - как избежать возможных ошибок при одновременном подборе нескольких заказов. Даже при наличии на складе штрих-кодов, человек продолжает оставаться "слабым звеном". На протяжении долгой смены у человека может "зависнуть Windows" в голове, или он может задуматься о наболевшем, или еще чего-нибудь. В результате даже правильно взятые артикулы он может начать раскладывать не по тем коробкам (в другие заказы). Конечно, 100% контроль собранных заказов решит эту проблему. Но 100% контроль - это дополнительное время (на контроль и на исправление ошибок) и деньги. Нельзя ли по максимуму предотвратить возможность подобных механических ошибок, нежели потом их устранять?
Какие идеи?
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Как избежать ошибок при одновременном подборе неск
Ответ #196 - 27.02.2007 :: 15:42:55
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 27.02.2007 :: 14:52:08:
Добрый день!

Поделитесь опытом - как избежать возможных ошибок при одновременном подборе нескольких заказов. Даже при наличии на складе штрих-кодов, человек продолжает оставаться "слабым звеном". На протяжении долгой смены у человека может "зависнуть Windows" в голове, или он может задуматься о наболевшем, или еще чего-нибудь. В результате даже правильно взятые артикулы он может начать раскладывать не по тем коробкам (в другие заказы). Конечно, 100% контроль собранных заказов решит эту проблему. Но 100% контроль - это дополнительное время (на контроль и на исправление ошибок) и деньги. Нельзя ли по максимуму предотвратить возможность подобных механических ошибок, нежели потом их устранять?
Какие идеи?

 Улыбка
Привет Александр,
Начнём с того, что "не ошибается только тот, кто  ничего  не делает!"
Определённый % ошибок - это норма жизни, т.е. у  всех она  своя.  Надо  понимать,  что  система контроля стоит денег  и  поэтому  её  уровень  должен быть адекватен  стоимости ошибок.  Это правило Паретто!
Что делать:
1. Чтобы люди меньше ошибались  не  надо  держать их  в страхе наказания -от чего они будут только "тормозить" и ещё  больше  ошибаться.
 Представьте себе, если вы  делаете уроки, а над вами мама с ремнём стоит! Смех
Дайте людям Право на ошибку в норме.
2. Создайте Систему  эшелонированного контроля.  Чем важнее  операция, тем больше эшелонов её контроля должно быть.  Естественно эшелоны  должны друг от друга не зависить.
3. Создайте Систему быстрого и безболезненного исправления ошибок.
4.  Не  противопостовляйте контролёров  и  контролируемых.
5. Да придётся создать дополнительные подразделения,  но Качяество не  может быть дешёвым и быстрым.
Ищите компромис межну Качеством, Скоростью, Ценой сборки заказов.  С  наскока это не делается! "Волшебных методов"  не существует.
В общем то речь идёт об  эффективной  функциональной структуре  склада  и  системе  мотивации.
Техника в этом случае играет второстепенную роль.
 Улыбка  
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #197 - 27.02.2007 :: 15:43:24
 
не подбирать одновременно несколько заказов     Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Как избежать ошибок при одновременном
Ответ #198 - 28.02.2007 :: 09:11:35
 
Круглые глаза
Есть вариант - взвешивать перед отгрузкой и сравнивать с ожидаемым.
Но это не для всех случаев подходит.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #199 - 28.02.2007 :: 09:20:19
 
Согласен с Гущиным: подбор нескольких заказов возможен при отборе 1-2 позиций, желательно не пересекающихся.
Лучше 2-3 мин потратить на ходьбу, да и выгодней это, чем на каждого сборщика брать контролёра.(было 6 сборщиков - 2 контролёра)
Хотя у меня было и то и другое. Язык
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #200 - 28.02.2007 :: 10:11:55
 
Добрый день!
 
Понятно, что самый лучший вариант - не собирать одновременно несколько заказов Улыбка.
Но структура заказов может быть разная, пробеги могут быть очень большие, чтобы гонять технику и людей за отдельными заказами.
Я как раз имел в виду способы, подобные весовому контролю собранных заказов. Кажется это называется косвенный контроль и применяется, например на "Протеке", где огромное количество собранных заказов проходит сначало именно косвенный весовой контроль, а при возникновении отклонений от ожидаемого значения проводится ручной контроль.
Какие еще замечательные методы применимы?
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Как избежать ошибок при одновременном
Ответ #201 - 28.02.2007 :: 14:04:49
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 28.02.2007 :: 09:11:35:
Круглые глаза
Есть вариант - взвешивать перед отгрузкой и сравнивать с ожидаемым.
Но это не для всех случаев подходит.

 Улыбка
Подтверждаю, применял  этот этап контроля перед отгрузкой.
Эффективно,  если в  БД  правильные  данные  о весах товара,  с  учётом  погрешностей!
Лишним это не будет- быстро вешается паллета целиком  на электронных весах.
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Экс-Участник



Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #202 - 28.02.2007 :: 19:23:01
 
возможно проблема состоит в совмещении двух операций: отбор и упаковка
многие проблемы решаются разбиением процесса на элементарные операции с учетом принципа отсутствия последействия.
Наверх
 
 
  IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Как избежать ошибок при одновременном
Ответ #203 - 01.03.2007 :: 20:58:22
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 28.02.2007 :: 14:04:49:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 28.02.2007 :: 09:11:35:
Круглые глаза
Есть вариант - взвешивать перед отгрузкой и сравнивать с ожидаемым.
Но это не для всех случаев подходит.

Улыбка
Подтверждаю, применял  этот этап контроля перед отгрузкой.
Эффективно,  если в  БД  правильные  данные  о весах товара,  с  учётом  погрешностей!
Лишним это не будет- быстро вешается паллета целиком  на электронных весах.
Улыбка  

И неэффективно при подборе "идентичных" артикулов - сок 1л "Апельсин", "Яблоко", "Вишня"...
Или когда весоразмерные характеристики упаковки кратны - 1кг соли, 1кг сахара, 1 кг муки...
Как выход - уже писали на форуме - "разброс" похожих ариткулов, но неудобно при распределении приемки...
Взвешивание может помочь при "недосборке"....
На мой взгляд - контроль... можно и не со 100% начинать... выбираете норму (исходя из стартового количества контролеров), например, 15% всех заказов... потом можно "узконаправиться" на отборщиков, совершающих ошибки больше других, или на группы товаров, чаще других попадающих в пересорт... ну и "способы компенсации ущерба" с теми, кто допускает ошибки...
 
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #204 - 04.03.2007 :: 11:34:10
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 27.02.2007 :: 14:52:08:
Добрый день!

Поделитесь опытом - как избежать возможных ошибок при одновременном подборе нескольких заказов. Даже при наличии на складе штрих-кодов, человек продолжает оставаться "слабым звеном". На протяжении долгой смены у человека может "зависнуть Windows" в голове, или он может задуматься о наболевшем, или еще чего-нибудь. В результате даже правильно взятые артикулы он может начать раскладывать не по тем коробкам (в другие заказы). Конечно, 100% контроль собранных заказов решит эту проблему. Но 100% контроль - это дополнительное время (на контроль и на исправление ошибок) и деньги. Нельзя ли по максимуму предотвратить возможность подобных механических ошибок, нежели потом их устранять?
Какие идеи?

 
Если стоит WMS-ка, то кроме штрих-кодов на товар на каждую коробку клеится штрих-код упаковочной коробки и все операции по отбору в каждую коробку подтверждаются с термила. Тут тоже можно накосячить, но гораздо тяжелее Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #205 - 04.03.2007 :: 13:54:31
 
[quote author=Рубанов Сергей link=1172577129/0#9  
Если стоит WMS-ка, то кроме штрих-кодов на товар на каждую коробку клеится штрих-код упаковочной коробки и все операции по отбору в каждую коробку подтверждаются с термила. Тут тоже можно накосячить, но гораздо тяжелее Улыбка [/quote]
 Улыбка
Сергей,
Наверное прежде чем клеить ШК на коробку  её содержимое  полностью проверяет контролёр?
 Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #206 - 04.03.2007 :: 23:48:09
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 04.03.2007 :: 13:54:31:
[quote author=Рубанов Сергей link=1172577129/0#9
Если стоит WMS-ка, то кроме штрих-кодов на товар на каждую коробку клеится штрих-код упаковочной коробки и все операции по отбору в каждую коробку подтверждаются с термила. Тут тоже можно накосячить, но гораздо тяжелее Улыбка

 Улыбка
Сергей,
Наверное прежде чем клеить ШК на коробку  её содержимое  полностью проверяет контролёр?
 Подмигивание [/quote]
 
Вообщето ШК клеиться на пустую коробку, с которой комплектовщик идет набирать заказы. При подборе WMS-ка уже не даст положить товар не туда. После этого уже контролер проверяет еще раз содержимое коробки ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Как избежать ошибок при одновременном подборе
Ответ #207 - 05.03.2007 :: 10:37:33
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 04.03.2007 :: 13:54:31:
[quote author=Рубанов Сергей link=1172577129/0#9
Если стоит WMS-ка, то кроме штрих-кодов на товар на каждую коробку клеится штрих-код упаковочной коробки и все операции по отбору в каждую коробку подтверждаются с термила. Тут тоже можно накосячить, но гораздо тяжелее Улыбка

 Улыбка
Сергей,
Наверное прежде чем клеить ШК на коробку  её содержимое  полностью проверяет контролёр?
 Подмигивание [/quote]
Уникальный внутренний штрих-код у каждого короба, с подчинением по партиям(это для продуктов питания - сроки годности)! Каждый короб открывать не надо! Если конечно это коробы с какими-нибудь опозноавателями о производителя! Если нет - то входной контроль каждого - согласен!
Наверх
 
 
  IP записан
Al Anton
Экс-Участник



Использование узкопроходников для сборки заказов
Ответ #208 - 28.03.2007 :: 12:05:58
 
Из-за недостатка площадей и паллетомест, есть идея перейти на с широких проход на узкие, закупив узкопроходные штабелеры, с них же делать сборку заказов с верхних ярусов. Предполлагаю, что увеличатся временные затраты на сборку одной коробки, да и собирать не все группы товаров можно, в силу их массы и габаритов, группы товаров на складе: сигареты, соки, алкоголь!
 
С уважением,  Алямкин Антон!
Наверх
 
 
  IP записан
Vakulenko vadim
Экс-Участник



Re: Использование узкопроходников для сборки заказ
Ответ #209 - 28.03.2007 :: 12:17:32
 
Если есть у вас хорошие штабилерщики то по времени работа узкопроходника для выполнения одной опирации меньше чем у ричтрака. У меня только узкопороходники.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12