Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 15:16:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 10 11 12 
Технология комплектации заказов (Прочитано 139540 раз)
Petushkov Yaroslav
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 72
Re:  Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #330 - 25.05.2010 :: 15:07:48
 
Процитировано сообщение: Барсуков Александр от 19.05.2010 :: 11:09:39:
....Обоснование необходимости "комплектовщиков"  на складе....

По мне, Александр спрашивает о такой штатной единицы, как Комплектовщик, видимо, он же Наборщик. Вот и надо помочь обосновать для руководства целесообразность наличия "рабочей единицы".
Например, можете уповать на отсутствие у вас склада-автомата..... Смех
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re:  Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #331 - 25.05.2010 :: 16:22:44
 
шутка?
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re:  Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #332 - 04.08.2010 :: 12:46:55
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 25.05.2010 :: 16:22:44:
шутка?

 
 
 
Для просчета комплектовщиков надо знать среднее и максимально количество строк подбора (или тонн, кубов, в зависимости в каких единицах считаете), их текущую производительность, кривую попадания заявок на склад (строк в час),  время подбора, количество перемещений товара.  
Наличие таких фактов как вынужденный простой, не загруженность работой, перемещение товара с места на место, накопления и пробки.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Franz Sile
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #333 - 16.01.2013 :: 09:56:26
 
Здравствуйте, логисты.
У меня снова появился вопрос по складу )  
У нас на складе 12 рядов стеллажей, из них 10 рядов по 39 ячеек, и 2 ряда по 30 ячеек высотой 4 этажа. Т.е. всего у нас 1640 паллетомест и 450 линий хранения(если забивать 1 наименование с 1 по 4 этаж, чтобы подбор вести с 1 этажа). Хотим хранить 1 вид товара в 1 линии хранения(закончилась паллета внизу, сняли со 2 этажа и снова набирать заказы). Склад оптовый. Отгрузка идет коробками.
Но есть проблема, она заключается в том, что наименований у нас больше 500, и куда ставить лишние наименования не понятно. Или выделить отдельное место на складе(хранить на полу) или я не знаю, как лучше сделать ). Каждый раз, когда потребуется одно из "лишних наименований" спускать откуда-то сверху не вариант. Подбор со 2 этажа тоже не вариант.
Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? И как решали её? Может у кого есть мысли )
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зыкова Мария
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #334 - 16.01.2013 :: 11:42:32
 
Процитировано сообщение: Franz Sile от 16.01.2013 :: 09:56:26:
Здравствуйте, логисты.
У меня снова появился вопрос по складу )
У нас на складе 12 рядов стеллажей, из них 10 рядов по 39 ячеек, и 2 ряда по 30 ячеек высотой 4 этажа. Т.е. всего у нас 1640 паллетомест и 450 линий хранения(если забивать 1 наименование с 1 по 4 этаж, чтобы подбор вести с 1 этажа). Хотим хранить 1 вид товара в 1 линии хранения(закончилась паллета внизу, сняли со 2 этажа и снова набирать заказы). Склад оптовый. Отгрузка идет коробками.
Но есть проблема, она заключается в том, что наименований у нас больше 500, и куда ставить лишние наименования не понятно. Или выделить отдельное место на складе(хранить на полу) или я не знаю, как лучше сделать ). Каждый раз, когда потребуется одно из "лишних наименований" спускать откуда-то сверху не вариант. Подбор со 2 этажа тоже не вариант.
Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? И как решали её? Может у кого есть мысли )

 
 
Есть такой товар, который занимает объем меньше паллетного места?
 
У нас есть 3 типа ячеек, отличаются по объему, паллетные - самые большие. Мы анализировали средний объем, который занимает товар, и, исходя из результатов анализа, распределяли товар по соответствующего объема ячейкам.
Наверх
 
 
  IP записан
Мясников Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #335 - 17.01.2013 :: 09:13:21
 
При большом ассортименте, более 300 - 500 наименований (учитывая что не все из них одинаково двигаются; есть живчики, а есть и реальные мертвяки) хранить товар по зонам очень трудно, т.е. выделять под определенный артикул (или группу схожих артикулов) часть стеллажа, перемещая товар сверху вниз...  В таком случае из-за разницы в движениях товара, изменениях количественных соотношений артикулов вы будете вынуждены либо нерационально использовать зону хранения (надо до 30% ячеек держать пустыми) т.е. склад должен быть не догружен, либо Вас ожидает колоссальная внутрискладская работа по постоянному перемещению товара из одной части в другую, перепаллетирование и пр. которая убьет времени втрое больше чем ваша основная работа, склад "умрет".  Думаю что выделение зон все равно нужно, но это будет довольно условно и не постоянно,  в принципе тут неоходимо вводить адресное хранение товара я так думаю. Хотя в принципе до 2000 паллет это не очень большой склад и тут даже при большом "проходе" товара автоматизация вряд ли будет рентабельна, однако. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 10 11 12