Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 00:09:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Погрузчики Linde, чем заменить? (Прочитано 3321 раз)
Леонид Лесных
Экс-Участник



Погрузчики Linde, чем заменить?
18.02.2004 :: 11:26:49
 
Уважаемые коллеги!
Существует конкретная проблема: на складе площадью 4Га,половина которого находится под открытым небом(хранится плитка на поддонах), со всеми вытекающими из этого зимними проблемами, работают дизельные погрузчики Linde, предназначенные для перевозок по ровной поверхности, которой, естественно, нет. Результат - частые поломки ходовой,подъемного механизма и т.п. вследствие вибрационных нагрузок. Если кто-то обладает опытом совместной эксплуатации погрузчиков Linde и других в похожих условиях, прошу поделиться советами и отзывами, особенно касательно эксплуатационных расходов.               Леонид
Наверх
 
 
  IP записан
Кирилл Тупин
Экс-Участник



Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Ответ #1 - 20.02.2004 :: 15:01:37
 
Добрый день Леонид! На нашем складе мы использовали погрузчики Linde, причем повелись на их запас моточасов. Потом хлебнув в доволь взяли для эксперемента Toyta погрузчики 6 и 7 модели. Причем остановили свой выбор на 6 модели. Условия у нас были схожи, но у нас было крытый ангар.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Дуранин
Экс-Участник



Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Ответ #2 - 20.02.2004 :: 18:33:26
 
Добрый вечер Леонид,
все зависит от бюджета, который компания готова потратить на замену техники. Если Вы готовы вкладывать до 20-30 тыс у.е. в погрузчик, то тогда это безусловно Toyota, и запчасти достать проще и сервис-центров достаточно. Если же Ваш проект малобюджетен, то честно говоря советую старый добрый Балканкар. Они как русские машины: ломаютсячасто, зато в починке дешево
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник



Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Ответ #3 - 05.04.2004 :: 16:54:08
 
Для  нашего филиала в  одном  из  южных  приморских  городов берем  электропогрузчики  Тойота. Электро-  потому, что  арендодатель  иначе  не сдает  складские  площади, расположенные  в  подвале, куда погрузчики  с грузом будут  опускаться  лифтом. Да и  водитель  погрузчика должен не задохнуться. Кстати  о погрузчиках Linde. Для повышения  плавности  хода на  пробу  взяли  комплект пневматических  шин. Результат  потрясающий! В момент  взятия  груза  с  3-го яруса(Вес 1,5 т, высота 2м)и н начала   движения погрузчик начинает  раскачиваться на этих  пневматических шинах даже на ровной  поверхности. После двух  попыток падения  экперимент  прекратили, несмотря  на то, что в движении при обычной  транспортировочной  высоте погрузчик  идет  гораздо  мягче, чем на шинах  СУПЕРЭЛАСТИК.
Наверх
 
 
  IP записан