Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 02:39:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
ТСД Терминал сбора данных (Прочитано 6033 раз)
Сергей Фатнев
Экс-Участник



ТСД Терминал сбора данных
17.08.2005 :: 14:41:36
 
Добрый день друзья! Пишу в BPwin процедуру приемки товара на складе адресного хранения  с помощью терминалов сбора данных. Если у кого-нибудь есть такой опыт или завалялся алгоритм такого вида приемки огромнейшая просьба откликнуться!
Заранее благодарен за любую информацию.
 
----------------------
См. также:  
ТСД http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1202314412
Штрихкодирование. Плюсы и минусы http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1096857828
Наверх
 
« Последняя редакция: 27.02.2011 :: 12:15:46 от Administrator »  
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #1 - 26.07.2007 :: 10:42:38
 
Собственно стало любопытно - я предположим, привез на склад ответхранения кучу своего товара. Также поступила еще сотня разных Поклажедателей.
 
Как Хранитель учитывает весь этот хлам у себя в учетной системе? Заводит каждую позицию товара как отдельную номенклатурную единицу? Или просто учитывает не товар а места занятые товаром, для того, чтобы выставлять счета?
 
Если заводится каждая позиция, то это ж с каким количеством справочников (базами данных о товарах) приходится работать - ведь грузов то немеряно, а если еще пойдет партионный учет или например время (дата) производства будет учитываться.
 
В то же время если не заводить каждую позицию, то как потом например выписывать акты МХ и как вообще понимать что хранится и для какого клиента.
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #2 - 26.07.2007 :: 12:41:03
 
возможны варианты:
- поклажедатель арендует какой-то объем склада - за ним закрепляется какая-то физическая область склада (ячейки закрепляются за собственником товара)
- поклажедатель привязывается к товару, т.е. дубли в номенклатуре и штрих-кодах
- учет остатков в адресе хранения ведется в разрезе поклажедателя - в одной ячейке могут находиться товары разных собственников.
 
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #3 - 26.07.2007 :: 13:13:20
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 26.07.2007 :: 12:41:03:
возможны варианты:
- поклажедатель арендует какой-то объем склада - за ним закрепляется какая-то физическая область склада (ячейки закрепляются за собственником товара)
- поклажедатель привязывается к товару, т.е. дубли в номенклатуре и штрих-кодах
- учет остатков в адресе хранения ведется в разрезе поклажедателя - в одной ячейке могут находиться товары разных собственников.


 
Вот про дубли... а если свои внутренние штрихи на 2-ку начинающиеся - в теории возможно и совпадение двух товаров с одинаковыми кодами....
 
и опять же  это ж какая номенклатурная база будет через пару лет
 
 
или она чистится регулярно?  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #4 - 26.07.2007 :: 13:41:33
 
Константин.
Для начала нужно определиться по дговору:
- Если это договорответхранения и Вы пользуетесь скл. свидетельстами, тогда достаточно описания опломбированных мест по объму.
- Если у Вас договор на складскую обработку, т.е Вы являетеся грузоотправителем, тогда без справочников не обойтись.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #5 - 26.07.2007 :: 15:10:50
 
Процитировано сообщение: Яновский Алексей от 26.07.2007 :: 13:41:33:
Константин.
Для начала нужно определиться по дговору:
- Если это договорответхранения и Вы пользуетесь скл. свидетельстами, тогда достаточно описания опломбированных мест по объму.
- Если у Вас договор на складскую обработку, т.е Вы являетеся грузоотправителем, тогда без справочников не обойтись.

 
нет именно включая переработку, комплектацию партий, переупаковку, отпуск поштучно.  
 
а чего потом с ними делают, когда с серваков дым повалит от таких баз?
 
А если ассортимент по 50 000 поз, да и не у одного поклажедателя, да с разными датами реализации?
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #6 - 26.07.2007 :: 18:01:24
 
на производительность wms может влиять только активная номенклатура в остатках, а общий список товаров ограничивается размером таблиц СУБД (для MS SQL2005 - 32 ТБ).
хотя дым от серверов всегда может пойти, особенно в жаркое лето и без кондиционеров Улыбка
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #7 - 26.07.2007 :: 20:02:16
 
А  дым то валит....
На часах 20-00. Вижу злобное лицо оператора, так как вместо обещанных
максимум 2 минут на распределение накладной в Фолио, операция длится уже более
10 минут...  
Что то помнится говорила мне бабушка о количестве платежей у скупых, жаль не всегда
слушался.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #8 - 27.07.2007 :: 16:07:09
 
Круглые глаза
Или я чего-то не понимаю или ........
Я всегда думал что с этим должна справиться любая WMS.
1) Есть справочник товаров
2) Есть справочник компаний разделенных по признаку - владелец, поклажедатель, грузоперевозчик, грузополучатель, посредники т.п.
3) Приходуем товар, отгружаем опираясь на эти признаки
4) + грамотные отчеты
5) + грамотная архивация данных где-нибудь раз в три месяца чтобы база не росла (имеется ввиду обрезание ненужных данных и упаковка их в архив)  
 
Волки сыты, овцы целы
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #9 - 27.07.2007 :: 23:17:41
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 26.07.2007 :: 10:42:38:

Как Хранитель учитывает весь этот хлам у себя в учетной системе? Заводит каждую позицию товара как отдельную номенклатурную единицу? Или просто учитывает не товар а места занятые товаром, для того, чтобы выставлять счета?

Имеют права на жизнь оба варианта. Если склад отдает товар в том виде как принял - проще учитывать по грузовым местам.
Если склад занимается подбором заказов, переупаковкой и т.п., то без учета каждого товара не обойтись.
Процитировано сообщение: Петров Константин от 26.07.2007 :: 10:42:38:

Если заводится каждая позиция, то это ж с каким количеством справочников (базами данных о товарах) приходится работать - ведь грузов то немеряно, а если еще пойдет партионный учет или например время (дата) производства будет учитываться.

Объем для современных БД не самое страшное. Большая проблема то, что у всех поклажедателей разные системы в которых они учитывают товар,
поэтому будут разные форматы обмена, разные форматы справочников, разные форматы заказов. 3PL cкладам приходится и разные технолгии обработки и хранения совмещать.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #10 - 27.07.2007 :: 23:26:22
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 26.07.2007 :: 13:13:20:

и опять же это ж какая номенклатурная база будет через пару лет
или она чистится регулярно?

В слабых системах чистят. Серьезные продукты позволяют хранить справочники в 1 000 000 позиций без снижения быстродействия.
Гораздо большей проблемой является то, что у одного клиента вес, у другого - цвет, у третьего серийные номера и т.д и т. п., Особенно, если  
атрибуты надо как-либо обрабатывать, например, при приемке. Надо поддерживать целый арсенал параллельного функционала, разные диалоги или формы и пр. пр.
Короче - страшно не количество, а многообразие.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #11 - 27.07.2007 :: 23:38:07
 
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 26.07.2007 :: 20:02:16:
вместо обещанных
максимум 2 минут на распределение накладной в Фолио, операция длится уже более
10 минут...
Что то помнится говорила мне бабушка о количестве платежей у скупых, жаль не всегда
слушался.

На Логисте неоднократно говорилось, что Фолио - не WMS.
Почему склады с оборотом в десятки миллионов пытаются сэкономить на информационных технологиях - это загадка. 5%, ну на крайняк 3% общих капиталовложений должно приходиться на IT!!!
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #12 - 27.07.2007 :: 23:43:31
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 27.07.2007 :: 16:07:09:
Круглые глаза
Или я чего-то не понимаю или ........
Я всегда думал что с этим должна справиться любая WMS.
1) Есть справочник товаров
2) Есть справочник компаний разделенных по признаку - владелец, поклажедатель, грузоперевозчик, грузополучатель, посредники т.п.
3) Приходуем товар, отгружаем опираясь на эти признаки
4) + грамотные отчеты

Разделяю это мнение.
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 27.07.2007 :: 16:07:09:

5) + грамотная архивация данных где-нибудь раз в три месяца чтобы база не росла (имеется ввиду обрезание ненужных данных и упаковка их в архив)
Волки сыты, овцы целы

И даже это, но не совсем. Если база написана без таблиц шириной в черное море, а как завещал дедушка Кодд, то это совсем не обязательно делать так часто.
У большинства реальных систем, к сожалению, с этим не все в порядке...
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #13 - 28.07.2007 :: 00:00:57
 
Ответил всем.  
Теперь излагаю самую большую проблему развернуто.
3PL cклады работают с большим количеством клиентов-поклажедателей.
У каждого из них своя учетная система. Даже если встречаются одинаковые, то они настроены по-разному.
Для работы WMS требуется связь с учетной системой. Когда она одна (собственный товар) - то интерфейс тоже один.
Когда систем несколько, то проблема уже на этапе выбора технологии обмена, одни системы поддерживают ХML, другие
плоские файлы, третьи - вообще не умеют обмениваться, четвертым надо дополнительный сервер и т. д. EDI - не панацея.
Сервера обмена - реально умеют только маппингом полей заниматься, ни какой защиты целостности в них нет.
Форматы данных - отдельная песня. Они не совпадут даже у одинаковых систем.
В итоге будет N cвязанных M cпособами через P каналов систем, работающих 365х24 или близко к этому. Любая неисправность - и  
данные разъехались. А любое горячее резервное копированиее, даже если оно начато одновременно - закончится в разное время.
Время восстановления бизнес диктует минимальное, а восстановление двух связанных баз из бекапов не гарантирует их синхронизации.
Упала база WMS, которая связана одновременно со всеми и все... Бизнес кирдык....
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #14 - 30.07.2007 :: 14:07:47
 
Все выспросил теперь расскажу свою историю Улыбка
 
был склад свой. теперь хотят его перенести на отдельное ООО, кот. будет на упрощенке, за счет чего планируется немного сэкономить на налогах.
Т.е. как бы 3PL, только СВОЙ и только для себя и пары аффилированых структур.
 
Были горе-консалтеры, представившие за немалое количество денег какой то бред вместо расчета и бизнес плана. А воплощать мне. Печаль
 
Сейчас в головной компании пользуется БЭСТ. Вопрос стоит поднимать ли его в будующем "складе ", повторяя все справочники?  
 
Консалтинги наговорили много операций делать и продавать их как доп услуги, НО одно дело продать ПОСТОРОННЕМУ клиенту переработку товара, а другое дело ГОЛОВНОЙ фирме, где все равно себестоимость общая в любом случае. Т.е. хоть в ОДНОЙ компании происходит переработка, хоть в выделенном собственном ООО.  
 
Так вот мыслишка есть, а ЗАЧЕм вообще их там учитывать, все эти перерабтки/подъемы погрузчиком/ручные разгрузки, если их учет будет требовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат как физических, так и материальных?
 
Будет как бы приниматься груз, пусть по весу (ибо объем неадекватен), и по весу выставляться счета?  
А еще проще по стоимости товара привязаться  наценивать за переработку фиксированный процент. Улыбка Но очень уж сомнительно будет смотреться имхо.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #15 - 30.07.2007 :: 14:25:23
 
Круглые глаза
В таких случаях задействуется биллинговый модуль (по идее он должен быть в WMS)
В нем прописываете все услуги которые склад оказывает.
Например, тариф приемки, отгрузки, переупаковки,хранения и т.д.
Затем разделяете тарифы по контрагентам (соответственно своим организациям он будет на порядок меньше).
И все.
Раз или два раза в месяц в WMS генерируются счета по каждому контрагенту и скидываются в бухгалтерию.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #16 - 30.07.2007 :: 16:41:22
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 30.07.2007 :: 14:07:47:

Сейчас в головной компании пользуется БЭСТ. Вопрос стоит поднимать ли его в будующем "складе ", повторяя все справочники?

Нет! Не подымайте БЭСТ на складе. И когда поставите на складе WMS не связывайте ее с Бестом.
Практика использования этой чудесной программы позавчерашнего дня в связке с другими системами у меня негативная.
Особенно инвентаризация, корректировки запаса, приемка с отклонениями в количестве.
Вы получите то, что сейчас обсуждается в:
Процитировано сообщение: Сазанович Марина от 20.07.2007 :: 14:05:08:
У нас фармацевтический склад при выявлении пересорта товара что мажно отразить как пересорт, т.е. зачесть излишки товара в счет недостачи.

Процитировано сообщение: Петров Константин от 30.07.2007 :: 14:07:47:

А еще проще по стоимости товара привязаться наценивать за переработку фиксированный процент. Улыбка Но очень уж сомнительно будет смотреться имхо. Круглые глаза

Нормально будет смотреться, если все свои издержки плюс планируемую прибыль будете раскидывать на весь товар. Ничуть не хуже чем биллинг.
И там и там цены среднепотолочные. Чем одна cхема хуже другой? В этой хоть Вам ненапряжно, и она почти бесплатно считается.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #17 - 30.07.2007 :: 17:40:29
 
возможно, что выделение склада в отдельную бизнес-единицу предполагает сохранение технологий и персонала, без каких-либо дополнительных расходов.
т.е. на склад добавляеся только оформление МХ-1,МХ-3.
попробуйте использовать тарификацию услуг по строкам заказов на отгрузку - это достаточно виртуальный показатель и в конце месяца всегда позволит вывести нужные цифры.
имхо, если имеющийся склад выполняет свои задачи без адресного хранения на БЭСТ, то без всяких раздумий используйте что-нибудь бэстоподобное и дальше
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #18 - 30.07.2007 :: 17:59:56
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 26.07.2007 :: 10:42:38:
Собственно стало любопытно - я предположим, привез на склад ответхранения кучу своего товара. Также поступила еще сотня разных Поклажедателей.

Как Хранитель учитывает весь этот хлам у себя в учетной системе? Заводит каждую позицию товара как отдельную номенклатурную единицу? Или просто учитывает не товар а места занятые товаром, для того, чтобы выставлять счета?

Если заводится каждая позиция, то это ж с каким количеством справочников (базами данных о товарах) приходится работать - ведь грузов то немеряно, а если еще пойдет партионный учет или например время (дата) производства будет учитываться.

В то же время если не заводить каждую позицию, то как потом например выписывать акты МХ и как вообще понимать что хранится и для какого клиента.

 
Товар ненадо заводить для каждого контрагента отдельно.
Есть смысл добавить в табл. товрара поле контрагент-поставщик.  
И при отгрузке что бы он его тянул. (спрашывал.)
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Сухошкин Антон
Экс-Участник



Re: Учет товаров, принятых на хранение терминалом.
Ответ #19 - 07.02.2008 :: 12:25:11
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 30.07.2007 :: 17:59:56:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 26.07.2007 :: 10:42:38:
Собственно стало любопытно - я предположим, привез на склад ответхранения кучу своего товара. Также поступила еще сотня разных Поклажедателей.

Как Хранитель учитывает весь этот хлам у себя в учетной системе? Заводит каждую позицию товара как отдельную номенклатурную единицу? Или просто учитывает не товар а места занятые товаром, для того, чтобы выставлять счета?

Если заводится каждая позиция, то это ж с каким количеством справочников (базами данных о товарах) приходится работать - ведь грузов то немеряно, а если еще пойдет партионный учет или например время (дата) производства будет учитываться.

В то же время если не заводить каждую позицию, то как потом например выписывать акты МХ и как вообще понимать что хранится и для какого клиента.


Товар ненадо заводить для каждого контрагента отдельно.
Есть смысл добавить в табл. товрара поле контрагент-поставщик.
И при отгрузке что бы он его тянул. (спрашывал.)

ИМХО самое простое и правильное действие. Зачем придумывать колесо? Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Колыгин Михаил
Экс-Участник



Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #20 - 15.09.2009 :: 15:51:48
 
Уважаемые коллеги. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.  
У нас есть склад 4500 м2
Установили стеллажи, ввели адресную систему.
В учете используем 1С 8.1.  
В среднем в день к отгрузке готовится 7000-10000 документострок.
Возник вопрос, куда двигаться дальше. В частности, каким образом передавать заявки  на отгрузку на склад в какой форме ее должен получить наборщик. В электронном -  т.е. закачать в ТСД и там производить контроль правильности набора или заявка будет на бумаге, а кладовщик с терминалом будет все перепроверять?  
А может существуют еще какие либо варианты?
Оговорюсь о сторонней WMS речи не идет. Имеется группа талантливых программистов, которые могут почти все.
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #21 - 15.09.2009 :: 18:25:38
 
возможно вам стоит привлечь какого-нибудь эксперта по WMS для подготовки ТЗ для талантливых программистов
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #22 - 18.09.2009 :: 00:37:13
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 15.09.2009 :: 18:25:38:
возможно вам стоит привлечь какого-нибудь эксперта по WMS для подготовки ТЗ для талантливых программистов

 
Согласен, но обычно цепочка Эксперт->ТЗ->Программисты без постоянной обратной связи пораждает продукт, которым в конечном счете пользоваться не удобно, а може даже вредно. Реально нужно брать хорошего специалиста в штат, который кроме написания ТЗ постоянно консультировал на этапе создания первого макета, направлять его в нужно русло и присутствовать при запуске проекта. Лучше, если этот специалист будет еще в курсе основ проектирования баз данных или/и "талантливые программисты" поработали на складе с месяц. Ну а правильней - купить готовый продукт с возможностью доработки - это будет и быстрее и дешевле (в конечном счете).
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #23 - 06.10.2009 :: 18:23:59
 
Приезжайте на экскурсию )
[email protected]
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #24 - 06.10.2009 :: 20:01:14
 
Василий, а бесталанных программистов на экскурсию пустите ?
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #25 - 07.10.2009 :: 09:22:15
 
Договоримся Подмигивание
Только про программирование ничего не расскажу, но принципы и алгоритм работы с терминалами и адресное хранение можно будет посмотреть "в живую".
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #26 - 07.10.2009 :: 11:45:55
 
ок - готовлю договорную жидкость
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Голиченков Игорь
Экс-Участник



Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #27 - 12.10.2009 :: 21:34:55
 
Тема очень интересная. Но возникает вопрос: склад для компании или компания для склада ?
Чтобы написать ТЗ для WMS, нужна группа специалистов компании (рабочая группа проекта) с присутствием, как минимум, директора по логистике , который знает все процессы в компании, связанные с товародвижением, проходящим через анализируемый склад.
В одиночку принимать решение - загубить время (100%)
 
PS^ Готовых решений не бывает, как и идеальных складов (под которые такие решения пишут)
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Терминалы сбора данных на складе...
Ответ #28 - 28.10.2009 :: 00:20:41
 
Процитировано сообщение: Шебуков Василий от 07.10.2009 :: 09:22:15:
Договоримся Подмигивание
Только про программирование ничего не расскажу, но принципы и алгоритм работы с терминалами и адресное хранение можно будет посмотреть "в живую".

 
Я бы тоже прогулялся, жидкость имеется Очень довольный
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Минаев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
По терминалам сбора данных
Ответ #29 - 11.05.2010 :: 09:49:35
 
Кто работал с Symbol SPT1740 (Palm OS)?
Достался по случаю без ПО. Не могу связать с компом ни по 802.11 ни через интерфейсный кабель. Злой   (Кредл 1700-1000S для последовательного порта). Подскажите процедуру настройки и параметры и какую программу используете для сканирования штрих-кодов.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2