Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:52:57

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Создание, проектирование склада с нуля (Прочитано 14187 раз)
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: рассчёт формы собственности склада
Ответ #210 - 11.09.2009 :: 16:21:06
 
Процитировано сообщение: Сазонов Сергей от 04.05.2006 :: 13:26:54:
Всех приветствую!
Вроде видел на сайте нашего клуба - вот только не помню, в форуме это было или в одной из публикаций. Тема следующая - рассчёт формы собственности склада - аренда или покупка готового работающего с/без дальнейшей модернизации. Насколько помню, привязка шла к оборачиваемости и объёмам грузопереработки на складе. Если кто знает, киньте ссылку.
Заранее признателен.

 
обычно рассматривается ситуация аренда/строительство. покупка в большинстве случаев не даёт нужной бизнесу топологии.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: рассчёт формы собственности склада
Ответ #211 - 06.10.2009 :: 18:39:45
 
У собственного склада есть преимущества:
1. При "бесконечно" долгом владении (лет 10-15) он, безусловно, будет дешевле такой-же площади арендованного
2. При строительстве можно учесть специфику собственного бизнеса
3. Дает дополнительную безопасность для бизнеса (арендатор если сильно захочет - найдет способ расторгнуть Договор)
 
Но есть и недостатки:
1. Самое главное, конечно, это объем первоначальных затрат. Он ОЧЕНЬ сильно выше.
2. Если весь объем не востребован - срок окупаемости будет выше (в то время, как аренду можно сократить)
3. Если объема не хватает - все равно придется добирать арендой и тогда получите два удаленных склада
4. Содержание собственного строения требует отдельного персонала
 
 
А вообще это вечный вопрос - своими силами или аутсорсинг? Своими силами всегда по сумме денег дешевле. А аутсорсинг (в идеале, конечно) - качественней (так как люди "собаку на этом съели"). И у каждого свой ответ )
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: рассчёт формы собственности склада
Ответ #212 - 06.10.2009 :: 18:46:03
 
Процитировано сообщение: Шебуков Василий от 06.10.2009 :: 18:39:45:
А вообще это вечный вопрос - своими силами или аутсорсинг? Своими силами всегда по сумме денег дешевле. А аутсорсинг (в идеале, конечно) - качественней (так как люди "собаку на этом съели"). И у каждого свой ответ

 
Когда же аутсорсинг станет и дешевле (ведь масштабирование удачной модели дешевле, чем делать заново, оплачивая каждую ошибку), опять же эффект масштаба (собственнику надо нанимать на задачу отдельного человека, который половину времени будет ничего не делать, а аутсорсер займёт его на другом клиенте), а по-хорошему аусорсер может ещё и неравномерность уменьшать подбирая клиентов с различными пиками, что уменьшает простой и людей, и техники, и помещений...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: рассчёт формы собственности склада
Ответ #213 - 06.10.2009 :: 19:02:54
 
Процитировано сообщение: Разгуляев Валерий от 06.10.2009 :: 18:46:03:
Процитировано сообщение: Шебуков Василий от 06.10.2009 :: 18:39:45:
А вообще это вечный вопрос - своими силами или аутсорсинг? Своими силами всегда по сумме денег дешевле. А аутсорсинг (в идеале, конечно) - качественней (так как люди "собаку на этом съели"). И у каждого свой ответ


Когда же аутсорсинг станет и дешевле (ведь масштабирование удачной модели дешевле, чем делать заново, оплачивая каждую ошибку), опять же эффект масштаба (собственнику надо нанимать на задачу отдельного человека, который половину времени будет ничего не делать, а аутсорсер займёт его на другом клиенте), а по-хорошему аусорсер может ещё и неравномерность уменьшать подбирая клиентов с различными пиками, что уменьшает простой и людей, и техники, и помещений...

 
Ну в большинстве случаев это уже так )
Просто в целях расчета это не работает... У нас-же менталитет. Многие думают "я оплачиваю аутсорсеру его работающий персонал, расходы на его управляющий персонал, его расходы на офис и оборудование... При этом персонал у него излишне дорогой - и таджики сойдут. А ведь он ещё прибыль получает. А не лучше-ли мне нанять таджиков"
 
А для некоторых случаев это не так. Иногда действительно лучше заплатить за ошибки и внедрение, и построить нормальную схему персонала. Это позволит четче контролировать процессы и быстрее их оптимизировать. И в дальнейшем снизить расходы. На выходе компания получит в этой области достаточную квалификацию и персонал у нее будет работать эффективно.
 
А ещё не стоит забывать наши национальные особенности. У нас мало кто любит работать, но все хотят получать деньги. В результате высока вероятность нарваться на аутсорсера, который ни в качестве, ни в оптимизации не заинтересован.
 
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Создание склада с нуля
Ответ #214 - 18.11.2009 :: 10:35:33
 
Здравствуйте!
Просмотрела все темы в разделе, но к сожалению так и разобралась куда лучше написать. Может вы сможете подсказать. Наша компания приобрела склад в аренду 800м2. Метров 300-400 нам нужны, остальное место будет пустовать.
В связи с этим руководство хочет организовать там склад. Я со складской деятельностью сталкиваюсь впервые….поэтому есть очень много вопросов. Самый насущный каким образом вообще склад организуется? Нужны ли какие-то документы? Существуют ли какие-то ГОСТы или стандарты? Как это все оформляется? Помогите пожалуйста
 
Большое спасибо
Очень жду комментариев
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Котлукова Светлана
YaBB Newbies
*




Сообщений: 9
Re: Создание склада с нуля
Ответ #215 - 18.11.2009 :: 13:49:40
 
Валерия, здравствуйте!
Организация склада - вопрос серьезный. Так в двух словах и не расскажешь. Вам лучше посмотреть практические советы по организации склада. Если будут вопросы - обращайтесь.  
 
Расчет необходимых мощностей склада
 
Поцессы организации работы склада
 
Организация работы сотрудников склада
 
Опеределение показателей эффективности работы склада
 
Есть также материалы по выбору необходимого оборудования и возможным ошибкам и особенностям организации работы склада и производства в кризисный период.  
 
На сайте есть рубрика "Вопрос-ответ"/пишите/звоните - поможем )
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Макаров Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 37
Re: Создание склада с нуля
Ответ #216 - 18.11.2009 :: 14:15:38
 
Процитировано сообщение: Фомина Валерия от 18.11.2009 :: 10:35:33:
Самый насущный каким образом вообще склад организуется? Нужны ли какие-то документы? Существуют ли какие-то ГОСТы или стандарты? Как это все оформляется?

Судя по большому списку вопросов, лично у меня рождается мнение, что если бы я был в подобной ситуации, то попробовал бы нанять какую-нибудь консалтинговую фирму, которая знает, как и что, или же взял в штат сотрудника с релевантным опытом...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Олег
Экс-Участник



Габаритный коридор
Ответ #217 - 11.02.2009 :: 16:15:46
 
Появилась задача спроектировать пути движения грузового транспорта по территории прилегающей к складскому комплексу для того чтобы это сделать нужна методика определения габаритного коридора который формируется в процессе движения тягоча и полуприцепа. Если у кого есть данная методика прошу поделится.
для примера выкладываю картинку на которой фура поворачивает на 90% (а мне нужно уметь рисовать такой коридор на любой угол поворота)
 
----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404

Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 17:12:41 от Administrator »  

1187775340.gif
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Габаритный коридор
Ответ #218 - 11.02.2009 :: 16:47:03
 
Вот тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404 есть ссылки на нормы технологического проектирования.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кнабибулин Рашид
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Габаритный коридор
Ответ #219 - 20.02.2009 :: 11:02:23
 
Процитировано сообщение: Иванов Олег от 11.02.2009 :: 16:15:46:
Если у кого есть данная методика прошу поделится.

 
Доброго дня, Олег!  
Эскизы коридоров маневрирования где-то валяются для разных видов транспорта и на 90 и на 180 град. В личку скиньте Ваш меил.
Так же, попадал в руки альбом от транспортников, где указано, как рассчитать ту или иную ширину коридора при маневрировании тягаче с прицепом и без. Там не только ширина коридора при развороте, но и ширина коридора при объезде, подъезде к воротам и т.п. В данном альбом приводятся большие таблицы, но уже для конкретных отечественных грузовиков МАЗ, КрАЗ и пр. Выбирал по габаритам и ТХ подобную фуру ненашинскую и задавал ей значения маневрирования наших грузовиков.
У кого есть такой альбом или транспортники, которые его могут предоставить, просьба выложить. Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Габаритный коридор
Ответ #220 - 20.02.2009 :: 11:54:19
 
Озадачен
Выкладываю примеры.
Кстати, есть специализированное ПО где можно поиграться с расчетами.
http://www.transoftsolutions.com/ProductVideoMain.aspx?product=AT
http://www.simtra.com/
Наверх
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Олег
Экс-Участник



Re: Габаритный коридор
Ответ #221 - 26.02.2009 :: 10:32:18
 
Спасибо за ответы
Автотурн и альбомы нашел давно (альбомы к сожалению устарели в них техника на дороге такую не встретишь)
Автотурн пользую очень удобная программа для Автокада (особенно ценна библиотекой автомобилей)
Но хотелось бы освоить именно методику расчета габаритного коридора для заданной техники её я собственно и хочу найти    
кстати Автотурн в интернете лежит на спец. сайтах уже с таблеткой  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Габаритный коридор
Ответ #222 - 18.12.2009 :: 15:36:16
 
Ученые вывели формулу «идеальной парковки»
 

 
Было тут: http://news.auto.ru/news/4208.html
 
И каменты рулят:
Цитата:
Купил рулетку, обмерял все, внес в таблицу - получил результат. Очень удобно.

Я раньше, когда фомулу эту не знал (хотя догадывался) на бампер маленькие резиновые игрушки с пищалкой клеил. Начиная с 1-3 см от препятствия пищать начинали.Тоже очень удобно. Но последнее время слоников и бегемотиков резиновых всех разобрали, а живых кошек к бамперу можно только 2-3 штуки приклеить. Но живые кошки, несмотря на то, что дальность обнаружения препятствий ими очень большая ( у меня пару раз пищали даже на берегу Черного моря в Одессе, реагируя, скорее всего на портовые сооружения Стамбула) имеют ряд недостатков - царапают краску и, если бампером поцеловался с препятствием, не подлежат восстановлению.

 Смех
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Шумакова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Создание, проектирование склада с нуля
Ответ #223 - 04.08.2010 :: 15:35:34
 
Всем здравствуйте! Передо мной стоит следующая задача: организовать склад на заводе по производству одноразовых шприцев. Общий размер склада 30X30. Там будет храниться и сырье и ГП и РП и ГП ночной смены. Что вы можете посоветовать? С чего начать? Что обязательно необходимо учесть?
 
Заранее большое всем спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Старцев Николай
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Проектирование склада «Михайловская слобода"
Ответ #224 - 13.06.2012 :: 13:19:51
 
Всем доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с просьбой. У нас сейчас строится складской комплекс класса А в МО (уже возведены колонны и фермы, ставим сендвич панели). С первыми очередями все понятно (есть проектная документация). В дальнейшем думаем, что и как стоить. Понятно, что есть общие характеристики склада класса А, которых мы придерживаемся. Но остаются вопросы. Прошу поделиться опытом профессионалов…
Наши характеристики и вопросы:
1. Земельный участок 16,1 Га. примыкает к новорязанскому шоссе. Комплекс расположен в 20 км. от МКАДа. Вопрос: будет ли препятствием к быстрой заполняемости склада арендаторами месторасположение?
2. Сейчас комплекс поделен на корпуса, а корпуса на секции (здания) по 11 600 кв.м. В одном корпусе 2 секции. Думаем, стоит ли и дальше строить отдельными зданиями или же построить один корпус с четырьмя секциями тысяч на 40 кв.м. (всего комплекс 92 000 кв.м.).
3. Необходимы ли высокоточные полы?
4. Количество офисно- бытовых помещений на 9700 кв.м. складской площади?
5. Предоставление одних ворот на 731 кв.м. площади склада. Хватит ли?
6. Складской мезонин на отметке +4,650. Шириной 12 метров. Достаточно ли?
7. Насколько высока арендная ставка: 5 600 руб./кв.м./год? (включает в себя НДС и операционные расходы).
 
Буду рад получить от Вас комментарии и предложения.  
Наверх
 
 

Старцев Николай Владимирович
Начальник отдела аренды
Компания "Меридиан"
тел./факс +7 (499) 685-00-48
моб.+7 (916) 570-23-33
e-mail: snv@meridianlogistics.
WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проектирование склада «Михайловская слобода"
Ответ #225 - 13.06.2012 :: 13:27:36
 
вопросы правильные
осталось убедить спецов ответить на них забесплатно
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Проектирование склада «Михайловская слобода"
Ответ #226 - 13.06.2012 :: 13:34:35
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.06.2012 :: 13:27:36:
вопросы правильные
осталось убедить спецов ответить на них забесплатно

И еще научиться пользоваться поиском... Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Старцев Николай
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Проектирование склада «Михайловская слобода"
Ответ #227 - 13.06.2012 :: 13:39:35
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.06.2012 :: 13:27:36:
вопросы правильные
осталось убедить спецов ответить на них забесплатно

 Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Старцев Николай Владимирович
Начальник отдела аренды
Компания "Меридиан"
тел./факс +7 (499) 685-00-48
моб.+7 (916) 570-23-33
e-mail: snv@meridianlogistics.
WWW   IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Проектирование склада «Михайловская слобода"
Ответ #228 - 16.06.2012 :: 08:13:50
 
Процитировано сообщение: Старцев Николай от 13.06.2012 :: 13:19:51:
Но остаются вопросы. Прошу поделиться опытом профессионалов…
Буду рад получить от Вас комментарии и предложения.

 
Все как всегда, склад уже почти построен, а вопросы остались... К сожалению точный ответ возможен только при комплексном изучении логистического проекта (если такой был) или концепции развития складского комплекса.
 
Ответы по сути (не является руководством к действию)
 
1. будет ли препятствием к быстрой заполняемости склада арендаторами месторасположение?
это вопрос к маркетологам и продавцам, по идее нет, в Москве и МО дефицит складских площадей, а вот кому конкретно продавать - этот вопрос надо было изучать до начала стройки. по идее якорный арендатор должен быть (найти), остальные подтянуться.
 
2. Думаем, стоит ли и дальше строить отдельными зданиями или же построить один корпус с четырьмя секциями тысяч на 40 кв.м. (всего комплекс 92 000 кв.м.).
Больше 10 тыс кв.м. сдавать сложно, поэтому логично так делать.
 
3. Необходимы ли высокоточные полы?
если предполагается позиционировать как класс "А", то да.
Опять все зависит от "портрета потензциального арендатора".
Скорее всего он будет ставить стеллажи (в т.ч. по узкопроходной технологии), и работать штабелерами для которых критичен перепад пола...
вообще не принято на полу экономить - себе потом дороже, постоянно латать и ремонтировать, выслушивать оговорки клиентов.
 
4. Количество офисно- бытовых помещений на 9700 кв.м. складской площади?
на 90тыс? по идее подойдет по 1000 на арендатора.
 
5. Предоставление одних ворот на 731 кв.м. площади склада. Хватит ли?
нормально
 
6. Складской мезонин на отметке +4,650. Шириной 12 метров. Достаточно ли?
- а длиной? общая площадь? надо зоной комплектации и отгрузки? если да, то по идее достаточно. Хотя для каких целей и какая нагрузка будет? опять вопрос кто потенциальный арендатор.
 
7. Насколько высока арендная ставка: 5 600 руб./кв.м./год? (включает в себя НДС и операционные расходы).
 
Этот вопрос лучше задавать тем, кто планировал инвестиции и окупаемость проекта, с учетом рыночной конъюнктуры.... а так, смотрите конкурентов.
 
PS
Надо было вам концепт логистики склада сделать, таких вопросов не возникало бы...
 
С уважением,
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Иванов Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Нужна Ваша помощь!
Ответ #229 - 27.09.2012 :: 18:17:11
 
Уважаемые коллеги, столкнулся с такой трудностью: работаю на крупном предприятии (совсем недавно), мне поставили задачу оптимизировать количество эл/погрузчиков, работающих в цехах, за смену. Никто никогда там этим не занимался (все процессы передвижения каров хаотичны, не имеют, по сути, контроля и тд.) Просто мне тоже впервые предстоит "с этим бороться", вот и хотел бы поинтересоваться у опытных людей с чего начать, по какому плану действовать.  
Надеюсь за понимание, заранее всем спасибо.  
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Нужна Ваша помощь!
Ответ #230 - 27.09.2012 :: 18:56:03
 
Процитировано сообщение: Седымов Иван от 27.09.2012 :: 18:17:11:
Уважаемые коллеги, столкнулся с такой трудностью: работаю на крупном предприятии (совсем недавно), мне поставили задачу оптимизировать количество эл/погрузчиков, работающих в цехах, за смену. Никто никогда там этим не занимался (все процессы передвижения каров хаотичны, не имеют, по сути, контроля и тд.) Просто мне тоже впервые предстоит "с этим бороться", вот и хотел бы поинтересоваться у опытных людей с чего начать, по какому плану действовать.
Надеюсь за понимание, заранее всем спасибо.  

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404/20#20
См. Приложение 20
 
Далее: http://6pl.ru/gost/ см. остальные НТП
Например: 19. Нормативы для расчета потребности в подъемно-транспортных машинах http://6pl.ru/gost/ntp01-86.htm#19
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Терещенков Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
хранение щелочей
Ответ #231 - 01.10.2012 :: 14:10:26
 
Добрый день!
очень прошу помочь!
 
я неопытный молодой инженер-проектировщик
 
проектирую место хранения щелочей на складе
 
вопрос:
можно ли хранить жидкие щелочи в пластиковых контейнерах емкостью 1 кубометр и сухие щелочи в мешках на втором ярусе стеллажа? или их можно хранить только на полу?
 
если можно, дайте ссылку на стандарт
 
заранее спасибо!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: хранение щелочей
Ответ #232 - 01.10.2012 :: 15:31:44
 
Процитировано сообщение: Терещенков Виталий от 01.10.2012 :: 14:10:26:
я неопытный молодой инженер-проектировщик, проектирую место хранения щелочей на складе

вопрос:
можно ли хранить жидкие щелочи в пластиковых контейнерах емкостью 1 кубометр и сухие щелочи в мешках на втором ярусе стеллажа? или их можно хранить только на полу?

Сухие щелочи и щелочные препараты входят в Перечень товаров и веществ, совместное хранение которых не допускается, их вообще следует хранить отдельно практически от всего.  
http://6pl.ru/gost/ntp02-85-2.htm
 
Рекомендуемые условия хранения: Неотапливаемое помещение, защищенное от солнечных лучей, с постоянно действующей естественной вентиляцией однократного воздухообмена в час  
http://6pl.ru/gost/ntp01-86-2.htm
 
А если совместное хранение не допускается, да еще и на улице, то какой смысл в стелажах для таких однотипных товаров?.. Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Терещенков Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: хранение щелочей
Ответ #233 - 01.10.2012 :: 16:08:40
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 01.10.2012 :: 15:31:44:
Процитировано сообщение: Терещенков Виталий от 01.10.2012 :: 14:10:26:
я неопытный молодой инженер-проектировщик, проектирую место хранения щелочей на складе

вопрос:
можно ли хранить жидкие щелочи в пластиковых контейнерах емкостью 1 кубометр и сухие щелочи в мешках на втором ярусе стеллажа? или их можно хранить только на полу?

Сухие щелочи и щелочные препараты входят в Перечень товаров и веществ, совместное хранение которых не допускается, их вообще следует хранить отдельно практически от всего.
http://6pl.ru/gost/ntp02-85-2.htm

Рекомендуемые условия хранения: Неотапливаемое помещение, защищенное от солнечных лучей, с постоянно действующей естественной вентиляцией однократного воздухообмена в час
http://6pl.ru/gost/ntp01-86-2.htm

А если совместное хранение не допускается, да еще и на улице, то какой смысл в стелажах для таких однотипных товаров?.. Нерешительный

 
 
Спасибо что откликнулись!
Дело в том, что хранить нужно на складе, а не на улице
А места на складе мало.
Да к тому же необходимо делать специальный железобетонный поддон с кислотоупорной плиткой.
Паллетомест с жидкими щелочами 12 шт.
и чтобы сэкономить место на складе и не городить 12-ти метровый поддон, хотелось бы уточнить, можно ли хранить щелочи (и жидкие и твердые) на втором ярусе высотой где-то 2 метра
Наверх
 
 
  IP записан
Павлова Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Мониторинг условий хранения на фармскладе.
Ответ #234 - 28.01.2013 :: 16:58:54
 
Здравствуйте!
Строится завод по производству фармацевтических препаратов.
Склад будет только общего хранения с температурным режимом 15-25 градусов.
Интересует следующее. При ежедневном мониторинге температуры и относительной влажности - какие температурные пределы устанавливать? Как я понимаю, нижний предел должен быть не 15, а слегка больше, а верхний, соответственно слегка ниже, чтобы при нарушениях в системе климатконтроля был небольшой запас температурный, чтобы успеть отследить и исправить.  
В связи с этим вопрос - существует ли в природе документ, регламентирующий подобные вещи? или же мы можем по своему усмотрению прописать рекомендуемый режим хранения, скажем, 18-22 и строго его соблюдать?  
Честно пыталась найти что-нибудь по данному вопросу, но пока безуспешно, поэтому обращаюсь за помощью.
Заранее большое спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Мониторинг условий хранения на фармскладе.
Ответ #235 - 28.01.2013 :: 17:05:30
 
Процитировано сообщение: Павлова Ирина от 28.01.2013 :: 16:58:54:
В связи с этим вопрос - существует ли в природе документ, регламентирующий подобные вещи? или же мы можем по своему усмотрению прописать рекомендуемый режим хранения, скажем, 18-22 и строго его соблюдать?
Честно пыталась найти что-нибудь по данному вопросу, но пока безуспешно, поэтому обращаюсь за помощью.
Заранее большое спасибо.

Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Павлова Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Создание, проектирование склада с нуля
Ответ #236 - 29.01.2013 :: 08:53:40
 
Спасибо, что перенесли тему, что-то я промахнулась..
Только по конкретному своему вопросу я так и не нашла тут ответа..
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Создание, проектирование склада с нуля
Ответ #237 - 29.01.2013 :: 12:11:46
 
Процитировано сообщение: Павлова Ирина от 29.01.2013 :: 08:53:40:
Спасибо, что перенесли тему, что-то я промахнулась..
Только по конкретному своему вопросу я так и не нашла тут ответа..

А по ссылке сходили? Круглые глаза
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Павлова Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Создание, проектирование склада с нуля
Ответ #238 - 29.01.2013 :: 15:01:36
 
Сходили по ссылке, но такой конкретики не нашла. Плачущий
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Мониторинг условий хранения на фармскладе.
Ответ #239 - 29.01.2013 :: 20:15:12
 
какие температурные пределы устанавливать?  
--------------------------------------
В данном случае -  по своему усмотрению. Но не увлекайтесь, потому как поддержание температурного режима. довольно дорогостоящая процедура. И ещё оборудование не должно работать в предельных режимах. Простым языком, оборудование должно иметь возможность поддерживать температуру скажем от14 до 30 град. А выставить его можно на - 15- 22.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9