Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 03:00:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Создание, проектирование склада с нуля (Прочитано 14217 раз)
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #90 - 15.12.2006 :: 13:56:08
 
Алексей,
буду благодарен, если сбросишь мне презенташку Lead!
Я просто с ней не знаком -может она супер!
мой адрес [email protected]
Спасибо!
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Еловский Виктор
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #91 - 19.12.2006 :: 03:31:03
 
Доброво всем времяни!!!!!!!!!!
Рад всех сново видить!
Всем спасибо за помощ в решении моей проблеммы.
Теперь моё горе только в том что площадь склада на данном этапе слишком мала.
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #92 - 19.12.2006 :: 12:32:14
 
Привет Виктор!
Площадей всегда и всем не хватает-это нормально!
Используй  эффективно объём, хотя бы до Кио=0.7
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Шувариков Валерий
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #93 - 19.12.2006 :: 13:58:19
 
При ответственном хранении арендуются складские мощности а не площади , груз можно хранить в любом свободном месте на складе и не приписывать его к определённым метрам кв.
Наверх
 
 
  IP записан
Селезнев Роман
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #94 - 19.12.2006 :: 14:36:36
 
Алексей,  
Если можно сбросить презентацию  Lead, то сбросьте ее и мне плиз.
мой адрес [email protected]
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #95 - 20.12.2006 :: 11:08:54
 
Наверх
 
 
  IP записан
Еловский Виктор
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #96 - 20.12.2006 :: 12:28:20
 
Приветствую господа!!!!!
 
Благадорю полезная ссылочка!
Наверх
 
 
  IP записан
Еловский Виктор
Экс-Участник



Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #97 - 20.12.2006 :: 12:30:33
 
Всем большая благодарность за помощ.......
Я очень Ценю ваше внимание!!!!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #98 - 26.12.2006 :: 21:08:30
 
Добрый вечер.
На мой взгляд уровень WMS на любом складе в первую очередь связан с задачами, решаемыми данным складом. Особенностью публичного склада (склада ответ.хранения) является оказание услуг внешним потребителям. При этом потребителей я бы разделил на две категории по виду груза:
- палетные  
- не палетные
Естественно что на определенном этапе развития становится вопрос адресности размещения груза. Упомянутая 1-с в коробочном варианте до вер. 7.7 вообще не решает эту проблему, в версии 8 вроде как есть вариант хранения в ячейках, но при этом даже такое понятие как емкость ячейки (т.е максимальное количество единиц возможное к размещению в данной ячейке) эта программа не решает.  
Второй причиной, по которой WMS как воздух необходима складу ответ хранения это автоматизация учета оказанных услуг и расчеты с Поклажедателями. Если это все делать вручную то каждая ваша операция требует оформления соответствующего документа при этом в оформлении должно участвовать несколько сотрудников и естественно что часть работы будет просто теряться. Если же вы скажем в системе определите стоимость операции (погрузки, комплектации, стикировки и т.д.) для единицы учета (штуки, коробки, упаковки, палета и т.д.) не забыв естественно указать кол-во штук в упаковке, на палете то формирование любого приходного или расходного документа автоматически расчитает вам стоимость оказанных клиенту услуг и сформирует счет на оплату). Плюс вам не нужно будет ежедневно считать занятый объем на складе в тех или иных единицах. Плюс даже если у вас нету терминалов то его функцию может выполнять диспечер, выдающий персональные задания на размещение или выемку товара и соответственно контролирующий выполнение заданий. Посчитайте на сколько уменьшится персонал на вашем складе и на сколько повысится контроль. При этом вы полностью уйдете от человеческого фактора ( типа - кладовщик заболел и т.д.). Короче можно говорить долго а можно просто попробовать. Если бюджет ограничен посмотрите Фолио WinSklad.
И еще.... что делать если у вашего клиента огромнае количество артикулов в каждой накладной и каждом поручении на отгрузку. Любая WMS позволяет загрузку документа в электронном виде в множестве форматов - DBF, Exel и т.д. Т.е. ваши девченки будут готовить накладные в считанные минуты, подумайте как это важно когда станет много клиентов и они припрутся как всегда все вместе на склад.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #99 - 26.12.2006 :: 21:34:52
 
Алексей,
Вы меня удивляете!  
Использовать WMS в качестве "калькулятора"!? Озадачен
Не дорогова-то ли "компьютером гвозди забивать"? Смысл?
Фолио!  ЗлойДа это "сырой отстой" -пародия на WMS! Нерешительный
1С!  Я конечно видел людей, которые утверждали,  
что 8.0  -это ERP!  Смех
Но я юмор понимаю! Нерешительный А Вы теперь называете 1С 8.0 - WMS  Круглые глаза
Смело! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #100 - 26.12.2006 :: 22:24:37
 
Что то я не помню, чтобы я 1-с 8.0 вообще чем либо называл.......
Во вторых Фолио был предложен как доступный вариант за реальные
деньги ( пока не откусишь вкус не почуствуешь)....  
А если просто то в любой классификатор всегда достаточно субъективен
и сравнивать что есть WMS а что нет WMS дело неблагодарное так как
все эти програмные продукты в той или иной степени СКЛАДСКИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ.
Наверное кто то готов работать и с Manhattan, RedPrairie и SSA Global, но к сожалению нужно пройти определенный путь развития хотя бы в  доходной части складского бизнеса для покупки
вышеперечисленных продуктов.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #101 - 26.12.2006 :: 22:40:38
 
Да, с 8.0  Вы упомянули. но не называли! Я погорячился!
Фолио я пробовал, вкус плохой - декларируется всё и вся, а на самом деле или не реализовано, или настолько сыро сделано, что требуется сильно "дорабатывать напильником", да и сервис у них "пофигистский" Нерешительный
К сожалению, дешёвых WMS нет да и наверное не может быть, а в качестве простой учётной программы даже с калькуляцией ответхранения на рынке много предложений на базе 1С 7.7.
7.7 по крайней мере отработана, в отличии от глючной 8.0. Улыбка
И 300 баксов любой найдёт Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Создание склада ответственного хранения.
Ответ #102 - 26.12.2006 :: 22:52:32
 
Похоже домой я сегодня не уйду.... Хотя наконец то поеду без пробок...
Согласен, что 7.7 в доработке наверное более менее рабочий вариант желательно с легальным
SQL и более менее приличным сервером.. Во всяком случае для перевода склада на работу  
с адресным хранением и простыми заданиями на распределение и подбор.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Кочнев Алексей
Экс-Участник



Создание склада
Ответ #103 - 22.01.2007 :: 16:05:11
 
Хочу с товарищами организовать продуктовый склад. Подскажите какие документы для этого необходимы, где их оформить и в какие сроки можно уложиться. Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Фишер Андрей
God Member
*****


г.Владивосток

Сообщений: 654
Re: Создание склада
Ответ #104 - 23.01.2007 :: 02:29:43
 
Процитировано сообщение: Кочнев  Алексей от 22.01.2007 :: 16:05:11:
Хочу с товарищами организовать продуктовый склад. Подскажите какие документы для этого необходимы, где их оформить и в какие сроки можно уложиться. Заранее благодарен.

 
Алексей, приветствую!
Думаю, в теме "Складская логистика" Вы быстрее получите ответ на этот вопрос  Подмигивание.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | MSN | ICQ   IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
*




Сообщений: 42
сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #105 - 16.05.2007 :: 18:28:46
 
а если серьезно, то у кого мож есть "ноу нейм" свежие данные например по таким параметрам:
строение строится в ближайшем пригороде типа гатчина
стены из сендвичей
100 киловатт
вода
туалет
1500-2500 палетомест
до 2500кв метров площади.
пятиэтажные стеллажи
две раздевалки
место приема пищи
помещение для операторов ПК 5-7 рабочих мест
телефонные линии
места погрузки машин одно для фуры и три-               четыре для мелочи.
 конечно чтобы это не отдельно стоящее здание в лесу.  охраняемая территория еще лучше.
понимаю, вопрос сырой, но мож кто посоветует что?
заранее признателен за ответы.
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #106 - 16.05.2007 :: 21:05:12
 
в финке склад стоит около 300-400 ЕВРО за квадрат (бетонный каркас, крыша и пол + стены в виде сендвичей).
Самое дорогое из оборудования - ворота с рампой. Самое разное по цене - пол.
Поэтому для грубого расчёта запрашивают 4 характеристики
- площадь
- высота потолков
- материал (стен и пола)
- кол-во ворот
 
Может быть эта информация поможет.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Гулько Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #107 - 17.05.2007 :: 09:43:56
 
То что находится над землей может стоить не  намного больше, чем то, что будет зарыто в землю.
Поэтому стоимость полов, стен, крыши и оборудования которую можно прикинуть по разделам, будет не актуальна без привязки к конкретному участку (геология). Были случаи когда отказывались от стоительства, только по причине того, что стоимость подземной части была практически сопоставима со стоимостью надземной.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #108 - 17.05.2007 :: 17:21:21
 
Процитировано сообщение: Гулько Андрей от 17.05.2007 :: 09:43:56:
То что находится над землей может стоить не  намного больше, чем то, что будет зарыто в землю.

 
Абсолютно верно!
Я учитывал, что склад возводится на подготовленном участке (с уже существующими коммуникациями)
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #109 - 18.05.2007 :: 09:52:25
 
Добрый день. Улыбка
Сейчас тоже озадачен вопросом: как просчитать инвестиции в склад, который хотим построить, землю, которую хотим купить. Озадачен
Пришёл к выводу, что необходимо знать расценки строительства 1 кв.м. по разным классам вместе со стоимостью коммуникаций.
Далее считаем склад, территорию, наполненность оборудованием и техникой, прибавляем стоимость подбора персонала(если это необходимо), стоимость переезда и прибавляем к общей сумме 20%(на непредвиденные расходы) Плачущий, возможно тогда проявится ориентировочная цифра. Ужас
Если у кого есть стоимость строительства 1 кв.м. по классам - готов поделиться коньячком Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #110 - 18.05.2007 :: 11:48:16
 
Цитата:
Если у кого есть стоимость строительства 1 кв.м. по классам - готов поделиться коньячком  

Могу поделится информацией! По всем типам складов у меня ее нет, но вот что есть: стоимость строительства 1 кв.м. склада около 500 у.е., сюда входят землянные работы и возведение здания высотой до 12 метров, дальше за каждый метр добавляйте 10%. Стоимость строительства офисных помещений и помещений для персонала 800 у.е. за квадрат. Стоимость архитектурного проектирования 40-60 у.е. за 1 кв.м.
Цены я указал средние по Москве и области. Материал стен сендвич панели.
Далее стоимость подвода коммуникаций вещь ОЧЕНЬ индивидуальная, можно провести себе водопровод с запасом по мощности а потом с нового соседа содрать за подключение, полностью окупив водопровод, тоже самое с электричеством и канализацией. На участке могут быть обременения, вдруг  у вас там линия президентской связи проходит, тогда ее надо переносить. Поэтому здесь средних цен не бывает.
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #111 - 18.05.2007 :: 17:57:53
 
Мне кажется что можно сколько угодно повторять цифру 500 - 600 USD за м.кв. для класса А, но давайте реально посмотрим на поставленную задачу автором вопроса. На выходе требуется далеко не класс А а потому уточнив цель строительства - списание денежных средств или рациональный подход к себестоимости построенного объекта можно расчитать цены. Предлагаю вариант:
здание из сендвичей при высоте 9 м с учетом стоимости металлоконструкций, свай для фундамента,
сендвича толщиной 120 мм и стоимости установки обойдется в 2500 м.кв. х 140 USD = 350000 USD
100 киловатт  обойдутся максимум в 10000 вот только хватит ли вам этого
вода - при отсутствии центральной скважина глубиной в 70 м обойдется максимум в 7-10 тыс USD
туалет - септик с бактериями ( при таком количестве пользователей бактерия будет рай) еще в максимум 8 тыс енотов
1500-2500 палетомест при цене в 20 USD за место составит 50000 у.е.
две раздевалки, место приема пищи , помещение для операторов ПК 5-7 рабочих мест можно оборудовать во фронтальной части вашего склада на антесоли, что существенно снизит затраты на строительство ( при норме 4,5 м.кв. на одно место х 10 мест получаем площадь в 45 м.кв, думаю что при площади в 2500 мест максимальное количество работающих составит 30 человек, т.е. на раздевалки уйдет не более 80 м.кв. ну и столовая в 50 м.кв хватит с головой, таким образом общая площадь составит 175 м.кв. по максимум 200 у.е. составит 35000 у.е.
телефонные линии - большинство провайдеров берут по 300 у.е за номер и 250 за дополнительную линию т.е. при 1 номер плюс 9 линий получаем 2550 у.е., можно добавить хорошую цифровую телефонную атс за 3000 у.е. и кстати сервер для сети еще за 3000 у.е. что в сумме даст 8550 у.е.
Пожарку, видио, доступ считать не буду так как это дело сугубо индивидуальное.
Итак осталось посчитать полы и подготовительные работы. Про землеустройство смешно говорить без привязки к конкретному участку а вот с полами штука следующая. Начну с чистовой части.
Ваша питерская компания Топ Хаус Бетон посадит вам идельно ровные полимерные полы на уже установленное бетонное основание за минимум 35 у.е. на м.кв т.е. на общую сумму  87500 у.е.
Бетонное основание можно просчитать из заданной толщины плюс стоимость армирования и в худшем случае стоимости работ равной стоимости расходных материаллов. 1 куб бетона м-200 стоит наверное 2500 при толщине в 0,3 м получим 3,33 м.кв т.е. потребности в бетоне составит 750 м.куб т.е. на сумму 72000 у.е. Честно говоря в лом смотреть вес 1 метра погонного армаатуры d=12 но тонна этого добра стоит 22000 рублей при предполагаемом расходе в 10 кг на м.кв получим 25 тонн что дает стоимость в 21150 USD. Общая сумма расходных материаллов составит 93150 плю работа столько же тогда в сумме 186300 у.е.
Таким образом у меня получилось 657850 у.е. т.е. 263,14 USD за метр квадратный склада естестве без земляных работ и площадки перед складом.
Кстати забыл за тепло. Объем вашего помещения составит 22500 м.кв. На мой взгляд вам понадобиться мощность примерно в 150-200 квт. Если газа нет, то дизельный котел обойдется максимум в 15000 с установкой. Но нужно учитывать что он будет жрать около 20 литров солярки в час. Я бы лучше сделал площадку для цистерны с пропан-бутаном и регулярно ее заправлял отвозя тягачем на ближайшую ГЗС. Себестоимость тепла была бы значительно меньше.
 
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: сколько стоит склад пострить???)))
Ответ #112 - 19.05.2007 :: 19:43:58
 
Кстати 100 кВт точно не хватит, так как одно освещение у вас выйдет примерно из 200 Вт на 10 м.кв. т.е. на общей площади в 2500 м.кв это уже 50 кВт. А еще зарядная и другое....
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Мареев Андрей
Экс-Участник



Создание нового склада?
Ответ #113 - 25.05.2007 :: 14:26:58
 
Коллеги, доброе время суток!
Прошу помочь с написанием  Концепции формированияи ведения  деятельности ДСХиТ (Д-т скл-го хоз-ва и транспорта компании).  
Исходные данные следущие:
Компания производитель товаров в сегменте FMCG.
Есть производство есть склад (условно Ф 1).
В настоящее время компания строит (идет этап проектирования) новую фабрику со складом с выделением в отдельное юрлицо (условно Ф 2).
 
задача следущая: проанализировать складскую деятельность  Ф1 как стартовую точку плана развития Ф2 и написать вышеуказанную концепцию.
 
При этом желательно  по мимо прочего использовать всякие матрицы иSWop анализ. Ген. Директор это любит.
Коллеги,
Если кто знаком с подобными задачей, знаком со структорой построения документа, имеет полезную информацию по этому вопросу прошу откликнуться на мою просьбу!
 
С Уважением! :  
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Matsiuk Kiryl
Экс-Участник



Деление РФ на области для создания складов.
Ответ #114 - 13.06.2007 :: 10:25:31
 
Доброго всем дня!
 
У нас есть задача: определить регионы (или конкретные области и города) на территории РФ для создания там своих распределительных складов.
 
Возможно, кто-либо может поделиться информацией или источниками. Надо следующее:
1.      Карта РФ с разделением на «зоны обслуживания». Т.е. разделить регионы на зоны, которые могут обеспечиваться с одного склада.
2.      Инфраструктура по регионам (дороги, мосты).  
3.      Наиболее оптимальные места (города, районы) для создания складов для обслуживания выделенных регионов.
 
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Ветошкин Илья
Full Member
***




Сообщений: 115
Re: Деление РФ на области для создания складов.
Ответ #115 - 15.06.2007 :: 14:31:18
 
Кирилл!
 
Вы мне напоминаете Бравого Солдата Швейка, который по числу окон в доме предлагал угадать возраст швейцара.
 
Где информация? Что за товар? Какие коммуникации нужны? Какие вы планируете удельные и абсолютные расходы на строительство/содержание склада и на транспортную составляющую?
Далее - география. Какие города/регионы вами охвачены? Какие собираетесь окучить? Какие физические объемы товара будут реализовываться в этих городах?
 
В общем, информации никакой для обработки нет.
 
Что касается Екатеринбурга и Урало-Сибирского региона - готов быть вашим консультантом.
Наверх
 
 

Илья Ветошкин,
г. Екатеринбург
[email protected]
skype: imv1973

из тем семинаров и треннингов для топ-менеджеров:
"Грузчик как основа современной логистики"
E-mail   IP записан
Орловский Алексей
Экс-Участник



Создание склада ответ-го хранения
Ответ #116 - 04.07.2008 :: 11:34:38
 
Всем доброго времени суток.!
 
Прошу поделиться опытом. Вопрос по созданию склада ответственного хранения. Существует группа компаний, 1 занимается оптовой торговлей, 3 розничной. Весь товар складируется на складе 2500 м2. На данный момент данный склад – «центр затрат», желание собственников создать на его основе создать «центр прибыли»., что собственно и поручили мне.  
По компании, которая занимается оптовой торговлей более менее всё понятно, весь товар приравнен к паллетным нормам, ежедневно товар отгружается, ежемесячный приход на склад. Есть трудности по просчёту основных складских операций остальных 3 розничных фирм. Группа товаров сантехника и строительные материалы. Отгрузки происходят в основном не паллетными нормами, а как штучный товар. Каким образом лучше рассчитывать приход, хранение, и отгрузку такого товара? По тоннажу или ещё как? Я понимаю так, что есть стандартное место хранения для евро паллет, такого товара 35 %, остальной товар или больше или меньше стандарной единицы хранения., как с ним быть? Какие тарифы лучше применить? Если у кого то есть опыт таких расчётов, большая просьба откликнуться. За ранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Alexey
Экс-Участник



Re: Создание склада ответ-го хранения
Ответ #117 - 07.07.2008 :: 12:33:52
 
Процитировано сообщение: Орловский  Алексей от 04.07.2008 :: 11:34:38:
Всем доброго времени суток.!

Прошу поделиться опытом. Вопрос по созданию склада ответственного хранения. Существует группа компаний, 1 занимается оптовой торговлей, 3 розничной. Весь товар складируется на складе 2500 м2. На данный момент данный склад – «центр затрат», желание собственников создать на его основе создать «центр прибыли»., что собственно и поручили мне.
По компании, которая занимается оптовой торговлей более менее всё понятно, весь товар приравнен к паллетным нормам, ежедневно товар отгружается, ежемесячный приход на склад. Есть трудности по просчёту основных складских операций остальных 3 розничных фирм. Группа товаров сантехника и строительные материалы. Отгрузки происходят в основном не паллетными нормами, а как штучный товар. Каким образом лучше рассчитывать приход, хранение, и отгрузку такого товара? По тоннажу или ещё как? Я понимаю так, что есть стандартное место хранения для евро паллет, такого товара 35 %, остальной товар или больше или меньше стандарной единицы хранения., как с ним быть? Какие тарифы лучше применить? Если у кого то есть опыт таких расчётов, большая просьба откликнуться. За ранее спасибо.

 
Для расчет:
1. Позиция - строка набора. от нее мерем производительность (в строках).  
2. Сложность единици - унитаз это допусти сложность 2, аксесуары (смесители и т.д.) это сложность 1  
3. Вес наборной строки - измеряется в кг. или в объеме (по унитазам или ваннам) в шт. (по смесителям и т.д.)
 
Далее пример производительность по складу в ср. за 3 мес. по товару сложности 2 - 12 строк в чел/час  вес на строку 14 кг.
                                                                                                                         1 - 80 строк в чел./час   вес на строку  400 шт.  
за это они получают 150 р. в час.
 
Далее от планового  по факту смена сложности 2 - 14 строк в чел/час  вес на строку 16 кг.
                                                                           1 - 120 строк в чел./час       200 шт.  
получаем по сложности 2 : 14/12=1,16, 16/14=1,14              = 1,16*1,14= 1,32 (факт роста производительности) = 1,16*0,5+1,14*0,5=1,15
                                   1:  120/80=1,5, 200/400=0,5            = 1,5*0,5=0,75   (факт снижения)
 
на товар 2 было набрано 140 строк потрачено 14 ч/час = 150*14*1,15= 2415  реальный рост з/п =13 % рост производительности 24 %    
                                         
                                                                                                                   
 
Наверх
 
 
  IP записан
Чунихин Юрий
Экс-Участник



Строительство логистического склада
Ответ #118 - 17.06.2008 :: 17:24:55
 
Дали задание на строительство склада с оказанием логистических услуг. Подскажите с чего начать, как подобрать девелопера? и пр. Буду рад любому сотрудничеству!!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Строительство логистического склада
Ответ #119 - 19.06.2008 :: 17:12:05
 
Для начала рекомендовал бы прочитать хотя бы 3-4 статьи по этой тематике.
И ещё, строительство склада начинаеться с экспертизы участка  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9