Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 07:19:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Статистика по вертикальным складам (Прочитано 2210 раз)
Василий Волков
Экс-Участник



Статистика по вертикальным складам
21.09.2005 :: 11:09:16
 
Добрый день
 
Есть ли у кого данные по популярности использования автоматических вертикальных складов в России??
 
Много кто ими занимается но статистических данных нет.
 
С уважением
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #1 - 21.09.2005 :: 16:42:41
 
Василий, Доброе время суток
Можно вопрос? Рынок мониторите? Улыбка
Если у Вас есть информация о разнице в стоимости оборудования склада (сравнительная): 1. Стандартные средства автоматизации склада 2. Автоматическая вертикальная система
Готова ее с благодарностью принять Улыбка
С разведовательно-логистическим приветом
Е.Иванова
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Хен
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #2 - 22.09.2005 :: 16:56:03
 
Добрый день, Василий.
1,5 года назад немного коснулся этой темы. Рассматривали возможность установки патерностера на участке сборки, для хранения мелких комплектующих. Но, на тот момент, остановила конечная цена. Само оборудование не дёщево (при всех его плюсах) так и ставка таможенной пошлины "мебельная" - 20%.
Больше к этой теме не возвращались.
Возможно сейчас что-то изменилось к лучшему (и цены и ставки) Улыбка  
Попробуйте пообщаться с внедренцами (например Владиславом Санкиным "ФАБС Инжиниринг")  
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Волков
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #3 - 23.09.2005 :: 12:18:05
 
Добрый день Елена
 
Разница в цене существенная и в первую очередь зависит от стоимости стандартных средств.
Автоматические склады (вертикальные) стоят от 40 т. евро и выше. Чем выше склад тем выше стоимость.
Тогда ка стандартные средства могут стоит от 0 евро. (грузчик и старые стелажи)
 
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #4 - 23.09.2005 :: 12:35:45
 
[quote author=Василий Волков link=board=sklad;num=1127286560;start=0#3 date=09/23/05 в 12:18:05]Добрый день Елена
 
Разница в цене существенная и в первую очередь зависит от стоимости стандартных средств.
Автоматические склады (вертикальные) стоят от 40 т. евро и выше. Чем выше склад тем выше стоимость.
Какой склад стоит 40 тыс евро? площадь, кол-во пал/мест? Какая-то неприлично маленьая сумма. Столько стоит оборудование или оборудование с програмным обеспечением?
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Волков
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #5 - 26.09.2005 :: 15:07:31
 
Добрый день Екатерина
Сумма указана на вертикальный склад типа Modula. В России их еще нахывают патерностерами или LearnLift. В них паллеты не хранят. Это относительно скромные по размерам от 1.5 до 6 м в ширину ус-ва. Основное достоинство позволяют хранить огромную наменклатуру изделий на небольшой площади.  
Это в основном для производств и небольших складов. В серьезных складских комплексах это скорее как опции чем полное решение.
А невысокий (до 3 м) столько и стоит.
 
С уважением
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник



Re: Статистика по вертикальным складам
Ответ #6 - 27.09.2005 :: 09:12:56
 
Василий, добрый день
Благодарю Вас за информацию. Познавательно.
Наверх
 
 
  IP записан