Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 18:29:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Оптимальное количество складских сотрудников (Прочитано 2176 раз)
Ирина Евтеева
Экс-Участник



Оптимальное количество складских сотрудников
04.10.2005 :: 13:18:17
 
Добрый день!
 
Поделитесь, пожалуйста, советом и опытом, как рассчитать оптимальное количество сотрудников на склад, учитывая неравномерность входа и выхода товара(по дням недели - понедельник-минимум, пятница-максимум), одни ворота для приема и отгрузки, сложность заказа достаточно высокая( при большом кол-ве позиций много штучного товара).
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Киселев
Экс-Участник



Re: Оптимальное количество складских сотрудников
Ответ #1 - 04.10.2005 :: 15:39:11
 
Добрый день Ирина.
Упаси Вас Бог рассчитывать количество потребных сотрудников. Вы погрязнете в расчетах, а в результате получите, «как всегда ноль». Эффекта.
Поступите проще: пусть количество работников определяют сами работники. Это не только не смешно, но и нетрудно.
Пусть сами работники «делят пирог». Или его значимую для них часть. Тогда, в течение месяца – двух, при организационной поддержке руководства, число работников снизится до необходимого минимума «автоматически». Не без трений, конечно. Это – не ново. Это – суть одного из подходов «хозрасчетного периода советских времен». Как известно, все новое…
Если будут нужны пояснения, обращайтесь.
Успехов, Андрей.
Наверх
 
 
  IP записан
Ирина Евтеева
Экс-Участник



Re: Оптимальное количество складских сотрудников
Ответ #2 - 04.10.2005 :: 16:20:03
 
Андрей, добрый день
 
Поясните, пожалуйста, что значит количество работников определяется самими работниками? Как это реально сделать?
Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Оптимальное количество складских сотрудников
Ответ #3 - 04.10.2005 :: 16:32:11
 
Добрый день, вечер и т.д.
«Я думаю, что секс лучше, чем логика, но не могу доказать это…»
 
Вот тут уже все было… Тема: Количество сотрудников склада http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1098798260
 
А вообще, Ирина, воспользуйтесь советом Андрея Киселева. Это будет мудро…
 
С уважением, Владислав.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник



Re: Оптимальное количество складских сотрудников
Ответ #4 - 09.10.2005 :: 14:23:28
 
Процитировано сообщение: Ирина Евтеева   от 04.10.2005 :: 13:18:17:
Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, советом и опытом, как рассчитать оптимальное количество сотрудников на склад, учитывая неравномерность входа и выхода товара(по дням недели - понедельник-минимум, пятница-максимум), одни ворота для приема и отгрузки, сложность заказа достаточно высокая( при большом кол-ве позиций много штучного товара).

 
Плавающий график, статистика по комплектовщикам и контролерам, график загрузки склада...
 
ЧТО ЗДЕСЬ СЛОЖНОГО???
 
а количество персонало надо держать среднее (как доказала практика), что бы понедельник не провалили (наибольший загруз), да и в пятницу, что бы им работа была!
 
Поскольку большая ошибка набрать кучу народа, если у них зарплата от выработки!
 
Наверх
 
 
  IP записан