Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 02:39:30

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Крепление грузов на поддонах (Прочитано 35915 раз)
Юлия Куринная
Экс-Участник



Крепление грузов на поддонах
16.11.2005 :: 15:47:53
 
Широко применяются палетирование стрейч-плёнкой, крепление пенопропиленовой лентой с клипсаторами, термоусадка.
Кто знает и применяет другие способы? Поделитесь опытом!
Груз (коробки с бытовой техникой) приходит на склад не паллетированным, затем укладывается на поддоны для хранения на стеллажах, отгружается в авто тоже не паллетированным.
Хочется сэкономить на расходных материалах.
 
Видела в METRO резиновые сетки. Кто знает где их приобретать, почем, как долго служат?
 
Спасибо всем, кто откликнется!
 
-----------------------  
См. также:  
Упаковка паллет http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1096454105/0
Наверх
 
« Последняя редакция: 14.04.2010 :: 08:51:29 от Administrator »  
  IP записан
Андрей Морозов
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #1 - 17.11.2005 :: 14:25:27
 
Может быть это не мое дело, но я предлогаю не изобретать велосипед в палетирование груза, техпроцесс существует много лет, представте сколько людей его оптимизировали, чтобы он докатился до нас в таком виде.
 
При укладке на стеллажи, при разрушение палеты, вы потеряете больше денег, чем съэкономите на стрейчпленке. ИМХО.
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #2 - 10.12.2005 :: 20:29:55
 
Абсолютно с этим согласен! Для хранения быт.техники - лучше стрейча ничего не придумаешь.
При хранении обуви на поддонах (розничный вариант - в блочках) самым оптимальным вариантом оказалась пленка.  
А мы беспокоились ТОЛЬКО! за состояние упаковки, а не содержимого!
Наверх
 
 
  IP записан
Роман Коняхин
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #3 - 29.12.2005 :: 14:05:08
 
Если товар на паллете укладывается с "перевязкой" (т.е. с достаточно устойчиво стоит на паллете, но можно не полностью обматывать паллету, а только вверх.
Затраты на стрейч-пленку из практики от 5 (это когда только вверх) до 20 руб./пал. + персонал
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузин
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #4 - 20.01.2006 :: 14:58:22
 
смотря какие коробки если крупные то можно ПВХ лентой по извращаться которую используют при паковке мебели
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #5 - 20.01.2006 :: 15:14:40
 
При хранении регулярно обходимся простым скотчем, но наш товар керамическая плитка в коробках, тяжелая и устойчивая. В пути толко на поддонах под пленку и полипропиленовые ленты, причем вяжем много, поскольку, если упадет - товар разбит.
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #6 - 31.01.2006 :: 11:49:17
 
у нас иногда палетируют обычным скотчем. но такой способ применяется при единовременном поступлении большого объема товара, для ускорения процесса разгрузки, но потом все равно груз палетируется пленкой
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Кравченко Андрей
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #7 - 13.04.2006 :: 09:02:28
 
СОВЕРШЕНО ВЕРНО СТРЕЙЧ ПЛЮС ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РЯДАМИ И ПОГРУЗКА ПАЛЕТИРОВАННАЯ
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #8 - 13.04.2006 :: 15:33:34
 
Уважаемые коллеги!
Конечно, по-русски легче говорить "стрейч", но правильно говорить -  "стретч-..."
Это так...для информации. Удачи всем! Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #9 - 13.04.2006 :: 19:08:06
 
Я особо не понимаю, зачем такие напряги! уложили коробки в перевязку и все! Проверено - устойчиво к спуску под углом 35 градусов при высоте штабеллирования до 2 метров. сколько машин было разгружено уже....
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Андрей
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #10 - 17.04.2006 :: 11:29:45
 
Для хранения использовали простой скотч, но липким слоем наружу (для  избежания порчи коробок). Для траспортировки на паллетах-стрейч
Наверх
 
 
  IP записан
Щербаков Виктор
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #11 - 17.04.2006 :: 12:31:56
 
Экономия - дело правильное. Коллеги про упаковку  стеч-пленками высказались правильно. Но, если есть желание, то можно эксперементировать с усилительными уголками, желательно PET (можно разжиться б/у у овощников) и применить для фиксации стяжки из резиновых колец или использовать узкий стрейч (10 см.  около микрон  20).Фиксировать или обвязовать через расстояние. Но это все завистит от Вашего склада и ресурсов, соответсвенно понимание экономии и целесобразности.
Наверх
 
 
  IP записан
Никитин Константин
Экс-Участник



Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #12 - 21.04.2006 :: 13:54:21
 
По опыту работы на складе минеральной воды могу сказать, что в ходе долгого процесса проб и ошибок мы нашли оптимальный режим складирования, а именно на европоддон в связку ставились ПЭТ упаковки с водой ( 12 в ряд) высотой в 5 рядов, между рядами ложилась прокладка ДВП, 1,3, 5 ряд стягивались резиновой лентой, нарезанной из обычных камер от КАМАЗа. Если на было ленты, то ряды обвязывались обыкновенным лавсановым шнуром. Проверено, даже при упаковке без острых углов и прямых сторон какой является упаковка ПЭТ минералки или пива, мы их штабелировали до 4-х поддонов в высоту без особых проблем.      
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Криворотова
Экс-Участник



Стреч-пленка
Ответ #13 - 25.07.2005 :: 12:23:05
 
Добрый день! Вот такой вот ворос:
Кто владеет информацией, поделитесь, как проверить фактическое соответствие стретч-пленки заявленному в счете-фактуре.
 
Вопрос вызван отзывами сотрудников склада о неравномерности пленки, при этом уже длительное время заказывается один и тот же вид пленки.
 
 
 
Буду признательна за информацию  
Наверх
 
 
  IP записан
Станислав Корзников
Экс-Участник



Re: Стреч-пленка
Ответ #14 - 25.07.2005 :: 12:50:08
 
Добрый день! Попробуйте сделать элементарное - проверить микрометром по всей ширине. Грубо говоря, если в сч.ф. указана толщина 15 мкм, то она должна соответствовать. Расхождение в 2-3 мкм уже серьёзный недостаток.
Наверх
 
 
  IP записан
Станислав Корзников
Экс-Участник



Re: Стреч-пленка
Ответ #15 - 25.07.2005 :: 12:51:13
 
Добрый день! Попробуйте сделать элементарное - проверить микрометром по всей ширине. Грубо говоря, если в сч.ф. указана толщина 15 мкм, то она должна соответствовать. Вот только если под рукой нет микрометра .....
Наверх
 
 
  IP записан
Виталий Иванов
Экс-Участник



Re: Стреч-пленка
Ответ #16 - 25.07.2005 :: 13:37:50
 
Уважаемая Елена!
одним из параметров, по которому можно проверить стрейч-пленку, является ее вес(вес одного рулона).
Запросите эту характеристику у поставщика(если ее нет в сопроводительных документах), промониторьте рынок и сравните,полученные данные, с теми что Вам заявил поставщик произведите контрольные взвешивания полученых от него рулонов и сравните.
В случае недовеса, либо он недоматывает заявленную длину, либо пленка тоньше, чем заявлено.
Фатально Ваш.
Виталий
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Криворотова
Экс-Участник



Re: Стреч-пленка
Ответ #17 - 25.07.2005 :: 14:25:06
 
Большое спасибо!!!! Сегодняже применим!
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Криворотова
Экс-Участник



Re: Стреч-пленка
Ответ #18 - 25.07.2005 :: 14:26:01
 
Большое спасибо! Сегодня же применим!
Наверх
 
 
  IP записан
Коханов Василий
Экс-Участник



И снова упаковка паллет...
Ответ #19 - 10.05.2006 :: 08:25:23
 
Господа, удачного времени суток! Просмотрел на форуме все, что касается упаковки паллет, и понял, что ничего проще и удобней "стрейч-пленки" до сих пор не придумано... Учитывая, что затраты на "стрейч" огромны, и уменьшаться не собираются, волей-неволей приходится возвращаться к этой проблеме... Паллетировать товар приходится несколько раз - при приемке с вагонов, при перемещении из зоны хранения в зону набора, при сборке заказов... Возникла идея сделать что-то похожее на пояс "для похудения",т.е. какую-то прочную прозрачную полосу, оборачивающую поддон, с каким- либо замком(крючки, липучка...). Подскажите, пожалуйста, как вам эта идея? Я понимаю, что она дороговата, но не стоит ли один раз вложиться, чем отдавать большие деньги каждый месяц?
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #20 - 10.05.2006 :: 16:55:49
 
Уважаемый Василий,
 
А тема то действительно злободневная.
 
А как Вам, например, варианты паллет со съемными бортами -"недорого" и со вкусом.
 
в качестве примера даю ссылку: http://poddon.ru/sale/collar/
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Коханов Василий
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #21 - 11.05.2006 :: 09:58:20
 
Дмитрий, спасибо что откликнулись на мою просьбу! Идея интересная, но очень уж данное приспособление громоздко и наверняка тяжеловато... У нас товар хранится на стеллажах, возникнут проблемы как с размещением, так и со штабелерами, у которых запас на поднятие и так невелик...
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #22 - 11.05.2006 :: 11:20:25
 
"Паллетировать товар приходится несколько раз - при приемке с вагонов, при перемещении из зоны хранения в зону набора, при сборке заказов..."
Уважаемый, Василий и коллеги!
Пока не вижу большого расхода стретча: принимаем с вагона ,  пакуем, отвозим в зону хранения (1 раз), из зоны хранения в зону сборки - зачем распаковывать?
Многолетняя практика показывает, что при транспортировке полных паллет без стретча не обойтись, а для неполных можно применить старый, испытанное устройство из советских времён, а именно правильно разрезанную автомобильную камеру (грузовика), которая крепит товар на поддоне крестообразно. Надевается за две секунды и используется не менее года.  
Удачи.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Romanenko Sergey
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #23 - 15.05.2006 :: 12:24:26
 
В Украине издается журнал "Упаковка .." или что то с этим связано. Они выпустили книгу, которая стоит в районе 5-10 у.е.. Так вот - в ней описано миллион примеров упаковок, коробок с размерами и пропорциями для личного изучения. Рекомендую.
Наверх
 
 
  IP записан
Литвяков Павел
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #24 - 05.09.2006 :: 17:17:05
 
Уважаемый Василий! Вы удивитесь, но появиласьь альтернатива паллетам и пресловутой пленке!!! информация здесь  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1157450585
 
С уважением
Литвяков Павел
Наверх
 
 
  IP записан
Патенко Петр
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #25 - 14.11.2006 :: 15:51:02
 
Уменьшать затраты святой долг логистов. Однако уменьшив затраты на стрейч, купив к примеру специальные паллеты, мы можем уменьшить скорость подборки. Особенно это актуально для складов с высокой оборачиваемостью и тех, кто ведет подборку не только на первом уровне.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #26 - 14.11.2006 :: 16:00:48
 
Процитировано сообщение: Коханов Василий от 10.05.2006 :: 08:25:23:
... Возникла идея сделать что-то похожее на пояс "для похудения",т.е. какую-то прочную прозрачную полосу, оборачивающую поддон, с каким- либо замком(крючки, липучка...). Подскажите, пожалуйста, как вам эта идея? Я понимаю, что она дороговата, но не стоит ли один раз вложиться, чем отдавать большие деньги каждый месяц?

 
Это если укладка ровная. Стретч ведь ещё и тянется, и он стягивает товар! Добиться так, что бы товар ещё был бы притянут к паллете и между собой, чем-то постоянным - проблематично! Из затянутого стретчем паллета можно доставать аккуратно сверху, а с этим устройством опять же проблематично! А покрышки Улыбка - надо попробовать!  
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #27 - 15.11.2006 :: 13:03:35
 
Процитировано сообщение: Патенко Петр от 14.11.2006 :: 15:51:02:
Уменьшать затраты святой долг логистов.

это очень расхожее заблуждение!
 
На самом деле святой долг логистов ОПТИМИЗИРОВАТЬ затраты, а не уменьшать их!
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #28 - 15.11.2006 :: 14:27:02
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 15.11.2006 :: 13:03:35:
Процитировано сообщение: Патенко Петр от 14.11.2006 :: 15:51:02:
Уменьшать затраты святой долг логистов.  

это очень расхожее заблуждение!

На самом деле святой долг логистов ОПТИМИЗИРОВАТЬ затраты, а не уменьшать их!

Святой долг логистов зарабатывать деньги по утверждённым руководством тарифам!
А оптмизируя повышать свой личный доход!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: И снова упаковка паллет...
Ответ #29 - 08.12.2006 :: 21:01:45
 
Очень у многих, особенно у владельцев, возникает соблазн экономить на стретче!
Не советую!  Овчинка выделки не стоит!  Направьте лучше свою энергию на менее очевидные, но более затратные вещи! Например, когда падает целая паллета и всему товару приходит кирдык!
Хорошо, если никого не пришибёт при этом!
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2