Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 14:27:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Борьба с птицами на складе (Прочитано 4080 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Помогите, борьба с птицами на складе
Ответ #30 - 08.10.2008 :: 15:25:48
 
Процитировано сообщение: Кузовков Олег от 08.10.2008 :: 15:20:31:
Всем привет!

Целый год вел беспощадную  борьбу с пернатыми( ультразвук , чучела, чуть ли не сычей запускали), а решили проблему всего за месяц , перед аудитом ( кстати стали лучшими в России) поняли что без радикальных мер по PEST контролю не пройдем.
Нашел ребят - профессональных орнитологов, больше птиц нет.

Удачи  в борьбе  с пернатыми .

 Озадачен
А поподробней?
Что за ребята, что делали, во сколько обошлось, как часто нужно проводить такие мероприятия и т.п.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Кузовков Олег
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Помогите, борьба с птицами на складе
Ответ #31 - 14.10.2008 :: 12:04:06
 
Владимир орнитологи с Московской области, уже несколько успешных проектов.
делают следующее: расстановка сетей , биоакустические отпугиватели, клей. Делают по какой- то своей технологии.
 
Стоимость примерно 25-30р за 1 кв м это единоразовая акция, после этого рекомендуют абонентское обслуживание, цен не знаю.
 
 Олег
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Савченко Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Методы борьбы с птицами на складе
Ответ #32 - 11.11.2009 :: 09:12:17
 
Мдя... пришла зима, пришла (прилетела) новая проблема - птицы на складе. Синицы. Клюют заразы, всё подряд, печенье и конфеты в полиэтилене, йогурты, кетчупа, шоколад и т.д.  
Боремся как можем: накрываем коробки картоном (т.к. ассортимент большой - это очень трудоемкое занятие), отстреливаем из пневматики (долго, трудно, да мало толку - новые прилетают). Залетают в склад, заразы, во время заезда машин в ворота и даже во время входа человека в калитку ворот.
У коллег из филиала был опыт установки на складе звуковой пугалки а-ля "Сова" - от неё мало толку - не боятся.
С грызунами вообще никаких проблем нет, а с птицами.... Даже СЭС разводят руками - ничего, мол, предложить не можем.  
Вобщем мучаемся, несем убытки.
У кого есть успешный опыт борьбы с птицами, поделитесь секретом успеха?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Асадуллин Руслан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Борьба с птицами на складе
Ответ #33 - 23.12.2009 :: 12:48:26
 
Выделите им на складе отдельный угол и кормите крупой. Миру Мир Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Красноголовко Константин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Борьба с птицами на складе
Ответ #34 - 01.08.2011 :: 14:32:36
 
Доброго время суток!
С птицами сталкивался, была большая проблема. Купили звуковой отпугиватель, на 2 дня хватило, синицы с ходу залитали и углублялись в склад.  
Потом купил воздушку с оптическим прицелом, и повесил на въезд селиконовые жалюзи. Проблема решилась, правда пришлось около дня за птицами побегать, они вроде все го лишь птицы, но когда человек с ружьем, то прячутся...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2