Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 14:47:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страхование товаров на складе ответхранения (Прочитано 80 раз)
Петрова Татьяна
Экс-Участник



Страхование товаров на складе ответхранения
24.03.2006 :: 13:43:16
 
У кого есть такой опыт, помогите прояснить ситуацию?
В Генеральном договоре страхования Товаров на складе ответхранения  
(при условии, что товары находятся в непрерывном обороте и каждый день их состав меняется)
владелец склада (оператор) страхует товары Клиентов в чью пользу -
в свою или в пользу Клиента?
 
То есть при "пожаре или потопе" страховая компания выплачивает владельцу склада,
а он уже по Договору хранения компенсирует владельцу товара,
либо выплата сразу идет владельцу товара?
 
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Страхование товаров на складе ответхранения
Ответ #1 - 24.03.2006 :: 14:12:36
 
Наверно можно и так, и так. У нас, напрмер, выгодоприобретателем является клиент. Так что при наступлении страхового случая деньги перечисляются непосредственно клиенту. Это особенно удобно, если клиент - зарубежная компания, т.е. нерезидент. В этом случае страховая компания сама решает проблему перевода денег.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан