Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 02:12:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Авто шины. Упаковка, транспортирование и хранение (Прочитано 19099 раз)
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Авто шины. Упаковка, транспортирование и хранение
27.03.2006 :: 11:11:12
 
Здравствуйте.
Интересуют возможные системы для хранения шин.
Спасибо всем, кто откликнется!
 
-------------------------------
См. также:
Правила эксплуатации автомобильных шин  АЭ 001-04 http://6pl.ru/transp/pMTr_ak9.htm
Раздел 5. Приемка, упаковка, транспортирование и хранение шин
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.07.2013 :: 16:43:20 от Administrator »  
E-mail | ICQ   IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Хранение шин
Ответ #1 - 27.03.2006 :: 16:49:32
 
Руслан,
Вы лучше свой вопрос здесь задайте - http://wwwboards.auto.ru/koleso/ - там есть специалисты, которые могут ответить.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Петракевич Дмитрий
Экс-Участник



Re: Хранение шин
Ответ #2 - 27.03.2006 :: 17:42:30
 
Уважаемый Руслан.
 
За границей, в основном, используют стеллажную, паллетную, контейнерную, напольную системы хранения. В зависимости от размерности колес и количества по артик., выбирается система хранения.
В России, как правило, напольное хранение в буртах в холодных складах или на приспособленных стеллажах.    
 
Авторезина товар сезонный. Как правило, завоз весной и осенью. Погрузо - разгрузочные операции почти все ручные.
 
С Уважением,
Дмитрий
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Климов Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 19
Re: Хранение шин
Ответ #3 - 30.03.2006 :: 09:52:42
 
Мои соседи Русская компания по производству шин Мишлен  использует спец стелажи для шин и напольное хранение, машины грузят руками.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ковалёв Дмитрий
Экс-Участник



Re: Хранение шин
Ответ #4 - 19.05.2006 :: 10:31:47
 
Специализированные системы хранения автомобильных аксессуаров. www.shelver.ru.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Хранение шин
Ответ #5 - 24.05.2006 :: 19:46:55
 
Добрый вечер Руслан.
Весь вопрос на сколько готовы потратится?
Есть финский склад-автомат под управлением двух человек.
На европейском Мишлене или Гудиере такой стоит.
С уважением Сергей.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Re: Хранение шин
Ответ #6 - 17.07.2006 :: 09:35:12
 
Интересно было бы узнать, как бы Вы учитывали отгрузки шин? По каким параметрам? За комплект, за партию, за штуку?
Наверх
 
 
  IP записан
С А
Экс-Участник



Re: Хранение шин
Ответ #7 - 11.08.2008 :: 10:53:26
 
Можете посмотреть здесь , очень хорошо всё решено http://ivicom.ru/e107_plugins/mediagallery_menu/browse.php?7
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Хранение шин
Ответ #8 - 12.08.2008 :: 11:54:23
 
Процитировано сообщение: Хакимуллин Руслан от 27.03.2006 :: 11:11:12:
Здравствуйте.
Интересуют возможные системы для хранения шин.
Спасибо всем, кто откликнется!

 
Скажитье ваши объемы и товаропоток - порекомендую..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Килев Вячеслав
Экс-Участник



Как же хранить шины на стелажном складе????
Ответ #9 - 25.07.2006 :: 11:25:59
 
Есть склад, стелажного хранения для европаллет.
Есть товар - шины всех типоразмеров....  
всё в объёмах измеряемых тысячами кв. метров.
 
И как прикажите размещать такой товар на стелажах????
 
Если у кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста....
 
Наверх
 
 
  IP записан
Х. Сергей
Экс-Участник



Re: Как же хранить шины на стелажном складе????
Ответ #10 - 26.07.2006 :: 04:40:23
 
Обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1143443472
Наверх
 
 
  IP записан
С А
Экс-Участник



Re: Как же хранить шины на стелажном складе????
Ответ #11 - 11.08.2008 :: 10:50:23
 
Наверх
 
 
  IP записан
Виктор Башуров
Экс-Участник



складирование автошин
Ответ #12 - 15.11.2005 :: 10:06:08
 
Руководство приняло решение увеличить складские запасы без увеличения складских площадей.
У меня такой вопрос: как максимально использовать площадь склада при хранении автошин (грузовых, легкогрузовых, легковых). При хранении стопками высота стопки ограничена, из-за веса автошину высоко не поднимешь. Если делать стеллажи, то как на них размещать шины. Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Тесленко
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #13 - 15.11.2005 :: 12:50:02
 
Мы сталкивались с этой проблемой не один раз.Т.к. у нас потолки высокие,то решили оборудовать склад стелажами.К ним прикрепили лестницу,кот ездила вдоль стелажа.Получился второй этаж,и складывали товар так же как и внизу!
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Тесленко
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #14 - 15.11.2005 :: 12:53:07
 
ДА,не учел то, что они тяжелые!МДА,надо подумать.
Конечно для подъемника это затраты.
Наверх
 
 
  IP записан
Виктор Башуров
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #15 - 15.11.2005 :: 14:22:57
 
Дело в том, что по технологии автошины должны храниться в вертикальном положении. Стопками горизонтально можно складировать грузовую шину (весом 50-70 кг каждая)не более 7-8 шт и то это если складывать вручную. А вот как складировать автошину выше этого уровня и как ее туда поднимать. Так же и легковая автошина - она еще более неустойчива.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Тесленко
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #16 - 15.11.2005 :: 14:29:52
 
ну конечно грузовые шины наверх наврядли получися без больших затрат,думаю они должны лежать внизу.
А вот для легковых шин думаю надо сделать или лотки под них или трубы ,что-бы шины не потеряли форму. Второй этаж экономит столько места!!Думаю построение должен проектировать инженер.
а поднимать легкие шины не проблема.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Виктор Башуров
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #17 - 15.11.2005 :: 14:40:55
 
Соотношение грузовой к легковой составляет 80/20, так что хранение грузовой только внизу не решает проблемы
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Тесленко
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #18 - 15.11.2005 :: 14:46:28
 
У нас тоже места в обрез.Бывает и такое что ставят холодильники в 3 ряда!!!!!
как они это делают?!!
конечно это запрещенно по всем статьям.
А наверху у нас только легкие товары.
В последнее время тк не было места в складе ,товар стоял на улице и ночью,товарооборот большой,все таки руководство решило снять склад за пределами города!
А на полки стиралки и холоды не поставишь!
Тут надо солдатов брать!
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Красненков
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #19 - 15.11.2005 :: 15:07:54
 
Доброго времени суток!..
Не знаю габариты ваших шин, но как вариант попробовать рассмотреть вариант размещения их на поддонах, или проработать под определенное их количество (опять же в зависимости от габаритов и массы) деревянные пакеты крепления. В этом случае, при помощи например напольного штабелера, их можно поднимать и складировать в стеллажах на достаточно большой высоте...
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: складирование автошин
Ответ #20 - 10.12.2005 :: 20:57:48
 
Предлагаю использовать стандартный грузовой стеллаж. Я у друзей видел, как они хранят шины различных диаметров и наименований. Причем, в три этажа.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Шины и нормы по их хранению
Ответ #21 - 22.03.2007 :: 12:07:15
 
Господа, поделитесь знаниями ... Нужна информация относительно хранения, ПРР, учета при работе с а/м шинами... Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Нормы, правила, подводные камни... Буду благодарен!!! Интересует не стеллажное хранение. Может ссылочки есть? Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #22 - 22.03.2007 :: 12:27:17
 
Мне тоже очень интересна данная тема. Улыбка Как хранить, на стеллажах или на полу стопками? Насчет норм на хранение могу сказать что особых норм нет хранить надо в сухом темном помещении, избегать контакта с ГСМ, кислотами и другой химией.
Буду очень признателен тем кто поделится опытом по  способам хранения шин. Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #23 - 23.03.2007 :: 07:15:04
 
Процитировано сообщение: Макаров Кирилл от 22.03.2007 :: 12:07:15:
Господа, поделитесь знаниями ... Нужна информация относительно хранения, ПРР, учета при работе с а/м шинами... Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Нормы, правила, подводные камни... Буду благодарен!!! Интересует не стеллажное хранение. Может ссылочки есть? Нерешительный

=========================================
Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком.
\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #24 - 23.03.2007 :: 14:47:39
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 23.03.2007 :: 07:15:04:
Процитировано сообщение: Макаров Кирилл от 22.03.2007 :: 12:07:15:
Господа, поделитесь знаниями ... Нужна информация относительно хранения, ПРР, учета при работе с а/м шинами... Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Нормы, правила, подводные камни... Буду благодарен!!! Интересует не стеллажное хранение. Может ссылочки есть? Нерешительный

=========================================
Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком.
\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\

Владимир, здравствуйте.
Вопрос - при укладке шин на поддон какие либо прокладки кладете для предотвращения  
возможной деформации шин?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #25 - 23.03.2007 :: 15:04:56
 
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 23.03.2007 :: 14:47:39:

=========================================
Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком.
\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\ [/quote]
Владимир, здравствуйте.
Вопрос - при укладке шин на поддон какие либо прокладки кладете для предотвращения  
возможной деформации шин? [/quote]
==================================
Нет смысла, они по высоте в ярус не более 10 штук. Тем более товар ликвидный, долго не стоит.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #26 - 23.03.2007 :: 17:50:20
 
http://www.pravo.by/pdf/2003-2/2003-2(066-095).pdf  
Вот ссылка, которая меня немного заинтересовала... Есть ли какие-либо подобные документы, регулирующие взаимоотношения между Хранителем и Поклажедателем в России.
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #27 - 23.03.2007 :: 18:34:53
 
Кирилл, насколько я понимаю речь в приказе идет о складах госрезерва а не
складах ответственного хранения.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #28 - 26.03.2007 :: 14:10:43
 
Ну хорошо будем хранить шины на паллетах. Владимир вопрос к вам, как их обрабатывать? Нерешительный Не будет ли разваливаться стопка при перемещении паллета? Улыбка Кирилл почему все таки вы против стеллажей? Не большие стеллажи в 4 яруса, обслуживаются в ручную, зато прирост объема хранения и быстрота отбора шин. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #29 - 27.03.2007 :: 08:02:48
 
большие корзины (сетчатые контейнеры 2х2х2) на колесах, ставятся в 3 яруса. в них шины кладутся навалом
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2