Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 22:16:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Авто шины. Упаковка, транспортирование и хранение (Прочитано 19115 раз)
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #30 - 27.03.2007 :: 12:22:49
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 26.03.2007 :: 14:10:43:
Ну хорошо будем хранить шины на паллетах. Владимир вопрос к вам, как их обрабатывать? Нерешительный Не будет ли разваливаться стопка при перемещении паллета? Улыбка Кирилл почему все таки вы против стеллажей? Не большие стеллажи в 4 яруса, обслуживаются в ручную, зато прирост объема хранения и быстрота отбора шин. Улыбка

======================================
Верхние два яруса укладываются вперехлест. Ну и нормальный карщик нужен. И пол не для кросса.  
Когда в день приходит несколько вагонов с резиной, да еще отгрузка- стараешься меньше работать руками.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #31 - 27.03.2007 :: 12:49:46
 
Владимир опять вопрос, какой у вас размер паллеты? Если 1200х800 то там только одна стопка шин помещается. Как понимать "укладываются вперехлест" то есть все таки на одной паллете 2 стопки шин? А как вы проводите отгрузку шин, прямо на паллетах отгружаете или подвозите паллет и перекидываете все шины в машину? Я вот пытаюсь придумать какой-то универсальный товаро носитель, чтобы можно было прямо в нем отгружать для ускорения процесса, но чего-то никак. Если есть предложения поделитесь. Смущённый
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #32 - 27.03.2007 :: 13:00:42
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 27.03.2007 :: 12:49:46:
Владимир опять вопрос, какой у вас размер паллеты? Если 1200х800 то там только одна стопка шин помещается. Как понимать "укладываются вперехлест" то есть все таки на одной паллете 2 стопки шин? А как вы проводите отгрузку шин, прямо на паллетах отгружаете или подвозите паллет и перекидываете все шины в машину? Я вот пытаюсь придумать какой-то универсальный товаро носитель, чтобы можно было прямо в нем отгружать для ускорения процесса, но чего-то никак. Если есть предложения поделитесь. Смущённый

=============================
Да, 2-3 стопки. На паллетах не отгружали, е-с-с-но, выгрузка в авто с укладкой "враспор". Это было еще в эпоху работы на АгроСнабе. Для резины универсального товароносителя я не видел Плачущий  
Да и обычное "утаптывание" колес в автомобиле позволяет проводить более компактную укладку, нежели в корзинах и пр.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #33 - 27.03.2007 :: 13:02:46
 
А иногда просто катали. Но было весело Смех
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #34 - 27.03.2007 :: 13:36:09
 
Озадачен Сижу и думаю, какой же мне паллет или корзину купить, что б на/в нем хранить и отгружать ФБел-150
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #35 - 27.03.2007 :: 14:03:44
 
Процитировано сообщение: Макаров Кирилл от 27.03.2007 :: 13:36:09:
Озадачен Сижу и думаю, какой же мне паллет или корзину купить, что б на/в нем хранить и отгружать ФБел-150

=============================
Кирилл!
Самая клевая- это от Кировца.  Круглые глаза Больше я не видел.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #36 - 27.03.2007 :: 14:15:11
 
Круглые глаза
Как вариант могу предложить - Полочные стеллажи
http://www.fabslog.ru/catalog/stellage/105/
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #37 - 28.03.2007 :: 17:36:09
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #38 - 26.04.2007 :: 11:00:58
 
Опыт показал: Храним шины "колодцами", не зависимо от размеров. Так, площадь склада экономится. Карщик - умница. Колодцы не разваливаются. Большие колеса, более 1000 кг, возим на протекторе или за внутренний радиус погрузчиком, вилами... Как правило, большие имеют защиту от повреждений... В фуру, все закатываем погрузчиком на паллетах, потом раскатывают вручную.  
Паллет для таких шин, как в файле я себе не представляю, а стелажи и подавно...
Наверх
 

DSC02929.JPG
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #39 - 26.04.2007 :: 11:16:57
 
Круглые глаза
А еще их вот так вот перевозить можно  Подмигивание
http://dl.ziza.ru/other/042007/11/logistic/36_logistic_44740.jpg
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #40 - 27.04.2007 :: 12:43:08
 
Коллеги у меня к вам еще такой вопрос. Кто-нибудь пользовался специальныим захватами для шин от KAUP или MEYER. На картинках это выглядит как навесное оборудование для погрузчика. Погрузчик подъезжает берет стопку шин и везет ее. Если кто пользовался поделитесь впечатлениями! Круглые глаза У меня шины для легковых автомобилей, такого экстирма как белазы и кировцы не предвидится. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #41 - 02.05.2007 :: 09:50:15
 
Процитировано сообщение: Макаров Кирилл от 26.04.2007 :: 11:00:58:
В фуру, все закатываем погрузчиком на паллетах, потом раскатывают вручную.

 Круглые глаза
Насчет навесного оборудования Алексей подкинул хорошую идею чтобы отказаться от ручного труда.
Можно использовать полноповоротный (на 360 градусов) захват для рулонов бумаги. Быстросъемное соединение позволяет также использовать вилочный захват.
Рисунки:
http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image020.gif
http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image021.gif
http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image022.gif
 
Остальное навесное оборудование:
http://sklad-kavkaz.ru/content/view/16/80/
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #42 - 02.05.2007 :: 12:34:26
 
У KAUP имеются также специальные захваты для шин:
http://www.kaup.de/ca/k/cgq/
 
Но захваты для рулонов видятся более универсальными и удобными.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #43 - 10.05.2007 :: 13:57:05
 
А вот вопрос, наверное, многих интересующий: какие услуги оказывает склад отв. хранения для шин? Например: шины поступают комплектами. Наименований - 53. Что бы вы включили в услуги, кроме приемки, хранения, подбора заказов и отгрузки? И в каких единицах?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Шины и нормы по их хранению
Ответ #44 - 10.05.2007 :: 14:14:19
 
Процитировано сообщение: Макаров Кирилл от 10.05.2007 :: 13:57:05:
А вот вопрос, наверное, многих интересующий: какие услуги оказывает склад отв. хранения для шин? Например: шины поступают комплектами. Наименований - 53. Что бы вы включили в услуги, кроме приемки, хранения, подбора заказов и отгрузки? И в каких единицах?

 Круглые глаза
При хранении вы их обрабатываете каким-либо составом?
В какой-нибудь поэлителен упаковываете?
 Если да, то это можно в услуги включить.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Козленко Виктория
Экс-Участник



Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #45 - 09.01.2008 :: 18:26:03
 
Уважаемые Господа логисты! Подскажите, поделитесь опытом - как обычно в больших масштабах удобнее хранить автомобильные шины? Есть ли какие-то наработанные методики? Ничего не могу найти по данной тематике. пожалуйста, помогите! Нужно полностью изменить систему хранения, стеллажную систему и оборудование на складе, а нет никакого понятия - с чего надо начинать разработку новой системы? Кто имеет представление о хранении этой группы товаров?
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #46 - 09.01.2008 :: 19:23:15
 
Могу только подсказать как организовано сезонное хранение шин у автодилеров. Это не промышленные масштабы,но хоть что-то..
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Козленко Виктория
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #47 - 09.01.2008 :: 23:44:10
 
Если это возможно сообщить, то было бы очень ценно для меня
Наверх
 
 
  IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #48 - 10.01.2008 :: 10:04:32
 
Я встречал хранение большого количества шин на паллетах в гравитационых стеллажах. Речь шла о хранении тысяч покрышек...
Наверх
 
 
  IP записан
Краснопольский Александр
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #49 - 10.01.2008 :: 10:07:12
 
> Уважаемые Господа логисты! Подскажите, поделитесь опытом - как
> обычно в больших масштабах удобнее хранить автомобильные шины?
 
 
Виктория!
Что в Вашем понимании есть "большие масштабы"?
Сотни? Тысячи?
Какие шины? Легковые, грузовые?
В моей компании шины к грузовым а.м. (сотни) хранятся на паллетах в горизонтальных штабелях на площадке открытого хранения под навесом.
Там же и так же хранятся диски и колеса в сборе.
Наверх
 
 
  IP записан
Козленко Виктория
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #50 - 10.01.2008 :: 15:20:37
 
to Рэдди Александру - в моем случае речь идет о сотнях тысяч штук - где то порядка 300-500 тысяч штук покрышек, находящихся в неснижаемом остатке на складе (при большом товарообороте при этом). Тип шип, которые меня сейчас интересуют - легковые. С грузовыми все действительно по-другому.
 
to Санкин Владислав - гравитационные стеллажи удобно применять при больших объемах и относительно небольшом ассортименте, насколько я поняла. Удобно ли их применять в случаях с большим ассортиментом (тысячи наименований) и небольшой партией (от нескольких десятков до нескольких сотен штук) по каждому наименованию? Какие есть бывают стандартные решения в таких случаях?
Наверх
 
 
  IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #51 - 11.01.2008 :: 13:08:05
 
Гравитационные стеллажи для паллет имеет смысл применять при количестве паллет одного наименования от 5 до 20 или более. Если Ваш ассортимент насчитывает несколько тысяч наименованй, то можно выделить самый массовый ассортимент, присутствующий на складе в количестве нескольких паллет. Тогда можно сделать вывод о целесообразности гравитационных стеллажей на складе. Скорее всего, такой ассортимент будет и составит несколько сотен паллет, которые очень компактно можно будет "спрятать" в гравитацию. Для остальных разумно будет иметь обычные стеллажи. По гравитации можем помочь - скромно сказать, крупнейшие поставщики в России Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Чижиков Сергей
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #52 - 11.01.2008 :: 14:43:43
 
Для  Санкина Владислава
 
Владислав !
Не  будут лежать  шины  на  паллетах не рассыпаясь !
На  полу  лежат  в стрейче  и  то  расыпаются !
 
Для  Козленко Виктории
 
Виктория !
Есть  большой опыт  работы  с  шинами и  их  хранением......
Готов  Вам  предложить  два  варианта  хранения...
Те  варианты с  которыми  мы  работали  несколько  лет...
На  форуме  в полном  объеме  не  расскажешь  подробно......
Напишите на  почту  или  по  тел. 783-71-83
 
С  уважением,  Сергей.
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #53 - 11.01.2008 :: 16:09:07
 
Для Чижикова Сергея.
Наслышан про ваше хранение шин, правда в основном плохое   Плачущий
Вы уж не обижайтесь, но разве у Гелайна еще храняться чьи-то шины?
 
Для всех Подмигивание
По хранению шин есть всего два способа это паллетные стеллажи и специальные контейнеры (они же сетки, кроватки, клетки и т.д.), возможна комбинация этих способов хранения. Больше ничего в промышленных масштабах для долгосрочного склада не подходит.
Я изучал и Российский опыт и зарубежный.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Чижиков Сергей
Экс-Участник



Re: Система хранения и стеллажи для шин
Ответ #54 - 11.01.2008 :: 16:22:19
 
Для  Диброва  Алексея.
 
Обижатся  на Вас ?
 Смех Смех Смех
 
Не  стану.
 
Шины храним  давно  и  до  сих  пор. Партнёры  довольны,  контракт  продлевают.
Интересно  что  Вам  могли  плохого  сказать ?
И  кто  Вам  это  мог  сказать.
 
Хотя  уверен  тут  дело  в  другом ! Класс Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2