Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:34:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 ... 9
Выбор стеллажей (Прочитано 9142 раз)
Ряхин Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Выбор стеллажей
25.01.2007 :: 20:56:27
 
Предложил руководству для увеличения вместимости склада упаковки установить паллетные стеллажи. Получил добро и напутствие- срочно! Залез в инет- предложений и производителей море. Только обзвонить месяц нужен.  
Прошу Вашей консультации по выбору  поставщика по Москве ( качество стеллажей, цена, сроки поставки и установки).
Заранее благодарен!  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #1 - 25.01.2007 :: 22:09:53
 
Что такео паллетные стеллажи?
Вы точнее скажите, что Вам надо, а то ведь гравитация и 250 евро может стоить  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Ряхин Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Выбор стеллажей
Ответ #2 - 26.01.2007 :: 08:55:51
 
Уточняю. Мне не нужны стеллажи гравитационные, глубокого хранения (набивные), передвижные, этажные, консольные, грузовые, настенные, полочные, офисные, торговые,....
Мне нужны стеллажи с боковой загрузкой, линейные, для поддонов,паллетные, фронтальные, для европоддонов. И рекомендация, с кем лучше иметь дело.
Еще раз большое спасибо тем кто даст дельный совет, а не блеснёт эрудицией.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Выбор стеллажей
Ответ #3 - 26.01.2007 :: 10:34:37
 
Скинул на мыло Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #4 - 26.01.2007 :: 17:39:45
 
Выслал на почту.
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #5 - 07.02.2007 :: 16:12:35
 
seltik.ru - посмотрите, может мы поможем
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Выбор стеллажей
Ответ #6 - 07.02.2007 :: 16:33:55
 
Уважаемый Александр!
Заказываю в этой фирме уже много лет и очень доволен. Рекомендую:
http://www.dikomsever.ru/stellag/Stelag8_st_paletnie.htm
Удачи!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #7 - 07.02.2007 :: 16:41:50
 
Диком? Довольны? Странно. Повезло можно сказать.
Первый раз слышу положительный отзыв
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #8 - 07.02.2007 :: 16:49:06
 
Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #9 - 07.02.2007 :: 17:08:02
 
Сталкивался с Недконом в тендере, проиграл только из-за отката
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Выбор стеллажей
Ответ #10 - 07.02.2007 :: 17:36:03
 
Уважаемый Кирилл!
Вы продаёте стелажи, причём иностранного производства и предполагаю не дёшево.
Я же, как нач.склада, эксплуатирую их. И предпочтение отдаю отечественному производителю, хватит иноземцев кормить. А у Дикома покупаю не только я - многие компании, которые ищут оптимальное соотношение цены и качества. Не раз слышал положительные отзывы. Насчёт повезло Вы не правы, согласитесь, в Вас конкурент говорит. Как говаривал Суворов: "Раз повезло, два повезло ..." Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #11 - 07.02.2007 :: 17:43:25
 
Мы сами призводим в Подмосковье  Улыбка
Диком в первую очередь ориентирован на производство рам.
Так как в России прокатных станов раз два и обчелся.
Они редко участвуют в тендерах, только в очень крупных.  
А если делают небольшие заказы, то бывают проблемы
Наверх
 
 
  IP записан
складной игорь
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #12 - 07.02.2007 :: 22:21:57
 
Я знаю где распродается мизонинные стеллажи или комплекс.
Думаю процентов за 30%, от закупочной цены они отдадут весь комплекс, так как я знаю им хочется отдать весь комплекс сразу. Пока есть у них предложения на 1000 паллето-мест.
Информации про данный комплекс немного, но могу подкинуть телефон ответственного за продажу данного комплекса.
А там сами договариваетесь.  
Знаю,что он на 3000 паллето-мест.
Наверх
 
 
  IP записан
Коняхин Роман
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #13 - 08.02.2007 :: 16:19:34
 
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 07.02.2007 :: 16:49:06:
Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/

 
Мы используем стеллажи (под узкопроходные высотные штабеллеры) данной компании. Пока только положительный отзыв.
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Выбор стеллажей
Ответ #14 - 09.02.2007 :: 14:42:10
 
Процитировано сообщение: Коняхин Роман от 08.02.2007 :: 16:19:34:
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 07.02.2007 :: 16:49:06:
Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/


Мы используем стеллажи (под узкопроходные высотные штабеллеры) данной компании. Пока только положительный отзыв.

 
Безусловно, Nedcon - одна из самых (если не самая) продвинутых стеллажных компаний в России. Тем более, что у нее за плечами багаж знаний и опыта голландской "мамы".
Если речь идет о серьезном складе (большие высоты, нагрузки, объем) - это лучший вариант.
Если же склад небольшой - можно поискать стеллажи попроще и побыстрее (можно даже найти наличие на складе). Все зависит от Ваших задач и возможностей.
Наверх
 
 
  IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #15 - 12.02.2007 :: 18:47:53
 
"Мы сами призводим в Подмосковье    
Диком в первую очередь ориентирован на производство рам.  
Так как в России прокатных станов раз два и обчелся.  
Они редко участвуют в тендерах, только в очень крупных.  
А если делают небольшие заказы, то бывают проблемы"
 
В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук.  
 
Про Диком: Одна из немногих ( а м.б. и единственная) компания в России, способная быстро и качественно сделать проект и реализовать его в указанные сроки. В чем огромная заслуга г-на Дорохина и его коллег.  
 
ЗЫ. И не стоит негативно отзываться о конкурентах, поверьте Кирилл, это в первую очередь негативно говорит о Вас и Вашей компании.
 
PSS  Не работал никогда в Дикоме, Недконе и в их московских представительствах.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #16 - 13.02.2007 :: 08:28:00
 
"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #17 - 13.02.2007 :: 12:59:05
 
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл от 13.02.2007 :: 08:28:00:
"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).

Кирилл, здравствуйте.
Скажите, а какая собственно разница нам, как потребителям стеллажей, где находится прокатный стан для профиля - в Подмосковье, Тверской губернии, Белоруссии или на Урале? Или скажем с чьего производства стали сделан этот профиль? Для меня важным показателем скорей будет сроки выполнения моего заказа, наличие склада готовой продукции, быстрая замена бракованных или поврежденных моими архаровцами балок, стоек и т.д.  Ну и естественно цена на все это безобразие.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #18 - 13.02.2007 :: 13:27:14
 
Добрый день!
Мы просто спорили про количество прокатных станов в России  Улыбка
Естественно для потребителя важны сроки. цена и качество.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Выбор стеллажей
Ответ #19 - 13.02.2007 :: 15:48:05
 
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 13.02.2007 :: 12:59:05:
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл от 13.02.2007 :: 08:28:00:
"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).

Кирилл, здравствуйте.
Скажите, а какая собственно разница нам, как потребителям стеллажей, где находится прокатный стан для профиля - в Подмосковье, Тверской губернии, Белоруссии или на Урале? Или скажем с чьего производства стали сделан этот профиль? Для меня важным показателем скорей будет сроки выполнения моего заказа, наличие склада готовой продукции, быстрая замена бракованных или поврежденных моими архаровцами балок, стоек и т.д.  Ну и естественно цена на все это безобразие.

 
Добрый день!
 
По поводу места расположения прокатного стана - действительно, клиенту до лампочки (при условии, что стоимость доставки стеллажей до объекта учтена). Что касается вопроса происхождения металла (какого металлургического комбината), его марки (прочностные характеристики) - это очень важный вопрос. Любая серьезная западная компания ставит на первое место вопрос гарантии качества своей продукции, которое (качество) закладывается на всех этапах производства, начиная с качества исходного сырья. К сожалению, в России большая беда с этим делом. Качество металла (соответствие требуемым механическим характерисикам) можно проверить только по сертификату качества (если, конечно, у компании нет собственной лаборатории входных испытаний образцов металла - а этого нет у 99% российских компаний и есть у всех серьезных западных компаний). Пракика показывает, что данные сертификата и реальные характеристики металла могут существенно отличаться. Это не вина наших компаний, а беда (даже при очень добросовестном подходе к своему делу).  Из той же серии вопрос о реальной толщине металла, из которого сделаны стеллажи. Даже по ГОСТу возможен существенный отрицательный допуск толщины металла. Добавим к этому реальный дефицит металла на российском рынке. В этой ситуации несчастному производителю стеллажей не приходится привередничать - бери, пока дают (и что дают). Эти три фактора, сложенные вместе, заставляют ооочень серьезно задуматься о выборе компании при заказе высотных и серьезно нагруженных стеллажей. И не надо обольщаться "гарантиями",  "испытаниями",  "паспортами" и т.п. (это пообещают все).   Лучше серьезно подходить к выбору поставщика. А качество (реальное) и цена - вещи взаимозависимые...
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #20 - 13.02.2007 :: 16:06:38
 
2 года тружусь в этой сфере. И на моей памяти у нас не возникало проблем с некачественным металлом (слава богу!). Мы даем гарантию на оборудования 3 года.
Ну и собственно от клиентов не было нареканий по качеству изготовления и установке.
 
А в целом согласен. Все правильно.
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Выбор стеллажей
Ответ #21 - 13.02.2007 :: 17:25:51
 
Качество и марка стали, это очень важный вопрос и на него необходимо обращать внимание при выборе стеллажей. В импортных стеллажах сталь лучше. В наших стеллажах используется Сталь 3 и 08 ПС, в основном. В прошлом году на Балтиморе завалились стеллажи, производитель известный отечественный, экспертиза показала, что против заявленных 1000 кг. на паллет и 3 т. на полку, реально стеллаж выдерживает 800 кг. и соответственно 2.4 т.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #22 - 14.02.2007 :: 10:42:21
 
у меня: полочные горторгснаб, паллетные политехмаш.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #23 - 14.02.2007 :: 11:11:38
 
Горторгснаб - перекупщики.
Политехмаш - даже не слышал. Но раз они в Твери, подозреваю, что это НЕДКОН
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #24 - 14.02.2007 :: 11:28:51
 
от горторгснабовских избавляюсь. формат комплекса поменялся.
политехмаш реально тверская фирма. прокатные станы у них свои.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #25 - 14.02.2007 :: 11:56:06
 
Ну я и говорю НЕДКОН. Они видимо и делают свои стеллажи на их площадях
Наверх
 
 
  IP записан
Блохин Вячеслав
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #26 - 14.02.2007 :: 12:36:00
 
Всем привет, случайно натолкнулся на Ваш форум, много узнал интересного о своей компании, особенно о том что мы делаем стеллажи на территории "Политехмаш"  Смех. Что бы не было домыслов готов ответить на любые вопросы здесь или по телефону +7 495 937 60 24 Блохин Вячеслав компания "Недкон".
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #27 - 14.02.2007 :: 12:55:06
 
Это было всего лишь предположение.
У вас же тоже в Твери вроде производство
Наверх
 
 
  IP записан
Блохин Вячеслав
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #28 - 14.02.2007 :: 13:03:03
 
Вообще у нас информация открытая и как правило мы ее не скрываем.
Завод где мы производим продукцию действительно находится в Тверской области в г.Вышний Волочек, это 9 тысяч квадратных метров из них производство 6 тысяч, из оборудования только одна покрасочная линия занимает тысячу метров позволяет красить профиль длиной 14 метров.
Наверх
 
 
  IP записан
Блохин Вячеслав
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #29 - 14.02.2007 :: 13:21:53
 
К стати (надеюсь модератор не забьет, если что сразу извиняюсь) в качестве информации, ищем сейчас к себе менеджера по продажам с опытом работы в стеллажном бизнесе, здесь случаем нет таковых?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 9