Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 04:14:03
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
4
5
...
9
Послать Тему
|
Печать
Выбор стеллажей (Прочитано 9154 раз)
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #60 -
14.02.2007 :: 18:54:34
Цитата:
Где то около полугода назад проводил тендер для склада 7000-ка, цены получились меньше. Если кому еще не скидывал результаты, могу скинуть. А цена на металл растет чаще, чем дорожают стеллажи.
Это точно. Было подорожание
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #61 -
15.02.2007 :: 09:23:06
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 14.02.2007 :: 17:37:41:
Процитировано сообщение: Дёмин Олег
от 14.02.2007 :: 15:56:30:
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл
от 14.02.2007 :: 15:20:36:
Цитата:
рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.
рама п70 3500*1100 мм - 1493 руб.
Балка 2700 мм, 120*40 мм (3000 кг.) - 850 руб.
анкер - 15 руб.
Все остальное в комплекте
В комплект рамы должно входить: стойки - 2, гориз.связей - 4, диаг.св. - 5, к-т для крепежа св. - 10, подпятники с крепежом и анкерами - 2.
Если у Вас также, то причем цена анкера?
Где то около полугода назад проводил тендер для склада 7000-ка, цены получились меньше. Если кому еще не скидывал результаты, могу скинуть. А цена на металл растет чаще, чем дорожают стеллажи.
Все таки советую, если ваши паллеты весят тонну и более, брать импортные стойки, например Итальянские, а балку можно и нашу заказать.
в паллетной части у меня до 6 тонн на полку, балки 4 метра, 5 уровней. за этими стеллажами приходится 2 раза в день менеджеру склада присматривать. при малейшей деформации стойки сразу же выбраковываем.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Выбор стеллажей
Ответ #62 -
16.02.2007 :: 09:45:30
У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #63 -
16.02.2007 :: 10:35:32
Цитата:
У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.
а балка какая? из двух профилей сваренная?
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Выбор стеллажей
Ответ #64 -
19.02.2007 :: 09:26:38
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл
от 16.02.2007 :: 10:35:32:
Цитата:
У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.
а балка какая? из двух профилей сваренная?
По моему да.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #65 -
19.02.2007 :: 09:35:21
Плохая балка. Запас прочности маленький. Мы из цельного проката делаем
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #66 -
19.02.2007 :: 09:48:05
у меня цельнопрокатные. когда на полке оказывается 3 полных паллета с кабелем/проводом нагрузка составляет 6 тонн на полку, 3 тонны на балку. погиб есть, но не сказать, что в дугу.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #67 -
19.02.2007 :: 10:37:36
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.
Что касается "плохих" и "хороших" балок)))
Полная ерунда ,что балка из зет-профиля или любого другого из двух половинок или больше
, отличного от цельной трубы (120х60 например) - плохая балка.
Такое ощущения может сложиться наверно от того, что балки из гнутых профилей немного легче, чем балки из трубы, и наверно поэтому могут вызывать недоверие.
Так можно дойти до того, что рамы болтовые из 80х60х4 надежнее (и дешевле!!!))) чем рама оцинкованная П110, хотя одна болтовая весит как три оцинкованных..
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Выбор стеллажей
Ответ #68 -
19.02.2007 :: 13:31:10
Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #69 -
19.02.2007 :: 14:55:20
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.
а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #70 -
19.02.2007 :: 15:51:10
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 19.02.2007 :: 14:55:20:
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.
а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?
постараюсь чуть попозже выложить, если смогу найти)))
но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Выбор стеллажей
Ответ #71 -
19.02.2007 :: 16:14:33
[quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#70 date=1171889470][quote author=Сланевский Василий link=1169747788/60#69 date=1171886120]
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))
и я именно о том же! ладно бы если это был ГОСТ. но ТУ - вещь узкая. у одной фирму одно ТУ, у второй другое и т.д. на мой взгляд и гост не может регламентировать "прогиб" балки. есть одно понятие: нагрузка на балку.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #72 -
19.02.2007 :: 16:26:34
Цитата:
Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.
стеллажи сами не делают........
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Выбор стеллажей
Ответ #73 -
19.02.2007 :: 16:32:03
Кирилл, спасибо! По стеллажам - в курсе. Надёжный ли поставщик по погруз.технике, в частности меня интересует штабелеры электрические Komatsu сопровождаемые
Модели MWS10-1R / MWS12-1R
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн
Высота подъема – 1800…4305 мм
Общая ширина – 790 мм
Ширина вил – 570 мм
Длина вил – 1150 мм
Радиус разворота – 1590 мм
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм
Емкость АКБ – 140…300 Ah
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг
Действительно ли рабочий проход соответствует?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #74 -
19.02.2007 :: 17:10:50
Цитата:
Модели MWS10-1R / MWS12-1R
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн
Высота подъема – 1800…4305 мм
Общая ширина – 790 мм
Ширина вил – 570 мм
Длина вил – 1150 мм
Радиус разворота – 1590 мм
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм
Емкость АКБ – 140…300 Ah
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг
Действительно ли рабочий проход соответствует?
Надо смотреть именно на ШИРИНУ рабочего коридора.
Вполне может быть. У наших немцев примерно с такими же характеристиками(PFAFF-Silberblau) рабочий коридор 2250 мм. Почем предлагают если не секрет?
У нас есть модель 1240 (1.2 т на 4000 мм) стоит 9698 евро с АКБ 320 Ah.
А на складе стоит 1645 (1.6 т на 4500 мм) стоит 12800 евро с АКБ 320 Ah.
Если интересно более подробно можно посмотреть на
www.pfaffsilberblau.ru
Наверх
IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #75 -
19.02.2007 :: 20:46:57
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 19.02.2007 :: 14:55:20:
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.
а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?
ГОСТ 28766-90
3.5. Упругий прогиб ригеля полки от сил тяжести грузов в их нормативном значении не должен превышать 1/200 пролета этого ригеля.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Выбор стеллажей
Ответ #76 -
19.02.2007 :: 20:55:25
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 19.02.2007 :: 14:55:20:
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.
а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?
ГОСТ 28766-90 Стеллажи Основы расчета
http://6pl.ru/gost/G28766-90.htm
Наверх
«
Последняя редакция: 07.02.2013 :: 12:22:11 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Выбор стеллажей
Ответ #77 -
20.02.2007 :: 09:33:23
Процитировано сообщение: Дёмин Олег
от 19.02.2007 :: 16:32:03:
Кирилл, спасибо! По стеллажам - в курсе. Надёжный ли поставщик по погруз.технике, в частности меня интересует штабелеры электрические Komatsu сопровождаемые
Модели MWS10-1R / MWS12-1R
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн
Высота подъема – 1800…4305 мм
Общая ширина – 790 мм
Ширина вил – 570 мм
Длина вил – 1150 мм
Радиус разворота – 1590 мм
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм
Емкость АКБ – 140…300 Ah
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг
Действительно ли рабочий проход соответствует?
По технике их плюс, что могут дать в аренду. Если вам техника не подошла, можно вернуть, подошла- выкупить по остаточной стоимости.
Если технику покупать сразу, Юхайрих все равно Каматсу сделает по цене.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #78 -
20.02.2007 :: 09:42:54
А мы Юхангрик сделаем
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Выбор стеллажей
Ответ #79 -
20.02.2007 :: 15:41:24
[quote author=Сланевский Василий link=1169747788/60#71 date=1171890873][quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#70 date=1171889470]
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 19.02.2007 :: 14:55:20:
Процитировано сообщение: Куликов Константин
от 19.02.2007 :: 10:37:36:
но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))
и я именно о том же! ладно бы если это был ГОСТ. но ТУ - вещь узкая. у одной фирму одно ТУ, у второй другое и т.д. на мой взгляд и гост не может регламентировать "прогиб" балки. есть одно понятие: нагрузка на балку.
Дело в том, что упомянутый выше ГОСТ появился относительно недавно. До этого времени прогиб балок регламентировался другими, еще "советскими" ГОСТами (16140-77 и 14757-81) и составлял 1/250...1/300 от длины балки (что, может быть, было немного излишне). В то же время существуют вполне однозначные европейские нормы (FEM 10.2.02 "The design of steel static pallet racking and shelving"), по которым допускаемый прогиб составляет как раз 1/200 от длины балки. Несчастные российские стеллажники до появления нового ГОСТа были вынуждены придумывать свои ТУ, чтобы соответствовать требованиям времени (не только и не столько по нагрузкам, но и по типоразмерам стелладей для современных размеров поддонов).
А регламентирует допускаемую нагрузку, кстати, не только допустимый прогиб балки, но и допустимое напряжение в середине пролета балки. И тут кроется одна из причин того, почему балки некоторых производителей сохраняют остаточный прогиб даже после снятия нагрузки.
Если металл, из которого изготовлена балка имеет невысокие механические характеристики (скажем, предел текучести ниже 230 кг/мм2), то могут появляться эти самые остаточные деформации. И кто из российских производителей стеллажей, которые катают профиль стеллажной балки ("Недкон" не в счет, он уже высказался) сможет назвать значение предела текучести для своего материала (в отличие от предела прочности он даже не указывается в сертификате качества).
Наверх
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #80 -
04.04.2007 :: 15:48:01
Уважаемый Борис!
Я уважительно отношусь к компании Nedсon - но просьба подкорректируйте информацию о себе
.. а то орфографические ошибки в словах, представляя такую уважаемую компанию - смотрятся крайне некрасиво в Вашем профиле..
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?action=viewprofile;username=boris_skopp
Наверх
«
Последняя редакция: 05.04.2007 :: 12:26:38 от Partyzan
»
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #81 -
04.04.2007 :: 20:17:06
"Галанцы" я думаю будут крайне не довольны своим менеджером.
Наверх
WWW
IP записан
Руденко Андрей
Экс-Участник
Re: Выбор стеллажей
Ответ #82 -
09.07.2007 :: 16:24:53
Могу порекомендовать Меториентир
www.stellagi.net
Работаю более 5 лет подкупают надежностью конструкцый!
У меня на складе стеллажи от двух производителей выигрывает Меториентир!
Наверх
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #83 -
10.07.2007 :: 13:06:07
Господа производители стеллажей.
Требуется оснастить стеллажами склад площадью 5 тыс. м.кв.
и высотой 10 метров. Срок до 1.09.2007 года. Нагрузка на балку 2,7 м - 3 тонны.
Жду предложений
Наверх
WWW
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Выбор стеллажей
Ответ #84 -
10.07.2007 :: 16:01:12
Алексей, а со складской техникой уже определились?
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #85 -
10.07.2007 :: 16:05:28
Есть такая компания как Metec - стеллажи по стоимости ниже любых других.
Любой тендер выигрывается этой компанией на ура, кроме тех где:
1. Есть уже "налаженая связь" с другой компанией
2. Жесткие короткие сроки (там поставка составляет около 10 недель).
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
4. Маленький контракт (не выгодно вести сборный груз, объем должен быть не меньше контейнера)
Качество - очень хорошее (если сравнивать то это бывший контрактный завод SHAEFER).
Референс лист огромный.
Могу дать контакты кому необходимо...
Наверх
ICQ
IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #86 -
10.07.2007 :: 16:08:15
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл
от 19.02.2007 :: 16:26:34:
Цитата:
Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.
стеллажи сами не делают........
Очень даже делают... они являются акционерами транспрогресса...
Наверх
ICQ
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #87 -
10.07.2007 :: 20:23:14
Процитировано сообщение: Зубенко Денис
от 10.07.2007 :: 16:01:12:
Алексей, а со складской техникой уже определились?
в принципе да, но хотелось бы посмотреть на цены узкопроходников с грузоподемностью на высоте 7,5 м не менее 700 кг.
Наверх
WWW
IP записан
Анохина Юлия
Экс-Участник
Сертификат происхождения
Ответ #88 -
06.08.2007 :: 16:35:33
Люди, помогите, кто-нибудь видел вообще сертификат формы А КИТАЙСКИЙ? Как он выглядит?
Наверх
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Выбор стеллажей
Ответ #89 -
06.08.2007 :: 17:40:08
выглядит ужасно, собственно как и все остальное китайское
Наверх
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
3
4
5
...
9
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...