Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 02:36:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Выбор стеллажей (Прочитано 9151 раз)
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Выбор стеллажей
Ответ #90 - 07.08.2007 :: 12:52:23
 
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей от 10.07.2007 :: 20:23:14:
Процитировано сообщение: Зубенко Денис от 10.07.2007 :: 16:01:12:
Алексей, а со складской техникой уже определились?

в принципе да, но хотелось бы посмотреть на цены узкопроходников с грузоподемностью на высоте 7,5 м не менее 700 кг.

 
Алексей, если еще не поздно.
 
Эти данные мне необходимы, но недостаточны для идеального решения. На основе габаритов и массы груза, желаемого типа направляющих, желаемого Ast, высот стеллажей, здания, проемов, и т. д., схемы обработки грузов данной машиной ,определяемой еще несколькими параметрами, мы в специальном ПО находим оптимальный баланс между шириной прохода, устойчивостью машины и необходимой остаточной грузоподъемностью на нужной высоте.
 
Это позволит рассчитать конструкцию машины, использование которой будет максимально экономить складские площади, так как ширина моста машины меняется с шагом в 50 мм, а грузоподъемность определяется индивидуально исходя из проектных данных.
 
Это эффективнее, чем использование узкопроходников стандартных моделей с заранее заданными грузоподъемностью, высотой подъема и Ast.
 
Необходимые данные сформированы в вопросник, который я могу выслать на почту, если Вы напишете ее мне в личку.
 
 
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Паляк Александра
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #91 - 07.08.2007 :: 16:32:39
 
Процитировано сообщение: Панченко Денис от 10.07.2007 :: 16:05:28:
Есть такая компания как Metec - стеллажи по стоимости ниже любых других.
Любой тендер выигрывается этой компанией на ура, кроме тех где:
1. Есть уже "налаженая связь" с другой компанией
2. Жесткие короткие сроки (там поставка составляет около 10 недель).
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
4. Маленький контракт (не выгодно вести сборный груз, объем должен быть не меньше контейнера)

Качество - очень хорошее (если сравнивать то это бывший контрактный завод SHAEFER).
Референс лист огромный.

Могу дать контакты кому необходимо...

 
Сообщите, пожалуйста, контактную информацию. Есть желание узнать о работе Вашей фирмы.
Наверх
 
 
  IP записан
Kotomkin Vadym
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #92 - 25.09.2007 :: 23:05:57
 
Процитировано сообщение: Дёмин Олег от 07.02.2007 :: 17:36:03:
Уважаемый Кирилл!
Вы продаёте стелажи, причём иностранного производства и предполагаю не дёшево.
Я же, как нач.склада, эксплуатирую их. И предпочтение отдаю отечественному производителю, хватит иноземцев кормить. А у Дикома покупаю не только я - многие компании, которые ищут оптимальное соотношение цены и качества. Не раз слышал положительные отзывы. Насчёт повезло Вы не правы, согласитесь, в Вас конкурент говорит. Как говаривал Суворов: "Раз повезло, два повезло ..." Улыбка

то что покупают многие - это не показатель
как в анекдоте - то что у нас делают руками - всё плохо
но у нас получаются чудесные дети...
почему-то как что-то покупается себе - к примеру машина - каждый хочет всё кроме совка и китая и иже сними, а почему?
а как не себе - ситуация с точностью на оборот...
я сам покупал стеллажи импортного производства, а также импортные погрузчики (марки называть не буду - не хочу чтобы это воспринималось как реклама) потому что я хочу спать спокойно и оплачивать минимум на содержание (не потому что денег жалко, а потому что больше и не надо)  
а лозунги - хватит иноземцев кормить - здесь не уместны.
я видел как народ опрокидывал погрузчики в стеллажных рядах - зрелище приятным назвать не могу...
Наверх
 
 
  IP записан
Kotomkin Vadym
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #93 - 25.09.2007 :: 23:12:20
 
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл от 19.02.2007 :: 09:35:21:
Плохая балка. Запас прочности маленький. Мы из цельного проката делаем

а какой запас прочности должен быть?
я покупал стеллажи - коэффициент запаса прочности 1.5, прогиб траверс 3600 мм/4200 кг - 18 мм.
Наверх
 
 
  IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #94 - 02.10.2007 :: 10:24:53
 
Ну запас прочности в 1.5 раза - маловероятен, т.к. судя по прогибу балки запас ровно по ГОСТу -
1\200 длинны- 18 мм.
Что соотвествует запасу .... %.
Наверх
 
 
  IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Выбор стеллажей
Ответ #95 - 04.10.2007 :: 07:39:36
 
Доброе всем утро, день, ночь!  
 
Оборудуем новый склад. Необходимо изготовить кассеты (или их еще называют карманы или ячейки) под продукцию. Продукция - металлические трубы длинной до 12 метров и диаметром до 325 мм.  
Народ подскажите где можно посмотреть чертежи, или госты на такие кассеты!  
Заранее благодарю всех!
 
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #96 - 09.10.2007 :: 16:02:35
 
Процитировано сообщение: Куликов Константин от 02.10.2007 :: 10:24:53:
Ну запас прочности в 1.5 раза - маловероятен, т.к. судя по прогибу балки запас ровно по ГОСТу -
1\200 длинны- 18 мм.
Что соотвествует запасу .... %.

 
Не путайте FEM  и ГОСТ, а так же ТУ, по которым у нас производят большинство российских производителей.
 
Плюс замечу что прогиб прогибом а запас прочности может быть совершенно разный. Знаю стеллажи в которых запас прочности 1,95...
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #97 - 09.10.2007 :: 16:07:08
 
Процитировано сообщение: Крюков  Егор от 04.10.2007 :: 07:39:36:
Доброе всем утро, день, ночь!

Оборудуем новый склад. Необходимо изготовить кассеты (или их еще называют карманы или ячейки) под продукцию. Продукция - металлические трубы длинной до 12 метров и диаметром до 325 мм.
Народ подскажите где можно посмотреть чертежи, или госты на такие кассеты!
Заранее благодарю всех!


 
Заказывал данные кассеты для РУСАЛ - там правда алюминий - вес в корзине до 1500 кг., ГОСТы есть(на память не помню, но там много про штабелирование длинномеров в карзинах пачках и прочем), изготавливают под те размеры которые необходимы заказчику. Единственное - необходимо конструкцию заранее смоделировать на нагрузки в какой нибудь программе...
 
При желании порекомендую - если нет желания - обращайтесь в любой металлообрабатывающий завод.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Мукужанов Марат
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #98 - 15.11.2007 :: 13:14:19
 
Кто-нибудь эксплуатировал иранские стеллажи DOZHPAD?
нам их предлагают под склад 7000кв.м с высотой  11м.
Также предлагают транспрогресс, Перь и Клин, что лучше?
 
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #99 - 15.11.2007 :: 14:45:14
 
Процитировано сообщение: Мукужанов  Марат   от 15.11.2007 :: 13:14:19:
Кто-нибудь эксплуатировал иранские стеллажи DOZHPAD?
нам их предлагают под склад 7000кв.м с высотой  11м.
Также предлагают транспрогресс, Перь и Клин, что лучше?


 
Я эксплуатировал, не понравились по конструктиву..
Могу предложить другие варианты..Пишите в личку телефон созвонимся..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Мукужанов Марат
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #100 - 16.11.2007 :: 14:24:33
 
Чем именно непонравились-то?
Пермские кто-нибудь эксплуатировал?
Какие отзывы?
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #101 - 16.11.2007 :: 14:44:31
 
Процитировано сообщение: Мукужанов  Марат   от 16.11.2007 :: 14:24:33:
Чем именно непонравились-то?
Пермские кто-нибудь эксплуатировал?
Какие отзывы?

Пермские это чьи?(компания)
По поводу ирана - при перемонтаже балок зацепы деформируются, пришлось выкидывать процентов 5(объем не помню, но общее количество балок было в районе 10-15 тысяч)
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Мукужанов Марат
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #102 - 16.11.2007 :: 16:58:25
 
Извиняюсь напутал, не пермские, а  завод Кифато, г Клин - какие по ним отзывы?  
По иранским других проблем в эксплуатации не было?
Наверх
 
 
  IP записан
Мукужанов Марат
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #103 - 16.11.2007 :: 17:01:21
 
Извиняюсь - ошибочка вышла.
Не пермские, а г. Клин, завод Кифато - кучу сертификатов показывают, говорят супер, но хотелось бы узнать от пользователей.
По иранским есть ли другие недостатки?
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #104 - 19.11.2007 :: 10:58:30
 
Процитировано сообщение: Мукужанов  Марат   от 16.11.2007 :: 17:01:21:
Извиняюсь - ошибочка вышла.
Не пермские, а г. Клин, завод Кифато - кучу сертификатов показывают, говорят супер, но хотелось бы узнать от пользователей.
По иранским есть ли другие недостатки?

 
Кифато видел на выставке и общался у них в офисе, если интересно могу рассказать что да как - пишите в личку или звоните.
Единственное что могу пока сказать - компания молодая, занимаются в основном торговым оборудованием, складские стеллажи у них новое направление..
По поводу Ирана - кроме того что была проблема с зацепами сорвали сроки поставки на 3 месяца, но возможно это только на наш контракт..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Выбор стеллажей
Ответ #105 - 26.11.2007 :: 14:55:12
 
Цитата:
Есть такая компания как Metec

Вот ни разу не слышал. Дайте хоть на сайт глянуть.
 
Цитата:
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
Поддерживаю. Было такое. И не один раз. Просто им интересно производство загрузить.
Основной доход там далеко не с продаж стеллажей..........
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Выбор стеллажей
Ответ #106 - 27.11.2007 :: 11:35:09
 
Цитата:
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
Поддерживаю. Было такое. И не один раз. Просто им интересно производство загрузить.
Основной доход там далеко не с продаж стеллажей.......... [/quote]
 
В частности максстор - там прибыль была вообще с другого продукта.. а производственные показатели вообще никто не считал...
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник



Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #107 - 15.11.2007 :: 14:10:16
 
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти слеллажи для хранения кабельной продукции.
Это деревянные бухты кабеля диаметром 1.5-2.5м, провод в мотках в виде тора, мотки стального тросса.
Как  это лучше хранить?
Как отматывать? На стеллаже или сняв со стеллажа? Варианты?
Какими механизмами для измерения длины, отматываемого  кабеля лучше пользоваться?  
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #108 - 15.11.2007 :: 14:41:37
 
Процитировано сообщение: Бетретдинов Абдельбяр от 15.11.2007 :: 14:10:16:
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти слеллажи для хранения кабельной продукции.
Это деревянные бухты кабеля диаметром 1.5-2.5м, провод в мотках в виде тора, мотки стального тросса.
Как  это лучше хранить?
Как отматывать? На стеллаже или сняв со стеллажа? Варианты?
Какими механизмами для измерения длины, отматываемого  кабеля лучше пользоваться?
Спасибо!

 
Какие объемы планируете? есть несколько вариантов хранения и использования..
Пишите звоните.. контакты если можно в личку.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #109 - 15.11.2007 :: 17:47:40
 
У меня склад 5000м2 промышленного предприятия!
Ассортимент нестандартный!
Нужны стеллажи для кабельной продукции, чтобы снабжать производство, а также нужны металлические кассеты на поддон для размещения в них разных железяк!
Наверх
 
 
  IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #110 - 16.11.2007 :: 16:49:24
 
Для измерения длинны есть специальные счетчики, есть варианты этих счетчиков комплектующиеся смотчиками кабеля. У нас обьемы, именно кабеля, небольшие, потому сварили для себя стелаж сами, в него на трубах вешаем катушки с разными марками кабеля и ведем через счетчик отмотку.
Наверх
 
 
  IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #111 - 19.11.2007 :: 12:08:08
 
Господа логисты,
неучто  никто  так  ничего  и не посоветует, не предложит, не дас ссылки!?  
Очень нужны такие стеллажи!
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #112 - 20.11.2007 :: 09:13:44
 
http://shelvergroup.ru/index.php?area=1&p=gallery&action=showimages& galid=21
вот как это решено у нас
http://www.avts.spb.ru/cable.htm#auto
а вот станки в ассортименте
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #113 - 20.11.2007 :: 11:50:23
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 20.11.2007 :: 09:13:44:
http://shelvergroup.ru/index.php?area=1&p=gallery&action=showimages& galid=21
вот как это решено у нас
http://www.avts.spb.ru/cable.htm#auto
а вот станки в ассортименте

 
 УлыбкаСпасибо уважаемый Василий,
это похоже на то, что нам нужно!
А как лучше решить вопрос с мотками электрического провода диаметром 0.5-0.7 м, который надо периодически отматывать для производства?  
На что их лучше вешать?
Сейчас они просто лежат на паллете и чтобы отмотать провода уходит много времени и сил.
Заранее благодарен!
С уважением,
АБ
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #114 - 21.11.2007 :: 10:45:48
 
если нет возможности установить высотный стеллаж (http://shelvergroup.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=459&galid=21&ar ea=1&ascdesc=desc) - придумывайте систему кручьев, на которые будете вешать. посмотрите гравитацию. сами мотки лучше нарезать станком что-то типа этого: http://www.avts.spb.ru/cable/unk5-2np.htm
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #115 - 21.11.2007 :: 11:46:49
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 21.11.2007 :: 10:45:48:
если нет возможности установить высотный стеллаж (http://shelvergroup.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=459&galid=21&ar ea=1&ascdesc=desc) - придумывайте систему кручьев, на которые будете вешать. посмотрите гравитацию. сами мотки лучше нарезать станком что-то типа этого: http://www.avts.spb.ru/cable/unk5-2np.htm

 
Уважаемый Василий,
у нас высота склада до 10м, паллетные стеллажи конечно поставим!
Мотки провода у нас сейчас лежат на поддонах и полках!
Но много их в высоту не положишь, так как вся эта куча разваливается, да и доставать снизу моток для отмотки тоже трудоёмко!  на крючья тоже вешаем, но как отматывать? это тоже не то!
Напрашивается стеллаж с какими-то штангами-трубами, на которые эти мотки одеваются, чтобы отматывать не снимая со стеллажа и доступ был бы свободный к каждому мотку!  Что-то похожее с барабанами на фото!
Вот я ищу такую конструкцию стеллажа, но готовую и опробованную, чтобы сами самодеятельностью не заниматься!
Вот и обратился к Форуму за помощью!
С уважением,
АБ
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #116 - 21.11.2007 :: 16:31:17
 
Используем стеллажи как у Шелвера на картинках.
Только цена дешевле Улыбка
Если интересно пишите в личку.
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #117 - 22.11.2007 :: 14:14:26
 
Процитировано сообщение: Костюкевич Кирилл от 21.11.2007 :: 16:31:17:
Используем стеллажи как у Шелвера на картинках.
Только цена дешевле Улыбка
Если интересно пишите в личку.

 
Так к сведению..., компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам..
Почему Вы решили что у селтико они дешевле??
Плюс фотографии на сайте - паллетка это склад интерьер, Драйв ин - это Метек, ну а остальные фото догадайтесь сами..
Не люблю дезинформации..  
Хотите обсудить вопросы стоимости и прочие хитрые вопросы? - пишите в личку
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #118 - 22.11.2007 :: 15:03:49
 
на фотографии 100% стеллажей поставлены нам одной и тойже компанией, сделаны они в малайзии, растаможены корректно.... к российским производителям никакого отношения не имеют.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Стеллажи для кабельной продукции
Ответ #119 - 23.11.2007 :: 11:54:12
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 22.11.2007 :: 15:03:49:
на фотографии 100% стеллажей поставлены нам одной и тойже компанией, сделаны они в малайзии, растаможены корректно.... к российским производителям никакого отношения не имеют.

 
Я про сайт селтико... которые якобы дешевле...
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9