Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 23:58:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Хранение длинномеров, негабарит (Прочитано 3133 раз)
Логачев Владимир
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Складирование длинномера
Ответ #30 -
06.08.2008 :: 09:50:21
Крмпания торгует ПВХ профилем. Профиль упакован в паллеты 0,74*0,74*6,00м.Вес паллеты 950кг. Сейчас профиль храниться в штабелях 8 паллет в глубину и 5 паллет в высоту. Паллеты часто ломаются(т.к. по технологии деревянные) , к томуже не работает метод FIFO (но это пока не очень болезненно т.к. срок годности профиля очень большой).Необходима система хранения ( наверное стеллажная). У паллеты 4-е точки опоры (возможны 3-и точки , в центре и по краям). Высота подъема погрузчика 4,3м.Есть ли решение такой проблемы.Проблема:
1. Необходимо , чтобы паллеты хранились в 5-ь рядов но не стояли одна на одной выше чем в 2-а ряда.
2. Желателен свободный доступ к задним рядам штабеля с возможностью отбора и установки паллет погрузчиком.
Наверх
E-mail
IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Re: Складирование длинномера
Ответ #31 -
06.08.2008 :: 10:21:58
Решение есть. Это гравитационные стеллажи для рулонных грузов. Зайдите на любой сайт продавца стеллажей и увидете ,что вам нужно
Наверх
E-mail
IP записан
Логачев Владимир
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Складирование длинномера
Ответ #32 -
06.08.2008 :: 11:35:16
Гравитационные стеллажи для руллоных грузов не нашел. Если есть ссылка то поделитесь пожалуйста.
Наверх
E-mail
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Складирование длинномера
Ответ #33 -
06.08.2008 :: 12:11:31
Не совсем понятно, как ящик, имеющий несколько точек опоры (бруски или бобышки) будет кататься по гравитационным стеллажам.
ИМХО лучше попробовать усилить конструкцию упаковки. В случае стеллажного хранения (например, на консольных стеллажах) вы не сможете получить такой емкости хранения, какую имеете сейчас.
Наверх
IP записан
Логачев Владимир
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Складирование длинномера
Ответ #34 -
06.08.2008 :: 14:08:32
[quote author=Соловьев Александр link=1218001821/0#3 date=1218010291]... лучше попробовать усилить конструкцию упаковки. quote]
Дело в том , что конструкция уже усилена по сравнению с первоначальной (допускается в 2-а ряда , а ставят в 5-ь) и дополнительно стянута металлическими лентами.Но так как используется дерево то в силу своих особенностей (может попадается внутренний брак , гнильца , влажность окружающей атмосферы) то упаковка не выдерживает и теряет форму.Ленты не держат т.к. дерево меняет объем и соответственно ослабевает натяжение лент. При потере формы штабель естественно начинает сползать и деформирует упаковку соседних штабелей. Плюс находится в проходах небезопасно.
На фото небольшая деформация(реально при длительном хранении намного больше)
Наверх
IMG0040A.jpg
E-mail
IP записан
Логачев Владимир
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Складирование длинномера
Ответ #35 -
06.08.2008 :: 14:09:51
Еще одно фото
Наверх
IMG0039A.jpg
E-mail
IP записан
шибаев вадим
Экс-Участник
Re: Складирование длинномера
Ответ #36 -
08.08.2008 :: 07:22:05
Добрый день. Много лет торгуем строительными материалами, собственая сеть филиалов и два гипермаркета. На распределительном центре в этом году под панели пластиковые, МДФ, сайдинг, комплектующие к нему, уголки и профиля к панелям приобрели и выставили консольные стеллажи, 6 м -последний ярус. Плюсы-выкладка товара поартикульно, оперативный доступ, практически идеальный учет, полноценное использование объема склада. Расчеты габаритов наших паллет и схему расстановки стеллажей (также расстояние между "лапами консолей") сделали самостоятельно, т.к. длина товара от 2,4 м до 4,3 м, и специфика выкладки и выемки досточно локальна. Паллеты заказали под стеллажи, так называемая "необоротная тара". Минусы - 1 000 000 руб. на консоли, при использовании части объема склада площадь проходов увеличилась вдвое, т.к. погрузчикам приходится маневрировать с товаром длиной 4, 3 м. Ранее хранение было напольным и на трехярусных примитивных консолях с укладкой вручную. В итоге храним больший, чем ранее, объем, сохранность товаров на высоте, адресный учет упрощен, технологию хранения получена неплохая.
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Складирование длинномера
Ответ #37 -
08.08.2008 :: 09:45:42
Есть консольные стелажи.
Посмотрите в интернете
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Логачев Владимир
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Складирование длинномера
Ответ #38 -
08.08.2008 :: 10:31:04
Спасибо всем.
Наверх
E-mail
IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 38
Re: Складирование длинномера
Ответ #39 -
18.08.2008 :: 12:49:03
Процитировано сообщение: Логачев Владимир
от 08.08.2008 :: 10:31:04:
Спасибо всем.
Если есть деньги - можно заказать у буржуинов автоматизированную систему кассетного хранения. Паллеты там будут металлические, обслуживаются либо роботом либо кранбалкой.
Емкость будет раза в 2 больше чем на консолях.
Стоить такая бяка будет прилично..
Наверх
ICQ
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Транспортировка длинномеров
Ответ #40 -
03.09.2009 :: 17:27:44
Процитировано сообщение: Пискулина Юлия
от 15.02.2007 :: 11:15:59:
Верно ли утверждение, что "не бывает достаточно складских площадей - всегда найдется товар, для которого на складе не хватает чуточку места"?
Нет, не верно.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Транспортировка длинномеров
Ответ #41 -
07.09.2009 :: 10:42:40
на пункт 1.
имхо такую ситуацию можно однозначно приписать к ошибкам проектирования.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Семенов Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 26
Re: Транспортировка длинномеров
Ответ #42 -
23.03.2010 :: 18:57:35
1.Да
2.Да
Техника разнообразная, от обычной до специальной
Предыдущим отвечающим отвечу - если проектант разрабатывал по прогнозу с вероятностью более 95% - значит строили очень дорого. Ну в общем, теория ошибок примерно такая ж как и в логистике )))))
Я реально храню все, что ни попадя (в том числе 3-6-12 (редко) метров)
У меня реально куча разнообразной техники (от простых рокл до уникальной)
И все равно я не столь категоричен, на любого перепродвинутого логиста найдется еще более перепродвинутый клиент.
По поводу конкретно Ваших длинномеров - слишком мало входных данных.
Наверх
(495)789-05-84 звоните, я всегда на связи Логитерра - Москва. Ответственное хранение от 200 паллет. Доставка по России "От двери до двери"
E-mail
IP записан
Силиди Ольга
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Негабаритный груз
Ответ #43 -
17.11.2010 :: 17:36:31
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста кто сталкивался, как правильно рассчитать тарифы на хранение негабаритного груза?
Наверх
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Негабаритный груз
Ответ #44 -
23.11.2010 :: 14:13:23
Процитировано сообщение: Силиди Ольга
от 17.11.2010 :: 17:36:31:
как правильно рассчитать тарифы на хранение негабаритного груза?
У вас склад заточен под хранение негабаритов или вы на стандартном складе собираетесь хранить негабарит, убрав часть стандартных ячеек?
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Шебуков Василий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 130
Re: Негабаритный груз
Ответ #45 -
04.02.2011 :: 12:07:53
1. Рассчитать тарифы хранения для универсальной единицы измерения - например, европаллет определенной высоты, квадратный метр или что-то еще
2. Для каждого негабаритного груза определить - сколько универсальных единиц измерения он занимает
3. Умножить тариф универсальной единицы на количество единиц, занимаемых негабаритным грузом
Наверх
Делай что должен
И будь что будет
E-mail
|
ICQ
IP записан
Любовина Дарья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Хранение длинномеров
Ответ #46 -
15.06.2011 :: 10:14:22
Всем добрый день!
Коллеги, нужен совет по хранению длинномерного металла - прутки, профиль, трубы от 1,5 до 6 метров, черный и цветной металл. Помогаем заводу организовать склад материалов.
В настоящий момент предполагаем, что хранение длинномерного металла будет на консольных стеллажах, обработка - погрузчиком Combilift (боковая загрузка, движение в 4-х направлениях). Хотим использовать специальную тару - "кроватки". Кроватка - это сварная конструкция из профиля или труб 0,8х6х0,4 метра, на торцах закрыта, чтобы не съежал промасленный материал, основание не сплошное - несколько отрезков профиля/трубы через 0,5 метра.
Проблема в том, что размеры материала колеблются в интервале от 1,5 до 6 метров, а кроватки предварительно решено делать все 6-метровые. Меня не покидает ощущение, что с материалом менее 4-х метров длиной у нас будут проблемы - он будет при движении мотаться в этой кроватке из угла в угол, нарушая баланс тары и мешая работать технике.
К сожалению, не вижу пока сама решения. Если делать разные типоразмеры кроваток, то нужно хотя бы знать примерные пропорции - сколько у нас какого материала по объему. Таких данных нет. Также, наверняка, для разных типоразмеров тары нужно будет и разную конструкцию консоли организовывать?
Может быть как-то равномерно крепить малые длины в большой таре (проволокой, веревками...)? Или придумать разделители внутри кроватки и стараться также равномерно распределять их в объеме тары?
Кто сталкивался с такими особенностями хранения - поделитесь, пожалуйста, опытом!
Заранее благодарю!
Наверх
E-mail
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Хранение длинномеров
Ответ #47 -
15.06.2011 :: 20:07:20
Процитировано сообщение: Любовина Дарья
от 15.06.2011 :: 10:14:22:
...
нужно примерные пропорции - сколько у нас какого материала по объему. Таких данных нет...
Так надо их получить, в конце концов - посчитать самостоятельно. Завод-то - работающий, а не проектируемый!..
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
яковлев михаил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Склад металлопроката
Ответ #48 -
05.07.2011 :: 13:37:12
Подскажите кто может. Задача организовать склад металлопроката. Длина "палок" 12 метров, погрузка краном. Кто что видел и что слышал, буду рад любой информации.
Наверх
E-mail
IP записан
Любовина Дарья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Хранение длинномеров, негабарит
Ответ #49 -
07.07.2011 :: 15:01:21
Добрый день!
У клиента встречала площадку с невысокими консолями-пирамидами под навесом с кран-балкой.
В интернете понравилась вот такая идея
http://www.amett.ru/content/view/43/72/
Наверх
E-mail
IP записан
Фионов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 23
Re: Хранение длинномеров
Ответ #50 -
16.08.2011 :: 14:25:29
Процитировано сообщение: Любовина Дарья
от 15.06.2011 :: 10:14:22:
Всем добрый день!
Коллеги, нужен совет по хранению длинномерного металла - прутки, профиль, трубы от 1,5 до 6 метров, черный и цветной металл. Помогаем заводу организовать склад материалов.
В настоящий момент предполагаем, что хранение длинномерного металла будет на консольных стеллажах, обработка - погрузчиком Combilift (боковая загрузка, движение в 4-х направлениях). Хотим использовать специальную тару - "кроватки". Кроватка - это сварная конструкция из профиля или труб 0,8х6х0,4 метра, на торцах закрыта, чтобы не съежал промасленный материал, основание не сплошное - несколько отрезков профиля/трубы через 0,5 метра.
Проблема в том, что размеры материала колеблются в интервале от 1,5 до 6 метров, а кроватки предварительно решено делать все 6-метровые. Меня не покидает ощущение, что с материалом менее 4-х метров длиной у нас будут проблемы - он будет при движении мотаться в этой кроватке из угла в угол, нарушая баланс тары и мешая работать технике.
К сожалению, не вижу пока сама решения. Если делать разные типоразмеры кроваток, то нужно хотя бы знать примерные пропорции - сколько у нас какого материала по объему. Таких данных нет. Также, наверняка, для разных типоразмеров тары нужно будет и разную конструкцию консоли организовывать?
Может быть как-то равномерно крепить малые длины в большой таре (проволокой, веревками...)? Или придумать разделители внутри кроватки и стараться также равномерно распределять их в объеме тары?
Кто сталкивался с такими особенностями хранения - поделитесь, пожалуйста, опытом!
Заранее благодарю!
Кроватки хороши при возможном более допустимого изгибе металлопроката при захвате погрузчиком. Не помню возможности Комбилифта, но если вилы раздвигаются более 4 м свеса быть не должно. Проходили такое на скадах класса А решения два.
1. пирамида и кранбалка.
2. ричтрак, консольные стеллажи и возможно кроватки без салошного пола и стенок.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...