Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 05:52:14
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Проблема набора персонала на склад. (Прочитано 1440 раз)
Ряхин Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #30 -
23.04.2007 :: 16:51:48
Насчет среднеазиатского зарубежья я бы не обольщался. По руськи не понимай и ничего не умей. На комплектацию не поставишь. Все перепутает. Только простая трудоемкая работа. Не про всех, но 90 процентов увы!
Наверх
E-mail
IP записан
Ряхин Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #31 -
23.04.2007 :: 16:55:29
Да, могу отметить как положительную, работу украинцев.
Наверх
E-mail
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #32 -
24.04.2007 :: 08:41:12
у меня служба персонала группы компаний категорически запрещает брать "иностранцев" на работу...
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #33 -
24.04.2007 :: 15:14:44
В одном из последних номеров журнала "Русский NewsWeek" была статья о проблемах привлечения на работу менеджеров высокого уровня и высококвалифицированных специалистов. Вкратце вывод таков, что "гонка зарплат" - тупиковый путь, а главное опасный для самой компании (так и до банкротства недолго дойти). Совет - привлекать расширенными соцпакетами, разнообразными бесплатными благами (даже для высокооплачиваемого работника бесплатные бензин и мобильная связь - очень приятный пустячок).
Понятно, что с обсуждаемой темой это случаи разные, но, учитывая упомянутый дефицит рабочей силы, который будет иметь тенденцию только увеличиваться - стоит подумать.
Привлекайте людей белой з/п. Сейчас народ полюбил брать более-менее серьезные кредиты (на машины, тем более на жилье) и белая з/п может быть очень серьезным аргументом при поиске работы.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #34 -
24.04.2007 :: 15:44:47
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 24.04.2007 :: 15:14:44:
В одном из последних номеров журнала "Русский NewsWeek" была статья о проблемах привлечения на работу менеджеров высокого уровня и высококвалифицированных специалистов. Вкратце вывод таков, что "гонка зарплат" - тупиковый путь, а главное опасный для самой компании (так и до банкротства недолго дойти). Совет - привлекать расширенными соцпакетами, разнообразными бесплатными благами (даже для высокооплачиваемого работника бесплатные бензин и мобильная связь - очень приятный пустячок).
Понятно, что с обсуждаемой темой это случаи разные, но, учитывая упомянутый дефицит рабочей силы, который будет иметь тенденцию только увеличиваться - стоит подумать.
Привлекайте людей белой з/п. Сейчас народ полюбил брать более-менее серьезные кредиты (на машины, тем более на жилье) и белая з/п может быть очень серьезным аргументом при поиске работы.
грамотная тема! в москве большинство компаний уже идет именно этим путем.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #35 -
24.04.2007 :: 18:51:01
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 20.04.2007 :: 17:11:15:
А как насчет рабочей силы из ближнего (среднеазиатского) зарубежья. Вроде сейчас при желании можно вполне легально ее использовать. Я, например, нипочем не променял бы этих ребят-грузчиков на наших. Они работают (если есть чего грузить), не пьют, не курят каждые 10 минут. Да, ими нужно руководить, но это все же проще...
Как в любом деле, в привлечении раб.силы из Средней Азии есть плюсы и естественно, минусы.
К плюсам я бы действительно отнес отсутствие дружбы с алкоголем, исполнительность и безотказность. Да есть проблемы с языком (хотя на складе меня больше волнует знание цифр а не чтение этикеток, тем паче что большая часть на не русском языке)., но при наличии толкового бригадира из этой же среды проблема пропадает сама собой.
К минусам я бы отнес вопросы проживания, так как если даже они будут с полным набором документов, это вовсе не обозначает отсутствия напряжения со стороны ближайших ОВД и т.д., Т.е. в месте проживания должем быть как минимум ответственный способный отбить тупые наезды и тем самым обеспечить выход на работу.
И самый большой минус это обязанность меня, как работодателя платить первые 180 дней пребывания иностранца подоходный налог в размере 30%. Т.е. налицо попытка экономически сделать невыгодным наем иностранца. При этом при потребности на московский регион в грузчиках в количестве около 200 тысяч человек местными можно закрыть максимум 50 тыс. Вопрос - где взять еще 150 тыс.
Наверх
WWW
IP записан
Белов Александр
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #36 -
24.04.2007 :: 22:58:00
да, а штраф за нелегала, работающего у тебя, сейчас составляет не малые деньги.
Так что в Москве, работая с иностранцами, рискуешь сильно.
Проблему с персоналом частично решил с помощью представителей соседних областей, где уровень з.п. ниже да и самой работы мало. Но очень боюсь майских праздников, в прошлом году в это время половина работников ушла на посевную, просто взяли и не пришли на работу...
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #37 -
25.04.2007 :: 08:16:56
Цитата:
Но очень боюсь майских праздников, в прошлом году в это время половина работников ушла на посевную, просто взяли и не пришли на работу...
На прошлой работе..... У нас завод был в Мордовии. Так в сентябре на сбор картошки весь завод на неделю пришлось отпустить. Дык з/п средняя 3000 р. Смешно и грустно.
Провинция сейчас напоминает экое феодальное государство, с крепосным правом.
Повинность отработали - деньги гос. за житье бытье отдали, остается жить натуральным хозяйством......
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #38 -
25.04.2007 :: 10:04:10
Цитата:
При этом при потребности на московский регион в грузчиках в количестве около 200 тысяч человек местными можно закрыть максимум 50 тыс. Вопрос - где взять еще 150 тыс.
Товарищи!
Шире внедряйте механизацию и автоматизацию, используйте передовые технологии.
(Из "Лозунгов к Первомайской демострации трудящихся на Красной площади").
Надо догонять настоящих (западных) капиталистов не только по размаху, но и по эффективности.
Объемы ПРР будут расти и дальше гигантскими шагами, а дефицит грузчиков - увеличиваться.
Очевидно, прошлии времена, когда даже в Москве считалось, что проще нанять почти дармовую рабсилу, чем тратиться на погрузчики.
Из той же серии выбор варианта строительства склада с полами на отметке "0,000" мм вместо "1,200" мм (ведь дешевле!). А потом начинаются все приемки-отгрузки при помощи ручного труда (поставили погрузчиком поддон на борт машины и вручную укладываем коробки). Да, про погрузку через доклевеллеры мы слышали, но это ведь дорого, хотя и быстро...
Вопрос: сколько времени уйдет у этих ребят на полную загрузку фуры?
(Фото из журнала "Склад и Техника" №3/2007).
Наверх
__002.jpg
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #39 -
25.04.2007 :: 14:01:51
Не буду спорить по поводу , что лучше - класс А с уровнем 1,2 или С с ужасными полами и отсутствием любого уровня. Но применительно к работе грузчика на фото как раз присутствует основная причина большой составляющей ручного труда в общем объеме работ. Посмотрите как загружена фура - под самый потолок, т.е. на высоту практически 2,4 метра, что естественно снижает стоимость перевозки единицы товара. И видимо эта экономия значительно больше чем стоимость последующей ручной разгрузки. И так повсеместно. Много ли контейнеровов из юго-восточной азии пришло с грузом на паллетах. Подозреваю, что единицы процентов от общего грузопотока. Т.е. практически на каждом складе на входе происходит комплектация паллет. Что говорит только об одном - цена на данную услугу занижена.
Наверх
WWW
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #40 -
25.04.2007 :: 14:16:04
Процитировано сообщение: Белов Александр
от 24.04.2007 :: 22:58:00:
да, а штраф за нелегала, работающего у тебя, сейчас составляет не малые деньги.
Так что в Москве, работая с иностранцами, рискуешь сильно.
Проблему с персоналом частично решил с помощью представителей соседних областей, где уровень з.п. ниже да и самой работы мало. Но очень боюсь майских праздников, в прошлом году в это время половина работников ушла на посевную, просто взяли и не пришли на работу...
А кто сказал что у него (нелегала) отсутствует разрешение на работу? Слава богу процедура получения разрешения упростилась многократно.
Наверх
WWW
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #41 -
25.04.2007 :: 14:21:36
[quote author=Филипенко Алексей link=1176962461/15#21 date=1176990756- кладовщики (приемщики) - практически все, кто ищет работу , с "душком" по части сохранности, пьянства и просто лени.
- комплектовщики - иногда кажется что настоящий комплектовщик - это мираж.
- водители погрузчиков - если не обращать внимание на просроченные удостоверения, то вроде бы ничего.
- операторы штабелера, ричтрака и т.д. - гнутые балки ууже замучали.
и наконец грузчики - москвичи - жизнь до первой зарплаты.
[/quote]
Самое интересное, что лично я не представляю, какие должны быть условия, чтобы человек на должности такого уровня за работу держался. Ежели за соцпакет ещё и работать надо, то уж лучше поискать что-либо менее пафосное и пыльное. Страховки, питание -всё меркнет перед необходимостью работать, да ещё и обращать внимание на такие мелочи, как качество работы.
Иногда подмывает заказать на склад плётку-девятихвостку
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #42 -
25.04.2007 :: 17:09:56
Цитата:
Иногда подмывает заказать на склад плётку-девятихвостку
А заодно и кандалы, чтобы не убегали.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #43 -
25.04.2007 :: 17:27:15
Процитировано сообщение: Филипенко Алексей
от 25.04.2007 :: 14:01:51:
Не буду спорить по поводу , что лучше - класс А с уровнем 1,2 или С с ужасными полами и отсутствием любого уровня. Но применительно к работе грузчика на фото как раз присутствует основная причина большой составляющей ручного труда в общем объеме работ. Посмотрите как загружена фура - под самый потолок, т.е. на высоту практически 2,4 метра, что естественно снижает стоимость перевозки единицы товара. И видимо эта экономия значительно больше чем стоимость последующей ручной разгрузки. И так повсеместно. Много ли контейнеровов из юго-восточной азии пришло с грузом на паллетах. Подозреваю, что единицы процентов от общего грузопотока. Т.е. практически на каждом складе на входе происходит комплектация паллет. Что говорит только об одном - цена на данную услугу занижена.
В юго-восточной Азии и народу поболее чем у нас, и рабсила стоит подешевле. Мы то обсуждаем вопрос, что народ и за деньги не хочет идти работать (китайцы бы за 500 USD удавились бы).
Понятно, что не бывает правил без исключений, но все-таки поддон был придуман как средство "сквозной" логистики (прошу прощения за термин), позволяющее экономить на протяжении всей цепочки поставки.
Но "их" расходы - это "их" проблемы. Нам надо решать свои задачи. Можно ведь механизировать даже коробочную укладку. См., например, обсуждение темы И.Сергеева об обработке штучных непалетированных грузов (захваты на погрузчик "push & pull"). Или применять мобильные приводные рольганги (кто-нибудь видел хоть раз на наших складах такое оборудование???).
По поводу загрузки фур или контейнеров "под потолок" - можно ведь ставить готовый поддон с коробками, а сверху докладывать отдельными коробками.
Если становится сложно брать количеством, надо пробовать брать эффективностью.
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #44 -
25.04.2007 :: 18:27:35
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна
от 25.04.2007 :: 14:21:36:
Самое интересное, что лично я не представляю, какие должны быть условия, чтобы человек на должности такого уровня за работу держался.
Самое интересное, что лично я обращался к коллегам, которые это представляют!
Уважаемые коллеги, спасибо всем, кто написал по существу темы! Буду рад, если она продолжится.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #45 -
29.05.2007 :: 10:17:09
Добрый день!
Хотелось бы продолжить интересную тему набора персонала на склад.
Приведу пример из жизни. Моя жена недавно встретила знакомую, которая теперь работает комплектовщицей заказов на складе большой дистрибуционной компании (парфюмерия), расположенном в Подмосковье. Краткий портрет этой женщины: приезжая из Северной Осетии (там нет работы и отношение местного населения оставляет желать), русская, муж, ребенок; снимают 1-комн. квартиру в Подмосковье. До этого работала и подрабатывала на разных работах (фасовщица-укладчица. парикмахер,...). Трудолюбивая, работы не боится, деньги семье очень нужны.
По ходу разговора возник вопрос - как на новой работе, как коллектив и все такое...
Ответ: работа (кстати, сдельная, 12 часов день-ночь, 2 выходных) - нравится, отношение к персоналу хорошее (не очень нравится только поголовный шмон на проходной, но это специфика дорогого товара на складе), бесплатное питание. Работа нелегкая, устаем, но мы люди привычные...
Кто работает на складе на тех же позициях? Да большинство таких же, приезжих как она. Есть одна местная дама, но она поработает полдня и начинает курить-пить чай, а на вопрос не хочет ли дальше поработать отвечает: "А зачем? Свою тысячу я уже заработала, а больше мне и не надо..."
А им (приезжим) надо! Да и компании-владельцу склада, думается, тоже надо, чтобы люди на своих местах работали на полную катушку, а не зарабатывали достаточный для себя минимум.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #46 -
29.05.2007 :: 14:47:02
реально описан тип идеальной комплектовшицы. у меня таких всего 25% от силы на комплексе. и хорошо описаны "местные" жители. их тоже %25, вроде как и увольнять их не будешь, но и работают не в полную силу. 30-40% персонала - перетекающая масса, средний срок работы в компании от 6 до 12 месяцев. 10-20% - постоянно вакантные места под расширение бизнеса, подготовке к сезону и т.д.
сейчас, с наступлением жаркой погоды, пошел отток "курортников". местные жители из группы 30-40% поехали на юга, а квартиры сдают на лето. накоплений за рабочий год не сделали - проели. а на московскую ренту за жилье нормально прокантуются лето на морях.
сейчас нанять приличного склдаского работника почти не представляется возможным. начальник склада мне докладывает, что из 10-20 человек адекватный только один. да и тот ищет халявной работы.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #47 -
29.05.2007 :: 15:08:33
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 29.05.2007 :: 14:47:02:
сейчас нанять приличного склдаского работника почти не представляется возможным. ......... из 10-20 человек адекватный только один. да и тот ищет халявной работы.
Насчёт халявной, так её любой ищет! Иначе бы на каждом углу не твердили, что россияне - любители халявы.
Другое дело - труд лёгкий (интенсивность, вес предметов) и тяжёлый. Тогда да, подтверждаю, 1 человек из 10 в лучшем случае и, как правило, возрастом за 35. Таких и беру, молодняк своим ....измом уже достал
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Еловец Роман
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #48 -
04.06.2007 :: 10:29:38
сейчас, с наступлением жаркой погоды, пошел отток "курортников". местные жители из группы 30-40% поехали на юга, а квартиры сдают на лето. накоплений за рабочий год не сделали - проели. а на московскую ренту за жилье нормально прокантуются лето на морях.
quote]
Мда, красивая схема!
У нас в конторе тоже директор по IT полгода откладывал получку, ничего не тратил. А потом сразу после Нового года взял отпуск и уехал - то ли в Гоа, то ли в Гавану. И, кстати, до сих пор там зависает, хотя у шефа отпросился всего на месяц. А ведь наиответственнейший сотрудник был! Москвич, с окладом 2500 уе. Какую же ему мотивацию надо было придумать, чтобы он у нас на работе остался? Часть зарплаты марихуаной выдавать?
Наверх
IP записан
Перфильев Александр
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #49 -
05.06.2007 :: 15:57:49
2 вопроса:
1. Кто-нибудь сталкивался с аутстаффингом в области складского персонала?
2. Какие по вашему мнению зарплаты,белые или серые, преобладают на складах?
Мы сами все оплачиваем в белую и учитывая все налоги такие специалисты как кладовщики, начальники смен и водители техники обходятся компании в очень крупную сумму.
Иногда используем аутсорсинг, но его сложно планировать, да качество работы приходится дополнительно контролировать.
Наверх
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #50 -
06.06.2007 :: 22:44:20
не знаю каку вас , но встречал наооборот: народ толковый, работящий, не пьющий, а босы платить не хотят. качуют люди с одной конторы в другую - обещают одно, отработали месяц качественно, а получили как последний проходимец.
Наверх
IP записан
Белов Александр
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #51 -
07.06.2007 :: 08:00:51
Процитировано сообщение: Дёмин Олег
от 29.05.2007 :: 15:08:33:
Другое дело - труд лёгкий (интенсивность, вес предметов) и тяжёлый. Тогда да, подтверждаю, 1 человек из 10 в лучшем случае и, как правило, возрастом за 35. Таких и беру, молодняк своим ....измом уже достал
А по мне лучше молодые, которых можно найчить тому, что от них требуешь, чем бабушки и дедушки, которым лишний раз встать трудно, да и перестроиться на новые схемы работы часто не могут совсем.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #52 -
07.06.2007 :: 09:03:10
Цитата:
А по мне лучше молодые, которых можно найчить тому, что от них требуешь, чем бабушки и дедушки, которым лишний раз встать трудно, да и перестроиться на новые схемы работы часто не могут совсем.
Во всем есть свои плюсы и свои минусы.
Здесь, как везде при наборе персонала на работу, вас ждут фобии:
берешь молодую девушку, а в голове мысль: "Через полгода выскочит замуж - и следом в декрет...";
женщина с маленькими детьми: "Только и будут больничные да отпрашивания";
совсем молодой парень: "Заберут в армию, потом не вернется";
парень постарше, только из армии: "Посидит немного и сбежит в поисках большей з/п на прокорм будущей семьи".
мужчина в расцвете сил: "А вдруг любитель закладывать за воротник?".
старпёр: "будет еле ноги таскать, на жизнь жаловаться и чай пить".
Мне кажется, что надо смотреть на конкретных людей, а не устанавливать абстрактные ограничения (типа "до 35 лет", "замужем, дети", "опыт работы комплектовщиком не менее 25 лет"
) - так можно и ценные кадры упустить.
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #53 -
07.06.2007 :: 09:47:29
[/quote]
Во всем есть свои плюсы и свои минусы.
...
Мне кажется, что надо смотреть на конкретных людей, а не устанавливать абстрактные ограничения ... [/quote]
ИМХО к 2008 году возрастной ценз существенно повысится. Молодёжь предпочитает заниматься более интеллектуальным делом нежели комплектовать заказы железяками, как у меня. Как правило, это парни без высшего образования и не стремящиеся его получить.
Из моего поколения, кто не построил своего бизнеса, карьеру уже не сделают и навсегда вынуждены работать в уровне руководителей среднего звена (исключения только подтверждает это). Те же, кто идут в комплектовщики оченно не плохо справляются.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #54 -
07.06.2007 :: 18:45:20
Процитировано сообщение: Перфильев Александр
от 05.06.2007 :: 15:57:49:
2 вопроса:
1. Кто-нибудь сталкивался с аутстаффингом в области складского персонала?
2. Какие по вашему мнению зарплаты,белые или серые, преобладают на складах?
Мы сами все оплачиваем в белую и учитывая все налоги такие специалисты как кладовщики, начальники смен и водители техники обходятся компании в очень крупную сумму.
Иногда используем аутсорсинг, но его сложно планировать, да качество работы приходится дополнительно контролировать.
Простите Александр, а в "белую" ваши грузчики сколько получают и за сколько часов в месяц?
И во что он обходится Юнитрансу?
Наверх
WWW
IP записан
Фатеев Дмитрий
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #55 -
30.06.2007 :: 18:03:56
Столкнулся с кадровым голодом два года назад.
Помощи от руководства компании минимум.
Спасет сарафанное радио через работающий персонал.
Премия за приведенного сотрудника , с условием отработки трех месяцев (200$)
Наверх
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #56 -
01.07.2007 :: 13:27:01
Скажу одно, проблемы на каждом складе, а тем более на складском комплексе у всех. За рубежом там давно поняли, что вкладывать необходимо не в людей а в технику для улучшения работы складских сотрудников. Все переходят на автоматизированные склады с минимальным участием людей. Скоро квалифицированных сотрудников не найдешь или будет необходимо платить им минимум 1000 енотов.
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #57 -
01.07.2007 :: 21:32:40
Процитировано сообщение: чадина ольга
от 01.07.2007 :: 13:27:01:
Скажу одно, проблемы на каждом складе, а тем более на складском комплексе у всех. За рубежом там давно поняли, что вкладывать необходимо не в людей а в технику для улучшения работы складских сотрудников. Все переходят на автоматизированные склады с минимальным участием людей. Скоро квалифицированных сотрудников не найдешь или будет необходимо платить им минимум 1000 енотов.
уже.....
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #58 -
02.07.2007 :: 12:40:47
С мыслями об роботизированном складском комплексе без применения ручного труда еду подписывать договор аренды общежития для иногородних работников на 100 мест. Эх...
Наверх
WWW
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: Проблема набора персонала на склад.
Ответ #59 -
02.07.2007 :: 13:09:54
Одна польза от иногородних.
Иностранный Язык или русские наречия языков можно хорошо изучить.
И еще можно на большую сумму попасть от контролирующих органов или от недостачи на складе.
А еще репутацию потерять перед клиентами.
Где то экономишь, а где то теряешь.
Каждый решает сам.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...