Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 22:38:47
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
составление анкеты-опросника (Прочитано 628 раз)
Яценко Ирина
Экс-Участник
составление анкеты-опросника
14.05.2007 :: 10:40:17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить анкету-опросник для формирования коммерческого предложения на услуги ответственного хранения, и как каждый параметр влияет на цену услуги?
Наверх
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #1 -
14.05.2007 :: 13:12:45
Все зависит от того какие услуги в рамках ответственного хранения Вы будете оказывать. А что Ваш склад собственно может? Будете ли Вы оказывать транспортные услуг?
Разбейте складскую деятельность на бизнес-процессы:
1. Приемка: а) только паллетами
б) коробками
в) штуками
2. Допобработка есть или нет (имеется в виду стикерование, антикражирование и тд)
3. Хранение (в зависимости от п. 1 а), б) или в))
4. Комплектация
и.т.д
Соответственно - если Вы работаете по системе кросс-докинг, да еще и целыми паллетами, то цена будет одна, а если Вы можете предложить циклическую обработку, то гораздо выше.
Наверх
IP записан
Яценко Ирина
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #2 -
14.05.2007 :: 13:47:40
Наталья, добрый день.
Любая компания, предоставляющая услуги ответственного хранения, перед тем как предоставить клиенту коммерческое предложение, просит заполнить анкету- опросник. На основании данных расчитывает стоимость услуг. Мне и интересно, как определенный параметр, например, кол-во машин прихода/расхода в неделю, влияет на стоимость услуги приемки.
Возможно есть книги, ссылки и т.д. и т.п. расказывающие алгоритм расчета стоимости услуг.
Наверх
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #3 -
14.05.2007 :: 15:21:01
Повторюсь еще раз
Цитата:
Все зависит от того какие услуги в рамках ответственного хранения Вы будете оказывать.
Количество машин приход/расход ни как не влияют на стоимость услуг.
На стоимость услуг влияют: количество поддоно/мест
Это если Вы принимаете паллетами и ими же и отпускаете.
Соответственно и цена будет расчитываться как Цена хранения паллето/места + Цена обработки паллето/места чистая (приход/расход)*К
К - это коэффициент еще каких-то операций по обработке груза
А дальше....... Это надо знать какие услуги вы предоставляете, выдели коэффициент участия данной операции и умножайте на него Цену обработки паллето/места чистая.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #4 -
14.05.2007 :: 17:43:54
Процитировано сообщение: Старостина Наталья
от 14.05.2007 :: 15:21:01:
Повторюсь еще раз
Цитата:
Все зависит от того какие услуги в рамках ответственного хранения Вы будете оказывать.
Количество машин приход/расход ни как не влияют на стоимость услуг.
На стоимость услуг влияют: количество поддоно/мест
Это если Вы принимаете паллетами и ими же и отпускаете.
Соответственно и цена будет расчитываться как Цена хранения паллето/места + Цена обработки паллето/места чистая (приход/расход)*К
К - это коэффициент еще каких-то операций по обработке груза
А дальше....... Это надо знать какие услуги вы предоставляете, выдели коэффициент участия данной операции и умножайте на него Цену обработки паллето/места чистая.
слегка не согласен........ одно дело иметь входящий поток из 5 еврофур в день, другое, состоящий из 50 газелей, 10 быков и т.д. имхо трудозатраты будут разные.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Яценко Ирина
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #5 -
15.05.2007 :: 09:25:34
Добрый день, Наталья.
Предполагаются следующие услуги: приемка и отгрузка как паллетами так и коробами, при необходимости переборка поврежденных паллет либо гетерогенных паллет, маркировка, пикинг(коробочный/штучный), паллетное комиссионирование, дополнительные услуги(упаковка, стикерование, ...)
Вчера составила анкету.. по подобию других.. многие параметры в ней- информационные.... а какие напрямую используются для расчета стоимости услуг, подскажите, кто знает.
Наверх
_1.xls
IP записан
Коняхин Роман
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #6 -
15.05.2007 :: 09:28:12
Цель опросника (анкеты):
- В первую очередь определение технологии обслуживания клиента. По сути, учитывая объемно-планировочное рещение склада, используемые технологии, температурный режим и т.п., сможет ли складской оператор оказать качественные услуги тому или иному клиенту
- Расчет расценок на услуги
Все правильно, для определения расценок на услуги необходима информация по товарному запасу, сезонности, товарообороту и т.д.
А как использовать эти данные для расчета?
Если в компании имеются отработанные бинес-процессы, расчитаны переменные затраты на осуществление определенных операций, задана определенная норма доходности и рентабельности (можно определить для себя минимальную норму рентабельности), операционная прибыль, например на паллетоместо или кв.метр, тогда эти данные соотносятся со средними рыночными и/или со средними по компании расценкамии на услуги и корректируется окончальная цена для определенного клиента.
В двух словах выглядит вот так.
Наверх
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #7 -
15.05.2007 :: 09:28:43
Цитата:
слегка не согласен........ одно дело иметь входящий поток из 5 еврофур в день, другое, состоящий из 50 газелей, 10 быков и т.д. имхо трудозатраты будут разные.
Согласна, что принять 5 евриков психологически проще, чем кучу мелких машинок. Но только психологически - трудозатраты со стороны принимающей стороны одинаковые.
Действия-то одни и те же: сфотографировал, вывез паллет, визуальный осмотр и т.д. Какая машина будет стоять под разгрузкой не важно. Одну отогнал, подогнал другую.
Если только Вы не имеете в виду разнородность приходов. Но, до пустим у нас, с консалидационных складов из Европы приходят еврики с такой мешаниной, что лучше бы куча газелек пришла. Однако здесь все зависит от организации и начинки склада. При адресном хранении и нормальной WMS все что пришло уже имеет свои адреса хранения и.... ни каких проблем.
Наверх
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #8 -
15.05.2007 :: 10:11:43
Цитата:
Добрый день, Наталья.
Предполагаются следующие услуги: приемка и отгрузка как паллетами так и коробами, при необходимости переборка поврежденных паллет либо гетерогенных паллет, маркировка, пикинг(коробочный/штучный), паллетное комиссионирование, дополнительные услуги(упаковка, стикерование, ...)
Вчера составила анкету.. по подобию других.. многие параметры в ней- информационные.... а какие напрямую используются для расчета стоимости услуг, подскажите, кто знает.
Добрый день.
Кое чего подкорректировала, добавила примечания и отправила по мылу, ловите.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #9 -
15.05.2007 :: 10:23:36
Процитировано сообщение: Старостина Наталья
от 15.05.2007 :: 09:28:43:
Цитата:
слегка не согласен........ одно дело иметь входящий поток из 5 еврофур в день, другое, состоящий из 50 газелей, 10 быков и т.д. имхо трудозатраты будут разные.
Согласна, что принять 5 евриков психологически проще, чем кучу мелких машинок. Но только психологически - трудозатраты со стороны принимающей стороны одинаковые.
Действия-то одни и те же: сфотографировал, вывез паллет, визуальный осмотр и т.д. Какая машина будет стоять под разгрузкой не важно. Одну отогнал, подогнал другую.
Если только Вы не имеете в виду разнородность приходов. Но, до пустим у нас, с консалидационных складов из Европы приходят еврики с такой мешаниной, что лучше бы куча газелек пришла. Однако здесь все зависит от организации и начинки склада. При адресном хранении и нормальной WMS все что пришло уже имеет свои адреса хранения и.... ни каких проблем.
склады заточены под приемку евриков. даже выравнивающие площадки не позволяют удержать скорость разгрузки назелей на уровне еврика. плюс время подъезда-отезда, открытия-закрытия машины. плюс работа выравнивающей площадки. ну короче гемор.....
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #10 -
15.05.2007 :: 12:56:02
Цитата:
склады заточены под приемку евриков. даже выравнивающие площадки не позволяют удержать скорость разгрузки назелей на уровне еврика. плюс время подъезда-отезда, открытия-закрытия машины. плюс работа выравнивающей площадки. ну короче гемор.....
Это у кого как склад сконструирован.
И, опять же, это стоит учитываеть только если приход идет сплошным потоком.
Наверх
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #11 -
15.05.2007 :: 12:59:10
Процитировано сообщение: Старостина Наталья
от 14.05.2007 :: 15:21:01:
Повторюсь еще раз
Цитата:
Все зависит от того какие услуги в рамках ответственного хранения Вы будете оказывать.
Количество машин приход/расход ни как не влияют на стоимость услуг.
На стоимость услуг влияют: количество поддоно/мест
Это если Вы принимаете паллетами и ими же и отпускаете.
Соответственно и цена будет расчитываться как Цена хранения паллето/места + Цена обработки паллето/места чистая (приход/расход)*К
К - это коэффициент еще каких-то операций по обработке груза
А дальше....... Это надо знать какие услуги вы предоставляете, выдели коэффициент участия данной операции и умножайте на него Цену обработки паллето/места чистая.
Уважаемая Наталья.
Мне кажется что количество поддонов/мест на складе конечно же важный показатель, но главным для меня при определении цены на услуги для конкретного Поклажедателя будет предполагаемый грузооборот ( оборачиваемость данных поддонов) на моем складе. Соответственно клиенту, забронировавшему скажем 1000 мест, но при этом обеспечившиму приход+расход в 5000 паллет за месяц, не выходя за забронированное количество по хранению, естественно цены за собственно хранение я уменьшу практически до "0". Тоже самое и на доп. услугах: если скажем, на входе монопаллет а на выходе 80% упаковками, это значит что как минимум комлектация + ручные ПРР мне обеспечены, а это естественно значительное увеличение выручки за услуги и естественно приход таких монопалет я готов осуществлять практически бесплатно.
Наверх
WWW
IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #12 -
16.05.2007 :: 08:59:24
Цитата:
( оборачиваемость данных поддонов) на моем складе
Абсолютно согласна!!!
Наверх
IP записан
Корольков Алексей
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #13 -
16.05.2007 :: 12:03:09
На сайте НЛК есть подробный опросный лист.
http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/services/warehouse_costs/index.wbp
С Уважением,
Алексей
Наверх
IP записан
Баля Елена
Экс-Участник
Re: составление анкеты-опросника
Ответ #14 -
07.06.2007 :: 09:11:57
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие расходы необходимо учитывать при расчете тарифов за обработку и хранение, если склад начинает работу с нуля. С чего начать расчет?
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...