Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:02:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Re: Какое оборудование выбрать на склад (Прочитано 46514 раз)
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
27.11.2007 :: 13:51:10
 
Процитировано сообщение: Тесля Сергей от 27.11.2007 :: 13:28:49:
Здравствуйте уважаемые! Я так и не понял где "посмотрите ниже"? И все таки какого производителя посоветуете? Не именно из этих двух а вообще... Только чтоб надежное обрудование было и не дорого и с нормальным обслуживанием ( а не типа:"вы знаете у нас все мастера нинче заняты, позвоните через неделю").

 
 
Здравствуйте, Сергей.
Имелось ввиду, конечно, "посмотрите выше". Улыбка
Производителей оборудования очень много, а сервисное обслуживание зависит, в основном, не от марки доклевеллера или ворот, а от организации, которая осуществляет его монтаж. Вы в каком регионе находитесь?
 
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Помогите с выбором тележек
Ответ #1 - 11.10.2007 :: 12:10:16
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.
 
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Сухошкин Антон
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #2 - 11.10.2007 :: 12:13:42
 
У на на складе используются тележки фирмы Jungheinrich. Хорошее качество. Не подводили. Не знаю только есть ли у них такой грузопоъемности. Нам хватало до 1500 кг.
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #3 - 11.10.2007 :: 13:55:22
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 11.10.2007 :: 12:10:16:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.

С уважением.

 
Тележки покупаются в зависимости от интенсивности работы и нагрузок.
Имел в эксплуатации всё что только возможно от китая за 99 у.е. до дорогих за 500 евриков.
Самые лучшие по цене/качеству получались толи польские толи чешские.. брал в ТФН.
А так - если палету раз в час перевезти - берите китай, если в работе круглые сутки - берите подороже..
Помните только что если телегу перегрузить - вылетит гидравлика, а если она вылетела то проще новую купить чем отремонтировать..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #4 - 11.10.2007 :: 14:53:06
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 11.10.2007 :: 12:10:16:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.

С уважением.

 
PFAF, Jungheinrich - достойные телеги.
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #5 - 11.10.2007 :: 16:07:39
 
лично беру такие: http://www.nichiyu-russia.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=144 . нареканий не имею.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #6 - 11.10.2007 :: 17:10:15
 
Нынче большинство тележек делается в Китае, причем как европейскими брендами на собственных заводах, так и китайскими производителями. Ничего плохого в этом нет. Важнее правильно выбрать нагрузочную способность, тип колес (одинарные или сдвоенные ролики), материал колес (резина, полиамид, полиуретан, вулколан). От этого и зависит разница цен в среднем классе тележек.
Реально хорошая телега с вулколановыми колесами стоит около 10.000 руб. Более низкие цены скорее всего означают другой материал колес, совсем низкие - уже вопрос качества и долговечности.
Наверх
 
 
  IP записан
Терехов Игорь
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #7 - 11.10.2007 :: 17:48:41
 
Мы закупаем тележки у нашего поставщика всей п/р техники.
Это удобно и в плане покупки, и обслуживания. Он-же и дает рекомендации по выбору той или иной тележки.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #8 - 12.10.2007 :: 15:48:38
 
Огромное спасибо Всем, обратившим внимание но моё сообщение!
Получил много информации - постараюсь правильно применить.
Наверх
 
 
  IP записан
Чернов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #9 - 26.10.2007 :: 11:57:32
 
Jungheinrich гр.под 2200кг, производство Китай, для легкого товара может и идеальна, преимущества: легкая, бесшумная. недостаток тонкий металл на рукояти за 2 года эксплуатации из 20 шт. ручки сломались на 12, писал  поставщику, заменили 5 рукояток, понимаю что сломались по вине грузчиков когда их затаскивают в машину упираясь на эту ручку, но затаскивают так все тележки, а ломаются только они. Пробовал тележки CROWN, не дешевые, но не понравились: очень тяжелые и быстро стали греметь, сейчас взял BT вроде нечего и на морозе ведут себя хорошо, плохо что работники не все ценят.
Наверх
 
 
  IP записан
Дорофеев Дмитрий
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #10 - 28.11.2007 :: 13:12:51
 
советую работать с той компанией,которая занимается ремонтом и сервисом тележек.У которой всегда есть запчасти и грамотные специалисты.Там же можно поставить на выбор любые поворотные колеса и подвилочные ролики,сразу поменять гидравлическое масло на зимнее.У нас в городе это компания Паллет тракс.Имеет множество филиалов в других городах.Советую обратиться.По тележкам наверное самая сильная компания .
Наверх
 
 
  IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #11 - 29.11.2007 :: 10:42:14
 
Я говорил с Jungheinrich - они клянутся и божатся, что проблема со слабой рукояткой решена окончательно. Единственный вопрос - ответьте, кто-нибудь эксплуатировал их на морозе? Например, Pfaff Siberblau на морозе работает, как ни в чем ни бывало, а в тележках Daewoo дубеет гидравлика и они практически перестают работать.
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #12 - 30.11.2007 :: 08:24:28
 
Нам  предлагают Otto Kurtbach, немецкие, может кто-то сталкивался?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #13 - 30.11.2007 :: 11:39:41
 
Процитировано сообщение: Клочков Антон от 29.11.2007 :: 10:42:14:
Я говорил с Jungheinrich - они клянутся и божатся, что проблема со слабой рукояткой решена окончательно. Единственный вопрос - ответьте, кто-нибудь эксплуатировал их на морозе? Например, Pfaff Siberblau на морозе работает, как ни в чем ни бывало, а в тележках Daewoo дубеет гидравлика и они практически перестают работать.

Антон здравствуйте.
За год эксплуатации Jungheinrich 2200 не помню ни одного нарекания на работу этих тележек. Ни с ручками, ни с колесами ( в отличии от колес штабелеров и погрузчиков данной компании). Я пытался брать и другие подешевле, но кроме как на металлолом через пол года они ни на что другое не годятся.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #14 - 30.11.2007 :: 14:56:56
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 30.11.2007 :: 08:24:28:
Нам  предлагают Otto Kurtbach, немецкие, может кто-то сталкивался?

 
Здравствуйте Владимир.
Можно взять телеги равнозначного качества и дешевле.
 
С уважением,
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #15 - 30.11.2007 :: 15:25:36
 
У штабелеров и погрузчиков колеса, понятно, испытывают большую нагрузку, чем у ручных тележек. Если мы говорим о полиуретане, проблемы могут быть связаны с качеством полов, на неровных полах даже у самой качественной техники возникнут проблемы с колесами. Если проблема с самими колесами, тогда вопрос, возможно, в слабой конструкции.  
 
Говоря о ручных тележках, то действительно, страна происхождения почти всех известных на нашем рынке брендов - Китай. А еще - сердечники колес делают алюминиевыми, или силуминовыми. Это дешевле, но на неровных полах они разобьются быстрее, чем стальные.
 
По ценам. Немецкая тележка завода Franz Kahl грузоподъемностью 2,3 тонны, с двойными полиуретановыми грузовыми колесами на стальном сердечнике, и ведущим колесом с резиной, с "вечной" гидравликой, короче - http://www.franz-kahl.com/estandar.php. Перегрузить ее нельзя, особый перепускной клапан не позволит это сделать - тележка просто не будет поднимать груз, больший номинала по массе.  
 
Так вот. Стоит по прайс-листу завода примерно столько же, сколько стоит здесь, со склада в Москве, китайская тележка с алюминиевыми сердечниками, с... китайским гидравлическим узлом. А ее еще нужно привезти из Германии, растаможить, предоставить годовую гарантию, ну и заработать на ней немножко  Круглые глаза. Вот это и будет цена качественной немецкой телеги.
 
P.S. Посмотрел сейчас на предыдущие посты, особенно последний... Почти все предлагают дешевле... А я все предлагаю не дешевле, а лучше...  Смех Старею. Пора переквалифицироваться в управдомы.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #16 - 30.11.2007 :: 17:51:21
 
P.S. Посмотрел сейчас на предыдущие посты, особенно последний... Почти все предлагают дешевле... А я все предлагаю не дешевле, а лучше
 
Денис, я писал равнозначного качества телеги можно взять дешевле,
а лучше - это другой вопрос.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузнецов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #17 - 05.12.2007 :: 20:27:36
 
Мы пользуем BT, зарекоменловали себя как оч надежные и неприхотливые при условии проведения своевременных ТО. Но у меня другой вопрос если вы собираетесь катать тележками по 2 т груза на паллетах то вам надо иметь либо очень ровные горизонтальные полы, либо по Илье Муромцу на каждую. При весе больше тонны я бы, по возможности, рассмотрел электрическую тележку. Хотя понимаю что это другой уровень расходов и не везде на это пойдут.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #18 - 06.12.2007 :: 08:03:52
 
Что-то я первый раз слышу о том, что ВТ на свои телеги ТО делает?! По электротехнике, да, конечно, но вот телеги? Уточню.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #19 - 07.12.2007 :: 13:36:03
 
Кстати, по поводу "немецких" тележек Otto Kurtbach:
http://www.otto-kurtbach.ru/about/
Почтовый адрес, я так понимаю, конкретно этого господина Куртбаха:
http://www.otto-kurtbach.ru/contacts/
 
Два комментария:  
1) Неужели в конструкции гидравлической тележки можно придумать и специально разработать нечто революционное?  
2) Ребят, ну давайте по-честному, а? ну ведь китайские же тележки. Ну у всех сейчас заводы в Китае, даже у Мерседеса. Чего стесняемся-то?
 
Фирма Lema, опять же.  
http://www.lemarus.ru/about/
http://www.lemarus.ru/contacts/
А где европейские сайты производителя? А почему бы на сайте не разместить адрес и фотографии заводов? Потому что, вообще-то, в разделе "О компании" пишут такие вещи.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Кузнецов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #20 - 07.12.2007 :: 20:30:20
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 06.12.2007 :: 08:03:52:
Что-то я первый раз слышу о том, что ВТ на свои телеги ТО делает?! По электротехнике, да, конечно, но вот телеги? Уточню.

ну не ТО в полном смысле, а помыть, смазать, заменить подозреваемые в скорой кончине детали. раз в 3 месяца.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #21 - 11.12.2007 :: 13:58:02
 
Цитата:
Кстати, по поводу "немецких" тележек Otto Kurtbach:
http://www.otto-kurtbach.ru/about/
Почтовый адрес, я так понимаю, конкретно этого господина Куртбаха:
http://www.otto-kurtbach.ru/contacts/

Два комментария:
1) Неужели в конструкции гидравлической тележки можно придумать и специально разработать нечто революционное?
2) Ребят, ну давайте по-честному, а? ну ведь китайские же тележки. Ну у всех сейчас заводы в Китае, даже у Мерседеса. Чего стесняемся-то?

Фирма Lema, опять же.
http://www.lemarus.ru/about/
http://www.lemarus.ru/contacts/
А где европейские сайты производителя? А почему бы на сайте не разместить адрес и фотографии заводов? Потому что, вообще-то, в разделе "О компании" пишут такие вещи.

 
 
Поддерживаю на 100%. Китай однозначно. Сегодня пришел контейнер телег из Китая с завода Noblelift. "LEMA" один в один, только цвет оранжевый и стоит 7000 руб. Улыбка
Сам продаю PFAFF и китай. Pfaff естетственно телеги делает в Китае, но качество однозначно повыше, чем у "коренных" китайцев. Соответственно и чуть дороже.
Кстати сайт завода http://www.pfaff-silberblau.de/, если кто сомневается Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #22 - 21.12.2007 :: 12:06:11
 
Скажите, а слышали Вы про тележки LOK (Франция)?
 Предлагают - говорят хорошие, но хотелось бы услышать мнение более опытных в этом плане людей.
 
Спасибо зараннее.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #23 - 24.12.2007 :: 13:31:36
 
Цитата:
Скажите, а слышали Вы про тележки LOK (Франция)?

Правильно будет LOC  Улыбка
Нормальная европейская техника.
Цена тележки г/п 2000 кг. - порядка 13.000 руб.
www.stock-all.ru - здесь есть информация в двух словах.
На моей практике практически не продавались. Дороговато, да и в наличии редко бывают.
Рекомендую PFAFF-Silberblau. Вполне достойные телеги, хоть и мобираются в Китае.
www.pfaffsilberblau.ru
Наверх
 
 
  IP записан
щадных алексей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #24 - 28.02.2008 :: 12:20:52
 
Приобрел технику ок немецкую (otto kurbach) не фонтан за пол года уже были механические поломки как вареант персоонал виноват, с обслуживанием проблем нет по звонку с паллет тракса приезжают и ремонт без проблем.
Наверх
 
 
  IP записан
Карлов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #25 - 28.02.2008 :: 15:32:18
 
Для холодной зимы - самый раз с докшелтером!
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #26 - 28.02.2008 :: 15:39:05
 
Процитировано сообщение: Карлов Дмитрий от 28.02.2008 :: 15:32:18:
Для холодной зимы - самый раз с докшелтером!

 
 
А при чем здесь докшелтер?
Наверх
 
 
  IP записан
Карлов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Какую систему докшелтеров/доклевеллеры выбрать
Ответ #27 - 29.02.2008 :: 10:12:19
 
Процитировано сообщение: Костенко Александр от 20.04.2006 :: 13:55:45:
Если у Вас морозы под 40 градусов, чтобы не обледенели доклевелеры советую с нижней стороны доклевелера создать тепловую подушку, я делал из обычной строительной пенки, а проем для лопат внизу доклевелера закрыть плотной резиной, чтобы уменьшить поток холодного воздуха.

 
Про докшелтеры к данной теме!
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какую систему докшелтеров/доклевеллеры выбрать
Ответ #28 - 29.02.2008 :: 12:24:50
 
Процитировано сообщение: Карлов Дмитрий от 29.02.2008 :: 10:12:19:
Процитировано сообщение: Костенко Александр от 20.04.2006 :: 13:55:45:
Если у Вас морозы под 40 градусов, чтобы не обледенели доклевелеры советую с нижней стороны доклевелера создать тепловую подушку, я делал из обычной строительной пенки, а проем для лопат внизу доклевелера закрыть плотной резиной, чтобы уменьшить поток холодного воздуха.


Про докшелтеры к данной теме!

 
 
На этой ветке тема уже слегка поменялась Улыбка
А против обледенения Вы правы, хотя существуют такие опции как теплоизоляция платформы (сэндвич-панелью), я уж не говорю про IsoDock.
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #29 - 09.06.2008 :: 18:20:49
 
Всем доброго времени суток!
 
Данная тема немного затихла, видимо полностью раскрыта)
Выше обсуждались вопросы промерзания доклевеллеров, теплосбережения склада и т.д. Хочу поделиться фото, на днях получил, может кому интересно. Сфотографированна ниша под мостом.
Наверх
 

ice_leveller.jpg
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Посоветуйте - нужен трап-переходник в кузов
Ответ #30 - 31.03.2009 :: 14:14:03
 
Посоветуйте, пжста, - где можно найти недорогой трап-переходник с эстакады в кузов грузовика? У нас не везде организован "культурный" (с левелером) въезд с эстакады в кузов, ставить в таких местах левелер ради эпизодических операций не целесообразно. Вот и ищем трап-переходник (может он как-то по другому называется?) который мог бы "выравнять перепад до 30см и выдержать нагрузку до 3-х тонн (погрузчик с паллетом). Видели предложения  западных фирм - они нам кажутся дорогими. Нет ли у кого контактов наших производителе? Что посоветуете?
Заранее благодарен за помощь.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Посоветуйте - нужен трап-переходник в кузов
Ответ #31 - 31.03.2009 :: 15:28:11
 
Добрый день, Илья!
 
Посмотрите здесь:
http://www.dockhan.ru/official__/_ru__/production/bridges/handheld/
Наверх
 
 
  IP записан
Семёнов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 46
Набивные стеллажи в зоне комплектации
Ответ #32 - 14.12.2009 :: 18:32:59
 
День доюрый, Коллеги!
 
Кто нибудь сталкивался с массовым (100%) использованием набивных стеллажей в зоне комплектации?
Существующие проблемы:
- отсутствуют фронтальные стеллажи (как класс  Ужас)
- нет фин. ресурсов на модернизацию, смену и расширение
- средняя оборачиваемость (для справки)
- нет места для размещения полного ассортимента продукции
- отсутствует зона отгрузки (единая зона хранения, комплектации и отгрузки)
 
Есть ли выход из этой ПАТовой ситауции - "низы не могут, а верхи не хотят"?  
Что скажете?  
 
Наверх
 
 

nihil desperandum!
E-mail   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Набивные стеллажи в зоне комплектации
Ответ #33 - 16.12.2009 :: 13:30:59
 
Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
Существующие проблемы:
- отсутствуют фронтальные стеллажи (как класс  Ужас)
- нет фин. ресурсов на модернизацию, смену и расширение

Значит проблемы надо решать не на складе - в данном случае производительность склада является ограничением, которое надо учитывать в других процессах компании.
 
 
Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
- средняя оборачиваемость (для справки)

Ну если вы говорите о набивных стеллажах в зоне комплектации, то их оборачиваемость будет зависеть от скорости с какой вы будете их набивать и опражнять. Будет у вас отгрузка каждое утро с набором накануне, значит и оборачиваемость такая же - 1 день.
 
 
Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
- нет места для размещения полного ассортимента продукции

То есть, в принципе, не хватает? Даже, чтобы, просто, сложить на складе всё, что нужно без резервирования пространства под зоны приёмки и сборки?
 
 
Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
- отсутствует зона отгрузки (единая зона хранения, комплектации и отгрузки)

Она может быть не отделённой от других зон, но какая-то часть склада всё равно используется под эти задачи, и это место, соответственно, резервируется и не используется под хранение. Или у вас можно начать собирать отгрузку в любой точке склада?
 
 
Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
Есть ли выход из этой ПАТовой ситауции - "низы не могут, а верхи не хотят"?

Договариваться с закупщиками - они могут заказывать чаще, партии поставки будут меньше, и при том же проходящем потоке, хранить на складе каждый день надо будет меньшее количество. Либо ограничивать количество артикулов, которые будут, в принципе, храниться на складе - по хорошему то, что редко спрашивают, можно попытаться, вообще, вывести со складских остатков - и закупать только под конкретный заказ клиента. Но это уже к продавцам - готовы ли они работать со своими клиентами по такой схеме для редко спрашиваемых позиций. Ещё можно посмотреть, есть ли на складе неликвиды, и сколько они занимают места, - возможно высвобождение этих объёмов решит все проблемы (встречал в своей практике ситуации, когда неликвиды занимали треть склада при дикой нехватке места). Но такие вопросы решаются уже на самом высоком уровне, однако вы вполне можете инициировать этот процесс, отталкиваясь как раз от потребности в дополнительном месте под более ликвидную продукцию, которую сейчас просто некуда класть. Можно даже попытаться рассчитать, сколько денег теряет компания от текущей ситуации (в том числе и на лишних складских операциях) и присовокупить этот расчёт к вашему предложению.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семёнов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 46
Re: Набивные стеллажи в зоне комплектации
Ответ #34 - 16.12.2009 :: 14:43:55
 

Процитировано сообщение: Семёнов Дмитрий от 14.12.2009 :: 18:32:59:
Есть ли выход из этой ПАТовой ситауции - "низы не могут, а верхи не хотят"?

Договариваться с закупщиками - они могут заказывать чаще, партии поставки будут меньше, и при том же проходящем потоке, хранить на складе каждый день надо будет меньшее количество. Либо ограничивать количество артикулов, которые будут, в принципе, храниться на складе - по хорошему то, что редко спрашивают, можно попытаться, вообще, вывести со складских остатков - и закупать только под конкретный заказ клиента. Но это уже к продавцам - готовы ли они работать со своими клиентами по такой схеме для редко спрашиваемых позиций. Ещё можно посмотреть, есть ли на складе неликвиды, и сколько они занимают места, - возможно высвобождение этих объёмов решит все проблемы (встречал в своей практике ситуации, когда неликвиды занимали треть склада при дикой нехватке места). Но такие вопросы решаются уже на самом высоком уровне, однако вы вполне можете инициировать этот процесс, отталкиваясь как раз от потребности в дополнительном месте под более ликвидную продукцию, которую сейчас просто некуда класть. Можно даже попытаться рассчитать, сколько денег теряет компания от текущей ситуации (в том числе и на лишних складских операциях) и присовокупить этот расчёт к вашему предложению. [/quote]
 
Вот в этой плоскости и мое видение разрешения ситуации.  
Приятно встретить единомышленников. Спасибо, Валерий! Улыбка
Наверх
 
 

nihil desperandum!
E-mail   IP записан
Khen Alexandr
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Набивные стеллажи в зоне комплектации
Ответ #35 - 05.05.2010 :: 18:14:44
 
Добрый день!
Смотря какая у Вас продукция.
В своё время у нас всерьёз рассматривали вариант гравитационных стеллажей на складе ГП. Пришлось рубить идею на корню. Если при комплектации учитывается партия (дата производства), то в каждый "ствол катюши" придётся заряжать только эту партию. Т.е. количество стволов равно не ассортиментному перечню, а ассортимент х к-во партий. К экономии объёма склада это не приведёт. скорее наоборот. Заполняемость стеллажей будет меньше 70% (в лучшем случае)
Плюс учёт заряжания стволов по графику отгрузок. Если хоть один клиент опоздает, неправильно рассчитает ТС,...,..., - то вся последующая очередность летит к чёрту. Товар скапливается в зоне комплектации и начинается полный...
Набивные, гравитационные стелажи ИМХО хороши в сырьевых складах при маленькой номенклатуре (например у табачников).
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Филюшкин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Паллетоупаковщики для склада
Ответ #36 - 08.12.2010 :: 13:04:02
 
Коллеги, если кто-то поставил у себя на складе паллетообмотчики (паллетоупаковщики) для оперативной упаковки паллетов с товаром в стрейч-пленку - расскажите о своем опыте и поделитесь мнениями - как выбрать оптимального поставщика оборудования. Может кто-то сможет показать оборудование, которое на складе уже стоит и качественно работает. Заранее благодарен за возможность поучаствовать в качестве гостя в таком конференс-показе.
Наверх
 
 

С уважением, технолог склада
Филюшкин И.И.
E-mail | ICQ   IP записан
mitkinov vladimir
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #37 - 13.01.2011 :: 05:00:09
 
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, поделитесь опытом какую технику вы используете для глубинных стеллажей?
Решили установить у себя на складе такие стеллажи, высота 6 метров, полы на складе асфальт, неровный, вес поддона максимум 1 тонна.
думаем брать штабелеры, но это требует ремонта полов или же электропогрузчики.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Алексей Алексей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #38 - 17.03.2011 :: 23:53:49
 
Добрый день!
По любому полы менять, ибо в жару даже погрузчик на пневмо-колесах  с тонной на стреле превратит неровный асфальт в жуть ИМХО,  да и погрузчики будут погибать быстро на неровных полах. Думаю, коллеги поддержат.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #39 - 25.06.2012 :: 16:55:58
 
ищем поставщиков оборудования для склада, подробнее тут
www.logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk;num=1340625094
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Борисов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #40 - 13.07.2012 :: 13:53:05
 
Процитировано сообщение: Бубнов Сергей от 25.06.2012 :: 16:55:58:
ищем поставщиков оборудования для склада, подробнее тут
www.logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk;num=1340625094

Зашел в ту темку, но что-то там практически постов нет, она уже начинает походить на неактуальную, поэтому запостил ответ в этой теме. На такие ресурсы, как http://www.ts-standart.ru, не захаживали? Там одни только стеллажи чего стОят. Причем как «стандартизированные», так и изготавливаемые по заказу в соответствии с тем, что пожелает клиент. Насчет всего остального оборудования я уверен не в меньшей степени — по крайней мере, все, что мы у них заказывали, держится крепко и функционирует превосходно. Серьезнейшим образом советую предпринимателям, располагающим своим магазином.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Навалов Леонид
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #41 - 24.08.2012 :: 13:52:32
 
Процитировано сообщение: Борисов Андрей от 13.07.2012 :: 13:53:05:
Процитировано сообщение: Бубнов Сергей от 25.06.2012 :: 16:55:58:
ищем поставщиков оборудования для склада, подробнее тут
www.logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk;num=1340625094

На такие ресурсы, как http://www.ts-standart.ru, не захаживали?

Бывал, не раз, на самом деле. Конечно, одними только "посещениями" дело не ограничивалось: мы покупали там некоторое оборудование для склада. Не знаю, почему Вы обратили внимание именно на стеллажи: по мне так там все достаточно ровно, и в одинаковой степени заслуживает внимания. Весьма качественная продукция и недорогая притом.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #42 - 14.11.2012 :: 08:47:09
 
Доброго времени суток господа! Как считаете стоит ли ставить в зону экспедции отгрузки гравитацию в 2 яруса по высоте, для отгрузки 3 дока напротив каждого в 2 ряда по ширине гравитационные стеллажи. Посоветуйте может сделать классический вариант напольно?
Наверх
 
 

Логистика=Логика+Статистика
  IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #43 - 15.11.2012 :: 12:09:01
 
А также еще возник вопрос с зарядной комнатой для АКБ. Подскажте у кого етьопты проектирования...
Наверх
 
 

Логистика=Логика+Статистика
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #44 - 15.11.2012 :: 12:40:52
 
Процитировано сообщение: Белевич Дмитрий от 14.11.2012 :: 08:47:09:
Доброго времени суток господа! Как считаете стоит ли ставить в зону экспедции отгрузки гравитацию в 2 яруса по высоте, для отгрузки 3 дока напротив каждого в 2 ряда по ширине гравитационные стеллажи. Посоветуйте может сделать классический вариант напольно?

 
Вопрос так поставлен, что правильно и аргументированно на него ответить не сможет никто. Можно только угадать, сказав "Да, стоит" или "Нет, не стоит".
 
По проектированию АКБ нужно выполнить СНиПы и ГОСТы. Если под рукой нет, то можно поискать в яндексе или гугле (пацаны из гугл просили их не забывать, потому их указал). Либо конкретизируйте вопрос.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #45 - 15.11.2012 :: 15:12:09
 
Я так понимаю Вы не в "теме", потому что нормальных единых норм для проектирования Зарядных тяговых аккумуляторных батарей нету, а те что есть либо противоречат друг другу, либо настолько древние, что не отвечают реальным требованиям. Просто интересно, если есть у кого опыт прохождения экспертизы с зарядными в скаладах делитесь не стесняйтесь.
Наверх
 
 

Логистика=Логика+Статистика
  IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #46 - 15.11.2012 :: 15:15:10
 
А поводу гравитации мне просто интересно делал ли ее кто-нибудь в зоне экспедиции?
Наверх
 
 

Логистика=Логика+Статистика
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #47 - 15.11.2012 :: 15:54:10
 
Если они противоречат друг другу,то прохождение экспертизы будет выражено в деньгах.
Реально есть люди, у кого нет противоречий, либо они их не видят)))
 
Можно скопировать с работающего объекта. Можно узнать у тех, кто будет экспертизу проводить.
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.11.2012 :: 08:40:00 от Власкин »  
E-mail   IP записан
Пирогов Артур
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Выбор оборудования для склада
Ответ #48 - 03.12.2012 :: 17:14:28
 
Добрый день!
 
У меня скопилась масса вопросов по-поводу оборудования для склада ответственного хранения.
Подразумевается, что на складе в основном будут храниться грузы не требующие постоянного температурного режима.
 
Краткая характеристика склада:
1)300 м
2)Пол-бетон
3)Деревянные колонны+перекрытия
4)Крыша-шифер
5)Склад без отопления
6)Высота 6.2 м(по бокам 4.6)

 
Цель:
Хочу превратить это "нечто" =) в более-менее достойный склад ответственного хранения.
Вот интересующие меня вопросы:
 
1)Стеллажи
Фронтальные паллетные стеллажи
В какую компанию обратиться для проектирования и установки стеллажей в СПб?
http://www.dikomsever.ru/
или поискать что-то другое?
 
И какие именно должны быть стеллажи?для евро или Fin поддонов?
Какие балки?
 
3)Паллеты
Евро или FIN
ЕВР,Какой максимальный вес(1000 кг)?Высота до 180 см?
 
То есть если хранить на стеллаже в 4 яруса,то вес будет около 4 тонн на 1 метр квадратный?И как рассчитать какие именно стеллажи нужны?
 
4)Ширина проходов между стеллажами
 
5)Выбор погрузчика и тележек
 
6)Система штрих-кодирования и внесения всей информации о грузе в компьютер.
 
Если возможно,то какое именно оборудование нужно для данного склада?
 
 
Спасибо огромное!
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #49 - 04.12.2012 :: 12:02:01
 
1. Стеллажи ищите такие, которые подойдут Вам по характеристикам. Чтобы нагрузку держали ту, которая Вам нужна. Чтобы по цене вам подошли. Вполне возможно купить стеллажи б/у. В Питере есть компания Стеллмарт, они б/у торгуют, у них есть фирменные стеллажи, не ушатанные, они гарантию дают и монтаж своими силами могут произвести. Площадь, все-таки, 300 квадратов или 3000? 300 м2 - площадь небольшая, поэтому большим поставщикам неинтересно будет. Но, в крайнем случае, можно по объявлению найти;
 
2-3. Что касается паллет. Если Вы планируете склад ответственного хранения, то Вы примерно должны представлять кто Ваш клиент и какие характеристики его груза, хотя бы в усредненном варианте. Тут и ответ на вопрос евро или фин. и какие габаритные размеры у грузового пакета. В крайнем случае, например, вместо 3-х евриков в секцию поставите 2 финна. По поводу нагрузки на пол, исходя из характеристик Вашего помещения, какая в нем максимальная нагрузка на пол?;
 
4. Ширина проходов: 2А+3Б. Где А - ширина груза или механизма, например, паллета 1200 мм. Б - зазор 100 мм. Итого, к примеру: 2700 мм. Иными словами, чтобы могли разъехаться в этом проходе или маневрировать для установки/снятия паллеты на стеллаж;
 
5. Выбор полностью на Ваше усмотрение, в зависимости от Ваших задач;
 
6. Система штрих-кодирования - это значит: сканеры, WMS, принтер(ы) этикеток. В разделе по информационным технологиям можно найти обсуждение этого добра.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #50 - 04.12.2012 :: 17:16:39
 
Процитировано сообщение: Иванов Дмитрий от 15.11.2012 :: 12:09:01:
А также еще возник вопрос с зарядной комнатой для АКБ. Подскажте у кого етьопты проектирования...

Периходите в личку размеры потребности сроки. Я проектирую складские комплексы. пока есть время отвечу.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #51 - 04.12.2012 :: 17:19:45
 
Я так понимаю Вы не в "теме", потому что нормальных единых норм для проектирования Зарядных тяговых аккумуляторных батарей нету, а те что есть либо противоречат друг другу, либо настолько древние, что не отвечают реальным требованиям. Просто интересно, если есть у кого опыт прохождения экспертизы с зарядными в скаладах делитесь не стесняйтесь.
 
Совершенно верно. последние проекты были по щелочным АКБ.
Мне довелось демонтировать щелосную аккумуляторную и пределывать в кислотную, это было в 2001году.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #52 - 04.12.2012 :: 17:23:32
 
К сожалению, государство до сих пор не удосужилось регламентировать этот висьма опасный и вредный участок логистики. Какждый раз когда строился комлекс, строители записывали за мной необходимые требования и аспекты и на ходу воплощали. А если я подключался после постройки приходилось пределывать .
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Набивные стеллажи в зоне комплектации
Ответ #53 - 04.12.2012 :: 17:27:46
 
Кто нибудь сталкивался с массовым (100%) использованием набивных стеллажей в зоне комплектации?
Существующие проблемы:
- отсутствуют фронтальные стеллажи (как класс  Ужас)
------------------------------------
Если набивные стелажи расположены параллельно к линии ворот, то по торцу набивных стеллажей устанавливаются одинарная алея  паллетных стеллажей, которая упрощает сортировку и перемещение.  
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Пирогов Артур
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #54 - 07.12.2012 :: 16:25:31
 
Со стеллажами и оборудованием разобрался)Ремонт сделал.
 
Теперь выбор системы учета
Вот ,что именно мне нужно:
Склад небольшой(500-1000 метров)
Работают 2 человека
 
Склад ответственного хранения
1)Штрихкодирование грузов
2)Штрихкодирование документов
 
Ассортимент небольшой
 
Почитал форум про Информационные технологии в логистике  
Пришел к выводу что лучше ставить на базе 1 С
Так ,как наша бухгалтерия вся сидит на 1С
 
Сколько будет стоить данная система?
1)Само ПО
2)Сканеры
3)Принтеры этикеток
 
Самое простое решение.Так как самое главное чтобы мы точно знали:
1) где какой товар лежит
2)когда его отправлять.
3)ну и все характеристики товара
4)+по каким документам
 
В общем все самое необходимое
 
Спасибо!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Григорьев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #55 - 28.01.2013 :: 13:24:48
 
Подскажи пожалуйста , небольшое повешение но с высокими потолками , задача в том что надо хранить гофра короба с сыпучим материалом весом примерно в 1т , каким сооружение можно увеличить хранение ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #56 - 28.01.2013 :: 15:03:10
 
Информации для ответа не достаточно!
Коэфицент утилизации?
Техника?
Финанс. возможности?
Сколько коробов можно поставить один на другой?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1