Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:10:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Технология обувного розничного склада (Прочитано 1402 раз)
Иванов Сергей
Экс-Участник



Технология обувного розничного склада
18.10.2007 :: 06:20:36
 
Всем доброго дня!
Кто нибудь работает или сталкивался с работой обувного розничного склада? Нужна технология по набору розницы - работающая. Как лучше, по артикулам или по наименованиям сделать раскладку в складе?
Хэлп!
Наверх
 
 
  IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: Технология обувного розничного склада
Ответ #1 - 18.10.2007 :: 08:46:04
 
Считаю, что сначала по сезонам, т.е лето - ворсин - мех, внутри сезона уже можно по артикулам. Как всем известно, разница в одну цифру в артикуле, может поменять кардинально цену товара, т.е. при абсолютно одинаковых характеристиках верха-низа, обувь может отличаться только подкладкой и клиент, получив ворсин по цене меха, будет не сильно доволен. При такой раскладке почти исключается вероятность пересорта по сезону осень-зима-весна. По лету немножко попроще.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Технология обувного розничного склада
Ответ #2 - 19.10.2007 :: 12:56:51
 
По артикулам и сезонам. Разбивки иной не ведем. Хранение в стеллажах в первичной упаковке. Адресная система хранения.
Правда у нас всего одна торговая марка и порядка 100-200 наименований.
Как совет, внедряйте с самого начала штрихкодирование на прием\хранение\подбор\отгрузку. Сначала не ввсели, теперь мучаемся. Хотя были примеры внутри холдинга когда такая система помогала решению вопросов на 90%: инвентаризация и учет, именно в рознице, при "многобрендовом обороте" и кол-ве артикулов за 500!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: Технология обувного розничного склада
Ответ #3 - 19.10.2007 :: 15:16:37
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 19.10.2007 :: 12:56:51:
...
Как совет, внедряйте с самого начала штрихкодирование на прием\хранение\подбор\отгрузку. Сначала не ввсели, теперь мучаемся. Хотя были примеры внутри холдинга когда такая система помогала решению вопросов на 90%: инвентаризация и учет, именно в рознице, при "многобрендовом обороте" и кол-ве артикулов за 500!

 
Абсолютно согласен!!! Я, к сожалению, так и не дождался такого счастья, "разводил" шефа год на это дело. ШК максимально исключает человеческий фактор. Результаты ин-ции его устраивал и дополнительные средства он не готов был вкладывать...
Наверх
 
 
  IP записан