Лично мне нравится, когда по дороге едут автомобили которыми управляют женщины.
А разговоры хорошо или плохо это считаю пустой тратой времени. А ошибки мы допускаем все, и профи, и новички.
Приятно увидеть женское личико в авто напротив, сразу понимаешь, что дорога это часть жизни, а не поле битвы оголтелых самцов, пытающихся доказать кто из них круче. Сам дух соперничества и мне не чужд, но в Москве это принимает гипертрофированные формы, плюс полное игнорирование простейших правил самосохранения...
Я тоже могу отпустить колкое высказывание по адресу какой-нибудь девушки, или старушки за рулём, но это останется в моей машине.
Женщина за рулём это давно свершившийся факт. Нравится кому-то это или нет.
А что касается вождения, то дорогие мои, посмотрите как и чему учат в автошколе....
Только опыт, ежедневных поездок по старым, и новым маршрутам, за город, на курорт поможет человеку уверенно чувствовать себя за рулём.
Ездите больше, чаще и по возможности по разным маршрутам, купите обязательно атлас города, его области.
Ради интереса в свободное время проложите маршрут по интересным местам, прокатитесь, почувствуйте власть над машиной и ситуацией. И будет обязательно прокол колеса, и поломка электрики, так что смоделируйте заранее ситуацию, так легче будет с ней справиться.
Вот список постоянно присутсвующих вещей на борту моего авто, выбирете подходящее для себя:
Тросс металлический. Для вытягивания глубоко севшего в грунт авто.
Тросс синтетический - 2шт., для букировки авто.
Ремни: генератора, ГРМ, у кого есть кондинш и для него.
В зимнее время пакет с песком, цепи, размораживатель замков, зажигалка. Мангал и угли в летнее время.
Запас масла, тосола.
Запасные камеры для колес.
Противооткатный башмак.
Трос сцепления.
Предохранители.
Лампочки.Плащ дождевик.
Домкрат, набор гаечных ключей.
Фотоаппарат для оперативной съёмки при аварии, и прочих не предвиденных вещей.
Фонарь, большой и маленкий.
Аптечка, причём собранная индивидуально в дополнение к штатной.
Список необходимых телефонов
Атласы, карандаш, ручка, деньги.
Огнетушитель, большой. (Однажды горел, пригодился, а маленького не хватило бы).
Очиститель для рук, или влажные салфетки.
Лопатка сапёрская. Перчатки для вождения, и рабочие.
Компрессор или насос.
Питьевая вода.
Комплект Hands-free для телефона, зарядка.
В дальние путешествия (дальше 100 км) едут термос, или кофеварка.
Вроде бы всё. Как только куплю новую, появятся GPRS, CB-радио.
Может кто и посмеётся над этим списком, но это мой опыт с 90 года когда я в первые осознано сел за руль.
Ещё можно порекомендовать купить абонент у "Ангела"или другой службы помощи на дороге.
И главное помните, всегда надейтесь на себя, и тогда помощь придёт.
http://www.womencar.ru/ http://www.passion.ru/s.php/2462.htm http://ladycity.ru/doc/224/ http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/07/20/332275.html http://www.kp.ru/daily/23757.4/56361/ http://www.girafa.ru/?id=34