Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 11:49:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Слава Кремлю! (Прочитано 29584 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Слава Кремлю!
16.10.2007 :: 19:15:36
 
Путин выносит свое лидерство и свой план - пресловутый "план Путина" - на всенародное голосование. С перспективой утвердить это лидерство честным подсчетом голосов избирателей всей России. Путин не просто получает отсутствовавший иным образом законный способ спросить избирателей России о личном доверии к нему - он обращает этот вотум доверия в государственный институт. 2 декабря понятие "лидер нации" из ходячей метафоры становится конституционно заверенным фактом. Для Путина это последнее, но в каком-то смысле решающее голосование.  
Павловский
 
 
 
Сядет Путин на диван
Свой покурит Путин план!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Слава Кремлю!
Ответ #1 - 16.10.2007 :: 19:20:03
 
покурим?
Наверх
 

planputina.jpg

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: План Путина растет хорошо.
Ответ #2 - 13.11.2007 :: 13:21:55
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 16.10.2007 :: 19:20:03:
покурим?

Нее, я по грЫбы... Смех
 
Корреспондент:  
- За кого вы будете голосовать на выборах?  
Mужик:  
- Да зае...  
Корреспондент, перебивая:  
- Правильно! За "Единую Россию"!  
 
 
После появления билбордов с "планом Путина" многие задавались вопросом: а где растет этот сорт?
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:02:34 от Administrator »  

planputin.jpg

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #3 - 13.11.2007 :: 14:04:46
 
- Ты за Путина?  
- От запутины и слышу!
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Слава Кремлю!
Ответ #4 - 13.11.2007 :: 14:06:14
 
План Путина - победа России.
Победа может быть над кем? Над врагом. Значит в борьбе все методы хороши.
Предлагается 3 варианта:
 
- заманить иностранных инвесторов 9с наличными средствами) в болота под Костромой и отказаться показывать дальнейшую дорогу.
- лихо, по-молодецки, перескочить через Альпы и скупить всю промышленность и недвижимость в Европе.
- скупить на все средства Стабфонда казначейские обязательства США, а потом одномоментно предъявить их к оплате.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #5 - 15.11.2007 :: 00:14:46
 
Процитировано сообщение: Соколов Валерий от 14.11.2007 :: 23:33:51:
http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc
Про план уважаемого!!!!!! Подмигивание

Это можно, нет нужно сюда скопировать!!!  Смех Смех
 
Нано!!!
 
Текст:
Пускай враги наши в ярости корчаться.  
Пускай испускают желчь в своём бессильи.  
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся.  
План Путина это - план возрождения России!  
Конкурентов у президента давно нет по сути.  
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.  
Под его руководством объеденится русский мир.  
Президент Владимир Путин наш герой и кумир.  
Ему русские люди рукоплещут от счастья:  
Он все может сделать, все в стране в его власти!  
План Путина нам новые горизонты откроет  
Прошло время ломать, пришло время строить.  
Послание президента - это святые слова  
Начертаные им в минуту высочайшего озарения  
Славься Россия, славься столица Москва!  
Путин - былинный богатырь, без сомнения.  
Мы верим в свои силы и это самое главное,  
Мы знаем, с Планом Путина нам все по силам!  
На подъеме наша великая страна православная  
С нами Путин, Господь и Единая Россия!  
 
Припев:  
 
План путина это не блеф, не подстава  
О нем поют песни и слагают былины  
Затянись… передавай направо  
План путина родом из Чуйской долины  
 
 
Утро – и то пожалело для стен кремля света.  
Серо, пусто и хмуро в резиденции президента  
Он сидит в кресле, листает Лимонку, делает вид что занят  
Президент покурил, президент ждет пока вставит  
Поднимает трубку: «Алло, чо-то на хавку пробило»  
Президент затянулся еще раз, президента накрыло:  
Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной  
Начиная с сегодня «нано» - это охуенно.  
Качаем нефть на венере, газ на альфа центавра!  
За рубль дают фунт долларов – классик жанра!  
САммит во Владивостоке? Кому он там нужен!  
САммит АТЭС на луне – там дороги не хуже!  
План путина - это дорога отсюда прямо до счастья.  
На пальцах блестят олимпийские кольца всевластья.  
Все медали во всех видах спорта полным комплектом.  
Теперь все олимпиады в Сочи и зимой и летом.  
За фото президента «Хастлер» бьется с «Плейбоем».  
План Путина прет конкретно без накладок и сбоев.  
Какой там преемник? Ну, пусть будет собачка Кони  
Или Сергей Рамзаныч Медведев, ну что, довольны?  
Мы сверхдержава, биг-блины запьем кока-квасом!  
Где там Европа? Обслужите по первому классу!  
Президент доволен он уже видит Россию раем  
План Путина – высшего сорта, слышь, как забирает?  
Если под Планом Путина идешь перекрытый –  
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,  
Все равно, что несет год «две тысячи восемь» –  
Если План Путина есть и есть папиросы.  
Президент в кресле размяк, его уже отпустило  
Славай Чуйской долине и слава России!
 
Взято тут: http://www.realmusic.ru/songs/372263/
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:04:12 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Слава Кремлю!
Ответ #6 - 15.11.2007 :: 11:01:47
 
По ритму подходит рэп. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #7 - 15.11.2007 :: 14:20:47
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 15.11.2007 :: 11:01:47:
По ритму подходит рэп. Улыбка

Это он и есть, этажом выше есть ссылочка на композицию группы Корейские LЁDчики, а еще выше на клип Олега Козырева Круглые глаза
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Слава Кремлю!
Ответ #8 - 15.11.2007 :: 15:07:10
 
ща вам Путин план покажет!  Улыбка
http://news.mail.ru/politics/1485521/
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шаврин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 212
Re: Слава Кремлю!
Ответ #9 - 15.11.2007 :: 16:40:20
 
Революционные традиции продолжаются.
План: Че Пу Рашка  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Слава Кремлю!
Ответ #10 - 15.11.2007 :: 18:23:23
 
Процитировано сообщение: Шаврин Андрей от 15.11.2007 :: 16:40:20:
Революционные традиции продолжаются.
План: Че Пу Рашка  Улыбка

Тогда уж Che by Рашка Смех
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #11 - 21.11.2007 :: 19:09:28
 
Раньше Петербург называли Северной Венецией. Потом - Северной Столицей.
Теперь, похоже, будут называть Северной Колумбией.  
Иначе как объяснить, что весь город завешан плакатами: В ПЛАНЕ путина - сила Петербурга
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Долгов Александр
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 476
Re: Слава Кремлю!
Ответ #12 - 21.11.2007 :: 20:06:51
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 21.11.2007 :: 19:09:28:
Раньше Петербург называли Северной Венецией. Потом - Северной Столицей.
Теперь, похоже, будут называть Северной Колумбией.
Иначе как объяснить, что весь город завешан плакатами: В ПЛАНЕ путина - сила Петербурга

     Владислав, приветствую.
     Да, такого рода рекламных щитов по городу «не меряно»… У меня даже мелькнула мысль, что неплохо было бы как-нибудь взять фотоаппарат и запечатлеть сей шедевр…
     Если мне не изменяет память, то текст несколько иной, что, впрочем, не меняет сути. Площадь (как правило, громадного) плаката можно условно разделить на три горизонтальных сектора (поля). В верхнем поле расположена эмблема ЕР и текст «В плане Путина», а в нижнем – текст «Петербург всегда». В среднем горизонтальном поле – три стилизованных рисунка (картинки): дерево, строительство многоэтажного жилого дома и вид сверху на авторазвязку (типа как на МКАДе). Моя трактовка картинок согласно их последовательности и «плана»:
     
  • все зеленые насаждения в городе «под топор бензопилу» ;  
  • освободившаяся площадь будет застроена элитным жильем (на чиновничьем языке это называется «уплотнительной застройкой»);
  • тех жителей Петербурга, у которых нет денег на это элитное жилье (а это подавляющая часть петербуржцев), – «в бараний рог» дабы освободить жизненное пространство для новой элиты или еще кого (например, «Балтийскую жемчужину» планируют начать заселять уже в 2008 г.).

     Вот такие «пироги», извиняюсь, планы…
     С уважением, АД.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #13 - 22.11.2007 :: 18:01:54
 
Если под Планом Путина идешь перекрытый –  
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,  
 
 Нерешительный  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #14 - 23.11.2007 :: 23:25:53
 
Однажды Владимир Владимирович™ Путин подошел к стене своего кремлевского кабинета и отворил неприметную дверцу. Владимир Владимирович™ пошарил своей президентской рукой по шершавой стене, нащупал выключатель и тусклый электрический свет залил небольшую президентскую кладовочку. Владимир Владимирович™ вошел в помещение, прошел мимо старинного шкафа, где за стеклянными дверцами лежали нога Шамиля Басаева, рука Руслана Гелаева и ларец с глазом Аслана Масхадова. Владимир Владимирович™ прошел мимо сейфа, где хранился пистолет, из которого убили певца Игоря Владимировича Талькова. Владимир Владимирович™ подошел к ящику со святой землей, которую подарили Ленину гималайские махатмы, отставил в сторону стоявшие рядом горные лыжи с надписью Putin и наклонился. Владимир Владимирович™ взял ящик с землей своими президентскими руками и с трудом отодвинул его от стены. За ящиком обнаружилась маленькая, похожая на печную, платиновая дверца с золотыми серпом и молотом на матовой поверхности. Владимир Владимирович™ повернул ручку, отворил дверцу, сунул ладонь в открывшуюся нишу и достал оттуда две пожелтевшие от времени толстые тетради. Владимир Владимирович™ отложил тетради в сторону, закрыл дверцу, пододвинул к ней ящик с землей и вернул на место горные лыжи. После этого Владимир Владимирович™ взял тетради, вышел из кладовки, выключи в ней свет и закрыл дверь.
Владимир Владимирович™ подошел к своему президентскому столу и положил на него тетради. На обложке левой тетради было написано проявленным на свече молоком: “План Ленина”. На обложке правой тетради химическим карандашом было написано: “План Сталина”.
Владимир Владимирович™ сел на свое президентское кресло, выдвинул ящик стола и достал оттуда толстую тетрадь. На обложке этой тетради Владимир Владимирович™ своим президентским “Паркером” вывел надпись: “План Путина”.
После этого Владимир Владимирович™ открыл все три тетради и приготовился переписывать.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #15 - 23.11.2007 :: 23:27:57
 
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и переписывал План Путина. Вдруг высокие двери кабинета распахнулись, и в помещение вошел координатор всероссийской политической партии “Единая Россия” по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями, доктор политических наук Абдул-Хаким Ахмедович Султыгов.
- Акбар! - радостно сказал Абдул-Хаким Ахмедович.
- Кто акбар? - не отрываясь от Плана спросил Владимир Владимирович™.
- Ты акбар, о брателло! - широко улыбнулся координатор, - Я знаю, кто ты!
- Я президент, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - А ты кто?
- Я - никто! - воскликнул Абдул-Хаким Ахмедович, - Вернее, так: я - ничто! А ты - всё! Ты - национальный лидер! Давай соберем Гражданский собор!
- Зачем? - Владимир Владимирович™ с удивлением посмотрел на координатора.
- Чтобы выбрать тебя цар… национальным лидером! - горячо говорил Абдул-Хаким Ахмедович, подходя к столу Владимира Владимировича™. Ты будешь над всеми нами! Ты будешь гарантом своего курса и своего плана! Ты будешь наш высший суд!
- А что скажет Аллах? - спросил Владимир Владимирович™, - Я ж вроде как это… православный… а ты - мусульманин. Как я могу быть высшим судом надо тобой?
- Да что там Аллах! - волновался координатор, - Кто такой этот Аллах? Договоримся! А не договоримся - впаяем ему налоговые претензии и отлучим от телевизора!  
Владимир Владимирович™ вздохнул.  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #16 - 23.11.2007 :: 23:29:21
 
Теперича в России три беды - дураки, дороги и План путина,
или одна - дураки, строящие дороги по Плану путина.
 

КЛАН ПУТИНА ПО БЕДА РОССИИ
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.11.2007 :: 17:53:01 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #17 - 23.11.2007 :: 23:42:15
 
Новая on-line игра "План путина"!  
Кто сколько курил?
Ткните мышкой в фото Владимира Путина и двигайте его, удерживая левую кнопку мыши и избегая контакта с другими, кхм, движущимеся объектами Улыбка
Не касайтесь зеленых квадратов
 

Если продержитесь более 30 секунд - Путин останется на третий срок! Улыбка
 
http://plan.lutskiy.ru/
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #18 - 27.11.2007 :: 12:47:22
 
Что бы это значило?
Наверх
 

14.jpg

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #19 - 16.12.2007 :: 12:07:33
 
Cедня приходили представители "Свидетелей Плана Путина". Говорят - он есть!  
Они собираются по воскресеньям и обсуждают его! Дали брошюрку с медведем и сказали, если интересует - приходить на театральную площадь - будет сеанс медитации.
 Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:06:00 от Administrator »  

pput.jpg

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Слава Кремлю!
Ответ #20 - 16.12.2007 :: 19:45:11
 
И в марте распутинщину сменит расмедведевщина...
 
 
Молодые петухи устанавливают иерархию очень быстро. В одной работе самого жалкого из забитых петушков из каждой группы ловили, приклеивали ему на голову огромный красный гребень из поролона - символ высокого иерархического ранга - и пускали обратно в загон. Петушок не знает, что у него на голове, и поначалу ведет себя по-прежнему забито. Но подбегающие клюнуть его петушки, видя огромный гребень, пасуют. Раз за разом обнаруживая их неуверенность, петушок надувается, поднимает голову, выпячивает грудь и шаг за шагом восходит на вершину иерархической лестницы без чьего-либо сопротивления. Пройдет несколько дней, снимут с него гребень, и он скатится на дно пирамиды.
В сходных опытах естественным доминантам заклеивали пластырем их прекрасные гребни, и, невзирая на все свои качества, они оказывались на дне. Петухи, "назначенные" экспериментаторами в доминанты со дна, оказываются более жестоки, чем естественные доминанты, так как они трусливее и поэтому больше терроризируют подчиненных.  
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH4_W.HTM
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Слава Кремлю!
Ответ #21 - 28.01.2008 :: 15:33:34
 
Вопрос у меня однако - не стал выделять в тему..  
 
С удивлением узнал что первый наш кандидат в президенты Богданов по совместительсту Великий Мастер Великой массонсокй Ложи России. http://www.freemasonry.ru/gm-address.html  И покатились вопросы..  
       Ясно что партия Богданова была создана что бы отттянуть демократический электорат, партия искуственная. Но кремль наверняка знал  что во главе партиии стоит и глава массонского сообщества России поставлена фигура не зря.
В русле Встает вопрос - так что же такое массонство в России..   Богданов сам предлагает такую формулу - дескать это  ролевая игра для взрослых не стоит слижком серьезно к массонству относиться.... Массонство - это идейная организация.  Дескать нам чуждо извлечение комерческого смысла и т.п. Но в тоже время в России есть Ротари клаб массонская организация которая ставит целью достижение неких интересов  кто только в ней не записан.  
Обьясните кто понимает  что же такое массонство в современной росии..  Они за белых али за красных? Это зло или благо?    
Любопытственно все это..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #22 - 28.01.2008 :: 16:16:50
 
Так там же все кандидаты либо из масонов, либо из так сказать "мафиозных" структур.
Вот почитайте вложение, а также Шебаршина, Широнина, Крыштановскую (http://www.patriotica.ru/authors/index.html#c216) и других.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2008 :: 10:12:25 от Коломейцев »  

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #23 - 30.01.2008 :: 02:39:25
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 16.12.2007 :: 19:45:11:
И в марте распутинщину сменит расмедведевщина...
***
Петухи, "назначенные" экспериментаторами в доминанты со дна, оказываются более жестоки, чем естественные доминанты, так как они трусливее и поэтому больше терроризируют подчиненных.

Медвежья болезнь неизлечима. Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Улыбнуло
Ответ #24 - 13.03.2008 :: 23:49:51
 
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Слава Кремлю!
Ответ #25 - 14.03.2008 :: 11:28:35
 
НАША РАША  

 

 

 

 
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Слава Кремлю!
Ответ #26 - 19.03.2008 :: 19:44:43
 
Судья
- подсудимый, вы знакомы с потерпевшим?
Подсудимый
- нет
Судья
- а что он на однокласниках в ваших друзьях делает?
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слава Кремлю!
Ответ #27 - 19.03.2008 :: 20:42:08
 
Процитировано сообщение: Теплинский Дмитрий от 19.03.2008 :: 19:44:43:
Судья
- подсудимый, вы знакомы с потерпевшим?
Подсудимый
- нет
Судья
- а что он на однокласниках в ваших друзьях делает?

 
 
Сын пришел ко мне шельмец,  
И спросил с тоскою:  
"Одноклассники, отец,
- Что это такое?  
Это что за сайт такой,  
Где седые люди,  
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?  
Где к изменам виден путь,  
Цель ясна, и средства,  
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?  
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?  
Это что ж за сайт такой
- Объясни мне, отче?"  
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:  
"База данных ФСБ
- Вот что мы такое..."
 
(с)
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Долгов Александр
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 476
Re: Слава Кремлю!
Ответ #28 - 25.03.2008 :: 19:14:14
 
Сегодня в 17:11:07 мск в нашем Клубе зарегистрировался Владимир Ильич Ленин – по должности «революционер» в компании  Lenin. Интересно, как долго призрак вождя мирового пролетариата продержится в «компании» российских логистов?..
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #29 - 15.04.2008 :: 13:28:15
 
Артём Устименко (Алматы, Казахстан)  
 
Две головы российского орла. Как срастётся?
 
В начале марта этого года в Российской Федерации произошло событие исключительно важное как для этой страны, так и для всего постсоветского пространства — в результате выборов сменился глава данного государства. Несмотря на то, что Владимир Путин до начала мая остается президентом, тем не менее «лицом государства» уже сейчас можно считать Дмитрия Медведева. Однако здесь не все так просто. Выборы вроде бы привели к власти нового человека, но остается некоторый осадок от их бросающейся в глаза «театральности», хотя и «театральности» необходимой. Более того, интрига насчет будущего российской власти и государства только начинает закручиваться..
 
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ КАК ТРАДИЦИЯ
 
В отличие от западных демократий, — пусть несовершенных, но где, в большинстве своем, смена руководства подразумевает действительно приход нового и политически самостоятельного лидера со своей командой, — в России был в очередной раз блестяще разыгран сценарий «сохранения курса». Причем, несмотря на большинство экспертных прогнозов, с завидной регулярностью озвучивавшихся с 2004 года после избрания Путина на второй срок, о сохранении за ним поста президента и в дальнейшем, действующий российский президент выбрал менее ожидаемый вариант — продвинул на высший государственный пост своего преемника.
 
Правда в отличие от сценария «вынужденной» преемственности, разыгранного Ельциным и Путиным, нынешний являет собой качественно более высокий этап «эволюции», подразумевающий формирование властного тандема в формате «Путин — Медведев». Подразумевается, что главным в нем будет оставаться именно Владимир Владимирович.
 
Избрание Медведева не стало для России каким-то кардинальным сдвигом вроде избрания самого В. Путина в 2000 году, когда в результате реформ Ельцина над этой страной стояла реальная угроза распада и потери идентичности. В то время население голосовало за имидж Путина как «спасителя», жесткого человека, способного навести порядок. Успех его политики закрепил за ним этот статус. Медведев же оказался в роли своеобразного технического президента, необходимость в котором с точки зрения значительной части российского общества проявилась исключительно «постольку поскольку» — из-за странного стремления Путина к соблюдению конституционных норм.
 
Ведь в определяющей степени успех Медведева на выборах был связан с восприятием Путина в российском обществе как исключительного по своей значимости лидера-державника. То есть избрание Дмитрия Медведева, который, по всей видимости, вряд ли является харизматичным политиком, стало своеобразным вотумом доверия лично Путину, так же как и успех «Единой России» несколькими месяцами ранее на парламентских выборах.
 
В Медведеве российское общество видит человека, которого поставил на это место Путин. А поддержка Владимира Владимировича подавляющим большинством россиян — не чья-то выдумка и следствие использования чуть ли не «государственного террора», как это подают на Западе, а вполне реальный и рациональный факт. В связи с этим интересно наблюдать за постэлекторальной риторикой и комментариями прокремлевских СМИ и политологов, которые как-то неуклюже пытаются совместить «самостоятельную» победу Медведева и факт сохранения реальной власти за действующим президентом России.
 
Путин вовсе не собирается отдаляться и тем более покидать власть. Скорее всего, мы снова увидим его Президентом в 2012 году, а может быть и гораздо раньше.  
 
И разыгрываемый Путиным и его окружением сценарий до сих пор неясен, особенно в контексте роли самого Медведева в нем.  
 
Кто такой Медведев — временная фигура, призванная «пересидеть» этот президентский срок, или даже его ограниченную часть, которая закончится досрочными выборами президента? Либо же он — полноценный сменщик Путина?
 
По всей видимости, отношения между Медведевым и Путиным — это не апробирование в российских условиях китайского сценария передачи власти, когда бывший глава становится своеобразным наставником нового лидера государства, пришедшего к власти, постепенно передавая ему все бразды правления и отдаляясь от дел. Вполне вероятно, что Медведев призван выполнять представительские «функции» вроде британской Елизаветы Второй, будучи проводником воли, исходящей непосредственно от Путина и его ближайшего окружения.
 
Путин же возьмет на себя роль модератора всех ключевых политических и особенно экономических процессов и будет «фильтровать» шаги и решения Медведева. Именно это косвенно подразумевает так называемый «план Путина», определенные наброски которого видны и в недавних наставлениях нынешнего российского президента на будущее в форме Стратегии развития России до 2020 года.
 
ПРОБЛЕМЫ ТАНДЕМА ПУТИН — МЕДВЕДЕВ
 
Владимир Путин не лукавил, сказав, что в течение двух сроков «пахал как раб на галерах».  
 
Важнейшим результатом его правления стала внутренняя консолидация государства и общества, нейтрализация возможности распада государства после нескольких лет коллапса эпохи Ельцина, при обеспечении ускоренного экономического развития и поэтапного усиления внешнеполитического статуса России. Во многих сферах он сделал фактически невозможное, заставив говорить о России снова с большой буквы, а не о как третьесортной стране.
 
Однако некоторая часть его достижений исключительно эфемерны декларативны, та же стабильность на Северном Кавказе и Чечне, например, и образ их успешности, созданный для обывателя, может просто рассыпаться при потенциальном уменьшении влияния Путина. То есть некоторые успехи «подстроены» под действующего президента.
 
При этом Путин не смог разрешить две важнейшие взаимопересекающиеся системные проблемы, которые, тем не менее, были искусственно загнаны в эфемерные границы «его успешной политики».
 
Во-первых, Путин и его команда не смогли сформировать и внедрить реальную национальную идею, которая может объединить российское общество в «российский народ». Власть это прекрасно понимает, и именно поэтому проявляются попытки использования национально-патриотических и конфессионально-православных лозунгов в качестве Национальной идеи, но вовсе не способствующих внутреннему единению России. Однако, по всей видимости, в российских условиях Национальная идея не работает, и больше относится к мононациональным Etat Nation вроде европейских стран.
 
Во-вторых, Путин не смог создать эффективное государство, даже не с точки зрения пресловутого западного понимания «демократического государства», а существования эффективных институтов управления государством и механизмов нахождения компромиссов между политическими группами влияния, недопущения открытых трений в условиях «управляемой демократии». Вместо этого вся политическая система и система управления государством, особенно на кулуарном уровне, подстраивались исключительно под Путина, и могут вовсе не сработать при другом главе государства, даже при «кураторстве» со стороны предыдущего лидера.  
 
Таким образом, приход Медведева к власти подразумевает то, что уже в обозримом будущем в России может быть запущено традиционное «реформирование» политической системы под конкретное лицо.
 
Эти две системные проблемы станут реальным вызовом для Медведева, на которого вполне могут преднамеренно свалить неудачи, оставшиеся или начавшие проявляться в период президентства Владимира Владимировича.
 
Однако опасность указанных проблем в том, что они могут проявиться гораздо серьезней, учитывая появление в России «двуглавой власти», у слабого элемента которой, то есть у Медведева, имеются гораздо более широкие полномочия, чем у ее сильной части — у Путина.
 
Сейчас пока непонятно, как Владимир Путин, позиционируя себя в качестве модератора политических и экономических процессов, собирается сохранить за собой всю полноту влияния, находясь на посту премьера, то есть на государственной должности, объективно подотчетной президенту. Премьер раньше ассоциировался с образом «мальчика для битья», на которого сваливались все неудачи и ошибки государственного управления. Вряд ли Путин согласен на все это. Его формула — это когда Медведев является Президентом при премьере Путине, а не наоборот.
 
Безусловно, на первое время его багаж влияния и авторитета будет позволять эффективно контролировать действия нового президента и кулуарное распределение влияния.
 
Но Путин и, тем более Медведев — это не полностью самостоятельные политики, также как и в любой другой стране, а за ними стоят многочисленные и зачастую противоположные интересы и цели политических и экономических групп, в том числе и скрытых. Влияние и авторитет, даже путинские, есть понятия относительные и принудительно изменяемые, особенно в случае стремления некоторой части политической элиты или даже того же Медведева целенаправленно дистанцировать его от рычагов управления государством.
 
А ведь подобного рода элитарная или номенклатурная оппозиция Путину как политической фигуре довольно сильна, особенно та часть, которая так или иначе прессинговалась во время его правления. Вполне возможно, что недовольные есть и среди ближайшего окружения Путина, в частности те же «ивановские» в лице политиков и бизнеса, контролирующие неудавшегося преемника С. Иванова.
 
Медведев, по всей видимости, человек управляемый и вряд ли решится на какие-то действия против своего «патрона», если не получит значительную поддержку «со стороны». При этом Путина и Медведева связывают и тесные рабоче-дружеские отношения.
 
Однако политика есть политика. Медведев не так давно уже заявлял, правда с подачи Путина, что Россия может управляться лишь при помощи сильной президентской власти, в которой «нет никаких двух, трех или пяти центров влияния». Если он действительно считает таким образом, то Путину предстоит решать уже в ближайшем будущем серьезную дилемму.
 
В условиях двоевластия формирование группы давления со стороны, которая попытается использовать Дмитрия Медведева в своих интересах, в том числе и против Путина, вполне реальна. Путин может столкнуться с плодами своей кулуарной политики, основанной на принципе «разделяй и властвуй», когда принудительно разобщенная и разведенная по интересам политическая элита может в обозримом будущем выступить, при удобном случае. При всем этом политическая и экономическая элита России сейчас на перепутье насчет раздвоения власти — к кому первому идти на поклон в случае чего? Понятно, что в первое время первенство Путина будет непререкаемым, но затем новая конструкция власти может начать давать серьезные сбои, особенно в случае соответствующих маневров Медведева.
 
Кроме того, в политике присутствует и так называемый «эффект забывания», когда население с течением времени перестает воспринимать ушедшего лидера в качестве незаменимого, а все его действия — как единственно верных. В российских условиях, когда закрепление нового главы государства в качестве национального лидера может происходить только через «низложение» успехов предыдущего, «эффект забывания» занимает одно из ключевых место, особенно при целенаправленном его внедрении.
 
Если Путин ориентируется на сохранение власти в своих руках, то ему исключительно необходимо сохранить за собой статус идейного генератора стратегического курса развития Россия, который будет технически проводить Медведев. Поэтому, как только Медведев начнет инициировать самостоятельные стратегические инициативы и положения, позиции Путина могут начать постепенно расшатываться, особенно в глазах российского населения. Для этого нынешнему президенту необходимо, прежде всего, обеспечить сохранение ключевых позиций в государственном и экономическом управлении за своей «командой Путина», не допустив возникновения альтернативной «группы Медведева».
 
По всей видимости, Путин будет опираться в значительной степени на партию «Единая Россия» и, как следствие, Государственную думу, где данная партия будет занимать монопольное положение вплоть до 2011 года — следующих парламентских выборов. Именно поэтому сейчас столько разговоров о необходимости позиционировать Путина в качестве главы ЕР. Но и здесь нужно усиливать роль и полномочия Государственной думы, учитывая и то, что «Единая Россия» — искусственный и крайне нестабильный политический конгломерат, и при любом движении политического курса не в том направлении может довольно легко рассыпаться.
 
Еще один козырь в руках Путина — это «оппозиционные» Медведеву политические фигуры из близкого окружения нынешнего президента (например, некоторые «силовики»), которых при грамотном раскладе он постарается эффективно использовать для сдерживания Медведева. Ведь последний как-то не особенно способен влиять на силовой лагерь, поддержку которого Путин попытается всеми средствами сохранить за собой, на всякий случай.
 
Однако не факт, что Путин останется премьером надолго, несмотря на то, что усиление его полномочий уже началось — взять хотя бы передачу полпредов под эгиду премьеру.
 
Интрига заключается в том, что до следующих президентских выборов 2012 года под Путина может быть создан особый институт политического влияния, причем необязательно входящий в официальную структуру государственной власти и подпадающий под основные конституционные ограничения, который позволит ему довольно удобно исполнять роль общегосударственного куратора. Хотя и пост премьера может быть серьезно усилен по просьбам «широкой общественности», принимая во внимание то, как легко и часто на протяжении относительно короткой истории Российской Федерации как государства конституционные нормы произвольно подгонялись под изменяющиеся условия.
 
КУДА ПОЙДЕТ РОССИЯ?
 
Ответ на этот вопрос хотели бы знать не только соседние с Россией государства, включая и Казахстан, но и Западный мир.  
 
Здесь сущность вопроса состоит не только во внутриполитических тенденциях, но и в дальнейшем внешнеполитическом позиционировании России как мирового и регионального актора. Ведь в течение последних нескольких лет Россия очень часто выходит как на передовые заголовки зарубежных СМИ, так и снова занимает ключевые места в политических стратегиях ведущих зарубежных государств.
 
Насколько Россия предсказуема в своем будущем развитии, учитывая смену власти? Многие эксперты сходятся во мнении, что Медведев представляет собой либеральное крыло команды Путина. Это, по идее должно обозначать большую вероятность смягчения внутренней политики, также как и отход от жесткой внешнеполитической риторики. Но, в большинстве своем, подобные оценки «либеральности» Медведева основываются на допущениях и условностях, а не на конкретных фактах.
 
Дело в том, что Дмитрий Медведев — исключительно закрытая политическая фигура, при этом сильно связанная с крупным бизнесом. Он еще более непонятен, чем Путин образца 1999 года, который изначально ассоциировался с «силовыми» формами управления. Медведев же, находясь относительно долгое время на посту вице-премьера и в руководстве «Газпрома», фактически не «открылся», точнее не старался стать открытым. Даже в процессе предвыборной компании он руководствовался не своими лозунгами, а заветами президента Путина. Поэтому понимать Медведева как политика и как человека придется уже непосредственно в процессе его президентства.
 
Путин в ходе своего правления смог создать довольно жизнеспособную внутриполитическую конструкцию в формате «управляемой демократии», которая является, по сути, единственным дееспособным вариантом в условиях России. Правда, она создавалась Путиным «под себя» и вряд ли будет работать без него.
 
Медведев вряд ли пойдет на то, чтобы кардинально пересматривать внутриполитические приоритеты, — именно приоритеты, а не распределение влияния элитарных групп во власти, — особенно если у него отсутствуют амбиции стать реальным национальным лидером России. Путин также постарается сохранить эту конструкцию до своего потенциального возвращения в кресло Президента.  
 
Причем в период президентства Медведева вполне стоит ожидать усиления сращивания власти и крупного бизнеса. Следует отметить, что Медведев ассоциируется с крупным бизнесом России, особенно с такой суперструктурой, как «Газпром» — его поддержка будет крайне востребована для сохранения политических позиций правящей группы. Как следствие, демократизация «по-западному» не будет востребована, да и не нужна она России.
 
Другое дело внешняя политика. Здесь рекламируемый либерализм Медведева может придтись как нельзя кстати. Ведь жесткая риторика Путина в отношении ряда западных государств, в большинстве своем обоснованная, фактически привела к тому, что Россия снова воспринимается как угроза, и не только с точки зрения геополитики, но и энергетической безопасности. Точнее говоря, Россия сама идет на провоцирование это, используя «внешнюю угрозу» как средство консолидации общества. Но чрезмерный акцент на соперничестве с Западом может привести, в конце концов, к неблагоприятным последствиям, ведь «могущество» России во многом является произвольной фантазией Москвы. А российская власть это прекрасно понимает.
 
Вполне вероятно, что Дмитрий Медведев сможет стать своеобразным фактором налаживания диалога между Россией с одной стороны, и США и ЕС с другой, как минимум на первое время. Однако и во внешней политике также безосновательно ожидать радикальной трансформации и возвращения «прозападнических» настроений времен Козырева. Речь идет скорее о вероятных косметических изменениях, призванных не допустить выхода отношений с Западом из-под контроля, не более того. Хотя многое зависит от самого Запада, который в последнее время снова впал в свою обычную «россиефобию», и, как прежде, параноидально вешает на нее всевозможные ярлыки.
 
Мы кратко очертили круг проблем, связанных с дуумвариатом «Путин — Медведев». Как эта конструкция будет работать на самом деле, мы увидим в ближайшем будущем.
 
http://www.apn.ru/publications/article19747.htm
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #30 - 16.04.2008 :: 10:49:45
 
Последнее "прощай" российскому стабфонду
(Очередное доказательство того, что Россия - это колония)
 
Министерство финансов накануне определило список бумаг, в которые можно вкладывать средства бывшего Стабфонда, разделенного в феврале на фонд национального благосостояния и резервный фонд. Это долговые обязательства пятнадцати иностранных государственных агентств, сообщает "Интерфакс-АФИ".  
 
В перечень вошли: Испанское агентство государственного кредитования, Австрийское агентство финансирования автомагистралей и автострад, Германская группа банков реконструкции и развития, Канадское агентство развития экспорта, Коммунальный банк Нидерландов, Британское общество среднесрочного финансирования сети железных дорог, Германский сельскохозяйственный рентный банк, Французский фонд муниципального кредитования, Французский фонд обслуживания долгов системы социального обеспечения, Австрийский экспортно-импортный банк, американские федеральные банки фермерского кредита.  
 
 
То есть, переводя с русского на русский, отныне за счет наших с вами, российских денег, денег, полностью обеспеченных товарами – нашими нефтью, газом, чер- и цветметом и прочее, будет развиваться голландское и французское ЖКХ, британские и австрийские дороги, дотироваться германское и американское сельское хозяйство и прочие, прочие отрасли западных стран...  
 
Понятно, что все эти отрасли хозяйства в России достигли уже невиданных высот, и потому вкладывать в них хоть что-то совершенно незачем. Наше ЖКХ не нуждается ни в каком обновлении на годы вперед, наши дороги - в отличном состоянии, а наши крестьяне откровенно зажрались по сравнению с несчастными американскими и западноевропейскими фермерами. И потому Кудрин и Ко решили государственные деньги потратить на развитие загнивающего западного народного хозяйства. Но ведь и это еще не всё.
 
 
Деньги бывшего Стабфонда пойдут на развитие американской ипотеки: в перечне оказались и ипотечные агентства из США: Федеральная корпорация по ипотечному кредитованию жилищного строительства и Федеральная национальная ипотечная ассоциация. А также федеральные банки кредитования жилищного строительства, тоже из США, плюс французский фонд ипотечного кредитования.  
 
 
То есть средства бывшего Стабфонда вкладываются в американскую ипотеку – ту самую, которая находится в состоянии дефолта.  
 
То есть за счет российских государственных (читай – многонационального русского народа) средств, теперь американские (плюс французские, испанские и прочие) обыватели смогут приобретать себе доступное жилье! Что может говорить только об одном – и жилищная проблема в России окончательно решена, отныне все наши молодые семьи и просто граждане, годами надеющиеся заиметь собственный угол, могут смело идти лесом – ибо они, быдлы, сего не достойны. Американские добропорядочные обыватели не им чета, – чего на эту тему разговаривать, тут и так все понятно.  
Один маленький вопрос-уточнение, – сколько же это средств Кудрин и компания так лихо в очередной раз отвалили из государственных закромов в американскую ипотеку?
 
По решению правительства совокупная доля бумаг иностранных государственных агентств в инвестиционном портфеле не может превышать 30% для каждого фонда. То есть если 31 января 2008 года объем резервного фонда составлял $125,4 млрд, а фонда национального благосостояния – $32 млрд, то речь идет о $37 млрд и $9,6 млрд, соответственно.
 
То есть, на эти цели в ближайшее время предполагается потратить $46,6 млрд наших с вами денег. ТРЕТЬ всего бывшего Стабфонда – как и было сказано.  
 
 
И это при том, что на ВСЕ нацпроекты в 2008 году в России запланировано выделить всего $12 млрд – почти в четыре раза меньше!!  
 
Итак, отныне, в России все проблемы уже решены. Отныне мы будем заниматься мировыми проблемами. За последние годы Россия рассчиталась с долгами по всем позициям. Не забыли даже про царские долги. На помощь загранице денег никто не считает, а уж долги списывают так вообще влет, миллиардами. А вот рассчитаться со своим населением по сгоревшим сбережениям советских вкладчиков… тут как-то денег не хватает. Деньги отрожавшим матерям … потом. Пенсионерам… потерпят. Потому что, как нам объясняет главный финансист страны, равно как и прочая когорта либералов-рыночников, стоит только кому-то из соотечествнников чего-нибудь заплатить - тут сразу же начнется ужасная инфляция (как будто без этого ее нет). Черт, конечно, с ними, с нашими пенсионерами и прочим быдлом, но вопрос остается – да что же это творится то, в конце-концов?!  
 
Ответ на этот вопрос, к сожалению, имеется, и ответ многослойный.  
 
Первое: раззудись плечо, размахнись рука!  
 
На эмоциональном уровне совершенно очевидно, что сегодня Кудрин и иже с ним почувствовали себя в знакомой ситуации 90-х, то есть - без надзора. Без контроля, без краев, без страха и без совести. Душа поет. Руки чешутся. Еще бы, огромный стабилизационный фонд в руках. Деньги, как говорится, ляжку жгут. Жгут до такой степени, что моченьки нет терпеть. И они не терпят – чего терпеть-то – с уханьем, с гиканьем, с куражом они вновь принялись расшвыривать направо и налево богатства нашей с вами (но не их) страны.  
 
Второе: в очередной раз про миф об инфляции  
 
Все дело в природе наших доморощенных либерал-анархистов. В конце 80-х начале 90-х молодые кандидаты экономических наук - все эти Гайдары-Чубайсы-Кудрины-Грефы и прочее были страстными поклонниками монетарных теорий. Кои декларируют, что любая проблема может быть решена с помощью регулирования кредитно-денежной политики. Понятно, что за все 90-е годы им ничего не удалось сделать, кроме тотального, жуткого по масштабам, беспримерного в истории разворовывания огромной страны. Да плюс и в мире монетаристы крупно обделались в 97 году. Это из истории вопроса, так сказать.  
 
Но кто сказал, что рост денежной массы вызывает инфляцию? А между тем, почему-то это повторяют раз за разом как абсолютную истину. Но это ведь вранье - в любом учебнике по экономике написано, что рост денежной массы вызывает инфляцию при - недостатке товарного предложения. Теперь возьмем нашу нынешнюю Россию.  
Разве предложение товаров в России нынче чем-то ограничено? Если нет своих товаров - то их полно на мировом рынке - и любая страна только и ждет, что у нее будут покупать все больше и больше. И производство вполне опережает спрос.  
Естественно встает вопрос - а на что эти импортные товары (станки, комбайны, заводы, оборудование, технику, и т.п) покупать? Да на ту же валюту (обеспеченную реально проданным товаром – нефтегазом!) - на доходы от экспорта – которые якобы "девать некуда"!  
Так что никакие пенсии и зарплаты вызвать инфляцию не могут. Нас просто нагло и цинично обманывают.  
 
Так откуда же берется инфляция?  
Первый механизм раскрутки инфляции - госмонополии. Рост тарифов и цен на их продукцию. Считается что наши госмонополии мало получают средств и надо выйти на рыночные цены - хотя что такое рыночная цена для монополии - не понятно в принципе - в любом случае это будет монопольная цена. Ну да ладно - не хотите дотировать из бюджета госмонополии - не надо - но при чем здесь тогда денежная политика - надо сразу отдавать себе отчет что инфляция будет высокой - потому что госмонополиям позволено опережающими темпами повышать тарифы.  
Вот обхохочемся, когда крах России случится из-за тотального кризиса (непомерные тарифы) именно в сфере энергоносителей, коими на беду народа так оказалась богата наша Родина.  
 
 
Идем дальше - рост мировых цен на сырье. Эта составляющая опять-таки никакого отношения к монетарной политике не имеет. Вне зависимости от размера денежной массы в стране цена на нефть металлы и прочее растет. А коли так, тогда давайте думать как сделать так, чтобы рост мировых цен не вызывал роста цен на внутреннем рынке. И здесь всем давно известно, что один способ - защита внутреннего рынка и стимулирование внутреннего производства.  
 
Разберем на примере с нефтью. Цена бензина у нас выше чем в США (импортируют громадное количество нефти). А в каком-нибудь эмирате - 6 рублей на наши деньги. Значит в принципе можно иметь дешевую цену на бензин внутри страны? А мы почему ее не имеем? Нам опять тупо заявляют - это результат роста мировых цен. Обалдеть!!!  
 
То же касается всего остального сырья. Везде своя история и причина - причем никакого отношения к денежной массе не имеющая.  
 
Ну и последнее - новая составляющая появившаяся в этом году - которая к тому же больнее всего бьет по пенсионерам и малоимущим - рост цен на продовольствие. Опять-таки вызван он вовсе не повышением пенсий – не от того, сколько съест батонов старушка в России цена на зерно зависит. Причина - биотопливо. Новый фетиш Запада. Вот кто-то там решил, что когда нефть такая дорогая, давайте излишки сельхозпроизводства пустим на биотопливо. И цены в мире взлетели. Но что делать нам? А то же что делали европейцы и американцы. Дотировать поставки сельхозпродукции на внутренний рынок (любыми способами). Тем самым, наше сельское хозяйство получит деньги для развития и обогащения сельского (как правило, совершенно нищего) населения. А цены на продукты на внутреннем рынке будут низкие. И никакой инфляции - вне зависимости от того, сколько денег крутится в нашей экономике.  
 
Но это же непорядок. Это же придется для борьбы с инфляцией увеличивать денежную массу - сократить громадный профицит - снизить темпы прироста валютных резервов. Да плюс к тому же получить еще больший экономический рост? Да куда это годится!!! Нельзя этого допустить. Монетарная корова священна и неприкасаема. А пенсионеры пусть поголодают - село пусть продолжает глушить самогон - и вообще пусть все остается как есть. Зато как просто: ЦБ – хрясь - ставку рефинансирования поднял - это же куда как проще чем разработать систему дотаций для сельского хозяйства.  
 
Понятно, что никто не думает, что у нас наверху этих простых, в общем-то, вещей, не понимают. И Кудрин - "великий министр финансов" - всё это прекрасно понимает. Значит, это такая у нас госполитика, и она кому-то нужна. Кому? А здесь весьма вероятен следующий вариант.  
 
Третье: Стабфонд РФ – прости и прощай  
 
Давно уже народ мучается в догадках - что такое был Стабфонд РФ и зачем он был нужен? Действительно, на первый взгляд само его наличие смотрится издевательством: зачем бы в стране с нищим населением, где вся инфраструктура разваливается на глазах, а вместо дорог существуют "направления" - зачем в такой стране омертвлять сотни миллиардов долларов "в кубышке", даже не делая вид, что их хотя бы когда-нибудь государство на что-то планирует потратить?  
 
На этот счет существует множество разных конспирологических догадок. Не будем изобретать велосипед - попробуем опираться на имеющиеся факты.  
 
А факты таковы: все последние годы у России чудовищно быстро уменьшался государственный долг - пока не уменьшился совсем. Но, и после того, как все долги, даже самые невероятные, были розданы (разбросаны, расшвырены), аттракцион невиданной щедрости был продолжен – Российский Минфин, как взбесившаяся лошадь, взмылено, безумно бросился списывать долги – (миллиардами, десятками миллиардов) теперь уже нам, и более того, списывать их тем, кто вообще с РФ дела никогда не имел – чужие госдолги оплачивая перед чужими странами!  
В это же самое время до последнего времени так же стремительно распухал Стабфонд.  
 
 
И в то же время не менее стремительно рос долг корпоративный. Долги российских корпораций за то же время выросли с 50 до более чем $400 млрд. (То есть, почти сравнялись с объемом российских ЗВР).  
 
Причем никто и не скрывает, что львиную долю задолжали Западу корпорации, полностью или опосредованно находящиеся под контролем российского государства: РАО "Газпром", "Роснефть", "Сбербанк", "ВТБ", "Аэрофлот"... Под пол-триллиона (!) долл. уже! Сумма астрономическая. Как отдавать будут?  
 
Нас уверяют, что все страхи - пустяки; мол, "стоимость активов указанных госкомпаний значительно больше долгов" (недавно на эту тему горячо распинался Дворкович в эфире "Эха Москвы"). Так-то оно так, конечно - капитализация того же "Газпрома" на начало 2008 года была запредельной...  
 
Но это, как все понимают, до поры. Пока не будет серьезного кризиса - на том же фондовом рынке. Вон, недавно рынок основательно тряхнуло - и тот же "Газпром" за день (!) потерял 10% стоимости. А если трясти начнет постоянно? Если цена на газ пойдет вниз? Чем будут обеспечены обязательства "Газпрома", исчисляемые уже в долях от триллиона? Неужели западные кредиторы этого не понимают - и дают деньги "Газпрому" слепо, уповая только на "лишь бы как-нибудь"? А ведь все нормальные аналитики обязаны помнить, с какой отметки стартовал "Газпром"! Всего 9 с небольшим лет назад, в начале октября 1998 года, его акция на бирже стоила исторический минимум - 3 цента...  
 
Думаю, западные кредиторы отнюдь не дураки. Они не ссужали нашим сырьевым монстрам деньги сотнями миллиардов лишь в расчете на их "активы" - цена которых, очевидно, жестко привязана к ценам нефти и газа и будет падать синхронно с падением цен на энергоносители. Тогда что же?  
 
Загадка решается просто: под возможный дефолт "Газпрома" владелец его контрольного пакета - то бишь российское государство - предоставило кредиторам финансовые гарантии в неслабом размере. Оно обязалось покрыть возможные убытки кредиторов. Чем? Ежу понятно: эта финансовая "подушка" - наш Стабфонд и есть. Что мы, собственно, и наблюдаем – стремительно, одна за другой множатся предложения корпораций оплатить свои долги за счет бывшего Стабфонда, и ни одно из этих предложений не встречает хоть какого- нибудь противодействия. Так наши с вами деньги бурным потоком перетекают в руки владельцев этих самых корпораций.  
Накануне были названы кандидаты, которые будут представлять государство в крупных корпорациях с госучастием. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщает пресс-служба правительства. Виктор Зубков предложен правительством в совет директоров "Газпрома". Первый вице-премьер правительства Сергей Иванов рекомендован в совет директоров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Вице-премьер Александр Жуков может войти в совет директоров другой транспортной компании - "РЖД". А кандидатура вице-премьера Сергея Нарышкина рекомендована в "Роснефть". Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин может стать членом наблюдательного совета ВТБ. Между тем главы минэкономразвития Эльвира Набиуллина и минтранса Игорь Левитин могут получить посты в нескольких компаниях. Набиуллина рекомендована в совет директоров РАО "ЕЭС России" и "Газпрома". Левитин - в "РЖД" и ОАК. Глава минпромэнерго Виктор Христенко, скорее всего, будет представлять государственные интересы в "Газпроме". Кроме того, в корпорациях с госучастием займут посты замглавы администрации президента Игорь Сечин ("Роснефть"), помощник президента Игорь Шувалов ("РЖД" и ОАК), помощник президента Виктор Иванов ("Аэрофлот"), глава Экспертного управления президента Аркадий Дворкович ("Транснефть" и ВТБ).  
 
Все-таки воровать напрямую из госбюджета - стремно. Гораздо удобнее уводить деньги в "свои" компании, которые абсолютно непрозрачны для налогоплательщиков. А еще лучше, чтоб уж совсем "комар носа не подточил", - подтягивать госсредства всего лишь как ФИНАНСОВУЮ ГАРАНТИЮ под иностранные займы. Куда как здорово получается - западные займы тратишь как заблагорассудится, а отвечать по обязательствам будет государство.  
 
Главное, что никакие "государственники" не придерутся - они будут в ситуации кризиса громче всех орать "Спасем "Газпром" - народное достояние!" и "Никакого Стабфонда не жалко!!!" Ведь Газпром государственный? Государственный. Стабфонд чей? Тоже государственный. Так отдайте Стабфонд за долги Газпрома - и живите спокойно! Какие проблемы? Потому Стабфонд и перегнали в США. Так кредиторам спокойнее. Треть суммы долга в обеспечение - ничего, нормально. Хотелось бы больше, конечно... Российское государство говорит "Есть!" и неуклонно наращивает объем Стабфонда. А то Люди волнуются... А Газпром и особенно Роснефть продолжают бешеными темпами набирать кредиты...  
 
Тут разгадка и всяким разным российским несообразностям, котрым мы уже и удивляться почему-то перестали. Почему при огромном профиците бюджета фактически вводится платное высшее образование (через отделение "частично бесплатного" уровня "бакалавр" и ПОЛНОСТЬЮ платного уровня "магистр")? Почему (совсем уж нонсенс с точки зрения банального здравого смысла) при профицитном бюджете всерьез заговорили о ПОВЫШЕНИИ НАЛОГОВ (недавнее предложение резко (!) увеличить налогообложение ФОТ - а то "пенсионерам не хватает"). Почему в условиях резкого роста цен нет и речи о ТОВАРНЫХ ИНТЕРВЕНЦИЯХ со стороны государства? Почему объем дорожного строительства в РФ неуклонно ПАДАЕТ - и, более того, государство открыто заявляет, что будет строить только ПЛАТНЫЕ дороги?! Почему, почему, почему…  
Так почему же, черт возьми, если мы такие богатые, мы до сих пор такие бедные?! "Где деньги, Зин"?  
 
Очень много задолжали госкорпорации, друзья. А государство РФ обслуживает в первую очередь их, а не вас, его граждан. Потому что во главе государства - высшие менеджеры госкорпораций. А Председатель Совета директоров "Газпрома" на днях президентом России станет.  
Чтобы кредиторы не волновались.  
А потом… Совсем несложно представить, что будет потом – уже в самом недалеком будущем. Чубайсы, Грефы и Кудрины прекрасно умеют "приватизировать" все эти аккумулированные, подготовленные к грядущему мега-активы. А то, что они намерены именно этим в скором будущем заняться – так они это даже и не скрывают.  
 
А нацпроекты на этом фоне – это лишь легкая дымовая завеса, дорогие товарищи россияне.  
 
P.S. Смотрю на счастливую, дурашливо улыбающуюся физиономию Грефа, недавно назначенного руководителем Сбербанка, и терзают меня смутные сомнения.  
Думаю, не пора ли создавать собственный стабфонд? Положить все накопленные непосильным трудом сбережения, скажем, в "мультивалютную" корзину, банку или носок. Конечно, хорошо бы к нему фонд будущих поколений пристегнуть, но… эти будущие поколения, чует мое сердце, тут же растранжирят его на компьютерные "стрелялки"…  
 
А, с другой стороны, на все это дело глядючи, иногда так и хочется собственные накопления, крепко зажатые в кулаке, с молодецким криком "иэх, да пропади все пропадом!" немедля инвестировать в стратегическую поллитру, дабы превратиться на время в "недвижимость". Чтобы зря не расстраиваться.  
 
http://www.nakanune.ru/articles/13339?print=1
 
А. Кучин
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #31 - 28.09.2011 :: 20:45:38
 
МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Внедрение в широких масштабах сортов "безнаркотической" конопли будет способствовать "антинаркотической" политике России. Об этом сегодня на заседании Государственного антинаркотического комитета /ГАК/ сообщил председатель ГАК, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков / ФСКН/ Виктор Иванов.
http://www.itar-tass.com/c9/235124.html
 
«Груз особой государственной важности. План Путина. Только лично адресату»
 
Исследователи НИИ Плана Путина отмечают, что есть люди, которые не заражены Планом, но тем не менее Путин и действующая система власти им умеренно нравится. Отличие этих людей заключается в том, что путём объективных доводов им можно что-то объяснить. Зараженным Планом Путина даже на 2-3 стадии объяснить что-либо гораздо сложнее, так как многие логические доводы уже будут отсеиваться заранее, как несоответствующие формирующемуся в зараженном Планом Путина мозгу человека позитивному образу Путина.  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 104
Re: Слава Кремлю!
Ответ #32 - 13.12.2011 :: 13:38:27
 
«Дорогой Дедушка мороз, подари мне на новый год нового президента, а этих двух забери себе в олени»
 
http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k&feature=youtu.be
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #33 - 16.12.2011 :: 23:27:01
 
Мало кто знает, что ровно напротив Кремля, в закоулках уходящих вглубь острова от Софийской набережной, сразу за помпезным зданием российского нефтяного гиганта в тупичке дворов затерялся самый что ни на есть частный дом, где со своей женой с самого рождения живет 73-летний профессор университета им. Баумана - Виктор Розанов. Самый центральный из домовладельцев и прямой сосед Кремля.
 
Продолжение здесь: http://ziza.qip.ru/2011/12/16/kremlevskijj_sosed_16_foto.html
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #34 - 27.06.2013 :: 13:51:25
 
Новый "План путина": http://www.rbcdaily.ru/politics/562949987583902
Старый уже скурили... Злой
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1