Процитировано сообщение: Клименко Андрей от 06.11.2007 :: 17:42:57:
Я - уверен.
Да, есть махинации при подсчёте. Но они не определяющие.
Неужели не видно, что если выборы будут честными, то это не приведёт к кардинальному перевесу типа: власть в стране захватит Явлинский с Яблоком ???
У Путина и ЕР действительно подавляющий перевес.
Да, они этот перевес создавали всеми силами через СМИ и прочими методами.
Но их за это винить нельзя. Это - политический инстинкт. Они делают то, что должны делать - зубами выгрызают себе власть.
А вот народ - баран. Т.к. позволяет с собой это делать.
Т.к. как идёт и голосует за того, кого по ящику показывают больше.
Т.к. голосует и выбирает также, как и певцов на фабрике звёзд - по приницпу шоу. Шоуменов выбирает, а не профессионалов.
Т.к. покупается на все эти заклинания "План путина". Заклинания ни о чём.
Т.к. пойдёт и выберет тех, кто даже от дебатов отказался.
Т.к.....
Завтра если по ящику покажут крокодила, и скажут, что он - преемник, выберут его. Разве нет?
Ящик рулит.
Не выберут.
Андрей, ну разочаровались Вы в людях, осень хандры добавила, а тут еще опять цирк "типа выборы"... Если к Вам сейчас прийти домой с автоматом и сказать: - Выбирай, застрелить твою зверушку или соседа!, то выберете соседа. Бывает с некоторыми.
Приходите 9-го в Амбарчик, не пожалеете.
А по пововоду вышесказанного напомню незамысловатую историю выборов презюдента 1996 г. Во второй тур вышли Боря и немного отставший от него Зюга. По итогам второго тура президентом объявляется Боря. Где-то через полгода некий социолог (к сожалению не помню его фамилию) на основе статобработки официальных данных вывел в каких регионах были нарушения, кому сколько приписали или отняли. Рунет тогда был еще слаборазвит. Но пара лет муссирования темы не прошли даром. Власть приняла меры. Профессора не тронули (вот оно - достижение де
рьмократии!). Сделали проще - сожгли бюллетени. Нет чело... тьфу, бумажек, нет проблемы. Примерно в это же время из ЦИКа просочилась инфа, что упомянутые профессором нарушения - цветочки. В 96 г в первом туре более 50% голосов набрал Зюга. Но его то ли уговорили, то ли запугали, но объявили то, что объявили (второй тур с лидерством Бори). На неоднократные прямые вопросы Зюга ничего не отвечал. Не отрицал, не возмущался. Просто молчал.
А чтоб не нашелся еще какой нибудь ушлый социолог на ЦИК и брошен математик.
Могу еще про выборы написать. Сам был депутатом, участвовал где-то в десяти избирательных кампаниях. Мой вывод однозначен - народ совсем не стадо, тем более баранов.
Есть другая вещь. Широко распространено мнение, что эти уже хапнули, теперь и нам должно перепасть. Вот на этом моменте тоже много построено. Плюс дебилизация народа с помощью ящика, плюс разрушение нормальной системы образования, плюс .... Но это же всё далеко не ради выборов делается. Что мешало Вове пойти на третий срок? Или просто объявить себя пожизненным?
Тут все сложнее, без поллитры не разберешься
P.S. Логистика куда интересней политики. А тут опять этот забугорный провокатор втравил нас в дискуссию. Пора меры принимать.