Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 15:13:25
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Не работа
›
Курилка
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше (Прочитано 5510 раз)
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
14.10.2008 :: 12:00:20
http://autorambler.ru/journal/events/14.10.2008/560943113/
Для граждан это означает следующее. Раньше ДТП с причинением вреда средней тяжести квалифицировалось как «административка», и, соответственно, наказание было два года лишения водительских прав. Теперь это будет квалифицироваться как ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, а это значит
- уголовное дело и лишение свободы сроком до двух лет.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #1 -
14.10.2008 :: 14:18:07
А самое ужасное что данный проект приняли под шумок кризиса без
общественного мнения.
В нем сводится итоги судмедэкспертизы к банальной справке из травм пункта
"Экспертизу уничтожили как науку», - пожаловался мне один из самых лучших экспертов страны."....."Пожилой и заслуженный председатель Всероссийского общества судебных медиков профессор Гурген Пашинян очень грустно сказал мне: «Руками медиков хотят сажать людей»."
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #2 -
15.10.2008 :: 08:45:11
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером, случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют
Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт
Уроды!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #3 -
15.10.2008 :: 10:08:50
Зато раскрываемость повысится!
И пьного можно привлечь за шатания в общественном месте.
Все при делах и при бабках!
Как грил Жванецкий: Может в консерватории что-то подправить?
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
Сообщений: 55
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #4 -
15.10.2008 :: 10:10:16
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером, случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют
Владимир, а меня (трезвую, разумеется) тоже вполне трезвый водитель не вечером, а утром сбил....... и уехал.
С этим как быть???
.... Кстати, в ситуации, когда мне вечером пьяный под колеса бросался, я тоже была....
Наверх
Наталья
ICQ
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #5 -
15.10.2008 :: 10:39:13
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером, случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют
Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт
Уроды!!!
Все бывает У меня тесть сбил такого. Тот ему боковое зеркало снес и лобовое разбил. И потом выплатил ущерб так как переходил пьяным и в неположеном месте.. Я сам удивился такому исходу..
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #6 -
15.10.2008 :: 11:01:31
Процитировано сообщение: Харченко Наталья
от 15.10.2008 :: 10:10:16:
Владимир, а меня (трезвую, разумеется) тоже вполне трезвый водитель не вечером, а утром сбил....... и уехал.
С этим как быть???
.... ....
Давайте не будем месить в одну кучу чистую уголовщину и мутные случаи, когда все на усмотрение гайца.
Я вот недавно тыщу отдал из-за неадекватного водилы, а по закону мне бы еще 3 мес пёхом топать.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #7 -
15.10.2008 :: 11:17:30
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 15.10.2008 :: 10:39:13:
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером, случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют
Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт
Уроды!!!
Все бывает У меня тесть сбил такого. Тот ему боковое зеркало снес и лобовое разбил. И потом выплатил ущерб так как переходил пьяным и в неположеном месте.. Я сам удивился такому исходу..
Вот проедиш по месту где людей много а там:
"Вах ты мне ногу периехал"
"Вах я видел как он периехал"
Гаишник знакомый Ваху офрмляет дело.
Дальше Вах покупает справку о не трудоспособности.
Вам приходит предложение от которого нельзя отказатся...
Другой Вах подставил задницу авто
на место приезжает ГАИ знакомые Ваха с медиком. тот констатирует перелом пальцев на руке и гематому на лбу. констатирует что "потерпевший" не трудоспособен.
Вах вам делает предложение от которого нельзя отказаться.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #8 -
15.10.2008 :: 12:27:46
С этими гайцами.. У меня у знакомого вообще был вопиющий случай - ехал с дачи в бочину со стороны пассажиров вьехал удалец. на переднем жена сидела на заднем тесть.. 2 трупа сразу а водитель ушибы и шок - в неадеквате не может толком сказать плывет.. Подьехали гайцы. Удалец увидел небо в клетку пошептался с гайцами пошуршал, видителя отвезли в подмосковную больницу и там врачи описали его состояние безсвязная речь и все такое.. Он не пьет вообще.. В акте написали что алкоголем не пахло. Он год отбивался от обвинения в непредумышленном убийстве жены и тестя которое он сделал находясь в состоянии алкогольного опьянения.. Отбился с бооольшим трудом..
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #9 -
15.10.2008 :: 17:37:59
Мда.
сила руки дающего...
сила руки берущего....
только ранее это случай явного скрытия преступления - виновным, сейчас же это будет носить еще и характер рекита с не виновных
сила руки хапующего..
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #10 -
15.10.2008 :: 20:28:37
На вопрос :"Кто виноват?", я для себя ответить могу, а вот:"Что делать?" -вызывает тревогу . Ведь нельзя просто молчать!
Надо у Влада спросить: Куда жаловаться??? Понятно, что бесполезно, но сколько можно, надо хоть попытаться!!! Вариантов на мой взгляд несколько:
-пошлют..
-выслушают и пошлют...
и т.п.
Блин, одни эмоции.
Наверх
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #11 -
15.10.2008 :: 21:58:34
Кстати, а чему сейчас 1 МРОТ по административному штрафу равен?
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #12 -
16.10.2008 :: 08:24:20
Да гайцы за нас взялись. Не знаю как где, а у нас на всех дорогах теперь двойная сплошная .
Там где все привыкли обгонять, теперь гайцы в кустах сидят. Уже сам откупался и водителей человек пять отмазывал.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #13 -
16.10.2008 :: 09:30:47
Написал письмо в Межрегиональную Общественную Организацию "Комитет по борьбе с коррупцией"
http://www.com-cor.ru/about
по-поводу этой статьи на авторамблере.
Интересно, че дальше будет, и будет ли вообще?
Наверх
E-mail
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #14 -
16.10.2008 :: 12:17:00
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 16.10.2008 :: 09:30:47:
Интересно, че дальше будет, и будет ли вообще?
Судимость у 80% населения как второй штамп после прописки.
а в МВД будут решать "можно тебе за границу или нельзя".
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #15 -
16.10.2008 :: 12:22:50
Есть кстати очень интересный сайт
Совместный проект "Нарушил.Ру" и С-ПБ РО МРОД "Комитет по Защите Прав Автомобилистов"
http://www.prosud.ru/
Можно поучиться как правильно жалобы писать, куда обращаться и т.п. с отсканированными реальными документами, даже аудиозаписями с судов.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #16 -
06.11.2008 :: 19:44:38
Автомобилистам на заметку
http://news.mail.ru/society/1603920/
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Не работа
›
Курилка
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
=> Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...