Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:13:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше (Прочитано 5510 раз)
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
14.10.2008 :: 12:00:20
 
http://autorambler.ru/journal/events/14.10.2008/560943113/
 
Для граждан это означает следующее. Раньше ДТП с причинением вреда средней тяжести квалифицировалось как «административка», и, соответственно, наказание было два года лишения водительских прав. Теперь это будет квалифицироваться как ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, а это значит  
 
- уголовное дело и лишение свободы сроком до двух лет.  
 
 Печаль
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #1 - 14.10.2008 :: 14:18:07
 
А самое ужасное что данный проект приняли под шумок кризиса без  
общественного мнения.  
В нем сводится итоги судмедэкспертизы к банальной справке из травм пункта
 
"Экспертизу уничтожили как науку», - пожаловался мне один из самых лучших экспертов страны."....."Пожилой и заслуженный председатель Всероссийского общества судебных медиков профессор Гурген Пашинян очень грустно сказал мне: «Руками медиков хотят сажать людей»."
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #2 - 15.10.2008 :: 08:45:11
 
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером,  случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют  
 
Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт  
Уроды!!! Злой
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #3 - 15.10.2008 :: 10:08:50
 
Зато раскрываемость повысится!  Нерешительный
И пьного можно привлечь за шатания в общественном месте.
Все при делах и при бабках!
 
Как грил Жванецкий: Может в консерватории что-то подправить?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
**




Сообщений: 55
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #4 - 15.10.2008 :: 10:10:16
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером,  случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют  

Владимир, а меня (трезвую, разумеется) тоже вполне трезвый водитель не вечером, а утром сбил....... и уехал.  Злой С этим как  быть???
.... Кстати, в ситуации, когда мне вечером пьяный под колеса бросался, я тоже была....
Наверх
 
 

Наталья
ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #5 - 15.10.2008 :: 10:39:13
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером,  случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют  

Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт
Уроды!!! Злой

Все бывает У меня тесть сбил такого. Тот ему боковое зеркало снес  и лобовое разбил. И потом выплатил  ущерб  так как переходил пьяным и в неположеном месте.. Я сам удивился такому исходу..  
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #6 - 15.10.2008 :: 11:01:31
 
Процитировано сообщение: Харченко Наталья от 15.10.2008 :: 10:10:16:

Владимир, а меня (трезвую, разумеется) тоже вполне трезвый водитель не вечером, а утром сбил....... и уехал.  Злой С этим как  быть???
.... ....

Давайте не будем месить в одну кучу чистую уголовщину и мутные случаи, когда все на усмотрение гайца.
Я вот недавно тыщу отдал из-за неадекватного водилы, а по закону мне бы еще 3 мес пёхом топать.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #7 - 15.10.2008 :: 11:17:30
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 15.10.2008 :: 10:39:13:
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 15.10.2008 :: 08:45:11:
Че делать? Это значит, что теперь , если я на скользкой дороге, вечером,  случайно пьяного саданул, который под колеса бросился, то мне :
а) очень дорого обойдется
б) очень долго по судам бегать и не факт, что не закроют  

Да, в свете провозглашенной борьбы с коррупцией, очень взвешенный антикоррупционный нормативный акт
Уроды!!! Злой

Все бывает У меня тесть сбил такого. Тот ему боковое зеркало снес  и лобовое разбил. И потом выплатил  ущерб  так как переходил пьяным и в неположеном месте.. Я сам удивился такому исходу..

 
Вот проедиш по месту где людей много а там:
"Вах ты мне ногу периехал"
"Вах я видел как он периехал"
Гаишник знакомый Ваху офрмляет дело.
Дальше Вах покупает справку о не трудоспособности.  
Вам приходит предложение от которого нельзя отказатся...
 
Другой Вах подставил задницу авто
на место приезжает ГАИ знакомые Ваха с медиком. тот констатирует перелом пальцев на руке и гематому на лбу. констатирует что "потерпевший" не трудоспособен.  
Вах вам делает предложение от которого нельзя отказаться.
 
 
 
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #8 - 15.10.2008 :: 12:27:46
 
С этими гайцами.. У меня у знакомого вообще был вопиющий случай  - ехал с дачи в бочину со стороны пассажиров вьехал удалец. на переднем жена сидела на заднем тесть.. 2 трупа сразу а водитель ушибы и шок - в неадеквате не может толком сказать плывет.. Подьехали гайцы. Удалец увидел небо в клетку пошептался с гайцами пошуршал,  видителя отвезли в подмосковную больницу и там врачи описали его состояние безсвязная речь и все такое.. Он не пьет вообще..  В акте написали что алкоголем не пахло. Он год отбивался от обвинения в непредумышленном убийстве жены и тестя которое он сделал находясь в состоянии алкогольного опьянения.. Отбился с бооольшим трудом..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #9 - 15.10.2008 :: 17:37:59
 
Мда.  
сила руки дающего...
сила руки берущего....  
только ранее это случай явного скрытия преступления - виновным, сейчас же это будет носить еще и характер рекита с не виновных
сила руки хапующего..
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #10 - 15.10.2008 :: 20:28:37
 
На вопрос :"Кто виноват?", я для себя ответить могу, а вот:"Что делать?" -вызывает  тревогу . Ведь нельзя просто молчать! Злой Надо у Влада спросить: Куда жаловаться??? Понятно, что бесполезно, но  сколько можно, надо хоть попытаться!!! Вариантов на мой взгляд несколько:
-пошлют..
-выслушают и пошлют...
и т.п.  
Блин, одни эмоции.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #11 - 15.10.2008 :: 21:58:34
 
Озадачен
Кстати, а чему сейчас 1 МРОТ по административному штрафу равен?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #12 - 16.10.2008 :: 08:24:20
 
Да гайцы за нас взялись. Не знаю как где, а у нас на всех дорогах теперь двойная сплошная .
Там где все привыкли обгонять, теперь гайцы в кустах сидят. Уже сам откупался и водителей человек пять отмазывал.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #13 - 16.10.2008 :: 09:30:47
 
Написал письмо в Межрегиональную Общественную Организацию "Комитет по борьбе с коррупцией" http://www.com-cor.ru/about  
по-поводу этой статьи на авторамблере.
 
Интересно, че дальше будет, и будет ли вообще?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #14 - 16.10.2008 :: 12:17:00
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 16.10.2008 :: 09:30:47:


Интересно, че дальше будет, и будет ли вообще?

 
Судимость у 80% населения как второй штамп после прописки.
а в МВД будут решать "можно тебе за границу или нельзя".
 Нерешительный
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #15 - 16.10.2008 :: 12:22:50
 
Подмигивание
Есть кстати очень интересный сайт
Совместный проект "Нарушил.Ру" и С-ПБ РО МРОД "Комитет по Защите Прав Автомобилистов"
http://www.prosud.ru/
Можно поучиться как правильно жалобы писать, куда обращаться и т.п. с отсканированными  реальными документами, даже аудиозаписями с судов.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Госзаказ: сажать легче, быстрее, больше
Ответ #16 - 06.11.2008 :: 19:44:38
 
Озадачен
Автомобилистам на заметку
http://news.mail.ru/society/1603920/
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан