Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:51:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Пешеход, бойся мигалки! (Прочитано 2823 раз)
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Пешеход, бойся мигалки!
10.05.2009 :: 18:33:55
 
На темной-темной улице по пешеходному переходу
туда-сюда ходил бомж в черном-черном пальто,
а невдалеке совершенно ненароком примостились два толстых гаишника…

 
Пешеход, помни, тварь с мигалками уступать тебе не обязана!
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон от 07.05.2009 N 86-ФЗ "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно документу, существенно увеличены размеры административных штрафов за невыполнение требований правил уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим льготным участникам движения. В частности, размер штрафа водителя, не уступившего дорогу пешеходу, вырос со ста до тысячи рублей. Размер санкций в отношении нарушающих правила пешеходов тоже увеличен: штраф за переход улицы в неположенном месте теперь составит 200, а не 100 руб.
Ужесточены меры наказания и за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе, а также за стоянку автомашин на тротуаре, создавшую препятствие для движения пешеходов. Ранее это нарушение правил каралось предупреждением или наложением административного штрафа от 200 до 300 руб., сейчас – предупреждение или штраф в 300 руб.
Также увеличен штраф за нарушение правил перевозки пассажиров со 100 до 500 руб. В частности, речь идет о перевозке детей без специальных автомобильных сидений.  
 
Но согласно требованиям ПДД "эти с мигалками" уступать пешеходам не обязаны. Ужас
 
Цитата:
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

 
Впрочем, в правилах дорожного движения также нет и обязанности пешехода уступать дорогу мигалке. Согласно п.3.2 при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а пешехода там нет. Круглые глаза
 
А вот и аффтар этого закона:  
 
Коваль Александр Павлович, Депутат Государственной Думы РФ (1999-2003, 2003-2007; 2007), президент Всероссийского союза страховщиков.  
Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".  
Член Комитета ГД по финансовому рынку.  
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2006).  
Данный член-субъект известен тем, что он и его партнеры «сначала принимают невыгодные для рынка законы», а потом "выторговываете со страховых компаний круглые суммы для того, чтобы изменить законодательство в обратную сторону".
Ну и т.д. тут: http://lobbying.ru/persons.php?id=244&link_id=10
 
Пешеход, помни, тварь с мигалками уступать тебе не обязана!
 
Для тех кто не вкурил, это тоже самое что 210-й плигинский закон - проверка на вшивость. Схаваем, значит можно будет и остатки стабфонда попилить. Нерешительный
 
Стабфонд тут никто не видел? Озадачен
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:43:30 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #1 - 10.05.2009 :: 18:44:33
 
ГИБДД получит новый повод лишать прав

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает вновь увеличить штрафы для водителей. На этот раз пересмотру подверглись проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по тротуару и наиболее упоминаемое в последнее время нарушение ПДД - невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам.
Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, проект федерального закона №168050-5 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" был рассмотрен 27 апреля на заседании комиссии Московской городской думы по безопасности. По данным центра, члены комиссии решили дать положительный отзыв на проект законодательной инициативы.
Как сообщил заместитель председателя комиссии по безопасности Сергей Гончаров, проект предусматривает увеличение штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения.  
 
Так, в документе определяется новый штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора: вместо текущих 700 рублей предлагается платить 2 тысячи. В настоящее время аналогичным штрафом карается, например, превышение скорости на 60 км/ч и более.
 
За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения предусматривается лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. В настоящее время в этом случае действует штраф в размере двух тысяч рублей.  
 
Кроме того, документ предполагает еще большее увеличение штрафа за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении. В конце апреля Госдума одобрила повышение штрафа за это нарушение ПДД до 1000 рублей. Новый законопроект предполагает увеличение штрафа до 2000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.  
 
Предлагается также увеличить ответственность пешеходов, из-за которых нередко и происходят ДТП. Так, документ предполагает ввести административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора, запрещающий жест регулировщика, либо вне установленных Правилами дорожного движения мест.
 

 
И еще. Согласно правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на депутатских членовозах должна быть табличка "Заказной", ибо членовоз предоставляется для перевозки пассажиров (членов) по заказу.
Цитата:
95. Транспортное средство, предоставляемое для перевозки пассажиров и багажа по заказу, оформляется табличками с надписью "Заказной", размещаемыми:
а) над лобовым стеклом транспортного средства и (или) в верхней части лобового стекла;
б) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства;
в) на заднем окне транспортного средства.
 
 
Вот млин, ходил-бродил вокруг ГД РФ, но так ни одной таблички и не увидел… Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:43:04 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Шаврин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 212
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #2 - 14.05.2009 :: 12:11:38
 
Заказной - слово имеет много значений Подмигивание
Может быть они стесняются так открыто об этом писать на дверях своих ...
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #3 - 15.05.2009 :: 21:55:14
 
На дорогах появятся новые упыри

Вчера министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ N 387/К, согласно которому директором созданного департамента государственной политики в области дорожного хозяйства назначен Сергей Костин — бывший руководитель управления ремонта и содержания дорог Росавтодора (То есть человек много лет занимался уродованием наших дорог за наши деньги, а теперь он будет контролировать то, что Росавтодор и его предшественники науродовали в России - InfraNews).  
 
Отметим, что до сих пор в России не существовало единого ведомства, которое отвечало бы за организацию дорожного движения. В 1991 году Верховный совет РСФСР распорядился передать эту функцию из ГИБДД в специально созданный для этого орган. Однако поручение не было выполнено, и новой структуры так и не появилось. Только в апреле 2007 года о намерениях реанимировать эту инициативу вновь заявил министр транспорта Игорь Левитин. Пишет сегодня "Коммерсант"  
 
Информацию о работе новой структуры в Минтрансе пока не раскрывают: там говорят, что положение о департаменте еще не разработано, его функции не определены, соответствующие документы будут подготовлены в ближайшее время. Подразумевается, что организация дорожного движения в городах станет лишь одной из его задач службы. В частности, на департамент ляжет контроль за федеральными трассами, находящимися в подчинении Минтранса.  
 
InfraNews: К уже свершившемуся расширению Минтранса добавится еще одно. Чиновные полки растут - но скоро им придется заиматься канибализмом - сами себя кушать будут. Просто люди создающие добавленную стоимость - исчезнут.  
 
Как пояснил "Коммерсанту" начальник отдела организации и координации деятельности дорожной инспекции ГИБДД РФ Сергей Соболев (Госавтоинспекция выступила одним из инициаторов создания департамента), новая структура, скорее всего, будет помогать местным властям "координировать вопросы организации движения", изменяя "нормативно-правовую базу". "Региональные власти при обустройстве дорог прежде всего ориентируются на федеральное законодательство, а когда ни в одном законе функция организации движения ни за кем не закреплена, то этим никто и не занимается,— пояснил "Ъ" господин Соболев.— Этого нет, например, в Градостроительном кодексе РФ. А ведь один из источников пробок — неудачное проектирование дорожной сети".  
 
Сергей Соболев отметил, что ГИБДД изначально выступала за создание нового ведомства в составе Минрегионразвития. "Ведь именно это министерство занимается вопросами градостроительной политики в регионах,— пояснил он "Коммерсанту".— Но, думаю, департамента в составе Минтранса на первое время будет достаточно".  
 
InfraNews: Вампиры всегда приветствуют новых вампиров. Так и ГИБДД приветсвует появление коллег!!!  
 
"На сегодняшний день в РФ нет единой системы управления дорожным движением, а должна быть создана четкая вертикаль власти от центра до регионов,— считает экс-глава столичного Центра организации дорожного движения Павел Козлов.— Иными словами, в России нет ответственных за пробки в городах. Надеюсь, что новый департамент станет высшей ступенькой управления, которая наведет порядок".  
 
InfraNews: Нравятся мне такие комментарии. Человек руководил тем, что с большой натяжкой можно назвать "организацией дорожного движения", а теперь говорит, что нет в России ответственных. Чем сам занимался - не понятно  
 
"Структура в составе Минтранса с такими ограниченными полномочиями и функциями вряд ли поможет решить проблему пробок,— уверен лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.— Нужно как минимум создать отдельную федеральную службу, которой будут переданы функции ГИБДД и полномочия взаимодействовать, к примеру, с Генпрокуратурой. Это должно быть что-то вроде Федеральной антимонопольной службы, но в дорожной сфере. Тогда и заторы исчезнут, и гаишники не будут брать взятки".  
 
InfraNews: Идеализм общественника понятен - но не оправдан. В российской бюрократической системе, чем выше статус госструктуры, тем меньше она занимается  реальными делами. А всю эту камарилью с ГИБДД, Минтрансом и Росавтодором, надо как можно быстрее отстранить от исполнения своих обязанностей, а лучше всего на их место поставить суперкопьютер - который и светофоры разрулит, и пробки рассосет и вышлет ближайший миллицейскй наряд в погоню за нарушителем (преступником), снабдив его по электронной почте доказательствами нарушения. Расставить везде видеокамеры, фиксаторы и прочуюю технику  - дешевле и легче, чем нам с вами и из бюджета и из карамана содержать всех этих упырей!  
 
15.05.2009 18:08
infranews.ru
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #4 - 08.07.2009 :: 02:09:24
 
Про регламент уже было в новостях (рекомендую подписаться), тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1146704956/48#48
 
Сам текст Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 тут: http://6pl.ru/Vlad134/pMVD_185_pdd.htm
 
ГИБДД – скоро инспектор сможет ловить даже прокуроров

Уже в сентябре этого года российские гаишники получат возможность привлекать к ответственности всех без исключения водителей, вне зависимости от их статуса. Таким образом, инспекторы больше не будут бояться останавливать для проверки прокуроров или судей, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения (раньше гаишники не имели права задерживать подобных лиц).  
 
«Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», - заявил в интервью «Российской газеты» главный российский гаишник Виктор Кирьянов.  
 
РГ: А если инспектор выдумал нарушение и вымогает взятку, это тоже обоюдная вина?  
 
Кирьянов: Это не инспектор, это я даже не знаю как назвать. Таких надо гнать поганой метлой. Кстати, в новом регламенте прописан порядок обжалования незаконных действий инспекторов. Более того, регламент требует, чтобы телефон контрольно-профилактического отдела был на каждом посту. Чтобы водитель, попав в такую ситуацию, тут же мог обратиться с жалобой и за помощью.  
 

Ну и вот, еще один полуофициальный камент от РГ:
 
Инспектор по регламенту
Утверждены новые требования к работе ГИБДД

С 1 сентября нынешнего года весь инспекторский состав должен контролировать дорожное движение и следить за его безопасностью по новым правилам.
 
Оформлять нарушения и аварии, отстранять от управления автомобилем и направлять на мед освидетельствование водителя, и даже представляться сотрудники ДПС будут по регламенту. Этот документ сегодня публикует "Российская газета".
 
Он появился на свет в рамках административной реформы и стал одним из первых в деятельности Госавтоинспекции. В обсуждении регламента участвовали специалисты федеральных органов исполнительной власти, общественные организации и граждане.
 
Как заверили нас в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД, все их требования были учтены при подготовке последней редакции.
 
Надо сказать, что до вступления в силу этого документа инспекторы следили за порядком в соответствии с наставлением по работе дорожно-патрульной службы, которое было утверждено в 1999 году. И вот на смену ему пришли два документа: административный регламент и Наставления по организации деятельности дорожно-патрульной службы. В первом расписаны все требования к сотрудникам ГИБДД при общении с гражданами. Второй документ - своего рода внутренний распорядок. Он носит гриф "Для служебного пользования" и не публикуется. Но вступит в силу одновременно с административным регламентом.
 
Итак, в чем разница между административным регламентом и нынешними наставлениями? В нем пошагово расписаны все действия инспекторов в различных ситуациях. Причем речь идет не только об исполнении прямых обязанностей, но и об общемилицейских функциях.
 
С какой стороны подходить к машине
 
Понятно, что любой представитель власти должен быть вежлив, тактичен и корректен даже с нарушителем. Но одними хорошими манерами его обязанности не ограничиваются. В регламенте расписано, с чего должно начинаться общение между инспектором и водителем и как оно должно проходить. Инспектор должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. Заметьте, теперь он не должен отдавать честь участнику дорожного движения. Это требование не вошло в регламент не из-за того, что граждане недостойны такого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить это формальное приветствие довольно затруднительно. А это, в свою очередь, было поводом для некоторых принципиальных водителей жаловаться на инспектора, не выполнившего все церемониальные действия.
 
О взаимоотношениях сотрудников с участниками дорожного движения сказано так: они "должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам". По требованию автовладельца или пешехода инспектор обязан предъявить удостоверение, не выпуская его из рук.
 
Один из вечных споров: обязан ли водитель выходить из машины, а уж тем более садиться в патрульный автомобиль. В документе прописано даже, с какой стороны инспектор должен подходить к автомобилю: "Обращение к водителю должно осуществляться, как правило, со стороны места нахождения водителя. При наличии объективных обстоятельств (угроза личной безопасности при нахождении на проезжей части, загрязненность дорожного покрытия и других) сотрудник вправе обратиться к водителю с противоположной стороны".
 
Инспектор может предложить водителю выйти из машины для того, чтобы устранить неисправность, при наличии у водителя признаков опьянения, для проведения сверки номеров с документами, для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза, а также, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, оказании помощи или, когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника.
 
Предложить пройти в автомобиль или в служебное помещение инспектор может предложить только тогда, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
 
Засада в законе
 
Очень много было споров о засадах - так называемом скрытом контроле. В регламенте прописано: "Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям Госавтоинспекции, не допускается". Здесь же разъясняется, что патрульный автомобиль - это транспортное средство Госавтоинспекции, на наружной поверхности которого нанесена специальная цветографическая схема, оборудованное стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов, включенное в установленном порядке в постовую ведомость.
 
К патрульным автомобилям также отнесены и автомобили скрытого контроля - без специальной окраски. Но если раньше сотрудники могли осуществлять остановку участников движения на них, то сейчас это возможно только при применении автомобилей со спецокраской, либо сотрудником в форменной одежде.
 
Осмотр под угрозой досмотра
 
Это, пожалуй, первый документ, в котором четко прописана разница между осмотром и досмотром. В каком случае может применяться первое, в каком второе. Осмотр в данном случае - это визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза. Основанием для его проведения могут быть ориентировки, указания в рамках спецмероприятий, если есть подозрения, что груз не соответствует документам, или, что есть неисправности, при которых эксплуатация машины запрещена. Сверка номеров с документами - это тоже осмотр. При проведении осмотра никаких процессуальных документов не составляется, за счет чего экономится время.
 
А вот если человек отказался от осмотра, то ему грозит досмотр. Он уже проводится с оформлением протокола и в присутствии двух понятых. (про это было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1188473066/4#4 - прим. СЗ)
 
Пьян по всем правилам
 
В регламенте четко прописано, каким образом проводится выявление нетрезвых водителей. Так, например, после того как инспектор утвердился в своих подозрениях насчет того что водитель нетрезв, он должен предложить ему дыхнуть в алкотестер в присутствии двух понятых. Если у инспектора нет под рукой нужного прибора, он обязан отвезти человека на ближайший пост ДПС или в какой-либо пункт милиции, где этот измерительный инструмент есть. Если алкотестер показал, что не все в порядке, а водитель с этими показаниями не согласен, то его требуется направить на медицинское освидетельствование. Направлять туда можно тоже только в присутствии двух понятых. Направлять на медосвидетельствование инспектор может, если водитель отказывается воспользоваться прибором, если он не согласен с результатами и если у инспектора есть подозрения, что несмотря на показания алкотестера, водитель все-таки нетрезв.
 
Примечательно, что в случае, если врач установил, что водитель трезв, инспектор обязан его доставить к машине.
 
Кстати, тема доставки водителя - довольно интересна. Она еще раз проявляется в пункте о задержании транспортного средства. Если машину задержали где-то на трассе, то инспектор обязан оказать содействие в доставке водителя до ближайшего населенного пункта.  
 
Один из главных спорных вопросов - это единство закона для всех. Почему у нас на дорогах ездят те, кто всегда правее, и инспектор ничего не может с ними поделать? Этот вопрос хотя бы частично устранен в административном регламенте. Теперь, если у инспектора есть достаточные основания полагать, что находящийся за рулем человек с высоким иммунитетом нетрезв, он должен отстранить его от управления, провести освидетельствование на алкогольное опьянение или направить на медицинское освидетельствование. А машину задержать до устранения причины.
 
Надо также сказать, что это первый и возможно единственный регламент, в котором не прописано время исполнения тех или иных действий. Как пояснили в департаменте ОБДД, это связано с особенностью работы. Невозможно прописать четкие временные рамки для оформления нарушений, аварий и прочего. В каждом случае могут возникать свои сложности. Но регламент требует, чтобы сроки были минимальными, а действия сотрудников, затягивающих дело, могут быть обжалованы.
 
Владимир Баршев
rg.ru
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:40:41 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #5 - 18.07.2009 :: 16:34:31
 
В России начнут уголовно наказывать за "мигалки"

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила пересмотреть наказание за неправомерное использование спецсигналов на дорогах. За нарушение в этой области предлагается ввести уголовную ответственность.
 
Проводивший заседание комиссии первый вице-премьер Игорь Шувалов подчеркнул необходимость строгого регламентирования передвижения транспорта со спецсигналами. "Члены комиссии поручили соответствующим ведомствам подготовить предложения о введении уголовной ответственности за неправомерное использование спецсигналов и ужесточении законодательства в этой области", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" по итогам заседания комиссии.
 
Кроме того, особое внимание в ходе заседания было уделено безопасности пассажирских перевозок. Учитывая сложную дорожную ситуацию, особенно в крупных городах, было принято решение совместно с субъектами Российской Федерации проработать вопрос о введении отдельных полос движения для общественного транспорта, а также подготовить соответствующие нормативные акты для внесения в них изменений - такая работа должна быть завершена уже к концу года.
 

 
-------------------------------------
Водителя машины с незаконно установленной мигалкой можно смело сажать, однако для этого сначала необходимо установить, законно ли установлена мигалка на его машине, что невозможно сделать, поскольку сотрудник ГИБДД не имеет права останавливать машину с включенной мигалкой, так как если мигалка на ней установлена законно, то машина спешит по важному государственному делу, что легко было бы проверить, остановив машину, если бы не то обстоятельство, что сотрудник ГИБДД...
Дом-2 на 1-ом. Злой
 
Перевожу данный перл государственного канала. Никто с мигалками бороться не будет, и не будет строить дороги. Но от наших дорог отрежут кусок, по которому будут ездить мигалки. Ужас  А мы? Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #6 - 04.03.2010 :: 00:33:54
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 30.06.2008 :: 12:46:55:
Цитата:
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Неуважение власти, которая перемещается на автомобилях, не раскрашенных как попугай, стоит всего 100-300 руб.
Так что не уступить дорогу всяким там чиновникам Госкомрыболовства или Госкоммолодежи и пр. становится просто-таки святой обязанностью каждого гражданина.

Полный перечень всяких, кому эта власть даровала с барского плеча возможность поставить мигалку тут: http://6pl.ru/Vlad134/pprf_737_pdd.htm

Не пропуская чиновников, выполняется сразу два добрых дела:
- чиновнику указывается на его место;
- гаишник будет вынужден оформлять протокол, тем самым он в это время не сможет засесть в кусты и ограбить очередного честного гражданина.

 
Война членовозам!

Я не знаю, кто виноват в чудовищной аварии на Ленинском проспекте, в результате которой погибли две женщины. Я там не был. Я знаю только, что маленькие красные «ситроены» гораздо реже выезжают на полосу встречного движения, чем огромные черные «мерседесы» представительского класса с топ-менеджерами или вип-чиновниками на борту. В тысячу раз реже. В сто тысяч раз реже. Я знаю, что в восемь утра дорога в область (а именно в этом направлении ехали две несчастные женщины) всегда свободна, а в центр всегда забита. Я так же знаю, что если милиция не может найти свидетелей происшествия, а наружные камеры видеонаблюдения оказываются неисправными (на фактически правительственной трассе!), это означает, что они в очередной раз пытаются скрыть от нас реальные обстоятельства случившегося.  
 
Родственники погибших стремятся добиться правды и, разумеется, правильно делают. Единственное, что бы я им посоветовал – обратиться с заявлением в Генпрокуратуру. Сегодня силовики воюют друг с другом, и, как ни парадоксально, но такое обращение может сработать. Вдруг, да прокурорские начнут рыть и, глядишь, чего-нибудь нароют.  
 
Теперь вопрос, как мне представляется, не менее важный – а что делать всем нам? То есть обычным москвичам на обычных машинах, которые каждое утро заполняют улицы Москвы. Чтобы отвезти детей в школу, чтобы добраться до работы, чтобы проехаться по магазинам.  
 
Предположим, в этой страшной аварии действительно виновата водитель «ситроена». Предположим, она и впрямь по неизвестным причинам вдруг вылетела на «встречку». И что это меняет? Разве мы каждый день не ездим по Москве? Разве мы не видим, кто реально угрожает нашим жизням, жизням наших детей и жен? Может, тетеньки на красных «ситроенах»? Или все-таки страшные черные лимузины, обвешанные мигалками, которые, отвратительно крякая и сверкая адским пламенем из-под решеток радиаторов, несутся вам в лоб по встречной полосе?
 
Так как с этим бороться? Просто, чтобы сохранить жизнь себе и близким. И, кстати — чувство собственного достоинства, уважения к самому себе. Конечно, когда такой урод летит тебе в лоб, надо уворачиваться – деваться некуда. Но если теперь у меня за спиной появляется членовоз с мигалками или без (не «скорая помощь», не милицейская или пожарная машина), пытающийся вытеснить меня в правый ряд, я больше не уступаю места. Не уступаю и все! Продолжаю двигаться в своем ряду. И никто из них пока не пошел на таран.
 
А еще я начинаю гудеть. Вижу машину, нагло игнорирующую правила, и жму на клаксон. И ко мне уже начали присоединяться другие водители. По-моему, это отличный способ выразить им свое презрение и негодование. И никакие менты не справятся с такой формой протеста. Особенно, если эта практика станет постоянной и повсеместной. У нас нет способа заставить их ездить по правилам, но у нас есть возможность превратить их передвижение по городу в ад! И поверьте, несмотря на выдающиеся звукоизоляционные характеристики «мерседесов», они услышат! Обязательно услышат!
 
Сегодня тема чудовищной аварии на Ленинском проспекте в Москве – одна из самых обсуждаемых в Сети. Я обращаюсь к уважаемым блоггерам – растиражируйте эту простую инициативу. Давайте вместе бороться с уродами!  
 
3 марта 2010 г. Александр Рыклин
ej.ru

 


Мерседес S666 http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ
Noize MC
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:41:01 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #7 - 27.03.2010 :: 04:29:28
 
Постановление Правительства РФ от 23 марта 2010 г. N 173 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2006 г. N 737" http://6pl.ru/stok/pprf_173_pdd_izm.htm
 
Скорректирован перечень госорганов, на транспортные средства которых при отсутствии специальных цветографических схем устанавливаются устройства для подачи световых и звуковых спецсигналов.
Количество автомобилей Правительства РФ, оборудуемых указанными устройствами, увеличено с 25 до 30, Главного управления специальных программ Президента РФ - с 1 до 2. Количество автомобилей для МВД России сокращено со 142 до 128.
Позиции, касающиеся упраздненных Роснауки, Рособразования, Росаэронавигации и РосОЭЗ, исключены.
 

 
Итого: должно быть 960 мигалок
 
А на самом деле:
Мигалки на 26 марта (уже 1123!)  
Мигалки на 2 апреля (уже 1197!): http://www.vedomosti.ru/corp_news/2009/11/27/159
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:41:14 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #8 - 03.04.2010 :: 01:04:43
 
Советник Медведева счел провокацией запись езды по встречке  
 
Советник президента России Владимир Шевченко назвал провокацией видео, в котором он на своем служебном автомобиле выезжает на полосу встречного движения, сообщает «Русская служба новостей». Запись попала в сеть накануне, ее распространил бизнесмен Андрей Хартли, который ехал по встречке (соответственно, авто чиновника двигалось прямо на него). В интервью РСН Шевченко признался, что он опаздывал. Однако чиновник заявил, что «никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны».  
 
Советник президента так описал случившееся: «Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас! Я успел дать команду водителю остановиться. Мы остановились, а он [Хартли] прямо вплотную пошел и уже на ходу доставал камеру, и снимал».  
 
Между тем, по словам бизнесмена, который также дал интервью РСН, когда он увидел движущийся на встречу BMW, он подумал, что это может быть автомобиль спецслужб. «Я остановился, включил аварийку. Под рукой у меня случайно оказалась камера. У меня возник вопрос, кто этот человек?(…)Подошел, сказал: представьтесь, пожалуйста… За это и получил по лицу», — так описал инцидент бизнесмен. Хартли также сообщил, что ничего не намерен предпринимать в связи с произошедшим.  
 
На видео видно, что после предложения представиться Шевченко закрывает дверь изнутри, а к бизнесмену подходит водитель и пытается прервать запись. Еще один участник движения также попытался вмешаться в конфликт, но в это время водитель Шевченко отступил и, назвав Хартли «козлом», покинул место инцидента. После чего автомобиль чиновника продолжил движение по встречной полосе.  
 
На момент написания заметки запись просмотрели более 16 тысяч человек.  
 
Отметим, что поведение на дороге VIP- персон стало одной из самых обсуждаемых тем рунета после ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. В результате аварии погибли две женщины, одна из которых — заслуженный врач РФ и ведущий специалист Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Очевидцы происшествия настаивают на том, что автомобиль Баркова выехал на встречную полосу. По другой версии одна из погибших женщин превысила скорость, и при торможении ее машину вынесло на встречную полосу — прямо на Mercedes GL60 топ-менеджера ЛУКОЙЛа.  
 
Источник http://bfm.ru/news/2010/04/02/sovetnik-medvedeva-schel-provokaciej-zapis-ezdy-po -vstrechke.html  
Видео http://www.youtube.com/watch?v=XWDCBjddkVg
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #9 - 16.04.2010 :: 17:58:36
 
Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2010 г. N 226 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2006 г. N 737 http://6pl.ru/stok/pprf_226_pdd_izm.htm
 
Скорректирован перечень госорганов, на транспортные средства которых при отсутствии специальных цветографических схем устанавливаются устройства для подачи световых и звуковых спецсигналов.
Количество правительственных автомобилей со звуковыми и световыми сигналами в России уменьшится с 30 до 26, зато у МВД «мигалок» станет больше на 14 — 142 вместо 128.
 

 
Итого: должно быть 970 мигалок
 
А на самом деле:
Мигалки на 13 апреля (уже 1226!) http://www.vedomosti.ru/corp_news/2009/11/27/159
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:41:25 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #10 - 19.04.2010 :: 20:40:48
 
Московские автолюбители протестовали против мигалок (90 Фото + 2 видео)
В воскресенье примерно в 14:30 с Триумфальной площади Москвы стартовал автопробег Общества синих ведерок.
Автомобилисты Москвы так протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).
Несмотря на плохо скоординированные, но упорные и назойливые действия сотрудников ГИБДД, постоянно при***ся к автомобилям
с грузом детских ведер на крыше (машинам мешали покидать Триумфальную площадь; колонну пытались рассечь,
останавливая отдельные автомобили для проверки документов и т.д.), около 50 экипажей с синими ведерками проехали по Садовому кольцу,
Новому Арбату, набережной Тараса Шевченко, Моховой, Лубянке, Кремлевской набережной, Большому каменному мосту, Якиманке, Ленинскому проспекту,
улице Косыгина и завершили автопробег на Смотровой площадке. По всему маршруту колонну активно приветствовали гудками безведерные водители.
 
Фотоотчет тут: http://fishki.net/comment.php?id=68209
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 104
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #11 - 22.04.2010 :: 11:12:17
 
Не совсем про мигалки, но по медвежьей теме. Улыбнуло!
 
На деревню дедушке Дмитрию Анатольевичу  
30 МАРТА 2010 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
 
 
 
Дорогой дедушка Дмитрий Анатольевич!  
Я не знаю, как ты там живешь без нас и до какой степени представляешь, как мы тут живем без тебя. Но думаю, что представляешь слабо, потому что там, где ты, дедушка, живешь, люди вообще быстро теряют адекватность.  
 
А живем мы тут кое-как.  
 
Мы и раньше жили не то чтобы в Женеве, но многим казалось, что именно так и выглядит процесс вставания с колен. Было бодро, а некоторым даже и сытно. И те, которым было сытно, морально поддерживали оставшихся снаружи от хлеборезки, чтобы им было бодро как можно дольше.    
 
Ты помнишь, дедушка, как цыган из советского анекдота учил свою лошадь не есть? Он ее почти совсем научил, только она сдохла…  
 
Бодрость кончилась, дедушка. Волшебный ящичек с глянцем уже не помогает, а только раздражает все сильнее. Уже и Эстонию обхамили, и Грузию отымели, а на душе легче не стало, а теперь и спортсмены засбоили, и вообще нечем уколоть в голову население, пусто в шприце.  
 
Не получилось, дедушка, уже видно, что не получилось. Нам – видно. А тебе?  
 
Вспухает, дедушка. Вот ей-богу. И не потому вспухает, что инфляция и первое место в мировой двадцатке в номинации «свободное падение»: лишняя дырочка в пояске у нас просверлена со времен военного коммунизма. Но для того, чтобы голодать всем миром в общественной гармонии, нужна какая-нибудь сильная и желательно преступная идея – ну типа кампанеллы, аллах акбара или тех же трех бородатых старцев на ГУМе.  
 
А идея пристроить детей в Газпром или в налоговую инспекцию долго страну на поверхности не держит: начинается дарвинизм. Причем население ясно видит, по каким критериям идет естественный отбор, и сверлить новую дырочку в пояске отнюдь не собирается.  
 
Сверлить, дедушка, будут в общественном устройстве. И рецепты перемен возьмут не у Локка и Руссо, а у Лимонова как минимум.    
 
Дедушка, тебе хоть про Кенигсберг – рассказали? Так это был благополучный случай. Там у них Кант, а шахтеров отродясь не было. А когда по всей стране шахтеры наружу вылезут, которые в месяц получают меньше, чем гаишник за смену? Когда выйдут из машин люди, ждущие часами пролета вашей державной бронетехники с мигалками? Когда бюджетники заинтересуются статьями бюджета, для сравнительного анализа? Когда на этом приятном фоне соберутся наконец, вместе с родными и близкими, все отметеленные в ментовках и засаженные без вины?  
 
У нас ведь медленно запрягают, но потом едут быстро и, как правило, прямо по людям.  
 
Дедушка, может рвануть.  
 
Так рвануть, дедушка, что ты будешь мечтать о встрече с Каспаровым. Но выходить на улицу к тому времени будут уже не шахматисты, а народ попроще, а твои омонообразные «зубры» окончательно перейдут на рэкет и работорговлю, и к часу встречи с населением ты этой фауны не дозовешься.  
 
Я понимаю, тебе тяжело. Тебя на пересменок посидеть позвали, а тут такое началось… И ежели чего, ты же потом крайним и выйдешь. Сочувствую. Но ты дедушка уже совершеннолетний, и ежели накрыло тебя с ногами шапкой Мономаха, сам и отвечаешь за аттракцион.
 
Завязывать надо с бабушкой, дедушка. С ее дружбанами на хлебных точках, со стадом медведей в парламенте, с привычкой чуть что не по ней – сразу хамить, мочить и отрезать, чтобы не выросло. Я понимаю, вы давно вместе и ты ей многим обязан, но она со своей холодной головой тут всех заманала.  
 
А если в Отечестве снова наступит этот закоренелый матриархат, можно запросто проскочить без остановок и обратно в ледниковый период.  
 
Миллионы сограждан уже свинтили с Родины под нервные крики о национальном величии – причем свинтили как раз из демографических соображений (привет твоему нацпроекту): не хотят оставлять собственных детей под вашим присмотром. Отчаянная просьба забрать нас отсюда Христа ради – звучит и звучит на родимых просторах! Матушка Альбион, дядюшка Сэм и дедушка Израиль Моисеевич стараются, как могут, но всех отсюда не заберут.
 
Останутся как раз те, которым некуда деться. Неровным слоем размазанные по безразмерным горизонтальным просторам, посреди которых, скипетром в болоте, торчит ваша сверкающая брюликами и уже сильно окровавленная вертикаль. Они останутся, обнищавшие и озлобленные, с чешущимися руками и без Руссо в голове…  
 
Дедушка, давай, пока не поздно, попробуем, как у людей, а? Без аятоллы, без боливара, без лидера нации с ежедневным надраиванием его до полного блеска, как армейской пряжки, в программе «Время»… Попробуем – без внешних врагов и пышных молебнов, а с ясной Конституцией и ее тихим ежедневным исполнением.  
 
С независимым судом, с честными выборами, со свободной прессой.
 
Без убийц в парламенте, для начала.  
 
С людьми, которые планируют жить и растить детей в родной свободной стране, сами решают, как им тут жить и учатся на ошибках.  
 
Норвегии тут, конечно, не будет, но, может, обойдется без Ташкента…  
 
Я не знаю, дойдет ли до тебя мое письмо, но вообще – лучше бы до тебя дошло как можно скорее.  
 
Твой Ваня Ж.
 
(Витя Ш.)  
 
http://ej.ru/
 
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #12 - 28.04.2010 :: 12:07:10
 
«Ведомости» продолжают охоту на мигалки
 
«Ведомости» продолжают «охоту на мигалки». Нас и наших читателей не устроил ответ главного государственного инспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова о том, что часть сфотографированных автомобилей действительно незаконно пользуются спецсигналами и их владельцы будут наказаны. «Ведомости» направили повторный запрос в МВД с просьбой раскрыть полный список нарушителей, незаконно пользующихся мигалками. И попросили объяснить, почему в некоторых регионах — Санкт-Петербурге, Московской области, Хабаровском крае и Чеченской Республике оказалось так много автомобилей со спецсигналами. По постановлению в регионах могут быть только две машины с мигалками — губернатора и главы законодательного собрания.
 
К 12 апреля, когда «Ведомости» отправили первый запрос в МВД, читателям «Ведомостей» и слушателям «Серебряного дождя» удалось сфотографировать 1201 автомобиль с мигалками. К 22 апреля добавилось еще 40 фотографий. Между тем правительство своим постановлением определило, что в России могут быть 973 автомобиля, оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами. Например, Федеральной службе охраны выделена квота в 20 автомобилей. Но реальное количество автомобилей с мигалками, принадлежащих ФСО, намного больше. Косвенное подтверждение этому — завершившийся 19 апреля аукцион, на котором ФСО приобрела 190 новых импульсных маяков и 1350 запасных частей для импульсных фар-вспышек британской Premier Hazard и импульсных маяков американской Federal Signal.
 
26.04.2010, 11:01
Ринат Сагдиев
Ведомости

 

 
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #13 - 15.05.2010 :: 11:01:22
 
Постановление Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N 316 О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 http://6pl.ru/stok/pprf_316_pdd_izm.htm  
 
При приближении мигалки пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части.
 
Там еще много всего вкусного:
Все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.  
Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.  
Правительство уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". ″Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода″, - говорится в поправке.
В ПДД внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Водители будут обязаны убедиться в отсутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов, даже если для этого придется снизить скорость.
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.
Из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.
Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года.  
 
И т.д.  
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.05.2012 :: 13:41:42 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #14 - 15.05.2010 :: 22:27:18
 
В последнее время меня всё чаще атакуют социально активные люди со сбитым прицелом. Все их мысли заняты творящейся в мире Несправедливостью -- но почему-то они борются с её самыми смешными и лёгкими разновидностями, напрочь игнорируя более увесистые.
 
Эти люди появляются у меня в приёмной и хвастаются тем, что а) вступились за справедливость -- то есть надели на себя синее ведро и попротестовали против автомобилей с мигалками; б) вступились за справедливость -- то есть защитили честь покойного И.В. Сталина от нападок главреда некоего женского журнала, притворяющегося мужским; в) вступились за справедливость -- то есть нарисовали обидную картинку о К.А.Собчак.
 
Я обычно спрашиваю посетителей, какого эффекта они намерены достичь. Что улучшится в мире, если мигалконосцы будут высмеяны, редактор журнала обруган, а лицо со звучным родом занятий "сосалайт" К.А. Собчак получит от них дополнительный пиар? Посетители в ответ разочарованно обзывают меня «охранителем существующего порядка» -- как будто именно мигалки, гламурные журналисты и Собчак служат существующему порядку главной опорой.
 
Последнее, как ни странно, не соответствует истине. Люди, о которых наш современник чаще всего читает в интернете или смотрит телепередачи, отнюдь не являются самыми важными людьми на свете. Фигура любого безымянного замминистра в нашем мире перевешивает всех светских львиц обоего пола вместе взятых, какие бы пошлые глупости те ни выдавали. А обычный украденный миллиард есть более серьёзное преступление, чем сотня мигалок.  
 
Однако украденный миллиард, в силу своей убийственной серьёзности, сложности и скучности, не заводит машину возмущения больных. Люди, привыкшие мыслить в формате таблоида, способны реагировать лишь на те формы зла, которые громко дудят о себе и сигнализируют проблесковыми маячками. Это происходит оттого, что лишь на такие формы зла они могут отреагировать равноценно – ответным возмущенным дудением.
 
Эти разгневанные мужчины стали жертвами мутации, превратившей их в существ особого пола. Проф. Инъязов именует их «возмущинами», и это название ясно характеризует гендерную роль больных по жизни.
 
Коротко говоря, возмущина есть человек, демонстрирующий непреклонность и мужество перед лицом третьестепенной чепухи. Интуитивно он, как и всякий землянин, чувствует, сколько в мире совершается гнусных ошибок и злодеяний, как непомыта и непричесана ещё Земля и жизнь на ней -- от глобальных бед до погасшего плафона, от расхищения больших денег где-то наверху до мелких спекуляций совсем рядом.  
 
Однако осознание реальных масштабов задач, которые ставит перед возмущиною жизнь, повергает его в смятение. И он выбирает то, что считает «важным врагом себе по силам». То есть отважно открывает забрало перед комарами, возлагая роль глобального врага на явления, настолько несоответствующие масштабам разговоров о них, что их можно смело считать вымышленными.  
 
Возмущина – это вывернутый наизнанку дон Кихот, вскачь атакующий игрушечных трансформеров. Мой персидский коллега Р.А.-Нассири предполагает, что юркие жужжащие пластмасски пущены бегать перед мировоззрением возмущин специально, для отвлечения его от борьбы за Светлое Будущее -- но это пока остаётся лишь теорией.  
 
Важно другое: есть те, кто тратит драгоценное время своей жизни, гоняясь за этими пластмассками. При этом они не замечают, что против мигалок и плакатов со Сталиным в г.Москва борются те же персонажи, что защищают московского мэра в скучной войне за многомиллиардный генплан. Возмущинам отчего-то кажется, что мигалки и портреты важнее -- хотя в социальном измерении они ведут себя как коренные жители США, продававшие землю за бусы.
 
...Космос настаивает: возмущины излечимы. При колхозе им. Баграмяна проводятся курсы групповой терапии, где больных приучают вести долгие скучные дискуссии на конкретные темы, читать огромные документы и делать выводы. Одновременно они проходят курс исцеления от скандалозависимости, проводя тренировочные акции гражданского неупоминания наиболее вздорных и раскрученных персонажей информационного пространства.
 
Эффект терапии поразителен: у возмущин снова отрастают первичные бытовые и деловые признаки, они бойко решают собственные проблемы и вступают в созидательные трудовые и гражданские объединения. Проф. Инъязов, ведущий курсы, плачет от умиления.
 
 
P.S. Одноразовое восприятие, индуцированное Внеземными Цивилизациями, сыграло с некоторыми Уважаемыми Читателями Злую Шутку. В связи с этим перед тем, как писать: "Так что же, Учитель, Вы призываете сидеть и молчать в тряпочку?", я призываю Читателей ещё раз внимательно перечесть написанное выше.
 
 
Авраам Болеслав Покой - Слово о возмущинах, или Похвала скуке
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #15 - 23.05.2010 :: 15:25:13
 
Почему синее ведерко - самая большая угроза власти?
 
Самое опасное протестное движение для сегодняшней власти в России – движение «синих ведерок».  
 
КПРФ, нацболы и шахтеры Междуреченска не представляют такой угрозы Путину и К°, как шуточные экскурсии молодых людей вокруг Кремля с синими ведерками на головах, имитирующие автомобильные мигалки чиновников.
 
Почему? Ответ очень прост. Власть всегда боится, если над ней начинают смеяться. Власть – это Власть! Когда шахтеры бросают камни в ОМОН, когда выходят на Триумфальную площадь несогласные, когда жители Пикалево перекрывают федеральную трассу, власть знает, что надо делать. Все отработано до автоматизма. Несогласных – в автобус, пикалевцам – разруливающего ситуацию премьера, шахтерам – обещания светлого завтра.
 
Но что делать, когда народ начинает потешаться над властью? Причем таким способом, что и придраться практически невозможно. Закрыть производство синих ведерок, запретить надевать их на голову или отменить экскурсии вокруг Кремля? Вряд ли эти меры окажутся действенными. А если начнут ходить с синими тазиками на головах? Или даже с фиолетовыми. Или с урнами для мусора («мусор» в данном контексте – отходы).
 
Сто лет назад власть царя рухнула после того, как над ней начали откровенно издеваться и в СМИ и в народе. Бесчисленные карикатуры, нецензурные частушки, сплетни про связь царицы и Распутина привели к октябрьскому перевороту, по привычке еще называемому некоторыми Великой Октябрьской социалистической революцией.  
 
Михаил Жванецкий немало содействовал падению Советской власти спустя семьдесят лет после того переворота. Именно его «давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел» и другие, не менее яркие высказывания привели к I Cъезду народных депутатов в далеком 89 году. Боюсь, что сам Жванецкий об этом и не подозревает, но слово не воробей. А многочисленные анекдоты про Брежнева? Народ почти в открытую хохотал, и власть пала.
 
Заметьте, сейчас почти не рассказывают анекдоты про Путина и Медведева. К ним относятся достаточно серьезно и сторонники, и противники. И это для действующей власти – очень хороший знак. Не смеются, значит управляемы. И тут, как черт из табакерки, появляется это пресловутое движение «синих ведерок». Причем, порожденное самой властью. Ну неужели трудно было отказаться от набивших оскомину проблесковых маячков и крякалок? И передвигаться хотя бы на вертолетах. То бишь – геликоптерах. И им быстрее, и народ не раздражался бы почем зря.  
 
А вот бы и Президенту возглавить движение, нацепить на себя синее ведерко – и с народом вокруг Кремля! Ведь если не можешь чему-то противостоять, надо это дело возглавить. Элементарная теория управления государством. И рейтинг бы, гляди, вырос.
 
А власть совершает стратегическую ошибку. Вместо того, чтобы, как минимум, не обращать внимание на кучку отщепенцев с синими нашлепками и подождать, когда им самим все это надоест, начинаются разгоны, задержания и аресты. Само по себе смешно, когда арестовывают человека за ношение головного убора. И какую статью ему предъявить? Терроризм – не тянет. Хулиганство – вряд ли. Нарушение общественного порядка – ну, один раз проскочит...
 
А журналисты тут как тут с фотокамерами – и к вечеру уже леденящие душу фоторепортажи в Интернете. Дюжие ОМОНовцы тащут тщедушных очкариков с ведерками на головах. А девушки с синими шариками над властью смеются. И вместе с ними потешается вся прогрессивная публика, еще побаиваясь выйти на площадь, но уже держа фигу в кармане. А что будет, если и простой народ засмеется? Ответ у Пушкина в «Капитанской дочке».  
 
Смех – страшно заразителен. Спросите у Петросяна – он знает.
 
Кстати, знаете, почему в телевизорах многочисленные «Аншлаги» и Петросяны? Потому что власть хочет, чтобы народ смеялся по другим поводам. Так сказать, отводят энергию в управляемые русла. Раньше власть боялась оранжевого цвета. Самая антиправительственная песня была:
 
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевое солнце, оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы оранжевым ребятам  
Оранжевые песни оранжево поют.
 
Теперь власть опасается синего колера. Но если с синими ведерками на головах у несознательной молодежи еще как-то можно бороться, то, что делать с тем фактом, что небо у нас над головами тоже синего цвета?  
 
Такой большой проблесковый маячок для всех. И всех, кто под ним, в КПЗ не затащишь. Засмеют.
 
Дмитрий Зотиков
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36744/
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #16 - 24.05.2010 :: 17:39:35
 
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #17 - 19.05.2012 :: 13:35:26
 
Указ Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635 Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства http://6pl.ru/stok/u_migalki.htm
 

 
Оне опять продолжают делить "мигалки", общее количество уменьшилось с 968 до 569 мигалок.
 
Если власть трактует законы, так как ей угодно, удобно, то нельзя ожидать законопонимания и от простых граждан…
Наверх
 
« Последняя редакция: 21.05.2012 :: 05:45:08 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Пешеход, бойся мигалки!
Ответ #18 - 21.05.2012 :: 19:08:50
 
В соответствии с п.7 Указа Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635 с 1 июля 2012 г. признаны утратившими силу:
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 722 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 1042 "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения";
Указ Президента Российской Федерации от 2 февраля 2009 г. N 110 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 1042 "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения";
пункт 23 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 14 января 2011 г. N 38 "Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 4, ст. 572);
пункт 8 приложения N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 г. N 1434 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 44, ст. 6240).  
В информационной базе Гарант Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 1042 "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" имеется в редакции только двух последних и нет никакой информации об указах 2008-2009 годов. На сайте президента их тоже нет (там тоже Гарант). В консультанте тоже нету.
Где можно посмотреть содержимое "потерянных" указов? Вступали ли они в силу и т.д.?
 
И еще вопрос:
В связи с тем, что с 1 июля 2012 г. Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 1042 признается утратившим силу и соответственно пп.а п.3 больше не действует. Означает ли это, что с указанной даты опять допускается использование особых государственных регистрационных знаков? Флаговые номера опять в законе?
 
Указ Президента РФ от 22 сентября 2006 г. N 1042 О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения http://6pl.ru/Vlad134/up1042_pdd.htm
Указ Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635 Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства http://6pl.ru/stok/u_migalki.htm
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан