Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 15:12:25
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Не работа
›
Курилка
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!! (Прочитано 4942 раз)
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
06.10.2009 :: 13:15:09
Транспортировка сжиженного газа по морю
У всех на слуху слова “Набукко”, “Южный поток”, “Северный поток”. Любой обыватель знает, что это газопроводы, которые проводятся по дну Черного и Балтийского морей. А специалистам известно, что прокладка такого газопровода и его эксплуатация сопряжены с астрономическими объемами финансирования.
Не буду ” тонуть” в технических нюансах – одно скажу: окупится такое сооружение очень не скоро, а уж для контроля за ним и ”хронического” обслуживания нужны многочисленные службы и постоянное громадное финансовое обеспечение.
Изобретен принципиально новый энергетически выгодный и экологически чистый вид транспорта, предназначенный для транспортировки груза в контейнерах на любые расстояния по водным просторам (океан, море). Он представляет собой автономные контейнеры, которые движутся самостоятельно (!). Средняя крейсерская скорость движения контейнеров до 10 км/час (что вполне достаточно). И не потребуются специализированные суда (танкеры. сухогрузы), которые за время транспортировки сжигают нефтепродуктов не намного меньше, чем количество перевозимых и вдобавок загрязняют окружающую среду.
Изобретенные устройства позволят перемещать контейнеры любого веса и размеров. Они способны транспортировать громадные объемы сыпучего груза, нефти, сжиженного газа и газогидратов затрачивая при этом незначительное количество энергии. Например, автомобильный аккумулятор способен обеспечить транспортировку такого, например 50 тонного цистерны-контейнера на расстояние до 300 км (!). Аккумулятор с большей емкостью сможет обеспечить транспортировку на гораздо большие расстояния (объем груза не имеет значения!). Выгода в физической работе обеспечивается использованием определенных физических эффектов. Такие контейнеры, следующие караванами один за другим – будут обеспечивать непрерывную поставку сжиженного газа потребителю через море на любые расстояния, затрачивая при этом пренебрежимо малую энергию, и не загрязнят окружающую среду. В процессе транспортировки аккумулятор может подзаряжаться посредством солнечных батарей.
Автор приглашает “ГАЗПРОМ” или ”ЛУКОЙЛ ” реализовать мое изобретение.
Руденко Валерий Михайлович, к.т.н.
http://www.businesspartner.ru/transportirovka-szhizhennogo-gaza.html
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #1 -
07.10.2009 :: 13:23:01
шторма?
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #2 -
07.10.2009 :: 14:18:23
"......автомобильный аккумулятор способен обеспечить транспортировку такого, например 50 тонного цистерны-контейнера на расстояние до 300 км"
туфта полная, Кулибин е.... т.м. Если такой умный почему еще не в Челси....
Наверх
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #3 -
07.10.2009 :: 14:31:18
Был вчера в Москве на конференции по нанотехнологиям.
Столько грандиозных проектов придумано чтобы деньги выбить из венчурных фондов, что уже не удивляюсь.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 104
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #4 -
07.10.2009 :: 14:58:12
И Кашпировский опять по ящику вещает. Не забудьте посмотреть. Одними нанотехнологиями мозг не за..ать!
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Унишевский Иван
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 127
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #5 -
07.10.2009 :: 15:56:51
Я так понимаю изобретение: аккумулятор, это чтобы работала электроплитка и чайник, на которой китайские гребцы будут пищу разогревать и мобильники заряжать
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #6 -
07.10.2009 :: 16:42:49
Насколько я понял исходя из потока информации что получил изучая нанотехнологии, это можно реализовать используя солнечные батареи по технологии "тонких пленок" (еще лучше если использовать трехкаскадные фотоэлементы из арсенида галия в несколько слоев по 10-15 нанометров каждый) + "топливные ячейки" (это то что в совокупности можно будет назвать аккумулятором).
Первые образцы уже получены, но вот производство наладят только к 2012 году.
Деньги на это дело РОСНАНО уже выделил (порядка 550млн на каждый).
Так что поживем - увидим.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #7 -
08.10.2009 :: 09:40:32
Вечный двигатель. Гарантия 1 год.
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #8 -
09.10.2009 :: 17:34:23
Цитата:
трехкаскадные фотоэлементы из арсенида галия в несколько слоев по 10-15 нанометров каждый) + "топливные ячейки" (это то что в совокупности можно будет назвать аккумулятором).
и контейнер набит такими ячейками, т.е. везет только сам себя.
КПД ФЭ до сих пор, несмотря на "На-На" технологии, во всем мире очень невелик. В лабораторных условиях встречал, что достигался максимум в 30 с чем-то %, но это не технологические производственные образцы.
Если бы реально были такие и выпускались промышленным образом, то южнее 40 градуса СШ дааавно все бы ездили на электромобилях.
С уважением.
Шиков.
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #9 -
12.10.2009 :: 08:48:35
Процитировано сообщение: Шиков Виктор
от 09.10.2009 :: 17:34:23:
Цитата:
трехкаскадные фотоэлементы из арсенида галия в несколько слоев по 10-15 нанометров каждый) + "топливные ячейки" (это то что в совокупности можно будет назвать аккумулятором).
и контейнер набит такими ячейками, т.е. везет только сам себя.
КПД ФЭ до сих пор, несмотря на "На-На" технологии, во всем мире очень невелик. В лабораторных условиях встречал, что достигался максимум в 30 с чем-то %, но это не технологические производственные образцы.
Если бы реально были такие и выпускались промышленным образом, то южнее 40 градуса СШ дааавно все бы ездили на электромобилях.
С уважением.
Шиков.
Да, Вы совершенно правы, заявленная КПД 32%
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #10 -
14.10.2009 :: 11:00:46
А вот кому гибрид автомобиля и мотоцикла?
http://fishki.net/comment.php?id=59056
Реально построен, а не голое описание.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #11 -
14.10.2009 :: 14:12:22
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 14.10.2009 :: 11:00:46:
А вот кому гибрид автомобиля и мотоцикла?
http://fishki.net/comment.php?id=59056
Реально построен, а не голое описание.
А я бы взял
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Самсонов Родион
Junior Member
Сообщений: 73
Re: ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
Ответ #12 -
21.10.2009 :: 10:38:26
Данный аппарат интересен в плане подхода к конструкции, но идея не нова, на рынке давно представлены люкс-коляски - к примеру
http://www.emlsidecar.com/gsx1300r.htm
Наверх
Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "пи**ец"
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Не работа
›
Курилка
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
=> Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...